Anthony Brégière remporte le cyclo-cross de Saint Jean d’Angély (17)

Résultats du cyclo-cross de Saint Jean d’Angély….

Anthony Brégière, photo archives SGC

Dimanche 3 Novembre 2019

6ème cyclo cross de Saint Jean d’Angély (17)

Organisation: UV Angérienne

Résultats, source FFC Nouvelle Aquitaine

Séniors-espoirs

1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M E 00:49:17
           
2 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE S 00:02:28
           
3 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME S 00:03:40
           
4 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC S 00:04:20
           
5 ANGOT Benjamin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 S 00:04:36
           
6 BRETIN Arnaud VCC MARENNES S 00:06:40
           
7 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX S 00:08:02
           
8 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN E 00:08:26
           
9 CRON David U.V.ANGERIENNE S 00:09:48
           
10 PETITEAU Valentin CO COURONNAIS S 00:10:04
           
11 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX S 00:10:11
           
12 AIRAUD Mickael FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE S 00:10:27
           
13 DROMAIN Herve U.V.POITIERS S 00:11:51
           
14 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 S 1 T
           
15 THIEBAUT Romain CAM BORDEAUX E 1 T
           
16 GUERIN Clement U.V.ANGERIENNE S 1 T
           
17 BERARDI Samuel V.C.CHARENTE OCEAN S 1 T
           
18 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE S 1 T

Juniors

1 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M J2 00:46:12
           
2 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS J2 00:00:49
           
3 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS J1 00:02:25
           
4 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT J1 00:04:40
           
5 BAUGE Timoty ASPTT  CHATEAUROUX J1 00:11:00

Cadets

1 BOUCHER Antoine COTE DE BEAUTE CYCLISME C2 00:23:00  
             
2 NAUDON Clement C.POITEVIN C2 00:00:30  
             
3 HUCTEAU Victor A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC C2 00:01:21  
             
4 MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD C2 00:06:17  
             
5 MORAND Firmin V.C.SAINTAIS C1 00:09:10  

Minimes

1 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD M2 00:20:54
           
2 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT M1 00:00:37
           
3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT M1 00:00:44
           
4 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD M1 00:00:48
           
5 DUBOS Matheo U.V.ANGERIENNE M1 00:02:03
           
6 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT M1 00:02:36
           
7 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT M2 00:02:46
           
8 CRON Eli U.V.ANGERIENNE M1 00:02:55
           
9 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 M1 00:03:00
           
10 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD M2 00:05:18
           
11 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 M1 00:07:14
           
12 GERDIL Tessa U.A.LA ROCHEFOUCAULD M1 00:07:51
           
13 DERAZE Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 M1 00:08:39
           
14 SUBRA Tom V.C.SAINTAIS M1 00:10:26
           
15 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE M1 1 T

Pupilles

1 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE P2 00:09:20
           
2 DELAROCHE Thibaut   P1 00:00:19
           
3 LAMARGOT Aaron U.C.CONDAT P2 00:00:53
           
4 TRANQUARD Lola V.C.ROCHEFORT P1 1 T

Benjamins

1 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE B1 00:14:15
           
2 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE B2 00:00:39
           
3 SUBRA Mael V.C.SAINTAIS B1 00:00:41
           
4 MARELLI BALANDIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD B1 00:01:05
           
5 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD B2 00:02:31
           
6 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 B2 00:04:07
           
7 ARNAUD Enzo AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 B1 00:06:57
           
8 DERAZE Celine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 B1 1 T

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !