Maxime Agut s’impose sur la Primevère Montaoise Trophée Louis Ocana

Dimanche 31 Mars 2019 Trophée Luis Ocana à Mont de Marsan(40) Organisation : Stade Montois Cyclisme Epreuve ouverte aux 1ère , 2ème, 3ème catégorie, PC Open 145 kilomètres en ligne Résultats, photo Jean Louis Lacaule , merci ! Victoire de Maxime Agut (Lescar VS) 1 AGUT Maxime LESCAR VS 1ère Catégorie () 2 BUISSON Julien […]

Dimanche 31 Mars 2019

Trophée Luis Ocana à Mont de Marsan(40)

Organisation : Stade Montois Cyclisme

Epreuve ouverte aux 1ère , 2ème, 3ème catégorie, PC Open

145 kilomètres en ligne

Résultats, photo Jean Louis Lacaule , merci !

Victoire de Maxime Agut (Lescar VS)

1AGUTMaximeLESCAR VS1ère Catégorie ()
2BUISSONJulienUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère Catégorie ()
3COMETPierreLESCAR VS1ère Catégorie ()
4BAREILLEBastienPAU VELO 641ère Catégorie ()
5HERBRETEAULoicA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC1ère Catégorie ()
6BOCQUETNicolasVC TOUCY2ème Catégorie ()
7GERBAUDGuillaumeUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère Catégorie ()
8BENNETTStéfanCC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD1ère Catégorie ()
9SASSIERCorentinC.POITEVIN2ème Catégorie ()
10BENEYROLJeremyEC TRELISSAC COULOUNIEIX 242ème Catégorie ()
11LATREILLEAyrtonLESCAR VS2ème Catégorie ()
12WILDDamienSA MERIGNAC2ème Catégorie ()
13EPRINCHARDRemiUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère Catégorie ()
14GUERINAlexandreDORDOGNE SUD CYCLISME2ème Catégorie ()
15GUYTitouanLESCAR VS1ère Catégorie ()
16BONIFACELUCASUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème Catégorie ()
17LADEIROBenoitPAU VELO 642ème Catégorie ()
18ANGOTBenjaminUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère Catégorie ()
19CAMPAGNEFabienVC NAYAIS2ème Catégorie ()
20RUBIOPhilippeFC OLORON CYCLISME2ème Catégorie ()
21VASILOIUValentinA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 172ème Catégorie ()
22SANVICENTELilianCC MARMANDAIS2ème Catégorie ()
23LOISEAUXMarvynLESCAR VS2ème Catégorie ()
24COGNETEmmanuelVC NAYAIS1ère Catégorie ()
25FOULONDorianURT VELO 642ème Catégorie ()
26LE BOETEZClementDORDOGNE SUD CYCLISME2ème Catégorie ()
27DARTHAYETTEPatxiPAU VELO 641ère Catégorie ()
28ARHIEVincentPAU VELO 642ème Catégorie ()
29CRABOSVincentCC MARMANDAIS1ère Catégorie ()
30WATTELLETimothéeVILLENEUVE CYCLISTE2ème Catégorie ()
31ROYAdrienA C 4 B3ème Catégorie ()
32DELMASJulianSC DU PERIGORDPass’Cyclisme Open (D1)
33PEYENCETMaelSC DU PERIGORD3ème Catégorie ()
34CARMOUZEQuentinLESCAR VS2ème Catégorie ()
35ABISRORJacquesA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère Catégorie ()
36SALLIOTLucasCV MONTASTRUC2ème Catégorie ()
37MAHEAntoineCC MARMANDAIS2eme cat
38LACOSTEAnthonyUC ORTHEZIENNE3ème Catégorie ()
39GABASTONRemySTADE MONTOIS CYCLISME1ère Catégorie ()
40NADONCorentinA C 4 B2ème Catégorie ()
41PEDEMARIEMathieuPAU VELO 642ème Catégorie ()
42CARREAUDorianCC MARMANDAIS2ème Catégorie ()
43UGALDEIbanAVIRON BAYONNAIS2ème Catégorie ()
44GIRAUDEAUChristianVC SALISIEN2ème Catégorie ()
45LAMAISONPatriceUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie ()
46DESNOYERMichaelA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 173ème Catégorie ()
47BEUCHERDamienCAM BORDEAUX2ème Catégorie ()
48ANSIAUXNicolasEQUIPE CMI2ème Catégorie ()
49PEYENCETGabrielEC TRELISSAC COULOUNIEIX 242ème Catégorie ()
50FRAISSIGNESFabienVELO SPRINT NARBONNAIS1ère Catégorie ()
51MOUCHEZCyrilSTADE MONTOIS CYCLISME2ème Catégorie ()
52LOCARDELRomainPAU VELO 642ème Catégorie ()
53BAROUDELMaximeVC NAYAIS3ème Catégorie ()
54SAUTELJonathanLESCAR VS2ème Catégorie ()
55DURUJean PaulCAM BORDEAUX2ème Catégorie ()
56FUMABarthelemyPEYREHORADE SC2ème Catégorie ()
57GODETThomasA C 4 BPass’Cyclisme Open (D1)
58SARNIGUETFredericFIRSTEAM64Pass’Cyclisme Open (D1)
59BILLATEBalamVC BAZAS/BERNOS BEAULACPass’Cyclisme Open (D2)
60JOUANNETAlexandrePAU VELO 64Pass’Cyclisme Open (D2)
61HOLSTEINDavidVC NAYAIS3ème Catégorie ()
62TURMELThomasUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère Catégorie ()
63ROUXDamienBIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE3ème Catégorie ()
64PROVENCEPatrickVC NAYAIS3ème Catégorie ()
65CHABERT VEAUChristopherLESCAR VS2ème Catégorie ()
66LAPORTEBenjaminUC AIRE BARCELONNE1ère Catégorie ()
67LEGAGNOAMartialLESCAR VS2ème Catégorie ()
68LACLOTTEFlorentTEAM FARGUES CYCLES GUEREAU3ème Catégorie ()
69DE VINCENZILucaLESCAR VS2ème Catégorie ()
70DE MARCOUgoSA MERIGNACPass’Cyclisme Open (D2)
71SALVAGNIACDorianUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie ()
72MIRANDAAnthonyC.O.COURONNAIS1ère Catégorie ()
73BECAASHugoLESCAR VS2ème Catégorie ()
74ESCOUTELOUPRomainUC AIRE BARCELONNE3ème Catégorie ()
75DHOYERVincentUV LOURDESPass’Cyclisme Open (D2)
76CHARTIERPierreVC NAYAIS3ème Catégorie ()
77IGNACEAlainUC ARCACHON2ème Catégorie ()
78DELALAIREJasonMARTIGUES SPORT CYCLISME3ème Catégorie ()
79RANSINANGUEJulienA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 172ème Catégorie ()
80GLACIALNicolasVS HYEROISPass’Cyclisme Open (D1)
81FAYETTEPierre andreA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère Catégorie ()
82DUPEYRONRaphaelA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 172ème Catégorie ()
83CODEGADamienFC OLORON CYCLISME2ème Catégorie ()
84PAINAUDPierreVC BAZAS/BERNOS BEAULAC2ème Catégorie ()
85SAN ROMANLucasCC MARMANDAIS2ème Catégorie ()
86LATOURFlorianA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 172ème Catégorie ()
87GALLOMathieuSA MAULEON2ème Catégorie ()
88FIEFVEZJordanA.C.NERSAC2ème Catégorie ()
89TESSIERVincentSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie ()
90FAURELOUISUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème Catégorie ()
91BARRETJeremyCYCLE AMICAL CIVRAISIEN1ère Catégorie ()
92DIDOUBenjaminA C 4 B3ème Catégorie ()
93LARPEMickaelC`CHARTRES CYCLISME1ère Catégorie ()
94COURRIEREAnthonyAS PERIGORD BESSEDE2ème Catégorie ()
95GAUTHIERPierrickAL GOND PONTOUVRE2ème Catégorie ()
96DELAFORGEAnthonyCAM BORDEAUX2ème Catégorie ()
97GUILLEMLouisLESCAR VS2ème Catégorie ()
98ZANCHETTINDamienUC ARCACHON2ème Catégorie ()

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !