Les engagés de ce samedi au Passage d’Agen

Samedi 12 Mai 2018 Le Passage d’Agen (47) 34ème grand prix des commerçants , artisans et de la municipalité Organisation : AS Le Passage Speaker : Jean Louis Gauthier Les engagés , source site FFC Minimes , départ à 14 heure voie sur berges BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime BOURDEJEAU Bastien CS […]

Samedi 12 Mai 2018
Le Passage d’Agen (47)
34ème grand prix des commerçants , artisans et de la municipalité
Organisation : AS Le Passage
Speaker : Jean Louis Gauthier

Les engagés , source site FFC

Minimes , départ à 14 heure voie sur berges

BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime
BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN Minime
CAYRE Thomas Laurent CC MARMANDAIS Minime
DAUGE Luk AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN Minime
DESANGLES Leo VC STE LIVRADE Minime
GUILLOT Alan CC MARMANDAIS Minime
JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Minime
LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS Minime
LLORET Quentin VC STE LIVRADE Minime
MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
MORO Anais MERIGNAC VC Cadet
ORAZIO Mathis AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
OUNZARI Coralie CS CASTELJALOUSAIN Cadet
PESTRE Antoine SC DU PERIGORD Minime
PICARD Paul CC MARMANDAIS Minime

Séniors 3ème catégorie , juniors , PC Open , départ 15 heure 30′

ABEILLE Patrick UC LAVARDAC BARBASTE Pass’Cyclisme Open (D2)
ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Junior (Junior) OCCITANE CYCLISME FORMATION
ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open (D2)
BESSOU Jérémy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BLERIOT Benjamin ALBI VELO SPORT Junior (Junior)
BORNET Alain GIRONDINS DE BORDEAUX 3ème Catégorie
BRIDIER Alain UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D2)
CARDOIT Bernard CA BEGLAIS 3ème Catégorie
CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open (D2)
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN Junior (Junior D1) OCCITANE CYCLISME FORMATION
COQUIL Aurélien CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DELIEGE William VILLENEUVE CYCLISTE 3ème Catégorie
DELMAS Olivier CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open (D2)
DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Junior (Junior) OCCITANE CYCLISME FORMATION
DESHAYES Julien CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open (D1)
DUBEDAT Wesley INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3ème Catégorie
GENESTE Valentin GIRONDINS DE BORDEAUX 3ème Catégorie
GONNY Johnny UC ARCACHON 3ème Catégorie
HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
IGNACE Loïc CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
LATAPIE Theo UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D2)
LE COUEDIC Raphaël CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Catégorie
LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open (D1)
MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open (D1)
MARTINEZ Celian US BOUSCATAISE Junior (Junior)
MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
MASSAT Cedric VC NAYAIS Junior (Junior)
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Junior (Junior)
MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
MORO Romain UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Catégorie
PASCAL Yann UC ARCACHON 3ème Catégorie
PIRET Remi CA CASTELSARRASIN Junior (Junior) OCCITANE CYCLISME FORMATION
POMIES Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
QUEYSSELIER Cyrille GIRONDINS DE BORDEAUX 3ème Catégorie
REBOLLO Vivien GUIDON FUXEEN Pass’Cyclisme Open (D1)
RENAUD Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
TURROQUES Guillaume AS VILLEMUR 3ème Catégorie
TURROQUES Roman AS VILLEMUR 3ème Catégorie
VERHOEVEN Aurore GIRONDINS DE BORDEAUX 1ère Catégorie
VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie

————————-

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !