Duel Franco-Espagnol au cyclo cross d’Arjuzanx (40)

Dimanche 19 Novembre 2017 : cyclo cross d’Arjuzanx (40) Les engagés du 7éme cyclo cross d’Arjuzanx Organisation : CA Morcenais Speaker : Jean Pierre Persillon Dossards à partir de 12 heure , site de Menjuc et Petit Pierrick Départs : 13 heure 30′ : écoles de vélo , 14 heure : cadets , juniors , […]

Dimanche 19 Novembre 2017 : cyclo cross d’Arjuzanx (40)
Les engagés du 7éme cyclo cross d’Arjuzanx
Organisation : CA Morcenais
Speaker : Jean Pierre Persillon
Dossards à partir de 12 heure , site de Menjuc et Petit Pierrick
Départs : 13 heure 30′ : écoles de vélo , 14 heure : cadets , juniors , dames , 15 heure : séniors-espoirs

Qui succédera à Yannick Marié (2011) , Arnaud Labbe (2012) , Arnaud Labbe (2013) , Audric Pasquet (2014) , Loic Herbreteau (2015) et Audric Pasquet (2016) les vainqueurs depuis la création de l’épreuve ?

A noter une grosse participation de coureurs Espagnols qui pourraient troubler l’ordre établi dans la région , ce qui sous entend un beau suspens dans chaque catégorie. De plus la météo devait être de la partie , ce qui augure d’une édition réussie avec 110 engagés au moment ou cet article est écrit !

Les engagés , remerciements à Stéphanie Carrasco

Séniors-espoirs-élites

1 DUPRAT BENJAMIN C A MORCENX PCO
2 NAVARRET ANTHONY C A MORCENX 3
3 CORDEIRO MARQUES DAMIEN S C SERRES CASTET 2
4 ALHAITZ DAMIEN STADE MONTOIS 3
5 DARBO CHRISTOPHE STADE MONTOIS 3
6 GABASTON REMY STADE MONTOIS 2
7 PEYS YOANN A S TESTERINE PCO
8 GALISSAIRE JEAN BERNARD A V C LIBOURNE PCO
9 BUNUEL CYRIL UI C ARCACHON PCO
10 HERVE JEAN NOEL V C TARNOS PCO
11 BOUTY CYRIL C S CASTELJALOUX PCO
12 CASTAGNET DENIS CC MARMANDE 3
13 PASQUET AUDRIC CC MARMANDE 1
14 DARRIBEAU LOAN V C STE LIVRADE 2
15 CHAMINAUD DAMIEN LVC TONNEINS PCO
16 DAMESTOY XAVIER A BAYONNAIS PCO
17 AGUT MAXIME LESCAR V SPRINT 2
18 HONDARRAGUE FABIE U C ORTHEZ 3
19 BASTIER LORRY C A CIVRAISIEN
20 GOSSARD MAXIME GSC BLAGNAC 1
21 MAILLARD LEO U V MAZAMET PCO
22 AYUSO ZUGAITZ DONOSTI GAIN ELI
23 LEON JOSEBA ELI
24 ROMERO JOSE ELI
25 SUAREZ FERNADEZ ANTONIO BIBICLETAS METE ELI
26 LEON GUTIERREZ JOSEBA BIKE ZONA TEAM ELI
27 ROMERO MANOSTAS JOSE BIKE ZONA TEAM ELI
28 MUNOZ LATORRE FERNADO ABODIC CICLIST ELI
29 MARTIN SIMON U S BOUSCAT 3

Juniors+dames

40 NAVARRET CHRISTINE C A MORCENX FE
41 FEYTOU BRAYAN ASTERIENNE JUN
42 SALLES MARTIN U C ARCACHON JUN
43 COUDOUIN ENGUERRAN FREE RIDER C JUN
44 NAY MAXIME STADE MONTOIS JUN
45 QUILEZ CORENTIN LVC TONNEINS JUN
46 THARAN PIERRE YVES V C NAY JUN
47 PRINGENT ADRIAN V C TARNOS JUN
48 ORBEA MIKEL GIPZUKOA JUN
49 GARMENDIA AITOR GIPZUKOA JUN
50 SUKIA ARKAITZ GIPZUKOA JUN
51 AZKARATE ANDONI GIPZUKOA JUN
52 EROSTARBE GARAZI GIPZUKOA FE
53 BERASATEGI MIKEL LAGUN ONAK JUN
54 INGUANZO GONZALO BIBICLETASMETA JUN
55 COBO DIAZ ALVARO BIBICLETASMETA JUN
56 NUNEZ ORTIZ CRISTIAN BIBICLETASMETA JUN
57 PEREZ SERDIO JULIO BIBICLETASMETA JUN
58 VALLE HOYO NICOLAS BIBICLETASMETA JUN
59 ESTRADA DOMINGO BIBICLETASMETA JUN
60 SALAS ANDES AINHARA CICLISTA MERUELO FE

Cadets

1 CARRASCO ALEXIS C A MORCENX C2
2 FRANCA CLEMENT CC ABZAC C2
3 BRIN ARTHUR A S TESTERINE C1
4 DEUS ALEXIS A S TESTERINE C2
5 DURET THEO A S TESTERINE C1
6 HYVERT NORICK A S TESTERINE C1
7 LITHARD JULES A S TESTERINE C2
8 MONTOURCY EMMA VTT ESTUAIRE C1
9 BARTH CHLOE RAID N TRAIL C2
10 VINCENT TEDDY RAID N TRAIL C2
11 LEFFINEUR THEO CS CASTELJALOUX C1
12 QUILEZ AURELIEN LVC TONNEINS C2
13 NOGUE DESSUS MAXENCE V C NAY C2
14 FEYTOU ILONA IBC I JOURDAN C1
15 DREAN RUDY V CTARNOS C
16 EROSTARDE AIMAR GIPUZKOA C1
17 CUEVA UNAI GIPUZKOA C2
18 URIA IKER GIPUZKOA C2
19 GONZALEZ/ ALEJANDRO BIBICLETASMETA C2
20 FERNANDEZ TOMAS BIBICLETASMETA C2
21 SUAREZ FERNANDEZ ALAIN BIBICLETASMETA C1
22 BEDIA SERGIO BIBICLETASMETA C1
23 SUAREZ BENGOCHEA IRIS CICLISTA MERUELO C

Ecoles de vélo

PRE LICENCIE
1 CHAMINAUD EMMY CC ABZAC PRE
2
POUSSINS

6 RICARD MARCO V C MONTOIS POU
7
8
PUPILLES

11 CASTAGNET ANICIA C A MORCENX PU2
12 CHAMINAUD ZACHARIE CC ABZAC PU1
13 PEYS LOLA A S TESTERINE PU1
14 QUINTIN LOUIS A S TESTERINE PU2
15 DE MARCHI RAPHAEL STADE MONTOIS PU1
16 LEMAIRE MAXIME STADE MONTOIS PU2
17 LEBOUCHER ESTEBAN VC MONTOIS PU1
18 DUARTE CLARA VC MONTOIS PU1
19 DUARTE ENRIQUE VC MONTOIS PU1
20 CANO ETHAM VC MONTOIS PU1
21 NIETO MAXIME VC MONTOIS PU1
22 MONDINAT ALEXIS STADE MONTOIS PU1
23 LLERENA LISA STADE MONTOIS PU1
24
BENJAMIN

30 LE GUELAFF ANTOINE C A MORCENX BE2
31 FRANCA MATTHIS CC ABZAC BE2
32 BEN ABDALLAH NOE A S TESTERINE BE2
33 VILLENEUVE MELYNE A S TESTERINE BE1
34 MONTOURCY PIERRE VTT ESTUAIRE GAURIAC B2
35 CARRERE BAPTISTE STADE MONTOIS BE1
36 DE MARCHI LILIAN STADE MONTOIS BE2
37 LEMAIRE GABRIEL STADE MONTOIS BE1
38 PELISSON ENZO V C MONTOIS BE2
39 CASSEN ADAM V C MONTOIS BE2
40 SANTOS FRANCISCA V C MONTOIS BE2
41 FAIVRE NOE V C MONTOIS BE2
42 JORDAN LUCAS V C MONTOIS BE1
43 LAULAN NINO V C MONTOIS BE2
44 NIETO GABRIEL V C MONTOIS BE2
45 RICARD LUCIE V C MONTOIS BE2
46 REISNER LILIAN G ST MARTINOIS BE1

MINIMES

50 CASTAGNET ALEXIS C A MORCENX M2
51 PLAISIR ALBAN EVCC BERGERAC M2
52 BEN ABDALLAH ENDY A S TESTERINE M2
53 CASTETS JULES U S BOUSCAT M1
54 CARRERE TRISTAN STADE MONTOIS M1
55 BIASON ROMANE CC MARMANDE M2
56 CAYRE THOMAS CC MARMANDE M1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !