Les engagés de la nocturne du Bouscat

Mercredi 12 Juin Voir le déroulement de la soirée en cliquant …ICI… Les engagés, source site FFC Minimes BIET Nino MERIGNAC VC Minime CASTETS Jules US BOUSCATAISE Minime CIGANA Terence US BOUSCATAISE Minime DANCLA Flavien UC GRADIGNAN Minime DELACOUX MUNGROO Mayann Adrien UC GRADIGNAN Minime DUBOS Bastien CAM BORDEAUX Minime DUCONGE Dimitri UC GRADIGNAN Minime […]

Mercredi 12 Juin

Voir le déroulement de la soirée en cliquant …ICI…

Les engagés, source site FFC

Minimes

BIET NinoMERIGNAC VCMinime
CASTETS JulesUS BOUSCATAISEMinime
CIGANA TerenceUS BOUSCATAISEMinime
DANCLA FlavienUC GRADIGNANMinime
DELACOUX MUNGROO Mayann AdrienUC GRADIGNANMinime
DUBOS BastienCAM BORDEAUXMinime
DUCONGE DimitriUC GRADIGNANMinime
FRANCAIS MatthisAVC LIBOURNAISMinime
HYVERT TiaMERIGNAC VCCadet
LACAMPAGNE RonanUC GRADIGNANMinime
LARHANTEC MariusUS BOUSCATAISEMinime
MOLAS PaulMERIGNAC VCMinime
NOVION SANCHO OscarVC PAYS DE LANGONMinime
PANCHE MaximeVC PAYS DE LANGONMinime
PASSEBOIS VictorUC GRADIGNANMinime
PERRIER AliceMERIGNAC VCMinime
PEYRAN MaximeUS BOUSCATAISEMinime
RENAUX ClementVC PAYS DE LANGONMinime
VECCHI HugoUS BOUSCATAISEMinime

Cadets

BERTON LouisUS BOUSCATAISECadet
BLONDEL DamienVC PAYS DE LANGONCadet
BOURGOIN JulesUC GRADIGNANCadet
BROUSSE MathieuCAM BORDEAUXCadet
COLIN MaximeVC PAYS DE LANGONCadet
DEGNATI EnzoDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
FAURE CorentinDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
FEYTOU IlonaCLUB CYCLISTE BOULOUCadet
GALY KillianUS BOUSCATAISECadet
GAYRAUD ThomasUC GRADIGNANCadet
GRASSEAU MatteoAC MENESPLETCadet
HUCTEAU VictorANGOULEME VELO CLUBCadet
JOURDAN ColinVC PAYS DE LANGONCadet
LAPOUGE LOYZANCE RomainCAM BORDEAUXCadet
MINVIELLE AntoineCAM BORDEAUXCadet
NICOLEAU LouisSC DU PERIGORDCadet
PLAISIR AlbanDORDOGNE SUD CYCLISMECadet
POUEY QuentinUS BOUSCATAISECadet
SANCHEZ AndreaCC MARMANDAISCadet
SULLETIS PaulVC PAYS DE LANGONCadet

PC-PC Open

BALAU PascalSC BRAUD ST LOUISPass’Cyclisme Open (D2)
BOYE RomainSA MERIGNACPass’Cyclisme Open (D2)
CARDOIT BenjaminVC BAZAS/BERNOS BEAULACPass’Cyclisme Open (D2)
CARPENTIER AlexisCAM BORDEAUXPass’Cyclisme Open (D2)
CIGANA LionelUS BOUSCATAISEPass’Cyclisme Open (D2)
CIGANA StephaneVC MONTOISPass’Cyclisme Open (D1)
CIGANA VincentUS BOUSCATAISEPass’Cyclisme Open (D1)
COMPARAT Claire LiseINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN3ème Catégorie
COURNARIE BrunoUC LE HAILLAN ST-MEDARDPass’Cyclisme (D2)
DARAGNES Jean ClaudeRC MUSSIDANPass’Cyclisme (D4)
DAUBY RomainSA MERIGNACPass’Cyclisme (D2)
DUFAU ChristopheAS TESTERINEPass’Cyclisme (D4)
DUFAU MarionAS TESTERINEJunior (Junior)
ECHASSERIEAU DavidUS BOUSCATAISEPass’Cyclisme Open (D2)
GENIBEL JulienRAID N TRAILPass’Cyclisme Open (D2)
GRELIER AndySC BRAUD ST LOUISPass’Cyclisme Open (D2)
LE CALLONNEC NicolasURC PREIGNACPass’Cyclisme (D2)
LEBLANC RemiSA MERIGNACPass’Cyclisme (D3)
LESBATS JeromeURC PREIGNACPass’Cyclisme (D3)
MERLE MaxenceUS BOUSCATAISEPass’Cyclisme (D2)
NATIVEL GregoryA C 4 BPass’Cyclisme Open (D2)
NICCOLAI RichardSA MERIGNACPass’Cyclisme (D3)
PASTUREAU DidierRC MUSSIDANPass’Cyclisme (D4)
PIRON AnthonyUC LE HAILLAN ST-MEDARDPass’Cyclisme Open (D1)
SBRIZZI FabienCC MARMANDAISPass’Cyclisme Open (D2)

Juniors-séniors 1ère, 2ème, 3ème catégorie

BAZIN ClementA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère Catégorie
BELIN JeremyMERIGNAC VCJunior (Junior)
BERNAGAUD AlexisUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
BERNAGAUD MathieuUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
BLANC DamienVC NAYAIS3ème Catégorie
BOISSIERE AntoninCREUSE OXYGENE1ère Catégorie
BONNET PierreV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
BOUYER ThomasUC ARCACHON3ème Catégorie
CALMON DavidEV BRETENOUX BIARS3ème Catégorie
CAZEMAJOU JérômeLVC TONNEINS1ère Catégorie
CHASSAGNE ThomasV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
CIGANA ThibautUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
CORDIER MariusALBI VELO SPORT2ème Catégorie
CRABOS VincentCC MARMANDAIS1ère Catégorie
CREMA PierreCC MARMANDAIS1ère Catégorie
DARBO ChristopheSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie
DELALAIRE JasonMARTIGUES SPORT CYCLISME3ème Catégorie
DELALAIRE JulesMARTIGUES SPORT CYCLISMEJunior (Junior)
DESTANG LucasCM AUBERVILLIERS 931ère Catégorie
DEUS AlexisUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
DORIGNAC EnzoUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
GABASTON RemySTADE MONTOIS CYCLISME1ère Catégorie
GENESTE ValentinGIRONDINS DE BORDEAUX3ème Catégorie
GOSSARD MaximeVC PAYS DE LOUDEAC1ère Catégorie
GRACIANNETTE GaetanCC MARMANDAIS1ère Catégorie
IGNACE AlainUC ARCACHON2ème Catégorie
KRYLOV StanislavUC ARCACHON2ème Catégorie
LAMY JulienA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère Catégorie
LANGELLA LilianCC MARMANDAIS2ème Catégorie
LAPOUGES DamienCC PERIGUEUX DORDOGNE1ère Catégorie
LATOUR FlorianA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 172ème Catégorie
MALBREIL RomainCA CASTELSARRASIN1ère Catégorie
MARTINEZ CelianUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
MATONTI ThéoMONTAUBAN CYCLISME 821ère Catégorie
MOINARDEAU LucasUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
MONLEZUN KévinUS BOUSCATAISEJunior (Junior)
MOUGNEAU StevenVTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS3ème Catégorie
PAOLONI KevinTEAM FARGUES CYCLES GUEREAU3ème Catégorie
PASQUET AudricCC MARMANDAIS1ère Catégorie
PELLIER Pierre MathieuUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie
QUILEZ CorentinLVC TONNEINS3ème Catégorie
RANSINANGUE SimonSTADE MONTOIS CYCLISME3ème Catégorie
RUBIO PhilippeFC OLORON CYCLISME2ème Catégorie
SELIVERT TristanPAU VELO 642ème Catégorie
SZEWE PatrickALBI VELO SPORT1ère Catégorie
URRUTY MaximeV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
VALADE JaysonCC PERIGUEUX DORDOGNE1ère Catégorie
VEDEL GabinUC GRADIGNANJunior (Junior)
VERARDO YoanCC MARMANDAIS1ère Catégorie
ZANCHETTIN DamienUC ARCACHON2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !