Les engagés de Bordeaux-Saintes

Les engagés de Bordeaux-Saintes 1ère manche Coupe de France N2

Dimanche 1er Mars 2020

Bordeaux-Saintes, 1ère manche coupe de France des clubs N2

126 engagés

Info, Frédéric Lafargue

TCATEAM CYCLISTE AZUREENN2
DsDOUTRE Frédéric0
1DELACROIX Tristan (FRA/1)
2DRAPERI Matteo (ITA/1) 
3GARDELLA Florent (FRA/1) 
4GOUBERT Jean (FRA/1) 
5MATONTI Théo (FRA/1) 
6THOMAS Nicolas (BEL/1) 
RDANIEL Thibault (FRA/1) 
RPIRIS Maxime (FRA/2) 
VCAVCA ST QUENTINN2
Ds00
11BERNARD Quentin (FRA/1)
12CARESMEL Alexis (FRA/1) 
13EVRARD Laurent (BEL/1) 
14MATTHYS Louka (BEL/1) 
15PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) 
16STENUIT Robin (BEL/1) 
RDERIAUX Florian (FRA/1) 
RZEHNICH Dorian (FRA/1) 
MSCMARTIGUES SPORT CYCLISMEN2
DsZAYKOV Hristo0
21BERNARD CLIGNY Tristan (FRA/2)
22CLEMENT Jeremie (FRA/1) 
23CUVELIER Stephane (FRA/1) 
24DE SIMONE Luc (FRA/1) 
25LEONIEN Alexandre (FRA/2) 
26PAPANOV Martin (FRA/2) 
RMETGE Thomas (FRA/1) 
RPIOLINE Renaud (FRA/1) 
RSALOMON Lucas (FRA/2) 
UCCUNION CYCLISTE CHOLET 49N2
Ds00
31FOUQUET Alexy (FRA/1)
32KRAINER Taruia Frantz (FRA/2) 
33LEMOINE Gaetan (FRA/1) 
34NICOLAS Arthur (FRA/1) 
35PRIMAS Nicolas (FRA/1) 
36ROTURIER Anthony (FRA/1) 
RMOURAUD Victor (FRA/1) 
RPAVY Edouard (FRA/1) 
VCVV.C. VAULX EN VELINN2
Ds00
41BONJEAN Maxence (FRA/1)
42CHARCOSSET Romain (FRA/2) 
43COSS Loris (FRA/1) 
44DUFOUR Florian (FRA/1) 
45GRAND Antoine (FRA/1) 
46GROS Logan (FRA/2) 
RDUJARDIN Florian (FRA/1) 
RVERNIENGEAL Eliot (FRA/2) 
UVLUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87N2
Ds00
51BONIFACE Lucas (FRA/1)
52BUISSON Julien (FRA/1) 
53CAUDOUX Alexandre (FRA/1) 
54EPRINCHARD Remi (FRA/2) 
55GERBAUD Guillaume (FRA/1) 
56PAGNAT Alexandre (FRA/1) 
RAUMEUNIER Lucas (FRA/1) 
RMARGUERITAT Titouan (FRA/1) 
VCUVCU SCHWENHEIMN2
Ds00
61BECK George (GBR/1)
62DE JONCKHEERE Johan (FRA/1)
63GOUSSET Victor (FRA/2) 
64MONTINET Damien (FRA/1) 
65NEHR Julien (FRA/1) 
66SEMON Loïc (FRA/1) 
RBRANGER Antonin (FRA/1) 
RHAGER Célestin (FRA/2) 
VCTVELO CLUB DE TOUCYN2
DsRULLERE Melvin0
71BURNETT Brecon (GBR/2)
72CORKERY Dillon (IRL/1) 
73DENT Alexander (GBR/2) 
74HABERT Axel (FRA/1) 
75TEWES Alexy (FRA/2) 
76TILLETT James (GBR/1) 
RBRISMONTIER Nicolas (FRA/1) 
RAUSTIN Eliott (FRA/2) 
RFARAMA ROBIN Corentin (FRA/1) 
SVCLES SABLES VENDEE CYCLISMEN2
DsDUPUIS Jonas0
81BODARD Damien (FRA/2)
82GUILLAUD Valentin (FRA/1) 
83HASPOT Anthony (FRA/1) 
84RUPNIK Jure (SLO/1) 
85TENAILLEAU Lylian (FRA/1) 
86WATANABE Ayumu (JPN/1) 
RBOUCHERY Gaetan (FRA/2) 
RCARREAU Lukas (CAN/2) 
RLALONNIER Baptiste (FRA/2) 
CCCC’C CHARTRES CYCLISMEN2
Ds00
91BIDEAU Ludovic (FRA/1)
92BOISSET Enzo (FRA/1) 
93FOURNIER Julien (FRA/2) 
94LARPE Mickael (FRA/1) 
95PIRY Christopher (FRA/1) 
96PIRY Sébastien (FRA/1) 
RNOMINE Lilian (FRA/2) 
RORGIAZZI Thomas (FRA/2) 
CCPCYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNEN2
Ds00
101CARREAU Dorian (FRA/1)
102DESTANG Lucas (FRA/1) 
103LAPOUGES Damien (FRA/1) 
104MESPOULEDE Jean (FRA/1) 
105PASQUET Aurelien (FRA/2) 
106PERROCHEAU Willy (FRA/1) 
RBENARFA Rémi (FRA/1) 
RPETITEAU Valentin (FRA/2) 
RPICAUD Manolo (FRA/1) 
OLCORLEANS LOIRET CYCLISMEN2
Ds00
111DURPAIX Matthieu (FRA/1)
112KERBORIOU Julien (FRA/1) 
113LE MONNIER DE GOUVILLE Guy (FRA/1)
114MONMASSON Guillaume (FRA/1) 
115PERRAGIN Eliott (FRA/1) 
116WASTIAUX Joey (FRA/1) 
CR4CR4C ROANNEN2
Ds00
121ACOSTA Thomas (FRA/1)
122CHABAUD Pierre (FRA/1) 
123GUIZIOU Mathieu (FRA/1) 
124MIFSUD Andréa (FRA/1) 
125MONIER Corentin (FRA/1) 
126PRUNET Antoine (FRA/1) 
BRITEAM BRICQUEBEC COTENTINN2
DsLECARPENTIER Antoine0
131CHAN TSIN Romain (FRA/1)
132COUVIGNY Pierre (FRA/1) 
133LAVIE Ianis (FRA/1) 
134MACRON Anthony (FRA/1) 
135SHPAKOUSKI Yahor (BLR/1) 
136WILD Damian (FRA/1) 
LOCWB FYBOLIA LOCMINEN2
DsMOREAC Léo0
141AGUILLON Tom (FRA/2)
142COTARD Theo (FRA/1) 
143LE CLEC’H Lomig (FRA/1) 
144PROD’HOMME Antoine (FRA/1) 
145RENAULT Maxime (FRA/1) 
146RIMASSON Adrien (FRA/1) 
TMCTEAM MACADAM’S COWBOYSN2
Ds00
151DESCHATRES Martin (FRA/1) 
152GRIMARD Antoine (FRA/1)  
153JUNEAU Francis (CAN/1)  
154RIVARD Nicolas (CAN/2)  
155SAVIGNARD Maël (FRA/1)  
156THIBAULT Jean Denis (CAN/1)  
PABUS STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTINN2
DsPAQUE Johan0
161BEAUNE Romain (FRA/1)
162CHOPIER Loïc (FRA/1) 
163PATAT Clément (FRA/1) 
164PETIT Clément (FRA/2) 
165THEOT Hugo (FRA/2) 
166TIELEMANS Pierre (FRA/1) 
RCHAPELLE Esteban (FRA/1) 
RILONGO Dimitri (FRA/1) 
RLAURENT Joffrey (FRA/1) 
PCOPARIS CYCLISTE OLYMPIQUEN2
Ds00
171DELORY Cyril (FRA/1)
172DIDIER Baptiste (FRA/1) 
173MAFFEIS Dany (FRA/1) 
174PIERRAT Julien (FRA/1) 
175QUILLET Téo (FRA/1) 
176ROMA Jérémy (FRA/1) 
RLE FUR Mathéo (FRA/2) 
RMADORRE Thibaut (FRA/1) 
ROLGUN Serkan (FRA/1) 
VSVVELO SPORT VALLETAISN2
Ds00
181BRIAND Killian (FRA/1)
182CAQUINEAU LE DROGO Soren (FRA/2) 
183FERRON Hugo (FRA/2) 
184KAKIZAKI Eugene (JPN/2) 
185LE BRETON Jerome (FRA/1) 
186RUAULT Nathan (FRA/1) 
RVCLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISMEN2
Ds00
191FERNANDEZ Ewen (FRA/1)
192LOISEAU Mathieu (FRA/2) 
193MACE Axel (FRA/1) 
194ORCEAU Clement (FRA/1) 
195RIVIERE David (FRA/1) 
196ROMIAN Davy (FRA/2) 
ESTES TORIGNI CYCLISMEN2
Ds00
201BOUTELOUP Paul (FRA/1)
202CARLI Valentin (FRA/1) 
203DELPRAT Steven (FRA/1) 
204LECOQ Bertrand (FRA/1) 
205LESELLIER Arnaud (FRA/1) 
206PATOUX Cyrille (FRA/1) 
RQUINDRY Emeric (FRA/2) 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !