Les engagés du souvenir Gilbert Cumenal à Mensignac

Samedi 24 Février 2018 Trophée souvenir Gilbert Cumenal à Mensignac (24) Epreuve ouverte aux 1ère , 2ème , 3ème catégorie , PC Open , dames Organisation : CC Périgueux Dordogne Speakers : Pierre Lajarthe et Patrick Vigné. 114 kilomètres = 30 tours du circuit Raymond Poulidor , départ : 14 heure 30′ Les engagés , […]

Samedi 24 Février 2018

Trophée souvenir Gilbert Cumenal à Mensignac (24)

Epreuve ouverte aux 1ère , 2ème , 3ème catégorie , PC Open , dames

Organisation : CC Périgueux Dordogne

Speakers : Pierre Lajarthe et Patrick Vigné.

114 kilomètres = 30 tours du circuit Raymond Poulidor , départ : 14 heure 30′

Les engagés , remerciements à Dominique Boivineau

En lever de rideau , épreuves pour les écoles de vélo  , départ : 13 heure 15′ Les engagés :

N° Nom Prénom Club Cat
1 MARELLI BALANDIER Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD PL
2
3
4
5 DELAJOUAILLERIE Timeo CC PERIGUEUX DORDOGNE POUS1
6 MASLE SACHA E C D`AMBAZAC POUS1
7
8
9
10 GUINOT CHABROL Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE POUS2
11 LEON Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE POUS2
12 OUNNAS Ali CC PERIGUEUX DORDOGNE POUS2
14 COLLEU Tom UC MONTPON POUS2
15
16
17
18
19
20 BALAINE Elian CC PERIGUEUX DORDOGNE PUP1
21 DESAUTY Aymeric CC PERIGUEUX DORDOGNE PUP1
22 DUBREUIL Thibault CC PERIGUEUX DORDOGNE PUP1
23 MAZEAU Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE PUP1
24 ZERBATO Etienne CC PERIGUEUX DORDOGNE PUP1
25 MARELLI BALANDIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD PUP1
26 BOCQUIER Maxence JS ASTERIENNE PUP1
27 KREUTSER Baptiste JS ASTERIENNE PUP1
28 LAMIRAUD Mael JS ASTERIENNE PUP1
29 SIMON Noa JS ASTERIENNE PUP1
30 DUMAS MADRAZO Louis UC MONTPON PUP1
31 ESPERON Angelo UC MONTPON PUP1
32 ZINTCHOUK Alexandre UC MONTPON PUP1
33
34
35
36
37
38
39
40 AUBRUN Noah CC PERIGUEUX DORDOGNE PUP2
41 BERCOUZAREAU Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE PUP2
42 CONSTANT Loukas CC PERIGUEUX DORDOGNE PUP2
43 ESTEVE Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE PUP2
44 DIAS DA COSTA Mathys UC MONTPON PUP2
45 DUPOUY Jules UC MONTPON PUP2
46 BOYE Elisee CC ABZAC PUP2
47 GAYANT Lancelot E C D`AMBAZAC PUP2
48
49
50 BANEY Alais UC MONTPON PUP / F1
51 JEAMMET Clemence CC PERIGUEUX DORDOGNE PUP / F2
52 LESCHAEVE Florine CC PERIGUEUX DORDOGNE PUP / F2
53
54
55 DESAUTY Clovis CC PERIGUEUX DORDOGNE BENJ1
56 LAUR Diego CC PERIGUEUX DORDOGNE BENJ1
57 MENOT Louis CC PERIGUEUX DORDOGNE BENJ1
58 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE BENJ1
59 DOUCHET Matheo AC MENESPLET BENJ1
60
61
62
63
64
65 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE BENJ2
66 CARREY Axel CC PERIGUEUX DORDOGNE BENJ2
67 LABAILS Marius CC PERIGUEUX DORDOGNE BENJ2
68 LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE BENJ2
69 OUNNAS Shaima CC PERIGUEUX DORDOGNE BENJ2
70 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE BENJ2
71 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD BENJ2
72 BANEY Matheo UC MONTPON BENJ2
73
74
75 SIMON Lucas JS ASTERIENNE MIN1
76 LOBRE Héloise CC MARMANDAIS MIN1
77
78
79
80 MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD MIN2
81 DAVID Malo UC MONTPON MIN2
82 ESPERON Florian UC MONTPON MIN2
83 GRASSEAU Matteo AC MENESPLET MIN2
84 PORTAIS Steven AC MENESPLET MIN2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !