Paul SULLETIS et Julian MENU vainqueurs à Mont de Marsan

Dimanche 2 Avril 2017 Epreuve d’attente de la Primevére Montoise Organisation : Stade Montois Cyclisme Résultats Lionel Gauzére Cadets 1 MENU Julian UC ORTHEZIENNE Cadet 2 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET Cadet 3 DURAND Alexandre CA BEGLAIS Cadet 4 HOLBROOK Kevyn FC OLORON CYCLISME Cadet 5 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET Cadet 6 BABIN Francois […]

Dimanche 2 Avril 2017

Epreuve d’attente de la Primevére Montoise

Organisation : Stade Montois Cyclisme

Résultats Lionel Gauzére

Cadets

Primevére montoise 2017 165 (2)

1 MENU Julian UC ORTHEZIENNE Cadet
2 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET Cadet
3 DURAND Alexandre CA BEGLAIS Cadet
4 HOLBROOK Kevyn FC OLORON CYCLISME Cadet
5 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET Cadet
6 BABIN Francois VC STE LIVRADE Cadet
7 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON Cadet
8 NAY Maxime GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
9 LAULLA Fabien CC ABZAC Cadet
10 SUPERSAC Romain VC NAYAIS Cadet
11 ARRIBARROUY Léo UC ORTHEZIENNE Cadet
12 GENSOUS Enzo GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
13 OLIVEIRA Axel AVIRON BAYONNAIS Cadet
14 GABAIX HIALE Samuel SC SERRES CASTET Cadet
15 DUPE Aurelien URT VELO 64 Cadet
16 CHARRIER Celia VC PAYS DE LANGON Junior
17 ARHIE Kevin SA MAULEON Cadet
18 BORDE Emma CAM BORDEAUX Junior
19 PEREZ Emilie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Catégorie
20 LITHARD Jules AS TESTERINE Cadet
21 DARRICAU Antoine PEYREHORADE SC Cadet
22 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
23 BRETAGNE Thibault SC SERRES CASTET Cadet
24 DESVIGNES Alexis US RAUZAN Cadet
25 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
26 LARRUE Benjamin VC MONTOIS Cadet
27 NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS Cadet
28 LOISEAUX Tom SC SERRES CASTET Cadet
29 BAYLAC Pierre VC PAYS DE LANGON Cadet
30 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME Cadet

Minimes

Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE
1 22 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON Minime
2 40 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Minime
3 66 LAHON Rick Stephane UC ORTHEZIENNE Minime
4 18 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON Minime
5 35 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Minime
6 1 BERTRANDE Aurelien STADE MONTOIS CYCLISME Minime
7 25 DOUTHE Ugo GUIDON SAINT MARTINOIS Minime
8 29 GRATIEN Nicolas PEYREHORADE SC Minime
9 76 DUVAL Alexandre VC SALISIEN Minime
10 5 BRIN Arthur AS TESTERINE Minime
11 17 CHARRIER Nathan VC PAYS DE LANGON Minime
12 11 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM BORDEAUX Minime
13 34 BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN Minime
14 74 TIRCAZES Florian VC NAYAIS Minime
15 39 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS Minime
16 12 VALEUR Karl MERIGNAC VC Minime
17 44 AUGE Ronan UC PAU PYRENEES Minime
18 63 DUCAMP Thomas SA MAULEON Minime
19 14 TATER Etienne UC GRADIGNAN Minime
20 16 BLONDEL Damien VC PAYS DE LANGON Minime
21 55 PEDEBOSCQ Arthur LESCAR VS Minime
22 9 MELIS Guillaume CA BEGLAIS Minime
23 36 BIASON Romane CC MARMANDAIS Minime
24 42 DELTOR Luna VC STE LIVRADE Cadet
25 57 BERGES Lorenzo SC SERRES CASTET Minime
26 43 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Minime
27 2 DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC Minime
28 68 BASCOU Adrien VC NAYAIS Minime
29 47 GOROSTEGUI Emeline AVIRON BAYONNAIS Minime
30 10 BROUSSE Mathieu CAM BORDEAUX Minime
31 27 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE Minime
32 13 BOURGOIN Jules UC GRADIGNAN Minime
33 33 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
34 15 POUEY Quentin US BOUSCATAISE Minime
35 54 POUYAU Sebastien FC OLORON CYCLISME Minime
36 56 BELLANGER Alexy SC SERRES CASTET Minime
37 38 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS Minime
38 19 DUBOSC Julie VC PAYS DE LANGON Cadet
39 53 PEYRI CAPERA Eva FC OLORON CYCLISME Minime
40 8 FIGADERE Clement AVC LIBOURNAIS Minime
41 6 DUFAU Marion AS TESTERINE Cadet
42 4 PLAISIR Alban EVCC BERGERAC Minime
43 21 MORO Anais VC PAYS DE LANGON Minime
44 82 LATAPI AMANDINE UCAB CADETTE F
45 61 LISABOIS MORTUAIRE Lola SC SERRES CASTET Minime
46 60 LABORDE Manon SC SERRES CASTET Minime

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !