Les premiers engagés du cyclo-cross de Casteljaloux

Dimanche 11 Novembre 2018 Départ 2017 Cyclo-cross du Lac de Clarens à Casteljaloux(47) Organisation : CS Casteljaloux Speaker : André Musiol Dossards à partir de 12 heure 30’ au lac de Clarens (ligne de départ) Départs : Ecoles de vélo : 13 heure 30′ Cadets, juniors, dames, dames : 14 heure 30’ Séniors, espoirs : 15 heure 30’ Les […]

Dimanche 11 Novembre 2018


Départ 2017

Cyclo-cross du Lac de Clarens à Casteljaloux(47)
Organisation : CS Casteljaloux
Speaker : André Musiol

Dossards à partir de 12 heure 30’ au lac de Clarens (ligne de départ)
Départs :
Ecoles de vélo : 13 heure 30′
Cadets, juniors, dames, dames : 14 heure 30’
Séniors, espoirs : 15 heure 30’

Les engagés par ordre alphabétique, source FFC

BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
BOUTY Cyril CS CASTELJALOUSAIN 3ème Catégorie
CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 2ème Catégorie
CHAMINAUD Damien AVC LIBOURNAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DUPRAT Benjamin CA MORCENAIS 3ème Catégorie
EYQUARD Dominique AVC LIBOURNAIS Pass’Cyclisme (D3)
GARRAUD Simon UC ARCACHON 2ème Catégorie
HELLEU Michel JS ASTERIENNE Pass’Cyclisme (D4)
JUNQUA Sébastien RAID N TRAIL 3ème Catégorie
LEBOUCHER Jerome VC MONTOIS Pass’Cyclisme (D3)
LITHARD Jules AS TESTERINE Cadet
LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open (D1)
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Junior (Junior)
MOUYNA Vincent GUIDON SAINT MARTINOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
OUNZARI Coralie CS CASTELJALOUSAIN Cadet
PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème Catégorie
RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
SALLES Martin UC ARCACHON Junior (Junior)
VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
VERSPIEREN Pierre VC POMPONNAIS 2ème Catégorie MADEWIS PERNES

Cadets

BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN Minime
DEGNATI Enzo EVCC BERGERAC Cadet
DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Minime
GRASSEAU Matteo AC MENESPLET Minime
LLORET Quentin VC STE LIVRADE Minime
PLAISIR Alban DORDOGNE SUD CYCLISME Minime

Ecoles de vélo

BARCOUZAREAUD Axel AS TESTERINE Poussin
BOYE Elisee AVC LIBOURNAIS Pupille
BOYE Ulysse AVC LIBOURNAIS Poussin
BRANTHOME Thibaut U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime
BRUNIER Tom U.C.DORACHONNE NORD 87 Pupille
CARBONNIER Jules CC MARMANDAIS Pupille
CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Benjamin
CASTETS Jules US BOUSCATAISE Minime
CHAMINAUD Emmy AVC LIBOURNAIS Prélicencié
CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS Pupille
CHORT Etienne AVC LIBOURNAIS Pupille
DELAGE Clement AVC LIBOURNAIS Benjamin
DUPIN Melanie VC STE LIVRADE Benjamin
GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN Benjamin
JANSSEN Joran VELO SILEX Benjamin
JUSTIN BUSCAYLET Nathan CC MARMANDAIS Prélicencié
LAFFINEUR Louise CS CASTELJALOUSAIN Benjamin
LAGARDERE Kélyan CS CASTELJALOUSAIN Prélicencié
LASSUS Antoine CS CASTELJALOUSAIN Poussin
LAURIERE Stefan Daniel AVC LIBOURNAIS Pupille
LEON Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
LOBRE Gregory CC MARMANDAIS Benjamin
LOBRE Heloise CC MARMANDAIS Minime
MARQUETTE Maëla CS CASTELJALOUSAIN Benjamin
MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE Benjamin
MAUGENET Alban CC MARMANDAIS Pupille
MERIC Guillaume AS TESTERINE Minime
PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON Minime
PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
PEYS Lola AS TESTERINE Pupille
PEYS Mael AS TESTERINE Minime
PICARD Alban CC MARMANDAIS Pupille
PICARD Paul CC MARMANDAIS Minime
QUINTARD Gabin AVC LIBOURNAIS Poussin
QUINTIN Louis AS TESTERINE Pupille
SEGUIER Raphael VC STE LIVRADE Benjamin
VALETTE Andrea AVC LIBOURNAIS Poussin

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !