Alexander Konychev vainqueur de l’Etoile d’or à Civaux (86)

Samedi 4 Mai 2019 13ème Etoile d’Or Centre Presse La Nouvelle République Lussac les Châteaux-Civaux (86)=180 kms Organisation : Cycle Poitevin Course UCI 1,2 U23 Coupe des Nations Espoirs Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue Pl. Nom Prénom Nat Equipe Temps 1 KONYCHEV Alexander ITA ITA 4h14’45” 2 KOOISTRA Marten NED NED à 02” 3 […]

Samedi 4 Mai 2019

13ème Etoile d’Or Centre Presse La Nouvelle République

Lussac les Châteaux-Civaux (86)=180 kms

Organisation : Cycle Poitevin

Course UCI 1,2 U23 Coupe des Nations Espoirs

Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue

Pl.Nom PrénomNatEquipeTemps
1KONYCHEV AlexanderITAITA4h14’45”
2KOOISTRA MartenNEDNEDà 02”
3GAZZOLI MicheleITAITA ”     
4DAINESE AlbertoITAITA ”     
5JERMAN ŽigaSLOSLO ”     
6LAUK Karl PatrickESTEST ”     
7HALLER PatrickGERGERà 04”
8CAÑELLAS SANCHEZ XavierESPESP ”     
9VTIURIN AntonRUSRUS ”     
10PUPPIO AntonioITAITA ”     
11ULYSBAYEV DinmukhammedKAZKAZà 07”
12CARVALHO AndréPORPORà 08”
13O’LOUGHLIN MichaelIRLIREà 12”
14ELOSEGUI MOMEÑE IñigoESPESPà 13”
15SCHELLING IdeNEDNEDà 15”
16BOSTOCK MatthewGBRGBR ”     
17BOUVIER LéoFRABFRC ”     
18VAN TRICHT StanBELBEL ”     
19OREEL LarsNEDNED ”     
20RUTSCH JonasGERGER ”     
21LEKNESSUND AndreasNORNOR ”     
22HEIDUK Kim AlexanderGERGER ”     
23FROIDEVAUX RobinSUISUI ”     
24ROSSINI QuentinFRANOAQ ”     
25DURY LucFRAAURA ”     
26WATANABE AYUMUJPNJAP ”     
27FINKŠT TilenSLOSLO ”     
28GRIDCHIN MaximKAZKAZ ”     
29ARANBURU ARRUTI JokinESPESP ”     
30HEALY BenIRLIRE ”     
31SLEEN TorjusNORNOR ”     
32MC DUNPHY ConnIRLIRE ”     
33KISKONEN SiimESTEST ”     
34ANDERSEN IdarNORNOR ”     
35LOSEV IlyaRUSRUS ”     
36TESSON JASONFRAFRA ”     
37MIKAYILZADE MusaAZECMC ”     
38MARTYNOV NikitaRUSRUS ”     
39JACOBS JohanSUISUI ”     
40NONNEZ ThéoFRAFRA ”     
41THOMAS NICOLASBELBEL ”     
42DELACROIX ThéoFRABFRC ”     
43AALRUST Håkon LunderNORNOR ”     
44WRIGHT FredGBRGBR ”     
45RIKUNOV PetrRUSRUSà 24”
46PRIES CédricLUXLUXà 29”
47HANNINEN JaakkoFINCMC ”     
48STENSON AdamIRLIRE ”     
49VERNON EthanGBRGBR ”     
50NIYAZOV BolatKAZKAZ ”     
51GILBERT AurélienFRABRET ”     
52THIÉBAUD ValèreSUISUI ”     
53COVI AlessandroITAITAà 33”
54VAN BELLE BasNEDNED ”     
55DA SILVA TiagoLUXLUX ”     
56WEYRICH MaximeLUXLUXà 39”
57DUJARDIN SandyFRAAURAà 41”
58CAMPOS FranciscoPORPOR ”     
59DEBEAUMARCHE NicolasFRABFRCà 47”
60FERRON VALENTINFRAFRA ”     
61BISSEGGER StefanSUISUIà 51”
62VAN DER BEKEN AaronBELBELà 53”
63REYNDERS JensBELBEL ”     
64AGIRRE EGAÑA JonESPESP ”     
65SKAARSETH IverNORNORà 01’16”
66PALLESEN Jeppe AaskovDENDEN ”     
67HOLLMANN JuriGERGERà 01’29”
68MULUEBERHAN HenokERICMCà 01’31”
69SEKKAK ImadMARCMCà 01’44”
70SUTER JoelSUISUIà 02’05”
71FERRI GregorioITAITAà 02’08”
72LARSEN Mathias Alexander E.DENDENà 02’11”
73BERRADE FERNANDEZ UrkoESPESP ”     
74MÄRKL NiklasGERGERà 02’23”
75RONDEAU FabienFRAAURAà 03’00”
76SAUGSTAD LarsNORNORà 03’22”
77MENANT THEOFRAFRAà 03’36”
78STEWART JakeGBRGBRà 04’43”
79KELEMEN PetrCZECMCà 05’25”
80LEYDER MischLUXLUXà 05’37”
81O’MAHONY DaraghIRLIREà 05’50”
82ARM RaitESTESTà 06’02”
83VAN WILDER IlanBELBELà 06’36”
84BOISSIERE AntoninFRANOAQ ”     
85ANDERSEN SanderDENDEN ”     
86CORKERY DillonIRLIREà 10’04”
87MARUKHIN DaniilKAZKAZ ”     
88KIRSCH GillesLUXLUX ”     
89DORENBOS YanneNEDNEDà 10’37”
90SCHMID MauroSUISUIà 13’41”
91TIKHONIN EvgeniiRUSRUS ”     
92ISHIHARA YukiJPNJAPà 18’05”
AbGUGLIELMI SimonFRAFRA
AbMONCASSIN MaxenceFRAFRA
AbBENZ PirminGERGER
AbWALLS MatthewGBRGBR
AbBRITTON RhysGBRGBR
AbEGHOLM JakobDENDEN
AbPRICE-PEJTERSEN JohanDENDEN
AbLANGBALLE Johan TiedemannDENDEN
AbVERSCHAEVE ViktorBELBEL
AbISHIGAMI MasahiroJPNJAP
AbMATSUDA ShoiJPNJAP
AbOMAE KakeruJPNJAP
AbMAGALHÃES JorgePORPOR
AbSALGUEIRO CarlosPORPOR
AbCARVALHO GonçaloPORPOR
AbCOSTA FábioPORPOR
AbPER GorazdSLOSLO
AbOMRZEL AljažSLOSLO
AbHORVAT ŽigaSLOSLO
AbREDY DylanMRIMRI
AbCHARLOT FernandoMRIMRI
AbAZOR AndrianoMRIMRI
AbMAYER AlexandreMRIMRI
AbBEEMAL BenitoMRIMRI
AbCATHERINE FabioMRIMRI
AbVAN ELZAKKER WoutNEDNED
AbSANKMANN JoosepESTEST
AbPRANGEL KristoESTEST
AbJOHANSON KristjanESTEST
AbCOBO CAYON IvanESPESP
AbBAYEMBAYEV OlzhasKAZKAZ
AbKULIKOVSKIY AlexandrRUSRUS
AbRAMIREZ YurgenVENCMC
AbLOUVET LouisFRAAURA
AbCOMBES SimonFRAAURA
AbCLARETON UgoFRAAURA
AbDEGRANDCOURT HadrienFRABFRC
AbRIGOLLOT MathieuFRABFRC
AbCANAL EmileFRABFRC
AbFOULON DorianFRANOAQ
AbLAPIERRE LouisFRANOAQ
AbMAINGUENAUD TomFRANOAQ
AbLALBA ClementFRANOAQ
AbCHANDEMERLE HUGOFRABRET
AbFAVENNEC TITOUANFRABRET
AbJOLLY MAXIMEFRABRET
AbPLUSQUELLEC YANNFRABRET
AbTARDIVEL THEOFRABRET

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !