Résultats 1ère manche coupe de France cyclo-cross à La Mézière

… tous les résultats de la 1ère manche coupe de France de cyclo-cross à La Mézière….

Dimanche 13 Octobre 2019

Coupe de France cyclo-cross à La Mézière (Ille et Villaine)

En cliquant sur l’image ci-dessous vous accéderez à la galerie photos proposée par Romane Le Roux

Cadets

1 BAGOU Guillaume AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. en 28’46 »
2 LEQUET Corentin AURA V.C. MONTBRISONNAIS à 00 »
3 LESUEUR Louka NORM NORMANDIE ‘
4 LOZOUET Léandre NORM NORMANDIE à 22 »
5 BASSET Pierre Henry BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 41 »      
6 REIGNIER Tom PACA VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 50 »
7 ORRIERE Martin BRET CC VITREEN ‘
8 FAISSOLE DURAND Lucas AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 52 »
9 GARNIER Matteo BRET VC PAYS DE LOUDEAC ‘
10 FINCKBOHNER Anaël GEST VC NORD ALSACE à 55 »
11 ONESIME Louis IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 01’03 »      
12 BRIAND Enzo BRET UC BRIOCHINE à 01’08 »
13 VIVOT Etienne BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 01’12 »      
14 VENDELLI Lucas PACA A.C. BOLLENE à 01’18 »
15 SCHIRMER Gaël GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 01’24 »      
16 TRAN VAN Antoine CEVL CD INDRE-ET-LOIRE ‘
17 BURNET Julian AURA VTT PAYS DE GAVOT ‘
18 AFONSO Yanis AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01’26 »
19 CLEF Antoine GEST VC STE CROIX EN PLAINE ‘
20 SOULARD Dorian PDLL CD MAINE-ET-LOIRE à 01’28 »
21 MORIN Hugo PDLL CA EVRON ‘
22 TRAVERT Paul GEST CYCLE GOLBEEN à 01’31 »
23 HAMBENNE Axel PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE ‘
24 GRUEL Thibaud CEVL CD INDRE-ET-LOIRE ‘
25 GRARD Hugo HAFR TEAM AVESNOIS à 01’34 »
26 BREANT Romain NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 01’35 »
27 COMMUNAL Kylian AURA E. C. CLERMONT-FERRAND à 01’37 »
28 HUBY Thomas BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 01’40 »
29 GOUESSANT Gabriel BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 01’44 »
30 LE CLAIRE Noa PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 01’47 »
31 TREMOULET Antoine OCCI UV MAZAMET à 01’49 »
32 MUNIER Riyan HAFR EC VALLEE DE L’AISNE ‘
33 NOWAK Ugo OCCI COUSERANS CYCLISTE à 01’55 »
34 RULLIER Hans PDLL CD MAINE-ET-LOIRE ‘
35 SOULIER Lohann IDFR US METRO TRANSPORTS ‘
36 MASSET Kerrian AURA CHAMBERY C. COMPETITION ‘
37 LAURENSOT Edgar BRET CD ILLE-ET-VILAINE à 02’01 »
38 DUBOIS Clement NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02’04 »
39 BROTIN Erwan NORM VC SAINT LO PONT HEBERT ‘
40 LOETE Hippolyte HAFR ES ARQUES à 02’18 »
41 CAILLEAU Adrien HAFR UV FOURMISIENNE à 02’23 »
42 BREYSSE Baptiste AURA TEAM ATC 26 DONZERE ‘
43 JAMOT Pierrick CEVL VC LIGNIEROIS ‘
44 LINVAL Florian IDFR EC AULNAY à 02’29 »
45 GOISNARD Téo BFRC CD JURA ‘
46 DOUGNY Lucas BFRC ASPTT DIJON à 02’32 »
47 DUFOUR Gwendael HAFR BEAUVAIS TEAM CYCLISTE ‘
48 LAFARGE Tom AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 02’38 »
49 VIVOT Alexis BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 02’39 »      
50 HINGANT Melvyn BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 02’41 »
51 CHATARD Hugo AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET à 02’43 »
52 LANGELLA Lenaic NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02’47 »
53 CHAUMONT Quentin GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ‘
54 ESTRELA VIEGAS Enzo HAFR EC CHATEAU THIERRY ‘
55 DU MOUZA Quentin CEVL CD INDRE-ET-LOIRE ‘
56 SAUBERE Loïs OCCI COUSERANS CYCLISTE à 02’50 »
57 FESTOC Yannis NOAQ U.C.CONFOLENS ‘
58 CHAMPION Axel IDFR OC GIF VTT ‘
59 FABRIES Ugo OCCI VILLENEUVE CYCLISTE ‘
60 ANDRE Noah AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ‘
61 HENRY Ethan NORM NORMANDIE ‘
62 MASSET Allan HAFR EC TOURQUENNOISE à 02’55 »
63 KULPA Louis GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME ‘
64 BATALLER Jean Baptiste OCCI CYCLO CLUB RIVESALTES à 02’59 »
65 MAITRE Titouan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03’06 »
66 DAVID Alexis BFRC E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO à 03’10 »
67 ROUSSEL Etienne HAFR AC CENTULOISE ‘
68 AUFORT Alexis BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. ‘
69 PREMEL Ewen BRET VS DRENNECOIS à 03’12 »
70 EGEA GARCIA Jarod AURA VELO CLUB SANSAC ARPAJON ‘
71 RIGNAULT Vincent NORM ES CAEN à 03’14 »
72 ROUDIER Hugo AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET ‘
73 LACANAL Théo OCCI VILLENEUVE CYCLISTE à 03’17 »
74 BERNAT Lilian OCCI AS VILLEMUR ‘
75 CASTOR Clément OCCI COUSERANS CYCLISTE à 03’22 »
76 PASQUIER Théo CEVL UC VENDOMOISE ‘
77 BLONS Edouard BRET VS QUIMPEROIS ‘
78 NOEL Victor IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ‘
79 VINSON Aurélien AURA V.C. PIERRELATTE à 03’28 »
80 MILLAT William AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ‘
81 IVART Clément BFRC CC VARENNES VAUZELLES à 03’30 »
82 DELMAS Nathan OCCI CA CASTELSARRASIN ‘
83 SERVANIN Matthias AURA V.C. RAMBERTOIS ‘
84 TARDIEU Erwan AURA VELO SPORT BRIVADOIS ‘
85 CHAVENAY Ilian IDFR ESC MEAUX à 03’40 »
86 BERNIER Achille NORM UC DARNETAL ‘
87 GLOUX Fantin BRET CD ILLE-ET-VILAINE ‘
88 JOINEL Trystan NOAQ VELO SILEX à 03’46 »
89 LOULERGUE Victor NOAQ CREUSE OXYGENE à 03’49 »
90 BARBEREAU Loïc AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 03’50 »
91 COET Thomas BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE ‘
92 LETACONNOUX Timothee BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 03’54 »
93 SAMSON Valentin BRET UC CARHAIX à 03’56 »
94 DELPLANQUE Maxime IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 ‘
95 ANDRE Alexi AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM ‘
96 HENRION Thomas GEST P.E. HAGUENAU-TRM ‘
97 DE TINGUY Briac IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT ‘     
98 LAMOULINE Sam AURA E. C. CLERMONT-FERRAND ‘
99 GA Loris GEST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS ‘
100 DARMIGNY Tom BFRC ASPTT DIJON ‘
101 MAREC Flavien IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. à 04’00 »
102 CHAMPAGNE Pol GEST CYCLE GOLBEEN ‘
103 PREMEL Robin BRET VS DRENNECOIS à 04’02 »
104 LEVEQUE Clément IDFR ESC MEAUX ‘
105 LAOT Kelvin BRET CC BOURG BLANC à 04’08 »
106 PARIS Morgan BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 04’09 »
107 AVENANT Basile PDLL CC LANDIVYSIEN à 04’13 »
108 TARBOURIECH Mathis BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 04’14 »
109 CHAPTAL Elian OCCI CLUB CYCLISTE BOULOU ‘
110 MARAIS Martin BRET CC VITREEN à 04’17 »
111 BARRE Théo CEVL VC BLANCOIS ‘
112 CHAUSSEBOURG Robin NOAQ C.POITEVIN ‘
113 CHATELON Tom AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 04’20 »      
114 HARDY Leon PDLL CA EVRON à 04’21 »
115 NUNES Pierrick GEST P.E. HAGUENAU-TRM ‘
116 GUILLET Enzo BFRC CD JURA à 04’29 »
117 JOSLAIN Iban PDLL CD VENDÉE à 04’32 »
118 MANGADO Brady BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 04’36 »      
119 BEGUIN Hugo CEVL CD INDRE-ET-LOIRE à 04’40 »
120 TONDO Lucas IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX ‘
121 THIBAUD Celian PACA A.C. BOLLENE ‘
122 POISOT Luka GEST V.C.LANGROIS à 04’44 »
123 HUET Theo PDLL CD SARTHE ‘
124 MAHOUDO Loris BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 04’48 »
125 DEVILLE Joan AURA COURS LA VILLE CYCLISME ‘
126 VALLEE Matéo NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 04’49 »      
127 BOURDEJEAU Bastien NOAQ CD LOT-ET-GARONNE à 04’52 »
128 CORTET Clément BFRC CD JURA à 04’55 »
129 MONTMILLON Yannis BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 04’59 »
130 TRICLIN Valentin GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 05’03 »
131 LACROIX Adrien BFRC CD JURA à 05’06 »
132 PANCHE Maxime NOAQ VC PAYS DE LANGON à 05’11 »
133 PERISSE Arthur OCCI COUSERANS CYCLISTE à 05’19 »
134 REGOST Thibaut HAFR RO COMINOISE ‘
135 ROUSSEAU Benjamin IDFR US METRO TRANSPORTS à 05’23 »
136 MOUGEL Léo GEST VTT FUN CLUB à 05’27 »
137 ROUSSEL Robin BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 05’32 »      
138 PEPIOT Baptiste BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES ‘
139 CHOBLET Pierre BRET US VERN CYCLISME ‘
140 LEGROS Thibault BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 05’35 »
141 GUTH Quentin BFRC U.S.GIROMAGNY VTT à 05’37 »
142 FERREIRA Antoine GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 05’40 »
143 LE PALLEC Mathis BRET OC LOCMINE à 05’51 »
144 BERGER Baptiste BFRC VELO SPORT MACONNAIS à 06’14 »
145 MATHIEU Anthony AURA V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 07’22 »    
146 DAL MASO Raphaël OCCI COUSERANS CYCLISTE à 07’53 »
147 CLER Gabin BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 07’59 »      
148 HIVART Benjamin PACA V.C.LA POMME MARSEILLE à 08’46 »
149 FOUCHER Esteban NORM CD CALVADOS à 1 Tr
150 MORTIER Thibaut GEST V.C.LANGROIS à 1 Tr
151 CHAMBON Gabin PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr      

Juniors

1 ANANIE Ugo FLANDRE LYS ELITE CYCLISME en 41’00 »
2 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 à 03 »
3 LELANDAIS Rémi V.C. ANNEMASSE à 37 »
4 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS à 47 »
5 GAUTHERAT Pierre VELO CLUB DOLOIS  »
6 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE à 49 »
7 LABROSSE Jordan COURS LA VILLE CYCLISME  »
8 GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 53 »
9 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS  »
10 GREGOIRE Romain AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01’11 »
11 LOPES Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01’23 »
12 BURNET Pierrick VTT PAYS DE GAVOT à 01’34 »
13 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC à 01’39 »
14 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE à 01’44 »
15 PONCHON Eliote E.C. ST ETIENNE-LOIRE  »
16 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC à 01’49 »
17 ANCHAIN Paul FLANDRE LYS ELITE CYCLISME  »
18 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS  »
19 SENECAIL Firmin UV FOURMISIENNE à 01’53 »
20 TRONCHON Bastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM  »
21 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN  »
22 VERRIER Tristan CA EVRON à 01’59 »
23 BILLET Adrien CD VENDÉE  »
24 PEUGET Clément C.L.I.C. VTT à 02’17 »
25 GOEPFERT Hugo VC STE CROIX EN PLAINE à 02’21 »
26 LEVEEL Kyllian NORMANDIE à 02’23 »
27 ROUXEL Gauthier VC ECKWERSHEIM à 02’27 »
28 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT  »
29 MAILLARD Timothe CD LOIRE-ATLANTIQUE  »
30 FILLION Erwann NORMANDIE à 02’31 »
31 KRAEMER Léo P.E. HAGUENAU-TRM  »
32 JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 02’34 »
33 CORDELIER Matthieu CD ILLE-ET-VILAINE à 02’37 »
34 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN  »
35 GAPPINI Killian VS CACIEN à 02’47 »
36 POTET Fabien NOUVELLE AQUITAINE à 02’50 »
37 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX  »
38 COQUIN Matheo CD ILLE-ET-VILAINE à 02’52 »
39 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49  »
40 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 03’03 »
41 ECOLASSE Théo CD CALVADOS à 03’12 »
42 BOMMENEL Nathan VELO CLUB LODEVOIS à 03’16 »
43 MARCHANDISE Charles VTT PAYS DE GAVOT  »
44 VINCENT Teddy NOUVELLE AQUITAINE  »
45 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT à 03’18 »
46 FASCIANELLA Maxime GOLENE EVASION à 03’20 »
47 NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE à 03’22 »
48 PIRON Mathias V.C. RAMBERTOIS à 03’29 »
49 TRIOUX Martin CC CAMBRESIEN à 03’31 »
50 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.  »
51 GUERIN Marius V.C. LE THOR GADAGNE  »
52 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN à 03’39 »
53 BAILLY Corentin CD VENDÉE à 03’41 »
54 SCHIERING Nathan UC PAYS D’ARGENTAN  »
55 MARTINEAU Nolan CD VENDÉE à 03’44 »
56 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX  »
57 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE  »
58 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX  »
59 MONTEIL Lubin LE ROC DE LA LEGUE  »
60 QUILEZ Aurelien CD LOT-ET-GARONNE à 03’56 »
61 BOILEAU Killian CD CÔTES-D’ARMOR à 04’01 »
62 LACHAIZE Antoine VELO CLUB DE BESSE à 04’02 »
63 FERNANDES Baptiste CD INDRE-ET-LOIRE à 04’10 »
64 LASSARA Justin CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS  »
65 MULON Hugo CA EVRON  »
66 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE à 04’12 »
67 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE  »
68 LAFFINEUR Theo CD LOT-ET-GARONNE à 04’14 »
69 OTTIGER Axel S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  »
70 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME  »
71 GROUSSARD Nolan CC VITREEN à 04’18 »
72 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE à 04’19 »
73 RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND à 04’22 »
74 AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC  »
75 DESSAY Jules VC CONTROIS à 04’27 »
76 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT à 04’37 »
77 ROLLEE Gabin ROUE D’OR NOIDANS  »
78 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN  »
79 JAMOT Aurélien VC LIGNIEROIS  »
80 DREANO Victor OC LOCMINE à 04’42 »
81 JOSSO Theo CD ILLE-ET-VILAINE  »
82 MENAGER Baptiste CD SARTHE à 04’43 »
83 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN  »
84 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE à 04’48 »
85 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT  »
86 GARNIER Tom UC PAYS D’ARGENTAN à 05’05 »
87 LATHUILLIERE Maxence COURS LA VILLE CYCLISME à 05’13 »
88 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT à 05’15 »
89 ESTEVES Robin US METRO TRANSPORTS  »
90 BASIN Alexis VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER  »
91 GONZALEZ Méderic ASPTT AUXERRE à 05’19 »
92 BERNARDIN Gauthier VELO CLUB D’AMBERIEU à 05’29 »
93 DELUCHE Celestin CREUSE OXYGENE à 05’30 »
94 BAILLARGEAT Marin NOUVELLE AQUITAINE à 05’33 »
95 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC  »
96 SAVINA Hugo US DOMONT CYCLISME  »
97 BAUDUIN Arthur V.C. VAULX EN VELIN à 05’37 »
98 CHIRON Quentin CD LOIRE-ATLANTIQUE à 05’45 »
99 PAINS Xavier CD CALVADOS à 05’50 »
100 BIDAL Thomas VTT PAYS DE GAVOT  »
101 BILLET Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT  »
102 CASTELAIN Remi BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL  »
103 BARBOT Seraphin CD MAINE-ET-LOIRE à 05’54 »
104 DURAND Emile VS CACIEN à 05’56 »
105 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC  »
106 MATHIEU Théo EVIAN VELO à 06’01 »
107 PATRIGEON Noam USM SARAN CYCLISME  »
108 PESTEIL Maxence CSM CLAMART  »
109 BISQUAY Yoen UC ALREENNE à 06’03 »
110 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS à 06’05 »
111 PLASSIER Quentin LAVAL CYCLISME 53 à 06’08 »
112 DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN à 06’10 »
113 BERNARD Malo CD CÔTES-D’ARMOR  »
114 GUERIN Alexandre TROYES AUBE CYCLISME  »
115 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX à 06’16 »
116 VAZ Dorian ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 06’18 »
117 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT à 06’20 »
118 BURGER Daniel MJC BUHL  »
119 DESRIEUX Erwan V.S. ROMANAIS PEAGEOIS  »
120 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME  »
121 CHAMBREY Alan ROUE D’OR NOIDANS à 06’28 »
122 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 à 06’33 »
123 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. à 06’35 »
124 LETHIER Melvyn VELO CLUB ORNANS à 06’43 »
125 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95  »
126 CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE à 06’48 »
127 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE à 06’53 »
128 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT à 06’57 »
129 COOLSAET Mathéo PARISIS A.C. 95 à 07’02 »
130 CASTELNAU Kilian CC IGNY PALAISEAU 91 à 07’05 »
131 MARTIN Nathan OC LOCMINE à 07’07 »
132 BRUHIER Matteo CC SALOUEL à 07’13 »
133 INIGUEZ Raphael PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM à 07’28 »
134 MORAL Paul André COURS LA VILLE CYCLISME à 07’32 »
135 BOULAIRE Angus JS FERTE GAUCHER à 07’49 »
136 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT à 07’57 »
137 SENGER Edouard VC ECKWERSHEIM à 2 Tr
138 TINET Romain COURS LA VILLE CYCLISME à 2 Tr
139 PHILIPPE Lucas JGS NIVERNAISE à 2 Tr
140 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME à 2 Tr
141 LABILE Antonin CC IGNY PALAISEAU 91 à 2 Tr
142 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE à 2 Tr
143 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS à 2 Tr
144 MOISSONNIER Hugo COURS LA VILLE CYCLISME à 2 Tr
145 BONNIN Matheo C.C.VERVANT à 2 Tr
146 LUCAS Quentin CD LOIRE-ATLANTIQUE à 2 Tr
147 GIRAULT Dylan CG ORLEANS LOIRET à 2 Tr
148 ROCHEREAU Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 à 2 Tr
149 GUILLEMET Axel OC LOCMINE à 2 Tr
150 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS à 2 Tr
151 FORTIN Romain CC VITREEN à 2 Tr
152 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 à 2 Tr
153 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 à 2 Tr
154 MOISAN Killian OC LOCMINE à 2 Tr
155 RICOBELLI Alexis V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 2 Tr
156 BODROGI Valentin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 2 Tr
157 BERNIER Emilien UC DARNETAL à 2 Tr
158 MAIREY Antoine V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
159 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC à 2 Tr
160 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS à 2 Tr
161 MISERE Ilian V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
162 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. à 2 Tr
163 GUILLAS Francois UC ALREENNE à 2 Tr
164 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX à 2 Tr
165 CAILLE Florian ROUE D’OR NOIDANS à 2 Tr
166 AUBRY Baptiste VS MONNAIE à 2 Tr
167 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN à 2 Tr
168 BATARD Aymeric VELO CLUB DU SENONAIS à 2 Tr
169 CHEDALEUX Noah REDON OC à 2 Tr
170 PERRENOUD Lilian VC MORTEAU MONTBENOIT à 2 Tr
171 LE BIAN Benjamin CD CÔTES-D’ARMOR à 2 Tr
172 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN à 3 Tr
173 ANDREOZZI Massimo V.C. LE THOR GADAGNE à 3 Tr
174 BANAUDI Adrien VELO CLUB DE BESSE à 3 Tr
175 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN à 4 Tr
176 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS à 5 Tr

Espoirs

1 BELLENS Jarno PAUWELS SAUCES-BINGOAL 49’25 »
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO à 01 »
3 DELBOVE Joris S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 52 »
4 REMONDET Valentin A.S BIKE CROSSTEAM   »
5 MAINGUENAUD Tom NOUVELLE AQUITAINE à 58 »
6 GAGNAIRE Maxime VELO CLUB D’AMBERIEU à 01’05 »
7 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE à 01’10 »
8 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC à 01’22 »
9 NAVARRO Quentin E.C. BAUME LES DAMES à 01’29 »
10 JOT Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 01’37 »
11 THOMAS Victor TEAM SAFIR GANOVA CKT à 01’40 »
12 VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN à 01’46 »
13 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC à 01’48 »
14 THOMAS Théo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01’49 »
15 GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC à 01’56 »
16 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 à 02’00 »
17 AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC   »
18 SCHNEIDER Lilian TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO à 02’04 »
19 JARNET Théo V.C. VAULX EN VELIN à 02’14 »
20 BETON Damien U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN   »
21 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC  à 02’21 »
22 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02’29 »
23 LE ROUX Alexandre NOUVELLE AQUITAINE   »
24 BERTRAND Ugo TEAM VOSGES VTT à 02’47 »
25 DELPECH Paul U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 02’51 »
26 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS à 02’54 »
27 JUMEAUX Louis TEAM PELTRAX-CSD   »
28 DUJARDIN Brice SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 03’00 »
29 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN à 03’04 »
30 ROGER Gabriel CLUB CYCLISTE BOULOU à 03’05 »
31 VALOGNES Thibault NORMANDIE   »
32 LAUGER Yvonnick CD SARTHE   »
33 MITAINE Louis SUNN FACTORY RACING   »
34 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE à 03’25 »
35 DE LAET Thomas AA-DRINK JONGERENTEAM à 03’28 »
36 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT à 03’30 »
37 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC à 03’32 »
38 GODEFROY Bastien NORMANDIE à 03’42 »
39 MOUGEL Robin LA BRESSAUDE ROUE VERTE à 03’54 »
40 LEPOITTEVIN DUBOST Simon TEAM PODIOCOM CC à 04’08 »
41 CARDOT Tom VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 04’34 »
42 ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY   »
43 ROYER Maxime US METRO TRANSPORTS   »
44 PLAUCHE Romaric V.C. LE THOR GADAGNE à 04’43 »
45 UZON Aurélien ASCO VTT   »
46 BOULANGER Hugo VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 04’53 »
47 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT à 05’04 »
48 THIROTEL Hugo ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 05’16 »
49 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE à 05’17 »
50 BENOIT GUYOD Antoine VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 05’39 »
51 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49   »
52 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS à 05’44 »
53 BRISARD Alexandre CD LOIRE-ATLANTIQUE à 05’49 »
54 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17   »
55 GUILBERT Clément NORMANDIE à 06’01 »
56 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CG ORLEANS LOIRET à 06’05 »
57 COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE à 06’23 »
58 ANSARD Jason VS CACIEN à 06’38 »
59 MARION Ferdinand AC BAYEUX à 07’39 »
60 POUILLARD Hugo CC ARMENTIEROIS à 2 Tr
61 LAUMONIER Arthur CC VITREEN à 2 Tr
62 QUENTIN Enzo SC BOULONNAIS à 2 Tr
63 GOURDEAU Brieux UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 à 2 Tr
64 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 2 Tr
65 NUGUE Julien VS HYEROIS à 2 Tr
66 JELSPERGER Mathieu MJC BUHL à 2 Tr
67 HARDOUIN Louis USM SARAN CYCLISME à 2 Tr
68 BURGER Antoine VC UNITE SCHWENHEIM à 2 Tr
69 SINGEOT Mathieu CD LOIRE-ATLANTIQUE à 2 Tr
70 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET à 2 Tr
71 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME à 2 Tr
72 SCULFORT Tom CD INDRE-ET-LOIRE à 2 Tr
73 BANCHAREL Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 2 Tr
74 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC à 2 Tr
75 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE à 2 Tr
76 BACQUET Sacha UVC CALAIS à 2 Tr
77 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS à 2 Tr
78 TIMBERT Clément AC CENTULOISE à 3 Tr
79 ROZE Corentin CC VITREEN à 3 Tr
80 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS à 3 Tr
81 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS à 3 Tr
82 LEONARDI Guillaume VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 3 Tr
83 GARDEL Yann V.C. LE THOR GADAGNE à 4 Tr
84 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE à 4 Tr
85 MONTEIL Gauthier LE ROC DE LA LEGUE à 4 Tr

Féminines

1 CLAUZEL Perrine A.S BIKE CROSSTEAM en 40’37 »
2 BURQUIER Line VELOROC BMC à 16 »
3 FOUQUENET Amandine TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO à 29 »
4 DURAFFOURG Lauriane VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 01’12 »
5 ONESTI Olivia SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 01’23 »
6 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC à 01’32 »
7 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT à 01’37 »
8 MORICHON Anaïs CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING à 01’47 »
9 NORBERT RIBEROLLE Marion EXPERZA PRO CX à 02’08 »
10 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC à 02’22 »
11 MENUT Audrey NOUVELLE AQUITAINE à 02’36 »
12 STRAPPAZZON Marine CM AUBERVILLIERS 93 à 02’43 »
13 DEVIGNE Camille PEDALE MADELEINOISE à 02’56 »
14 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE à 03’07 »
15 VIDON Amandine VELO CLUB D’AMBERIEU à 03’21 »
16 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS à 03’25 »
17 DEVI Camille TEAM SAFIR GANOVA CKT à 03’33 »
18 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME à 03’58 »
19 CURINIER Léa U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 04’10 »
20 FEYTOU Ilona CLUB CYCLISTE BOULOU à 04’24 »
21 LAQUEBE Amelie LES BLAIREAUX DE LIGUEUX à 04’30 »
22 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS à 04’34 »
23 VULLIET Lison U.C. SEYSSEL FRANGY   »  
24 ROBIN Marion ENERGY CYCLE MOZAC à 04’41 »
25 POTTIER Camille VC DE L’EVRON COETMIEUX à 04’45 »
26 BENOIT GUYOD Camille VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 05’00 »
27 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 05’23 »
28 BEZIN Andréa VC ROUEN 76 à 05’28 »
29 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS à 05’35 »
30 BLOT Apolline VC ROUEN 76 à 05’41 »
31 ROGER Emma CLUB CYCLISTE BOULOU à 05’44 »
32 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY à 05’45 »
33 JAMME Emilie MOYON CYCLOSPORT à 06’02 »
34 GIELEN Marie VC MORTEAU MONTBENOIT à 06’05 »
35 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 06’09 »
36 ROLLEE Julie VC MORTEAU MONTBENOIT à 06’43 »
37 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME à 06’48 »
38 WEINGARTEN Audrey CLUB CYCLISTE BOULOU à 07’05 »
39 GAUTHEY Océane CREUSOT CYCLISME à 07’36 »
40 TETART Marie US MAULE CYCLISME à 07’57 »
41 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN   »  
42 DAVID Ophelie CD VENDÉE à 08’05 »
43 TERRASSON Mathilde CD INDRE-ET-LOIRE   »  
44 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 à 08’36 »
45 JACQUES Axelle AS TREPORT CYCLISME   »  
46 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN à 08’56 »
47 BONNEAU Priscillia CD VENDÉE à 09’00 »
48 DEVAUX Pauline VC MORTEAU MONTBENOIT à 09’06 »
49 POPE Sarah TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE à 09’32 »
50 PLAUCHE Victoire V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
51 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC à 1 Tr
52 CHESNEAU Romane CD INDRE-ET-LOIRE à 1 Tr
53 RIOBE Alice US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
54 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS à 1 Tr
55 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE à 1 Tr
56 BOUSSAKHANE Louisa ROUE D’OR NOIDANS à 1 Tr
57 HEYMES Axelle UC BASSIN HOUILLER à 1 Tr
58 LEGROS Angeline US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
59 LEROUVILLOIS Emma AG ORVAL COUTANCES à 1 Tr

Elites

1 BENOIST Antoine CORENDON-CIRCUS en 1h05’11 »
2 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO à 03 »
3 LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA-SAMSIC à 20 »
4 MENUT David CREUSE OXYGENE à 31 »
5 GRAS Yan TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO à 43 »
6 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN à 54 »
7 DUBAU Joshua SUNN FACTORY RACING à 01’25 »
8 TRIGO Florian MERIDA-WALLONIE MTB TEAM à 01’32 »
9 ROUSSEL Julien NORMANDIE à 02’17 »
10 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE à 02’25 »
11 GUILLAUD Valentin TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE à 02’42 »
12 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN à 02’45 »
13 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 à 02’49 »
14 DUBAU Lucas SUNN FACTORY RACING à 03’01 »
15 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 à 03’07 »
16 PASQUET Audric CC MARMANDAIS à 03’12 »
17 BRONDANI Lucas A.S BIKE CROSSTEAM à 03’25 »
18 JOUFFROY Arnaud JOUFFROY ACADEMY à 03’53 »
19 VIDAL Florian TEAM SAFIR GANOVA CKT à 04’03 »
20 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 04’22 »
21 DELOISON Lucas A.S BIKE CROSSTEAM à 04’38 »
22 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT à 04’46 »
23 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 04’50 »
24 PATOUX Cyrille ES TORIGNI à 04’57 »
25 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT à 05’01 »
26 GIRARDIN Maxime CG ORLEANS LOIRET à 05’11 »
27 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS à 05’22 »
28 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC à 05’31 »
29 RICHEUX Florian TEAM BERTIN à 05’38 »
30 DELPRAT Steven ES TORIGNI à 06’17 »
31 GOSSARD Maxime VC PAYS DE LOUDEAC à 06’36 »
32 GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE à 06’56 »
33 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY à 07’18 »
34 GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 à 09’39 »
35 VAZ Lucas ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 3 Tr
36 FLEURY Damien AC BAYEUX à 3 Tr
37 CONGNARD Julien DURTAL VELO SPORT à 3 Tr
38 CHAMERAT DUMONT Antony V.C. BRIGNAIS à 3 Tr
39 TABURET Mathieu CA EVRON à 3 Tr
40 MULLER Manuel A.S BIKE CROSSTEAM à 3 Tr
41 ORTILLON Alexis ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 3 Tr
42 MASSET Benjamin US ST PIERRE DES CORPS à 4 Tr
43 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME à 4 Tr
44 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE à 4 Tr
45 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS à 5 Tr
46 LESTIEVENT Rodolphe SUNN FACTORY RACING à 5 Tr
47 JACQUIN Quentin VC LIGNIEROIS à 5 Tr
48 MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE à 5 Tr
49 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 à 5 Tr
50 LE DREN Tom E. C. CLERMONT-FERRAND à 5 Tr
51 BRIEN Tom AC BAYEUX à 6 Tr
52 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS à 6 Tr

Galerie photos en cliquant sur l’image ci-dessous

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !