Les engagés de la 42ème Ronde de l’Izard

Les engagés, remerciements à Henri Lafargue SEG SEG RACING ACADEMY NED Ds VAN HAAREN Bart CTM 1 * ARENSMAN Thymen (NED) 2 HARTLEY Adam (GBR)   3 EVANS Alexander (AUS)   4 ANTUNES Tiago (POR)   5 SCHELLING Ide (NED)   6 GROVES Kaden (AUS)                     […]

Les engagés, remerciements à Henri Lafargue

SEGSEG RACING ACADEMYNED
DsVAN HAAREN BartCTM
1* ARENSMAN Thymen (NED)
2HARTLEY Adam (GBR) 
3EVANS Alexander (AUS) 
4ANTUNES Tiago (POR) 
5SCHELLING Ide (NED) 
6GROVES Kaden (AUS) 
   
   
   
CCFCHAMBERY CYCLISME FORMATIONFRA
DsPETERS LéoDN1
11CHAMPOUSSIN Clément (FRA)
12* CHARRIN Aloïs (FRA) 
13* DELPHIS Thomas (FRA) 
14* JORGENSON Matteo (USA) 
15* MONTAUBAN Jérémy (FRA) 
16PRODHOMME Nicolas (FRA) 
   
   
   
LOTLOTTO SOUDAL U23BEL
DsVAN DE WOUWER KurtCLUB
21MERTENS Julian (BEL)
22* VANDENABEELE Henri (BEL) 
23* VAN GILS Maxim (BEL) 
24* VAN WILDER Ilan (BEL) 
25VEREECKEN Thomas (BEL) 
26VERSCHAEVE Viktor (BEL) 
   
   
   
UXTUNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAMNOR
DsENSRUD Arne GunnarCTM
31SAUGSTAD Lars (NOR)
32SLEEN Torjus (NOR) 
33SKAARSETH Iver (NOR) 
34* ANDERSEN Idar (NOR) 
35* HVIDEBERG Jonas Iversby (NOR) 
36* LEKNESSUND Andreas (NOR) 
   
   
  
IAMIAM EXCELSIORSUI
DsDEBONS AlexandreCTM
41DEBONS Antoine (SUI)
42BALLABIO Giacomo (ITA) 
43* CAPRON Rémi (FRA) 
44* QUINCEY Scott (SUI) 
   
   
   
   
   
IPCINTERPRO CYCLING ACADEMYJAP
DsBEDARD ThierryCTM
51* CHRETIEN Charles-Etienne (CAN)
52CASANOVAS ALEGRI David (ESP) 
53* JONES Simon (USA) 
54* CLOUSE Evan (USA) 
55* NAVARRO Gauthier (FRA) 
   
   
   
CGFGROUPAMA – FDJFRA
DsBLATTER JensCTM
61GUGLIELMI Simon (FRA)
62INKELAAR Kevin (NED) 
63* NONNEZ Théo (FRA) 
64* PETRUCCI Mattia (ITA) 
65SCARONI Cristian (ITA) 
   
   
   
   
CPKTEAM COLPACKITA
DsVALOTI GianlucaCTM
71* BAGIOLI Andrea (ITA)
72BALDACCINI Davide (ITA) 
73BOTTA Davide (ITA) 
74COVI Alessandro (ITA) 
75DORIGONI Jakob (ITA) 
76* COLNAGHI Luca (ITA) 
   
   
   
KMTKOMETA CYCLING TEAMESP
DsDIAZ JUSTO RafaelCLUB
81* RAMIREZ MUÑOZ Jhon Stiven (COL)
82REGUEIRO Alejandro (ESP) 
83PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ Eduardo (ESP)
84* GARCIA PIERNA Carlos (ESP) 
85* GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP) 
86* SEGOVIA ESCRIBANO Yago (ESP) 
   
   
   
CMCCENTRE MONDIAL DU CYCLISMESUI
DsWOOLES RichardSEL
91* GIRMAY HAILU Biniam (ERI)
92* KELEMEN Petr (CZE) 
93MIKAYILZADE Musa (AZE) 
94* MULUEBERHAN Henok (ERI) 
95SHATOVKIN Sergey (KAZ) 
96* SEKKAK Imad (MAR) 
   
   
   
NANTEAM U NANTES ATLANTIQUEFRA
DsCLOT-COURANT AxelDN1
101MARIAULT Axel (FRA)
102* BARRE Louis (FRA) 
103* BENOIST Antoine (FRA) 
104GUICHETEAU Quentin (FRA) 
105* AULNETTE Clement (FRA) 
106* PROVOST Maximilien (FRA) 
   
   
   
AIXAVC AIX EN PROVENCEFRA
DsGRIZEL RichardDN1
111BRAYBROOKE Alexander (GBR)
112CARR Simon (GBR) 
113* DELCROS Clément (FRA) 
114FALOCI Enzo (FRA) 
115ISHIGAMI Masahiro (JPN) 
116NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) 

V.UVENDEE U PAYS DE LA LOIREFRA
DsLAMOISSON MorganDN1
121* CHAMPION Thomas (FRA)
122DENIS Thomas (FRA) 
123FERRON Valentin (FRA) 
124* DEVANNE Antoine (FRA) 
125JOUSSEAUME Alan (FRA) 
126BERNARD Enzo (FRA) 
   
   
   
ROUVC ROUEN 76FRA
DsCARLOT PascalDN1
131ANTI Enzo (FRA)
132* DUVIVIER Alexis (FRA) 
133* LOUVEL Matis (FRA) 
134* ROUSSEL Hugo (FRA) 
135* WAREE Mathieu (FRA) 
136WATRELOT Jean Lou (FRA) 
   
   
   
CCECC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARDFRA
DsZIMINE BorisDN1
141DEVAUX Thomas (FRA)
142* DELACROIX Théo (FRA) 
143* LEFAURE Paul (FRA) 
144MEREDITH Charlie (GBR) 
145* RICHARD Maxime (FRA) 
146* SEDLACEK Vojtec (CZE) 
   
   
   
ESCE.C. ST ETIENNE – LOIREFRA
DsLARUE MaximeDN1
151BOILEAU Léo (FRA)
152* FLACHON Julien (FRA) 
153* GAGNAIRE Thibaut (FRA) 
154SURIEUX Alexandre (FRA) 
155JARNET Maxime (FRA) 
156* LEBRETON Jacques (FRA) 
   
   
   
BBABOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEFRA
DsTERRIER VincentDN1
161ACOSTA Thomas (FRA)
162BRAVARD Guillaume (FRA) 
163BRENANS Emile (FRA) 
164DOLEATTO Aurélien (FRA) 
165DIDIER Clément (FRA) 
166GUILLOT Jocelyn (FRA) 
   
   
   
CR4C.R.4 CHEMINS/ROANNEFRA
DsBLANQUEFORT SylvainDN1
171COMBES Simon (FRA)
172* GRAND Antoine (FRA) 
173* MIFSUD Andréa (FRA) 
174* PAUCHARD Eliot (FRA) 
175* PRUNET Antoine (FRA) 
176RONDEAU Fabien (FRA) 

LOUVC PAYS DE LOUDEACFRA
DsARBAULT SteveDN1
181ARDOUIN Tom (FRA)
182* BENECH Pierre (FRA) 
183* CHEVALIER Maxime (FRA) 
184HENRIO Ewen (FRA) 
185* JOALLAND Yael (FRA) 
186MALLE Nicolas (FRA) 
   
   
   
GSCGSC BLAGNAC VELO SPORT 31FRA
DsMONCASSIN CathyDN1
191* BOUCHET Axel (FRA)
192* CALVERT Charley (GBR) 
193JONES Harrison (GBR) 
194* PALEOLOGUE Ioannis (FRA) 
195* CASCARO Arnaud (FRA) 
196ROMIGUIERE Louis (FRA) 
   
   
   
GOIEUSKADI LABORAL KUTXAESP
DsGAZTAÑAGA ETXEBERRIA  MikelCLUB
201ETXEBERRIA ZAFRA Asier (ESP)
202LATORRE GULIAS Julien (ESP) 
203SOTIL ETXABE Gaizka (ESP) 
204BALLARIN MANSO Iker (ESP) 
205* BERASATEGI GARMENDIA Xabier (ESP)
206*  IRIBAR JAUREGI  Unai (ESP) 
   
   
   
MONUC MONACOMON
DsPOSSETTO GuidoCLUB
211CARVALHO Gonçalo (POR)
212* FUERTES Joel (ECU) 
213STENSON Adam (IRL) 
214* CAVALLO Luca (ITA) 
215BONNEFOIX Edouard (FRA) 
216* MEHAGNOUL Marc (NED) 
   
   
   
OCCOCCITANE CYCLISME FORMATIONFRA
DsCORDIER MariusDN2
221* SOULIE Erwan (FRA)
222* COUTURE Cyril (FRA) 
223SZEWE Loïc (FRA) 
224LOPEZ Clément (FRA) 
225* IRAGNE Antonin (FRA) 
226LAVIGNE Baptiste (FRA) 
   
   
   
T16OCEANE TOP 16FRA
DsBAUCHAUD MichelDN2
231* BAUCHAUD Arthur (FRA)
232LAGNET Gari (FRA) 
233* MAINGUENAUD Tom (FRA) 
234* MOLIN PRADEL Alex (FRA) 
235ROSSINI Quentin (FRA) 
236* TOCAVEN Fabien (FRA) 

AZUTEAM CYCLISTE AZUREENFRA
DsDOUTRE FrédéricDN2
241THOMAS Nicolas (BEL)
242FAYOLLE Romain (FRA) 
243* LEBEAU Mattis (FRA) 
244BATAILLE Florian (FRA) 
245LE MESNAGER Damien (FRA) 
246* JOULIN Jules (FRA) 
   
   
   
NOAQSELECTION NOUVELLE AQUITAINEFRA
DsTRARIEUX FrançoisSEL
251AGUT Maxime (FRA)
252* BAREILLE Bastien (FRA) 
253FOULON Dorian (FRA) 
254LALBA Clement (FRA) 
   
256* GAURAN Antoine (FRA) 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !