Les engagés de Baignes Sainte Radegonde (16)

Les premiers engagés des épreuves de Baignes Sainte Radegonde ce lundi 29 juillet 2019 …

Lundi 29 juillet 2019

Grand Prix Cycliste de Baignes Sainte Radegonde, lundi 29 juillet

Course 2ème, 3ème, catégorie, juniors, PC Open

support du championnat départemental des 2ème catégorie (Charente), départ 15 heure 30′ pour 13 tours de circuit

Organisation: AC4B

Les engagés, source site FFC

AUTIN Jeremy A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass’Cyclisme Open (D2)
BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie
BELLIN Emmanuel CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior (Junior)
BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3ème Catégorie
BODIN AMIEL Louis FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 2ème Catégorie
BORDERIE Alban A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie
CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2ème Catégorie
CHAMBON Cyrille C.POITEVIN 2ème Catégorie
CHARLOT Victor A C 4 B 2ème Catégorie
CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2ème Catégorie
COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3ème Catégorie
DIDOU Benjamin A C 4 B 3ème Catégorie
DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE Junior (Junior)
FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 2ème Catégorie
FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème Catégorie
FIEFVEZ Jordan A.C.NERSAC 2ème Catégorie
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 2ème Catégorie
GLACIAL Nicolas VS HYEROIS Pass’Cyclisme Open (D1)
GODET Thomas A C 4 B Pass’Cyclisme Open (D1)
GONZALEZ Yann CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie
HIBBERD George C.C.VERVANT 2ème Catégorie
IGNACE Alain UC ARCACHON 2ème Catégorie
LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
LESSAVRE Hugo ASPTT DIJON 3ème Catégorie
MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3ème Catégorie
MOINARDEAU Lucas US BOUSCATAISE Junior (Junior)
MORAND Cyrille V.C.SAINTAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
MORNET Thomas CG ORLEANS LOIRET Junior (Junior)
NADON Corentin A C 4 B 2ème Catégorie
NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 3ème Catégorie
PIERRE Axel U.C.CONDAT 2ème Catégorie
RANSINANGUE Simon STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
ROTH Nathan C.POITEVIN Junior (Junior)
ROTH Valentin C.POITEVIN 2ème Catégorie
SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie
TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
VASSEUR Ludovic US GRAVELINOISE 3ème Catégorie
VITALIS Yves AVC LIBOURNAIS Pass’Cyclisme Open (D2)

En prologue épreuve pour les PC et non licenciés, départ 13 h et 13 h 02′ pour 9 et 8 tours

Les premiers engagés

BARONNET Sebastien UC ARCACHON Pass’Cyclisme (D3)
BAROTIN Yves CLUB LOISIR MARTELL CYCLO Pass’Cyclisme (D4)
BEAUFORT Olivier LA ROUE LIBRE SAVINOISE Pass’Cyclisme (D3)
BERGER Jean Pierre UC BREDOISE Pass’Cyclisme (D3)
BERTIN Pascal ETOILE CYCLISTE FOYENNE Pass’Cyclisme (D4)
CEBRIAN MICHEL CLUB LOISIR MARTELL CYCLO Pass’Cyclisme (D4)
COUGNOT Serge RC MUSSIDAN Pass’Cyclisme (D2)
DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS Pass’Cyclisme (D4)
DARAGNES Jean Claude RC MUSSIDAN Pass’Cyclisme (D4)
DELCLAUX Alain UC BREDOISE Pass’Cyclisme (D4)
DELCROIX Stephane AC ST MICHEL Pass’Cyclisme (D4)
DUMON Jamaique ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass’Cyclisme (D1)
FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Junior (Junior)
GAUTHIER Christian AL GOND PONTOUVRE Arbitre Régional
GILBARDIE Patrick UC BREDOISE Pass’Cyclisme (D3)
GIRAUD Jean Paul A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass’Cyclisme (D3)
GORRY Yann V.C.SAINTAIS Pass’Cyclisme (D2)
LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC Pass’Cyclisme (D3)
LAURIERE Sebastien PEDALE JONZACAISE Pass’Cyclisme (D4)
LESCURE Didier ETOILE CYCLISTE FOYENNE Pass’Cyclisme (D4)
LETELLIER Matteo ANGOULEME VELO CLUB Junior (Junior D1)
MASSIAS Florian CLUB LOISIR MARTELL CYCLO Pass’Cyclisme (D2)
PASTUREAU Didier RC MUSSIDAN Pass’Cyclisme (D4)
PERROCHEAU Pascal ANGOULEME VELO CLUB Pass’Cyclisme Open (D1)
SEBILLAUD Frederic ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX Pass’Cyclisme (D4)
SEGUIN Ludovic CLUB LOISIR MARTELL CYCLO Pass’Cyclisme Open (D1)
VERMOOTE Bernard ETOILE CYCLISTE FOYENNE Pass’Cyclisme (D3)
VILLENAVE Jean Marie US VILLENAVAISE CYCLISME Pass’Cyclisme (D3)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !