Les premiers engagés du Trophée des Châteaux à Castelnaud la Chapelle , « les Milandes » - Sud Gironde – CYCLISME

Les premiers engagés du Trophée des Châteaux à Castelnaud la Chapelle , « les Milandes »

Mercredi 9 Août 2017

29éme TROPHEE DES CHATEAUX à CASTELNAUD LA CHAPELLE Les Milandes

Epreuve élite nationale

Organisation : VC Monpazièrois

30 tours soit 80 km

Dossards : 14 h30 podium route du Château

Départ : 15 h30 même lieu

Les premiers engagès , source FFC

ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BACHELIER Renoir GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BESSON Kévin EV BRETENOUX BIARS 2ème Catégorie
BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BRONCA Guillaume U.V.LIMOUSINE 2ème Catégorie
BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CARMOUZE Quentin ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CARR Simon GUIDON FUXEEN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CAUDOUX ALEXANDRE U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 3ème Catégorie
CAUP Damien LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
CERESUELA Mathieu ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CLUZAN PRINCE Morgan CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
FIEFVEZ RUDY A.C.NERSAC 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
FONTAYNE Cyril SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
GARACH Mathieu AS VILLEMUR 3ème Catégorie
GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
KOHL Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LAPORTE Benjamin UV MAZAMET 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
LHUILIER Simon CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
ORLHAC Boris USP ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
PUTIGNY Bertrand ST JUERY OLYMPIQUE 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère Catégorie
SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 2ème Catégorie CALVISSON VTT
SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
SOUBES Yohan SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
SZEWE Patrick EVCC BERGERAC 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
WOZNIAK Szymon US MONTAUBAN 2ème Catégorie

…la liste n’est pas exhaustive , une cinquantaine de coureurs seront au départ !


1 commentaire

  1. latrille dit :

    du beau monde aux milandes

Laisser un commentaire

Les champs marqués (*) sont requis.