Résultats des Boucles du Printemps , coupe de France DN2

Samedi et dimanche 12 et 13 mai 2018 Boucles nationales du printemps , 2ème manche de la coupe de France des clubs DN2 Organisation : A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Résultats 1ère étape , 1ère étape Meursac – Meursac (159 km) : Pl. Dos Nom Prénom […]

Samedi et dimanche 12 et 13 mai 2018
Boucles nationales du printemps , 2ème manche de la coupe de France des clubs DN2

Organisation : A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17

Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Résultats 1ère étape , 1ère étape Meursac – Meursac (159 km) :

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 6 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD 3h44’38 »
2 112 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT à 00 »
3 166 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB  »
4 201 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD  »
5 162 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB  »
6 155 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV  »
7 131 * BATISTA Camille (FRA/1) GC  »
8 213 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93  »
9 123 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC  »
10 211 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93  »
11 164 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB  »
12 172 LAMY Julien (FRA/1) CCPD  »
13 12 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC  »
14 43 QUEMERE Tao (FRA/1) VCC  »
15 1 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD  »
16 206 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD  »
17 93 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 23 »
18 145 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ  »
19 41 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCC  »
20 3 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD  »
21 194 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB  »
22 215 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93  »
23 75 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49  »
24 56 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU  »
25 15 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC  »
26 95 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH  »
27 36 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53  »
28 91 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH  »
29 115 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT  »
30 102 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL  »
31 105 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL  »
32 196 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB  »
33 132 BOUCHER Robin (FRA/1) GC  »
34 11 LELEU Antoine (BEL/1) DLC  »
35 202 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD  »
36 121 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC  »
37 176 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD  »
38 44 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCC  »
39 82 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC  »
40 203 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD  »
41 16 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC  »
42 205 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD  »
43 161 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB  »
44 141 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ  »
45 61 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS  »
46 126 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC  »
47 5 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD  »
48 96 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH  »
49 186 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE  »
50 52 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU  »
51 171 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD  »
52 146 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ  »
53 114 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT  »
54 182 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE  »
55 173 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD  »
56 106 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL  »
57 45 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCC  »
58 76 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49  »
59 66 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS  »
60 153 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV  »
61 63 * DESCHATRES Martin (FRA/1) VCUS  »
62 143 LE ROUX Pascal (FRA/1) VCASQ  »
63 116 WILD Damian (FRA/1) VCT  »
64 86 VERINI Raphaël (FRA/1) MSC  »
65 13 PALADE Thomas (FRA/2) DLC  »
66 184 * LARPE Killian (FRA/1) APOGE  »
67 156 MICHEL Romain (FRA/1) VCVV  »
68 136 * TOULOUSE Nicolas (FRA/1) GC  »
69 165 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) USSAPB  »
70 135 RONXIN Pierre (FRA/1) GC  »
71 2 DANIEL Aurelien (FRA/1) TCPD  »
72 23 GENETIER Francis (FRA/1) CCIC  »
73 35 MARY Clement (FRA/1) LC53  »
74 42 * LAUBAL Lucas (FRA/1) VCC  »
75 193 DAURIANNES Antonin (FRA/1) AMCB  »
76 195 * ROSS Mathew (AUS/1) AMCB  »
77 84 CHAUVIN Dimitri (FRA/1) MSC  »
78 46 VAN GUCHT Sten (BEL/1) VCC  »
79 4 LE BRETON Jerome (FRA/1) TCPD  »
80 32 DANIEL William (FRA/1) LC53  »
81 31 BOUTVILLE David (FRA/1) LC53  »
82 163 DESTANG Lucas (FRA/1) USSAPB  »
83 51 BATONDOR Benoit (FRA/2) AZU  »
84 33 GRANGER Mike (FRA/1) LC53  »
85 104 MICHENEAU Jeremie (FRA/1) POCCL à 36 »
86 72 * FOUQUET Alexy (FRA/1) UCC49 à 38 »
87 122 CLERE Emilien (FRA/1) VSC à 01’12 »
88 216 LEBRETON Pierre (FRA/1) CMA93  »
89 181 * BODIN AMIEL Louis (FRA/1) APOGE  »
90 174 RENAULT Lucas (FRA/1) CCPD  »
91 22 * FINE Eddy (FRA/1) CCIC  »
92 62 * COMBES Simon (FRA/1) VCUS  »
93 152 CLAVEL Sylvain (FRA/1) VCVV à 02’37 »
94 191 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) AMCB à 03’03 »
95 103 * LE CLAIRE Bryan (FRA/2) POCCL  »
96 183 LAMY Antoine (FRA/1) APOGE à 03’59 »
97 14 VAN HAVERBEKE Julien (FRA/1) DLC à 04’17 »
98 81 AURIGNAC Samy (FRA/1) MSC à 04’38 »
99 64 GEYER Antoine (FRA/1) VCUS à 09’02 »
100 65 * HAGER Célestin (FRA/2) VCUS  »
101 192 * COUTELLE Bastien (FRA/2) AMCB  »
102 113 PETITJEAN Baptiste (FRA/1) VCT à 11’07 »
103 144 PAQUE Johan (FRA/1) VCASQ  »
104 54 GEHIN Lucas (FRA/1) AZU  »
105 21 FALENTA Alois (FRA/1) CCIC  »
106 101 * BOUCHERY Gaetan (FRA/2) POCCL  »
107 175 ROMAN Martial (FRA/1) CCPD  »
108 34 KERVRAN Kevin (FRA/1) LC53  »
109 92 * HUCK Alexis (FRA/1) PEH  »
110 212 EVENOT Killian (FRA/1) CMA93 à 19’02 »
111 142 * LARENAUDIE Axel (FRA/1) VCASQ à 20’50 »
112 125 ILONGO Dimitri (FRA/1) VSC  »
El 83 CATTA SEKKIOU Kevin (FRA/1) MSC à 23’43 »
El 55 TRAVERT Anthony (FRA/2) AZU  »
AB 24 KLAJNBLAT Jake (AUS/1) CCIC
AB 25 LACROIX Valentin (FRA/1) CCIC
AB 26 * REYNOLDS Scott (GBR/1) CCIC
AB 53 DELACROIX Tristan (FRA/1) AZU
AB 71 * BOISSET Thibault (FRA/1) UCC49
AB 73 TESSIER Florian (FRA/1) UCC49
AB 74 LEBRETON Kevin (FRA/1) UCC49
AB 85 * LEONIEN Alexandre (FRA/2) MSC
AB 94 JUNG Pierre Henri (FRA/1) PEH
AB 111 * AULD Scott (GBR/1) VCT
AB 124 GOUSSET Victor (FRA/1) VSC
AB 133 KARBOWY Marcin (POL/1) GC
AB 134 * LE GALL Tom (FRA/1) GC
AB 151 * CESANO Loïc (FRA/1) VCVV
AB 154 DELEVOYE Jordan (FRA/1) VCVV
AB 185 * LATOUR Florian (FRA/1) APOGE
AB 204 PATAT Clément (FRA/1) CSD
AB 214 DURAND Nicolas (FRA/1) CMA93

2ème étape Coulonges – Pons (147 km):

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 46 VAN GUCHT Sten (BEL/1) VCVB 3h36’21 »
2 6 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD à 01’21 »
3 41 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCVB  »
4 33 GRANGER Mike (FRA/1) LC53 à 01’23 »
5 205 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD  »
6 136 * TOULOUSE Nicolas (FRA/1) GC  »
7 213 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93  »
8 202 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD  »
9 195 * ROSS Mathew (AUS/1) AMCB  »
10 143 LE ROUX Pascal (FRA/1) VCASQ  »
11 211 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 à 01’26 »
12 75 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49  »
13 164 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB  »
14 15 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC à 01’59 »
15 96 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH  »
16 1 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD à 02’08 »
17 172 LAMY Julien (FRA/1) CCPD à 02’11 »
18 121 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC à 02’16 »
19 131 * BATISTA Camille (FRA/1) GC à 02’18 »
20 93 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 02’19 »
21 196 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB  »
22 155 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV  »
23 215 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93  »
24 114 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT  »
25 16 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC  »
26 11 LELEU Antoine (BEL/1) DLC  »
27 166 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB  »
28 102 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL  »
29 115 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT  »
30 45 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCVB  »
31 162 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB  »
32 101 * BOUCHERY Gaetan (FRA/2) POCCL  »
33 203 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD  »
34 122 CLERE Emilien (FRA/1) VSC  »
35 12 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC à 02’24 »
36 35 MARY Clement (FRA/1) LC53  »
37 91 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH à 02’26 »
38 56 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU à 02’59 »
39 34 KERVRAN Kevin (FRA/1) LC53  »
40 95 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH à 03’01 »
41 63 * DESCHATRES Martin (FRA/1) VCUS à 03’03 »
42 123 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC à 03’06 »
43 23 GENETIER Francis (FRA/1) CCIC à 03’07 »
44 146 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ à 03’14 »
45 43 QUEMERE Tao (FRA/1) VCVB à 04’28 »
46 201 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD à 06’46 »
47 135 RONXIN Pierre (FRA/1) GC  »
48 105 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL  »
49 193 DAURIANNES Antonin (FRA/1) AMCB à 07’13 »
AB 2 DANIEL Aurelien (FRA/1) TCPD
AB 3 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD
AB 4 LE BRETON Jerome (FRA/1) TCPD
AB 5 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD
AB 13 PALADE Thomas (FRA/2) DLC
AB 14 VAN HAVERBEKE Julien (FRA/1) DLC
AB 21 FALENTA Alois (FRA/1) CCIC
AB 22 * FINE Eddy (FRA/1) CCIC
AB 31 BOUTVILLE David (FRA/1) LC53
AB 32 DANIEL William (FRA/1) LC53
AB 36 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53
AB 42 * LAUBAL Lucas (FRA/1) VCVB
AB 44 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCVB
AB 51 BATONDOR Benoit (FRA/2) AZU
AB 52 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU
AB 54 GEHIN Lucas (FRA/1) AZU
AB 61 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS
AB 62 * COMBES Simon (FRA/1) VCUS
AB 64 GEYER Antoine (FRA/1) VCUS
AB 65 * HAGER Célestin (FRA/2) VCUS
AB 66 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS
AB 72 * FOUQUET Alexy (FRA/1) UCC49
AB 76 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49
AB 81 AURIGNAC Samy (FRA/1) MSC
AB 82 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC
AB 84 CHAUVIN Dimitri (FRA/1) MSC
AB 86 VERINI Raphaël (FRA/1) MSC
AB 92 * HUCK Alexis (FRA/1) PEH
AB 103 * LE CLAIRE Bryan (FRA/2) POCCL
AB 104 MICHENEAU Jeremie (FRA/1) POCCL
AB 106 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL
AB 112 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT
AB 113 PETITJEAN Baptiste (FRA/1) VCT
AB 116 WILD Damian (FRA/1) VCT
AB 125 ILONGO Dimitri (FRA/1) VSC
AB 126 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC
AB 132 BOUCHER Robin (FRA/1) GC
AB 141 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ
AB 142 * LARENAUDIE Axel (FRA/1) VCASQ
AB 144 PAQUE Johan (FRA/1) VCASQ
AB 145 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ
AB 152 CLAVEL Sylvain (FRA/1) VCVV
AB 153 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV
AB 156 MICHEL Romain (FRA/1) VCVV
AB 161 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB
AB 163 DESTANG Lucas (FRA/1) USSAPB
AB 165 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) USSAPB
AB 171 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD
AB 173 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD
AB 174 RENAULT Lucas (FRA/1) CCPD
AB 175 ROMAN Martial (FRA/1) CCPD
AB 176 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD
AB 181 * BODIN AMIEL Louis (FRA/1) APOGE
AB 182 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE
AB 183 LAMY Antoine (FRA/1) APOGE
AB 184 * LARPE Killian (FRA/1) APOGE
AB 186 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE
AB 191 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) AMCB
AB 192 * COUTELLE Bastien (FRA/2) AMCB
AB 194 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB
AB 206 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD
AB 212 EVENOT Killian (FRA/1) CMA93
AB 216 LEBRETON Pierre (FRA/1) CMA93

Classement général :

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 46 VAN GUCHT Sten (BEL/1) VCVB 7h21’22 » 79
2 6 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD à 58 » 3
3 213 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 à 01’00 » 15
4 211 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 à 01’03 » 21
5 164 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB  » 24
6 41 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCVB à 01’21 » 22
7 202 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD à 01’23 » 43
8 205 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD  » 47
9 143 LE ROUX Pascal (FRA/1) VCASQ  » 72
10 136 * TOULOUSE Nicolas (FRA/1) GC  » 74
11 195 * ROSS Mathew (AUS/1) AMCB  » 85
12 33 GRANGER Mike (FRA/1) LC53  » 88
13 75 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 à 01’26 » 35
14 1 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD à 01’45 » 31
15 172 LAMY Julien (FRA/1) CCPD à 01’48 » 29
16 131 * BATISTA Camille (FRA/1) GC à 01’55 » 26
17 155 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV à 01’56 » 28
18 166 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB  » 30
19 162 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB  » 36
20 15 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC à 01’59 » 39
21 96 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH  » 63
22 12 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC à 02’01 » 48
23 121 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC à 02’16 » 54
24 93 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 02’19 » 37
25 215 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93  » 45
26 196 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB à 02’19 » 53
27 102 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL  » 58
28 115 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT  » 58
29 11 LELEU Antoine (BEL/1) DLC  » 60
30 16 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC  » 66
31 203 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD  » 73
32 114 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT  » 77
33 45 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCVB  » 87
34 35 MARY Clement (FRA/1) LC53 à 02’24 » 109
35 91 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH à 02’26 » 65
36 123 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC à 02’43 » 51
37 56 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU à 02’59 » 62
38 95 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH à 03’01 » 66
39 63 * DESCHATRES Martin (FRA/1) VCUS à 03’03 » 102
40 23 GENETIER Francis (FRA/1) CCIC à 03’07 » 115
41 122 CLERE Emilien (FRA/1) VSC à 03’08 » 121
42 146 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ à 03’14 » 96
43 43 QUEMERE Tao (FRA/1) VCVB à 04’05 » 59
44 201 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD à 06’23 » 50
45 105 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL à 06’46 » 79
46 135 RONXIN Pierre (FRA/1) GC  » 117
47 193 DAURIANNES Antonin (FRA/1) AMCB à 07’13 » 124
48 101 * BOUCHERY Gaetan (FRA/2) POCCL à 13’03 » 138
49 34 KERVRAN Kevin (FRA/1) LC53 à 13’43 » 147

Classements complets en cliquant ICI

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !