Willy Perrocheau remporte les Boucles de la Marne

Samedi 27 Mai 2017 Coupe de France DRAG BICYCLES des Clubs DN2 – Manche 3 Les Boucles de la Marne Victoire de Willy Perrocheau (APOGE Cycliste Team U CUBE 17) ….Photo Hervé Dancerelle………. Résultats Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps 1 105 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3h42’00” 2 […]

Samedi 27 Mai 2017

Coupe de France DRAG BICYCLES des Clubs DN2 – Manche 3

Les Boucles de la Marne

Victoire de Willy Perrocheau (APOGE Cycliste Team U CUBE 17)

Marne

….Photo Hervé Dancerelle……….

Résultats Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
1 105 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3h42’00”
2 33 PATAT Clément TEAM PELTRAX – CSD à 00”
3 185 * TESSIER Florian POC COTE DE LUMIERE ”
4 193 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
5 21 EVRARD Laurent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
6 135 * RICHARDOT Eugène VC TOUCY – ELITE RESTAURATION ”
7 125 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
8 16 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
9 41 * EVENOT Killian CM AUBER 93 – HP BTP à 07”
10 15 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
11 115 TOMASI Julien VC UNITE SCHWENHEIM ”
12 13 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
13 144 SUTER Gaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE ”
14 1 BIHEL César TEAM PAYS DE DINAN ”
15 6 * RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN ”
16 133 LOUICHE Vincent VC TOUCY – ELITE RESTAURATION ”
17 46 THOMINET Camille CM AUBER 93 – HP BTP ”
18 96 PIOLINE Renaud TEAM CYCLISTE AZUREEN ”
19 44 * PIRY Sébastien CM AUBER 93 – HP BTP ”
20 153 HUCK Gaëtan P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER ”
21 2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN ”
22 74 KORETZKY Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
23 126 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
24 31 * DO REGO Fabio TEAM PELTRAX – CSD ”
25 22 * GUILLOT Romain V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
26 141 BERLIN SEMON Joseph AMICALE CYCLISTE BISONTINE ”
27 55 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS ”
28 63 CLERE Emilien VS CHARTRAIN ”
29 72 * FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
30 83 * DUPONQ Clément USSA PAVILLY BARENTIN ”
31 92 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN ”
32 164 * LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 11”
33 171 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL ”
34 154 JUNG Pierre Henri P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER ”
35 12 BRUN Frédéric BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 13”
36 52 DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS ”
37 86 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN ”
38 143 * HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE ”
39 134 * PHILIBERT Aurélien VC TOUCY – ELITE RESTAURATION ”
40 24 TEGHILLO Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
41 121 * ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
42 132 * LE GALL Tom VC TOUCY – ELITE RESTAURATION ”
43 71 * BIONDI Andrea CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
44 82 * DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN ”
45 152 BURU Temesgen P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER ”
46 184 * RENAULT Baptiste POC COTE DE LUMIERE ”
47 51 * DEMEAUTIS Matthieu GUIDON CHALETTOIS ”
48 136 WILD Damian VC TOUCY – ELITE RESTAURATION ”
49 104 * LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ”
50 162 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
51 64 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN ”
52 93 * GEHIN Lucas TEAM CYCLISTE AZUREEN ”
53 73 JOIN Alexandre CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
54 175 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL ”
55 111 * BRONDANI Lucas VC UNITE SCHWENHEIM ”
56 4 * LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN ”
57 76 MKRTCHYAN Mher CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 22”
58 42 GOUSSET Victor CM AUBER 93 – HP BTP ”
59 23 * LAUBAL Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
60 176 * TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL ”
61 91 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN ”
62 34 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX – CSD ”
63 45 * PRODHOMME Nicolas CM AUBER 93 – HP BTP ”
64 36 * VALETTE Pierre TEAM PELTRAX – CSD ”
65 101 DROTZ Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ”
66 112 * COMBES Simon VC UNITE SCHWENHEIM ”
67 35 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX – CSD ”
68 14 GENETIER Francis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
69 151 BARDYN Christophe P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER à 27”
70 192 CORDIER Marius MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
71 94 GOUBERT Jean TEAM CYCLISTE AZUREEN ”
72 155 * MEHN Vincent P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER ”
73 123 COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
74 124 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
75 173 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL ”
76 56 * RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS ”
77 65 GOUPIL Bertrand VS CHARTRAIN ”
78 191 AURIGNAC Samy MARTIGUES SPORT CYCLISME à 38”
79 11 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 01’07”
80 166 * TIJOU Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 01’43”
81 54 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS à 04’04”
82 43 LEBRETON Pierre CM AUBER 93 – HP BTP à 05’40”
ab 3 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN
ab 5 * PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN
ab 25 * TERRASSON Pierre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab 26 * TOURNIEROUX Victor V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab 32 * HALLOP Greg TEAM PELTRAX – CSD
ab 53 * HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS
ab 61 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN
ab 62 * BIZET Ronan VS CHARTRAIN
ab 66 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN
ab 75 KOWALSKI Rudy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
ab 81 * CORDEVANT Eric USSA PAVILLY BARENTIN
ab 84 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN
ab 85 * NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN
ab 95 PAILLARD Romain TEAM CYCLISTE AZUREEN
ab 102 * FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
ab 103 * LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
ab 106 * BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
ab 113 * DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM
ab 114 GEYER Antoine VC UNITE SCHWENHEIM
ab 116 TRITSCHER François Joseph VC UNITE SCHWENHEIM
ab 122 CLUZAN PRINCE Morgan CC PERIGUEUX DORDOGNE
ab 131 * BRAVARD Guillaume VC TOUCY – ELITE RESTAURATION
ab 142 * SIMONIN Clément AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 145 TUSCHER Vincent AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 146 * WEISS Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 156 PIERRAT Julien P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER
ab 161 * BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49
ab 163 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49
ab 165 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49
ab 172 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab 174 PETILLEAU Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab 181 * BORDES Cyril POC COTE DE LUMIERE
ab 182 BOIRIVANT Clement POC COTE DE LUMIERE
ab 183 * MAUCOURT Jules POC COTE DE LUMIERE
ab 186 THEVENEZ Geoffrey POC COTE DE LUMIERE
ab 194 * PERNOT Nathan MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 195 * TOLMAU Vincent MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 196 * VAN NIEKERK Aidan MARTIGUES SPORT CYCLISME

Tous les résultats en cliquant …..ICI….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !