18 mars : Trophée des Bastides à Sainte Livrade

Dimanche 18 mars 2018 24ème Trophée des Bastides Organisation : Vélo Club Livradais Speaker : Jean Louis Gauthier Course : 1ère, 2ème et 3ème catégorie + Juniors Le président Jean-Jacques Lassarrade et son équipe espèrent un beau plateau ce dimanche 18 mars 2018. Cette course fait le tour des nombreuses bastides érigées autour de Ste […]

Dimanche 18 mars 2018

24ème Trophée des Bastides
Organisation : Vélo Club Livradais
Speaker : Jean Louis Gauthier

Course : 1ère, 2ème et 3ème catégorie + Juniors

Le président Jean-Jacques Lassarrade et son équipe espèrent un beau plateau ce dimanche 18 mars 2018. Cette course fait le tour des nombreuses bastides érigées autour de Ste Livrade : un beau circuit de 100 km et une boucle finale de 21km.

Permanence dossards Ecole Jasmin, Avenue Gaston Carrère à 12h30. Départ 14h et arrivée vers 17h15 au même endroit.

Deux courses d’attente sont proposées aux coureurs minimes et cadets :

– Minimes dossards 9h, départ 10h

– Cadets dossards 13h15, départ 14h15

Pour plus de renseignements, s’adresser à Monsieur Jean-Jacques Lassarrade 06 76 59 86 20

Qui ajoutera son nom à la suite des prestigieux vainqueurs passés ?

12/03/1995 : Igor PAVLOV (RUS) – Philippe BORDENAVE – Florent BRARD
17/03/1996 : Stéphane AUGE – Didier LABOURDETTE – Laurent GUICHARDET
16/03/1997 : Gilles DUBOIS – Tomasz KASZUBA (POL) – Christophe DUPEBE
15/03/1998 : Yannick GABAUD – Didier VIRVALEIX – Daniel GUILLON
21/03/1999 : Stéphane DIEMUNSCH – Eric PHILIP – Antoine PEREIRA
19/03/2000 : Lionel CHATELAS –
18/03/2001 : Julien SCHICK – Fabien FRAISSIGNES – Serge CANOUET
17/03/2002 : Lionel BRIGNOLI – Jacques BOGDANSKI – Mathieu GENIEZ
16/03/2003 : Fabien REY – Fabien FRAISSIGNES – Eric PASCAL
21/03/2004 : Yann HUGUET – Fabien REY – Guillaume SOULA
20/03/2005 : Tony HUET – Tomasz KASZUBA (POL) – Jakub OBORSKI (POL)
19/03/2006 : Tanel KANGERT (EST) – Nicolas BATAN – Julien BERETEROT
25/03/2007 : Blel KADRI – Grzegorz KWIATKOWSKI (POL) – Gilles CANOUET
16/03/2008 : Lionel BRIGNOLI – Romain NAÏBO – Gaël DESRIAC
22/03/2009 : Jean MESPOULEDE – Carl NAÏBO – Mickaël SZKOLNIK
21/03/2010 : Jean MESPOULEDE – Grzegorz KWIATKOWSKI (POL) – Maxime MARTIN
13/03/2011 : Carl NAÏBO – Grzegorz KWIATKOWSKI (POL) – Alexis GUERIN
18/03/2012 : Fabien PATANCHON – Mickaël LARPE – Yohan SOUBES
17/03/2013 : Julien SHICK-Fabien FRAISSIGNES-Damien BRANAA
16/03/2014 : Jauffrey BETOUIGT SUIRE- Guillaume DE ALMEIDA- Quentin PACHER
22/03/2015 : Guillaume DE ALMEIDA- Stéphane POUILHES- Romain CAMPISTROUS
20/0/2016 : Jean MESPOULEDE- Loic HERBRETEAU- Yoan SOUBES
19/03/2017 : Bruno ARMIRAIL – Stéfan BENETT – Sébastien PILLON

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !