8 mars: Emmanuel Cognet s’était imposé sur le prix Daniel Boniface à Orthez

Emmanuel Cognet s’était imposé sur le souvenir Daniel Boniface à Orthez …

Un dernier résultats connu avant la coupure imposée par l’épidémie que nous subissons depuis.

Dimanche 8 Mars 2020

C’était le Grand Prix Daniel Boniface à Orthez,

organisé par l’UC Orthézienne.

Epreuve pour les 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open.

Gros succés, 140 coureurs au départ,

victoire d’ Emmanuel Cognet  (VC Nayais)

Résultat, photo, source UC Orthézienne

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème    
2 JOUANNET Alexandre PAU VELO 64 2ème   ESP
3 ROZES Clément CA CASTELSARRASIN 2ème   ESP
4 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN Junior Junior J2
5 LEGAGNOA Martial LESCAR VS 2ème   ESP
6 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS 3ème   ESP
7 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème    
8 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème    
9 DEJEANNE Adrien AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème    
10 FOUQUET Florian CA CASTELSARRASIN 2ème   ESP
11 GRACIANNETTE Gaetan VC PAYS DE LANGON 2ème    
12 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 2ème    
13 MARIEN Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème   ESP
14 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Junior Junior J2
15 GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème    
16 BAUZIL Olivier LESCAR VS 2ème   ESP
17 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS 2ème   ESP
18 PAINAUD Pierre VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème    
19 LAGARDE Kali UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème    
20 BIBEN Paul VC NAYAIS Junior Junior J1
21 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN 2ème   ESP
22 CHARRON Pierre VC PAYS DE LANGON Junior Junior J1
23 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème    
24 SORBET Kévin VILLENEUVE CYCLISTE 3ème   ESP
25 GALLO Aurelien SA MAULEON Junior Junior J1
26 LAILHEUGUE Jean Baptiste SAINT PAUL SPORTS Pass Open D2  
27 LEGOUPIL Guenael FC OLORON CYCLISME Pass Open D2  
28 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème    
29 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Junior Junior J2
30 PIVOTTO Nicolas ENTENTE CYCLISTE TENAREZE Pass Open D2  
31 SALVAGNIAC Dorian UC AIRE BARCELONNE 3ème    
32 POIRIER Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème    
33 LARRIEU Gautier GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème    
34 CHARTIER Pierre VC NAYAIS 3ème   ESP
35 PUTIGNY Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème    
36 BELIN Jeremy VC PAYS DE LANGON Junior Junior J2
37 MICHAILLE Alexis UC LAVEDAN Pass Open D1 ESP
38 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS 3ème    
39 CHANTREAU Paul STADE MONTOIS CYCLISME 3ème   ESP
40 QUEYRET Maxime CA CASTELSARRASIN 3ème    
41 MURA Jean LESCAR VS Pass Open D2  
42 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème   ESP
43 GALLO Fabien SA MAULEON 2ème   ESP
44 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème    
45 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème    
46 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème    
47 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 2ème    
48 IGNACE Alain UC ARCACHON 3ème    
49 CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème    
50 FARDET Quentin CA CASTELSARRASIN Pass Open D1  
51 LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC Junior Junior J2
52 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème    
53 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3ème   ESP
54 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX 2ème    
55 BAREILLE Thomas VC SALISIEN 3ème   ESP
56 PATERAS PESCARA Laurent VC SALISIEN 3ème   ESP
57 LE PAGE CADIEUX Valentin SC SERRES CASTET 3ème   ESP
58 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème    
59 LEBRETON Jean CAM BORDEAUX 3ème    
60 PUYOU BRACQ Edgar OLORON O BEARN SPORT NATURE Junior Junior J1
61 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème    
62 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME Junior Junior J2
63 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 3ème   ESP
64 COQUIL Aurélien CA CASTELSARRASIN 3ème    
65 DESTANG Dimitri UV LOURDES 3ème   ESP
66 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE 2ème    
67 CORDEIRO MARQUES Thomas PAU VELO 64 2ème   ESP
68 CARMOUZE Quentin AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème    
69 TIRCAZES Florian VC NAYAIS Junior Junior J1
70 CASENAVE Mathieu PEYREHORADE SC 3ème   ESP
71 PINGUET DEMOUGEOT Gregoire LESCAR VS 2ème   ESP
72 BEYRIE Cyrille STADE MONTOIS CYCLISME Pass Open D1  
73 COLIN Loic VC PAYS DE LANGON Pass Open D1  
74 CAZEMAJOU Jerome LVC TONNEINS 2ème    
75 GENDREAU Louis UC ARCACHON 3ème   ESP
76 BAREYT Christophe SAINT PAUL SPORTS Pass Open D2  
77 BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE 3ème    
78 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Junior Junior J2
79 LECERF Romain ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème    
80 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 3ème    
81 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE Junior Junior D1 J1
82 MARCOUX Antoine VC NAYAIS Pass Open D2  
83 BERTIERE Aristote AVIRON BAYONNAIS Junior Junior J1
84 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS 3ème    
85 TISNE Pierre VC NAYAIS 3ème   ESP
86 PICARD Martin VC NAYAIS Junior Junior J2
87 GENSOUS Enzo GUIDON SAINT MARTINOIS Junior Junior J2
88 SALLES Martin UC ARCACHON 3ème   ESP
89 HOLSTEIN David VC NAYAIS 3ème    
90 DAYRAUT Clement LVC TONNEINS 3ème    
91 DELMAS Vincent AVIRON BAYONNAIS Pass Open D2  
92 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème    
93 PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème    
94 TIMON Antoine GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème    
95 HUMBLOT Pierre UC ORTHEZIENNE Pass Open D2 ESP
96 TRITSCH Balladyne SA MERIGNAC 1ère    
97 RANSINANGUE Simon STADE MONTOIS CYCLISME 3ème    
98 LOCARDEL Clement PAU VELO 64 Junior Junior J1
99 BEUILLE Mathieu UC LAVEDAN Junior Junior J2
100 LEDOUX Joffrey UC LAVEDAN Pass Open D2  
101 ROULIERE Alex GIRONDINS DE BORDEAUX 3ème    
102 AUGIS Maxime CAM BORDEAUX Pass Open D2  
103 GIMENES Sebastien UC ORTHEZIENNE Pass Open D2  
Clic sur l’image ….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !