Victoire de Kévin Besson à Linards (87)

Dimanche 28 Avril 2019 2ème étape des Boucles de la Haute-Vienne à Linards (87) | Epreuve pour les 1ère, 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open Organisation : UV Limoges Team U 87 8 tours = 120,800 km Info, photos, Caroline Debenest Victoire de Kévin Besson (Occitane Cyclisme Formation) 1. BESSON Kévin (Occitane Cyclisme Formation)2. GUICHARD […]

Dimanche 28 Avril 2019

2ème étape des Boucles de la Haute-Vienne à Linards (87) |

Epreuve pour les 1ère, 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open

Organisation : UV Limoges Team U 87

8 tours = 120,800 km

Info, photos, Caroline Debenest

Victoire de Kévin Besson (Occitane Cyclisme Formation)

1. BESSON Kévin (Occitane Cyclisme Formation)
2. GUICHARD Mickaël (Team Pro Immo Nicolas Roux)
3. LARPE Mickaël (C’Chartres Cyclisme)

4 HERBRETEAU Loic AC JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère 01:02    
5 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 01:04    
6 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère 01:07
7 VENDELIN Karl-Arnold TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 01:38   
8 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère ESP 01:40    
9 DUFOUR Florian CR4C ROANNE 1ère 01:43
10 AGUT Maxime LESCAR VS 1ère ESP 02:20
11 ROSSINI Quentin OCEANE TOP 16 1ère ESP ‘
12 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère 03:06   
13 MOLIN PRADEL Alex OCEANE TOP 16 1ère ESP ‘
14 VILETTE Florian CG ORLEANS LOIRET 1ère 04:42
15 AUMEUNIER Lucas CREUSE OXYGENE GUERET2e ESP 05:46
16 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère 05:48   
17 PRUNET Antoine CR4C ROANNE 1ère ESP ‘
18 WHITE Calan CREUSE OXYGENE GUERET2e ESP 05:51
19 COUTURE Cyril OCCITANE CYCLISME FORMATION 2e ESP 05:53    
20 CREMA Pierre CC MARMANDAIS 1ère 06:01
21 TOURDE Victor AVC AURILLAC 2e ESP 06:29
22 BOISSIERE Antonin CREUSE OXYGENE GUERET1ère ESP ‘
23 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère ESP ‘ 
24 ROY Loic UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 2e ESP ‘ 
25 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère ‘
26 ANGOT Benjamin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère ‘  
27 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 1ère ‘
28 VASILOIU Valentin A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 2e ESP ‘ 
29 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère ‘
30 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère ‘
31 BLADOU Clément CC MARMANDAIS 2e ESP ‘
32 COLVRAY Amandin ISSOIRE CC 1ère ‘
33 MATONTI Théo OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère ‘
34 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 2e ESP ‘ 
35 BARRY David UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère ‘  
36 DEBORDE Brice TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère ‘
37 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère ‘
38 SZEWE Patrick OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère ‘
39 TOCAVEN Fabien OCEANE TOP 16 1ère ESP ‘
40 HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE GUERET2e ESP ‘
41 RENAULT Lucas LESCAR VS 1ère ‘
42 COMET Pierre LESCAR VS 1ère ‘
43 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 1ère ‘  
44 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère ‘  
45 MC NICOLL Jerome CANNONDALE 1ère ‘
46 MORICHON Thomas AC BISONTINE 1ère ESP ‘
47 GUY Titouan LESCAR VS 1ère ESP ‘
48 DROTZ Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ‘

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !