Les premiers engagés du cyclo cross de Casteljaloux

Dimanche 12 Novembre 2017 Cyclo cross de Casteljaloux au lac de Clarens Organisation : CS Casteljaloux Speaker : André Musiol Cette épreuve sera support du championnat du Lot et Garonne Programme : Dossards à partir de 13 heure A 13h 30 ce seront les jeunes des écoles de vélo licenciés FFC qui se disputeront les […]

Dimanche 12 Novembre 2017
Cyclo cross de Casteljaloux au lac de Clarens
Organisation : CS Casteljaloux
Speaker : André Musiol
Cette épreuve sera support du championnat du Lot et Garonne
Programme :
Dossards à partir de 13 heure
A 13h 30 ce seront les jeunes des écoles de vélo licenciés FFC qui se disputeront les divers bouquets dans chaque catégories, à noter que les épreuves seront le support du championnat départemental FFC dans toutes les catégories.
Ensuite à 14h30 les catégories juniors , cadets dames et minimes en découdront.
Enfin à 15 heure 30 les séniors, Elites et Espoirs clôtureront la journée.
Sur place il y aura buvette et restauration tenus par les bénévoles du club.

Ce jour correspondant à la 2éme manche de la coupe de France de cyclo cross à La Mézière (Bretagne) ou les leaders régionaux seront présents , les espoirs sont permis aux seconds couteaux !
Les premiers engagés , source site FFC

Séniors-espoirs

AUDUREAU Mickael LVC TONNEINS 3ème Catégorie
BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
BOUTY Cyril CS CASTELJALOUSAIN Pass’Cyclisme Open (D1)
BUNUEL Cyril UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D1)
CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie
CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS Pass’Cyclisme Open (D1)
CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Catégorie
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
DUPRAT Benjamin CA MORCENAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Junior (Junior)
MONTMAUR Lucas FREE RIDER CLUB 3ème Catégorie
NAVARRET Anthony CA MORCENAIS 3ème Catégorie
OUNZARI Jean Paul CS CASTELJALOUSAIN Pass’Cyclisme (D3)
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PONTREAU Samuel LVC TONNEINS Junior (Junior)
VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie

Juniors

CAZASSUS Marlene CS CASTELJALOUSAIN Arbitre Régional
FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior (Junior) TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Cadet

Cadets

FAURE Corentin EVCC BERGERAC Minime
FRANCAIS Clement CC ABZAC Cadet
MULLER Eva EXCITED RIDERS CLUB Minime
OUNZARI Coralie CS CASTELJALOUSAIN Cadet
PECONDON Romain AS VILLEMUR Minime
SALLES Martin AS TESTERINE Cadet

Ecoles de vélo + minimes

AUBRUN Noah CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
BANEY Alais UC MONTPON Poussin
BANEY Matheo UC MONTPON Benjamin
BARRAT Remi CS CASTELJALOUSAIN Benjamin
BERCOUZAREAU Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
BERTHELOMET Joshua CS CASTELJALOUSAIN Pupille
BIASON Romane CC MARMANDAIS Minime
BOISDON Mathis MERIGNAC VC Pupille
BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN Minime
CAMINADE Paul EVCC BERGERAC Pupille
CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Pupille
CARREY Axel CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
CASTETS Jules CS CASTELJALOUSAIN Benjamin
CHAMINAUD Emmy CC ABZAC Prélicencié
CHAMINAUD Zacharie CC ABZAC Poussin
COIFFE Esteban CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
COIFFE Leo CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
COLLEU Tom UC MONTPON Poussin
DESAUTY Clovis CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
DUMAS MADRAZO Louis UC MONTPON Poussin
DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC Minime
DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Minime
DUPIN Melanie VC STE LIVRADE Benjamin
ESPERON Angelo UC MONTPON Poussin
ESPERON Florian UC MONTPON Minime
ESTEVE Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
FRANCAIS Matthis CC ABZAC Benjamin
GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN Pupille
GRASSEAU Matteo AC MENESPLET Minime
GUILLOT Alan CC MARMANDAIS Minime
GUINOT CHABROL Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
JOSEPH Mateo Claude Olivier JS ASTERIENNE Benjamin
JOSEPH Noeline Marie Ange JS ASTERIENNE Pupille
LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
LAFFINEUR Louise CS CASTELJALOUSAIN Pupille
LASSUS Antoine CS CASTELJALOUSAIN Prélicencié
LAUR Diego CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
LAURIERE Matei CC ABZAC Benjamin
LAURIERE Stefan Daniel CC ABZAC Pupille
LEON Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
LOBRE Gregory CC MARMANDAIS Pupille
LOBRE Héloise CC MARMANDAIS Minime
MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE Pupille
MAUGENET Alban CC MARMANDAIS Pupille
OLIVEIRA DA SILVA Yanis UC MONTPON Pupille
PASCAULT Julie AS LE PASSAGE CYCLISME Pupille
PASCAULT Remi AS LE PASSAGE CYCLISME Benjamin
PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
PICARD Alban CC MARMANDAIS Pupille
PICARD Paul CC MARMANDAIS Benjamin
PLAISIR Alban EVCC BERGERAC Minime
PORTAIS Steven AC MENESPLET Minime
RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin
RODRIGUES DIAS Matheo CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
ROUSSEL Adonis AS LE PASSAGE CYCLISME Benjamin
ROUX Damien UV AUCH GG Benjamin
ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime
SANCHEZ Eliot CC MARMANDAIS Benjamin
SERRES Samuel AS LE PASSAGE CYCLISME Benjamin
ZINTCHOUK Alexandre UC MONTPON Pupille

—————————————–

 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Vos rendez vous

ton image

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !