Les engagés de VIC FEZENSAC

Samedi 15 septembre 2018 Grand prix des fêtes de la Saint Mathieu à Vic-Fézensac(32) Organisation : UV Auch Gers Gascogne Speaker : Jean Louis Gauthier Circuit de 1,900 kilomètre , pas si facile que ça ….. arrivée en montée ! 3 épreuves au programme : Dossards au podium à partir de 13 heure, cours Albert […]

Samedi 15 septembre 2018
Grand prix des fêtes de la Saint Mathieu à Vic-Fézensac(32)
Organisation : UV Auch Gers Gascogne
Speaker : Jean Louis Gauthier

Circuit de 1,900 kilomètre , pas si facile que ça ….. arrivée en montée !

3 épreuves au programme :

Dossards au podium à partir de 13 heure, cours Albert Delucq

Les engagés, source site FFC

Départ cadets à 14 heure ( 28 tours)

ARNE Jérémie TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet
BERNARD Hugo AS VILLEMUR Cadet
BONALUMI Clément AS VILLEMUR Cadet
BOUE Thomas UV AUCH GG Cadet
CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE Cadet
CASTEX Gabriel UV AUCH GG Cadet
DAROLES Lucas UV AUCH GG Cadet
DURY Joris VSLL CASTRES Cadet
ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE Cadet
FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE Cadet
GARCIA Simon UV AUCH GG Cadet
GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet
GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL Cadet
GROUSSET Iouri UV AUCH GG Cadet
JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE Cadet
LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Cadet
LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet
LECERF Clement CA CASTELSARRASIN Cadet
LIAUT Dorian AS VILLEMUR Cadet
MERCIER TERRADE Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet
PASTOR Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE Cadet
PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
PLACE Léo AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
PREVITALI Pierre EAUZE OLYMPIQUE Cadet
ROSICH Anthony CYCLO CLUB TRIAIS Cadet
SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Cadet

Départ minimes à 14 heure 03’ (16 tours)

CARRANZA Yann AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
DAUGE Luk AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE Minime
DELAUNEY Anthony AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE Minime
DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Minime
DUPOUY Maëlys INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
EVON Pierre TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime
GREGOIRE Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime
HALL Aidan TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime
LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE Minime
LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE Minime
MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
ORAZIO Mathis AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
ROUX Damien UV AUCH GG Minime
ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime
SERRE Jules UV AUCH GG Minime
THAO Keryan EAUZE OLYMPIQUE Minime

Départ 1ère, 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open à 16 heure (45 tours)

AGUT Maxime LESCAR VS 1ère Catégorie
AULAS Clément UV AUCH GG Junior (Junior D2)
BAUZIL Olivier UV LOURDES Junior (Junior)
BECAAS Hugo LESCAR VS 2ème Catégorie
BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie TEAM POITOU
CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Junior)
CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior (Junior)
CREMA Pierre TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
DELAYEN Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Junior)
DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème Catégorie AVC AIX EN PROVENCE
DUBOIS CORENTIN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
FUMA Barthelemy FC OLORON CYCLISME Junior (Junior)
GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
KAKIZAKI Eugene UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL 2ème Catégorie
LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème Catégorie
LAVIGNE Baptiste LESCAR VS 1ère Catégorie
LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Catégorie
LOISEAUX Marvyn AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
OGASAWARA Takumi AUTRES FEDERATIONS / 2 Junior (Junior)
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Junior)
PHILLIPPON Elliot INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior (Junior)
ROUX Philippe UV AUCH GG Pass’Cyclisme Open (D1)
ROZES Clément UV AUCH GG Junior (Junior)
RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 1ère Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 1ère Catégorie DN OCCITANIE CYCLISME
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
SAUTEL Jonathan LESCAR VS Junior (Junior)
SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
SOUBES Yohan TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
UGA Ryuki UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL 2ème Catégorie
ZANCHETTIN Damien UC ARCACHON 2ème Catégorie

—————————–

1 Commentaire

    franck escuer13 septembre 2018

    94

    bonsoir en esperant qu il y aura un champion departemental en minime ils sont 6 gersois sans compter l entente aire barcelonne

Laisser un commentaire

Vidéo cyclo-cross de Casteljaloux

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !