Clément Jolibert vainqueur du Prix Pierre Pinel à Montastruc (31)

C’était la 65ème édition du Prix Pinel à Montastruc…

Dimanche 1er Mars 2020

65ème Grand Prix D’Ouverture ” Pierre Pinel ” Elite Nationale

à Montastruc (31)

Speaker : Jean-Louis GAUTHIER

Résultats, source Jean Pierre Audard

Clément Jolibert (GSC Blagnac VS 31) s’impose !

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère     3:10:52
2 SOULIE Erwan OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère   ESP 0:00:28
3 MEYER Robin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère     0:00:34
98 COUANON Jonathan A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère     0:01:31
5 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère     0:01:36
6 DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère   ESP 0:01:50
7 SAINT GUILHEM Thibaud A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère    
8 MAIRE Adrien A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère   ESP 0:03:42
9 BRUSTENGA MASAGUE Marc V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère   ESP 0:04:14
10 CAMPISTROUS Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère     0:04:18
11 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère     0:04:28
12 RAIBAUD Jimmy A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère     0:04:38
13 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère    
14 TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère     0:05:11
15 LEYMAN Celestin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère    
16 MATSUDA Shoi A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère   ESP
17 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère    
18 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère   ESP
19 CARR Simon A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère   ESP
20 KOIDE Itsuki JAPON 1ère ESP ESP
21 GUY Titouan LESCAR VS 1ère    
22 VANDEPITTE Nathan OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère   ESP
23 NAVARRO Corentin OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère     0:06:01
24 HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère   ESP
25 GODIN Nicolas AS CARCASSONNE CYCLISTE 1ère    
26 CREMA Pierre CC MARMANDAIS 1ère    
27 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère    
28 PEYTAVI Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème   ESP
29 DUBOIS Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère    
30 LALBA Clement A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère    
31 WARD Adam Antiga Casa Bellsola GIRONA 1ère ESP ESP
32 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 1ère    
33 AGUT Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère   ESP
34 YAMADA Takumi JAPON 2ème   ESP
35 NARBONNE ZUCCARELLI Axel A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère   ESP
36 KNECHT Noah V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère   ESP
37 WILD Damien CC MARMANDAIS 2ème    
38 CASCARO Arnaud OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère   ESP
39 BACCO Théo AS VILLEMUR 2ème   ESP
40 LE BOETEZ Clement CD DORDOGNE 1ère   ESP
41 ROSSINI Quentin OCEANE TOP 16 1ère   ESP
42 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère    
43 PAIGE Charles A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème   ESP
44 LOCARDEL Romain PAU VELO 64 1ère   ESP
45 AMBLARD Nicolas UV MAZAMET 1ère    
46 WAREE Mathieu OCEANE TOP 16 1ère   ESP
47 PENDERY Léo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème   ESP
48 TROY Arthur OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère    
49 BOURDON Cyril DN OCCITANIE CYCLISME 1ère    
50 CHARLOT Victor CD DORDOGNE 1ère   ESP
51 ZAMAGNA Vincenzo V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème   ESP
52 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 1ère    
53 HERBRETEAU Loic A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère    
54 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 1ère   ESP
55 GUEDON Antoine V. S. NARBONNAIS 2ème ESP ESP
56 DE L`HERMITE Igor V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème    
57 SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS 1ère   ESP
58 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère    
59 PEYTAVI Tristan MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème    
60 LAIDLOW Sam Michael Antiga Casa Bellsola GIRONA 2ème ESP ESP
61 COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION 2ème    
62 CHEVALLEREAU Florian VILLENEUVE CYCLISTE 2ème   ESP
63 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème    
64 OGASAWARA Taqumi CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ere ESP ESP
65 AMANO Takeharu JAPON 2ème   ESP
66 SURINACH CASERO Guillem Antiga Casa Bellsola GIRONA 1ère ESP  
67 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème   ESP
68 HIRAI Kosuke EQADS 2ème ESP ESP
69 BLADOU Clement CC MARMANDAIS 2ème   ESP
70 MALBREIL Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION 2ème    
71 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 1ère   ESP
72 AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème    
73 BENEYROL Jeremy CC MARMANDAIS 1ère    
74 FEDRIGO Mathis PAU VELO 64 1ère   ESP
75 YUASA Hirotika Antiga Casa Bellsola GIRONA 1ère ESP ESP
76 FIEFVEZ Jordan OCEANE TOP 16 1ère   ESP
77 TOCAVEN Fabien OCEANE TOP 16 1ère   ESP
78 ROJAS ROJAS Mario Alberto TEAM ARCEN CIEL 1ère    
79 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 1ère   ESP
80 PALEOLOGUE Ioannis MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème   ESP
81 LEDIG Julien CA CASTELSARRASIN 2ème    

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !