Les engagés de la coupe du monde de cyclo-cross à Namur

Coupe du monde cyclo-cross à Namur, les engagés ….

Dimanche 20 décembre 2020

Coupe du Monde de cyclo-cross à Namur

Départs : Élite Femmes : 13:40, Élite Hommes : 15:05

Voir en différé ce dimanche 20/12 sur l’Equipe TV à partir de 17 heure 45′

Les engagés

Elite hommes

1VAN DER POEL MathieuALPECIN – FENIXNED5
2VAN DER HAAR LarsTELENET BALOISE LIONSNED6
3VAN KESSEL CorneTORMANS CYCLO CROSS TEAMNED7
4KAMP RyanPAUWELS SAUZEN – BINGOALNED11
5NIEUWENHUIS JorisTEAM SUNWEBNED21
6VAN DER POEL DavidALPECIN – FENIXNED32
7GODRIE Stan NED38
8VAN DER HEIJDEN Maik NED48
9RONHAAR PimPAUWELS SAUZEN – BINGOALNED60
10HENDRIKX MeesCREDISHOP-FRISTADSNED70
11VAN DIJKE TimJUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAMNED105
12AGTERBERG Kyle NED160
13ISERBYT EliPAUWELS SAUZEN – BINGOALBEL1
14SWEECK LaurensPAUWELS SAUZEN – BINGOALBEL4
15AERTS ToonTELENET BALOISE LIONSBEL2
16VANTHOURENHOUT MichaelPAUWELS SAUZEN – BINGOALBEL3
17HERMANS QuintenTORMANS CYCLO CROSS TEAMBEL8
18MERLIER TimALPECIN – FENIXBEL13
19VERMEERSCH GianniCREDISHOP-FRISTADSBEL14
20BAESTAENS VincentGROUP HENS – MAES CONTAINERSBEL16
21AERTS ThijsTELENET BALOISE LIONSBEL17
22VAN AERT WoutJUMBO – VISMABEL19
23SOETE DaanGROUP HENS – MAES CONTAINERSBEL22
24SWEECK DietherCREDISHOP-FRISTADSBEL25
25VANDEBOSCH ToonPAUWELS SAUZEN – BINGOALBEL67
26KIELICH TimoCREDISHOP-FRISTADSBEL73
S 27BEKAERT YentlTELENET BALOISE LIONSBEL89
28KUHN KevinTORMANS CYCLO CROSS TEAMSUI12
29RUEGG TimonSWISS RACING ACADEMYSUI23
30ROUILLER LorisALPECIN – FENIXSUI42
31MOTTIEZ Gilles SUI86
32LILLO Dario SUI349
33WHITE CurtisTEAM SKYLINEUSA15
34GINIAT Andrew USA171
35VAN KEMPEN Jules USA 
36BOROS Michael CZE27
37RIMAN Jakub CZE99
38MAYER Daniel CZE161
39VANICEK Simon CZE201
40MENUT DavidCROSS TEAM LEGENDREFRA30
41CHAINEL SteveCROSS TEAM LEGENDREFRA31
42DUBAU JoshuaSUNN FACTORY RACINGFRA45
43GRAS YanAAA SÖRIUSFRA63
44DUBAU LucasSUNN FACTORY RACINGFRA77
45PHILIBERT AurelienARDENNES CROSS TEAMFRA109
46MORICHON Mathieu Team Royalbikeshop.comFRA144
47GUILLAUD Valentin FRA198
48LELANDAIS RemiCROSS TEAM LEGENDREFRA226
49RICHARD ANDRADE FlorianCROSS TEAM LEGENDREFRA255
S 50JOT HugoARDENNES CROSS TEAMFRA262
S 51HUMBERT ValentinTEAM S1NEO – GRAAL – BJORKAFRA585
52ORTS LLORET FelipeTEIKA-BH-GSPORTESP10
53SUAREZ FERNANDEZ KevinNESTA – SKODA ALECAR CX TEAMESP20
54JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP93
55CULLELL ESTAPE JofreMEGAMO FACTORY TEAMESP258
56VAN DEN HAM Michael CAN34
57SAMPARISI NicolasKTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTAITA BRAKES56
58SAMPARISI LorenzoKTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTAITA BRAKES153
59PIDCOCK ThomasTRINITY RACINGGBR9
60MEIN ThomasTORMANS CYCLO CROSS TEAMGBR43
61TURNER BenTRINITY RACINGGBR76
62BARNES Toby GBR157
63STOCKWELL Oliver GBR486
64BARNES Daniel GBR547
65COUZENS Tom GBR 
66MCGUIRE Rory GBR 
67MEISEN MarcelALPECIN – FENIXGER24
68WEBER Sascha GER51
69BLATT Robin GER 
70HAUSSLER HeinrichBAHRAIN – MCLARENAUS513
71CONROY David IRL103

Elites dames

1    ALVARADO Ceylin del CarmenALPECIN – FENIXNED
2WORST Annemarie NED
3BRAND LucindaTELENET BALOISE LIONSNED
4KASTELIJN YaraCREDISHOP-FRISTADSNED
5*BAKKER ManoCREDISHOP-FRISTADSNED
6BETSEMA DenisePAUWELS SAUZEN – BINGOALNED
7*VAN DER HEIJDEN Inge NED
8*VAN ALPHEN AniekCREDISHOP-FRISTADSNED
9*PIETERSE PuckALPECIN – FENIXNED
10*VAN EMPEL FemPAUWELS SAUZEN – BINGOALNED
11DE BOER SophiePARKHOTEL VALKENBURGNED
12VAN ANROOIJ LindySTARCASINO CX TEAMNED
13*MEISTROK SusannePROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES DOLTCINI CTNED
14CANT SanneIKO – CRELANBEL
15VAN LOY EllenTELENET BALOISE LIONSBEL
16VERDONSCHOT LauraPAUWELS SAUZEN – BINGOALBEL
17VANDERBEKEN Joyce BEL
18SELS LoesIKO – CRELANBEL
19FRANCK AliciaPROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES DOLTCINI CTBEL
20VERHOEVEN Suzanne BEL
21*TRUYEN MartheTELENET BALOISE LIONSBEL
22*CRABBE KionaCICLISMO MUNDIALBEL
23*DE WILDE JulieIKO – CRELANBEL
S 24VERHESTRAETEN KarenIKO – CRELANBEL
S 25*BROUWERS Julie BEL
26*NORBERT RIBEROLLE MarionSTARCASINO CX TEAMFRA
27CLAUZEL PerrineA.S BIKE CROSSTEAMFRA
28PETIT MarleneTEAM PODIOCOM CCFRA
29*MORICHON AnaisTeam Royalbikeshop.comFRA
30*FOUQUENET AmandineTEAM ARKEAFRA
31MOREL PETITGIRARD MarleneTEAM S1NEO – GRAAL – BJORKAFRA
32*DURAFFOURG LaurianeTEAM S1NEO – GRAAL – BJORKAFRA
33STRAPPAZZON MarineTEAM PODIOCOM CCFRA
34CLAUZEL HeleneA.S BIKE CROSSTEAMFRA
35*PORHEL Laura FRA
36STEPANOVA KarlaPUSHBIKERS XC TEAMCZE
37*SVIHALKOVA Tereza CZE
38*VANICKOVA Tereza CZE
39*UNGERMANOVA Elizabeth CZE
40GONZALEZ BLANCO LuciaNESTA – SKODA ALECAR CX TEAMESP
41CUETO VEGA Sara ESP
42HONSINGER Clara USA
43COMPTON Katherine USA
44FAHRINGER Rebecca USA
45KEOUGH Kaitlin USA
46*MUNRO MadiganTREK FACTORY RACING CXUSA
47COOGAN CISEK Corey USA
48LECHNER EvaSTARCASINO CX TEAMITA
49ARZUFFI Alice Maria ITA
50PERSICO SilviaVALCAR – TRAVEL & SERVICEITA
51*HARNDEN HarrietTREK FACTORY RACING CXGBR
52*KAY AnnaSTARCASINO CX TEAMGBR
53RICHARDS EvieTREK FACTORY RACING CXGBR
54*NELSON JosieTRINITY RACINGGBR
55JAMES Ffion GBR
56MELLOR Amira GBR
57PARKINSON Abby-MaeTRINITY RACINGGBR
58*WRIGHT SophieEQUIPE PAULE KAGBR
59*PERRYMAN Amy GBR
60*MANLEY Abbie GBR
61ROCHETTE MaghalieSPECIALIZED RACINGCAN
62*WEST RubyDOLTCINI C PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMESCAN  
63*MCGILL Sidney CAN
64MAJERUS ChristineBOELS DOLMANS CYCLINGTEAMLUX
65PAUL Stefanie GER
66BARHOUMI Zina SUI
67*KRAHEMANN LaraCOGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAMSUI
68*SCHATTI Michelle SUI
69FRAGNIERE Charline SUI
70GEOGHEGAN Michelle IRL
71*VAS Kata BlankaDOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAMHUN

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !