Les premiers engagés de Monpazier jeudi soir.

jeudi 26 juillet 2018 GRAND PRIX DE LA VILLE DE MONPAZIER Catégorie : 1.40.1 Ouverte à : 1ére 2éme 3éme catégories + pros équipes continentales. Organisateur : VC MONPAZIER 65 tours soit 84,500 km Dossards : 20h Podium Foirail Nord Départ : 21h même lieu Ambiance 6 jours : restauration de part et d’autre de la […]

jeudi 26 juillet 2018
GRAND PRIX DE LA VILLE DE MONPAZIER
Catégorie : 1.40.1 Ouverte à : 1ére 2éme 3éme catégories + pros équipes continentales.
Organisateur : VC MONPAZIER
65 tours soit 84,500 km
Dossards : 20h Podium Foirail Nord
Départ : 21h même lieu

Ambiance 6 jours : restauration de part et d’autre de la ligne d’arrivée. Tél office de tourisme 05.53.22.68.59 ou 06 86 15 81 48

Entrée gratuite, programmes, grande tombola, animation.

Le public toujours aussi nombreux pourra apprécier l’effort des coureurs au plus prés des barrières . Sprints , échappées , retournements de situation seront encore au programme du certainement plus populaire critérium de la région !

Les premiers engagés , par ordre alphabétique , auxquels s’ajouteront quelques noms supplémentairessource site FFC

ALCANTARA AGUIRRE Sergio Emiliano U. C. RIOM ES MONTAGNES 2ème Catégorie
ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
ARANDO RAMOS Javier AURILLAC CANTAL CYCLISME 2ème Catégorie
BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BESSON Kévin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BUISSON Julien ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
CAUDOUX ALEXANDRE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère Catégorie
CHASSAGNE Thomas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
DAZA URDININEA René AURILLAC CANTAL CYCLISME 2ème Catégorie
DUBOIS CORENTIN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
FEILLU ROMAIN OCCV DRAGUIGNAN Elite Professionnel ST MICHEL-AUBER 93
FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie CREUSE OXYGENE
GARCIA VERA Santiago UNION CYCLISTE AURILLACOISE 2ème Catégorie
GUICHARD Mickael V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LANCE Gontran EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème Catégorie
LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
MARQUEZ SOTO Diego Armando U. C. RIOM ES MONTAGNES 2ème Catégorie
MARTIN Simon CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
MIRANDA Anthony C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie GSC BLAGNAC – VS 31
MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème Catégorie
NAVARRO CALLE ROYNER GROVER TEAM INCA 1ère Catégorie
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
POULHIES Stéphane ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
RENAULT Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
ROGER Maxime V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 1ère Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano TEAM INCA 2ème Catégorie
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
SOUBES Yohan TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
TERRADE Valentin EV BRETENOUX BIARS 2ème Catégorie
VIMPERE Théo V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !