Marc BRUSTENGA MASAGUE s’impose sur la première journée de l’Essor Basque.

Début de saison amateur sur l’Essor Basque ….

Samedi 6 février 2021

BOUCLES DE L’ESSOR, Tarnos –Boucau , 116 km 200

191 partants, pluie, chutes, erreur de parcours ont émaillés cette première journée.

Final à 3 ou le coureur de Caja Rural-Séguros RGA Elite) ne laisse aucune chance aux 2 coureurs du Team Pro Immo Nicolas Roux.

Victoire de Marc BRUSTENGA MASAGUE (Caja Rural-Seguros RGA Elite)

Classement , source Jean Pierre Niney

1 192 BRUSTENGA MARC  (ES*) CAJA RURA  3h07m00s     
  2 ..7 JOLIBERT Clemen (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
  3 ..5 GUICHARD Mikael (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
  4 240 DUJARDIN Sandy  (S1 ) VENDEE U  a0h01m00s     
  5 ..1 ACOSTA Thomas   (S1 ) VCCA TPI  a0h01m00s     
  6 194 SANCHEZ PARDO M (ES*) CAJA RURA a0h01m00s     
  7 102 GACHIGNARD Thom (S1*) DINAN SPO a0h01m00s     
  8 204 SERRANO ALVAREZ (EL*) CAJA RURA a0h01m00s     
  9 163 FEILLU Romain   (S1 ) CC PERIGU a0h01m00s     
 10 238 BONIFACE Lucas  (S1*) VENDEE U  a0h01m00s     
 11 .75 GUEGAN Mael     (S1 ) UC NANTES a0h01m00s     
 12 325 FOULON Dorian   (S1 ) URT VELO  a0h01m00s     
 13 .45 GODIN Nicolas   (S1 ) OCCITANE  a0h01m00s     
 14 178 BERASATEGI Xabi (ES*) FOND EUSK a0h01m00s     
 15 182 IRIBAR Unai     (ES*) FOND EUSK a0h01m00s     
 16 ..2 BENNETT Stefan  (S1 ) VCCA TPI  a0h01m00s     
 17 128 MAC CAMBRIDGE G (S1*) AVC AIX E a0h01m00s     
 18 ..6 GUILLOT Romain  (S1 ) VCCA TPI  a0h01m00s     
 19 .97 BOULO Matthieu  (S1 ) DINAN SPO a0h01m00s     
 20 239 BONNET Thomas   (S1 ) VENDEE U  a0h01m00s     
 21 132 SAINT GUILHEM T (S1 ) AVC AIX E a0h01m00s     
 22 166 MARGUERITAT Tit (S1 ) CC PERIGU a0h01m00s     
 23 .79 MARIAULT Axel   (S1 ) UC NANTES a0h01m00s     
 24 .53 BESSON Kevin    (S1 ) OCCITANE  a0h01m00s     
 25 245 VADIC Baptiste  (S2*) VENDEE U  a0h13m00s     
 26 ..9 ORLHAC Boris    (S1 ) VCCA TPI  a0h13m00s     
 27 .11 POL Geatan      (S1 ) VCCA TPI  a0h13m00s     
 28 272 DRAPIER Lukas   (S2*) LESCAR VE a0h13m00s     
 29 .19 LAPIERRE Louis  (S1 ) OCEANE TO a0h13m00s     
 30 103 LE PIOUFFE Nath (S1*) DINAN SPO a0h13m00s     
 31 183 ISASA Xabier    (ES*) FOND EUSK a0h13m00s     
 32 .84 PROVOST Maximil (S1*) UC NANTES a0h13m00s     
 33 100 CHEVILLARD Alla (S1*) DINAN SPO a0h13m00s     
 34 330 LAGNET Gari     (S1 ) SOJASUN E a0h13m00s     
 35 .55 THIBAULT Jean D (S1 ) TU CUBE17 a0h13m00s     
 36 .56 PEYENCET Gabrie (S1 ) TU CUBE17 a0h13m00s     
 37 149 BAZLEY Georges  (S2*) VS VALLET a0h13m00s     
 38 171 HAGEN Julien    (S2 ) CC PERIGU a0h13m00s     
 39 213 AZKARATE Andoni (ES*) GRUPO EUL a0h13m00s     
 40 .48 MALBREIL Romain (S2 ) OCCITANE  a0h13m00s     
 41 127 GROLLEAU Quenti (S1 ) AVC AIX E a0h13m00s     
 42 214 AZKARATE Asier  (ES*) GRUPO EUL a0h13m00s     
 43 131 ROGER Gabriel   (S2*) AVC AIX E a0h13m00s     
 44 285 CHAUVET Baptist (S2*) UV LIMOGE a0h13m00s     
 45 129 MERIGNAT Sofian (S2 ) AVC AIX E a0h13m00s     
 46 108 RALLE Anthony   (S1 ) DINAN SPO a0h13m00s     
 47 309 JALABERT Jules  (S2*) CA CASTEL a0h13m00s     
 48 176 AZPARREN Enekoi (ES*) FOND EUSK a0h13m00s     
 49 .34 LANGELLA Lilian (S1*) GSC BLAGN a0h13m00s     
 50 .41 CHARLOT Victor  (S1*) OCCITANE  a0h13m00s     
 51 202 LOS ARCOS MARCO (ES*) CAJA RURA a0h13m00s     
 52 199 GARCIA FRANCES  (ES*) CAJA RURA a0h13m00s     
 53 .77 KASPERKIEWICZ P (S1 ) UC NANTES a0h13m00s     
 54 154 GOULET Florian  (S1*) VS VALLET a0h13m00s     
 55 250 ARRIOLABENGOA B (ES*) CAJA RURA a0h13m00s     
 56 205 REBOLLO MARTIN  (ES*) CAJA RURA a0h13m00s     
 57 305 BIBET Thomas    (S2*) ALBI VS   a0h13m00s     
 58 .54 ARHIE Vincent   (S1 ) TU CUBE17 a0h13m00s     
 59 150 BERNARD David   (S1 ) VS VALLET a0h13m00s     
 60 236 ROMERO Jaime    (ES*) CAJA RURA a0h13m00s     
 61 ..8 LAUK Karl Patri (S1 ) VCCA TPI  a0h13m00s     
 62 195 ALBERDI GARCIAN (ES*) CAJA RURA a0h13m00s     
 63 .40 CAMPISTROUS Rom (S1 ) OCCITANE  a0h13m00s     
 64 320 GUERIN Alexis   (S1 ) GIRONDIN  a0h13m00s     
 65 306 ARTIERES Robin  (S2*) ALBI VS   a0h13m00s     
 66 278 IRAGNE Antonin  (S2*) TC PERIGO a0h13m00s     
 67 .18 LACHENY Rayann  (S2*) OCEANE TO a0h13m00s     
 68 307 NARDI Theo      (S2*) CA CASTEL a0h13m00s     
 69 .35 BERTRAND Corent (S2*) GSC BLAGN a0h13m00s     
 70 317 QUILEZ Aurelien (S2*) LVC TONNE a0h13m00s     
 71 .20 LARPE Killian   (S1 ) OCEANE TO a0h13m00s     
 72 .27 FIEFVEZ Jordan  (S1*) OCEANE TO a0h13m00s     
 73 271 LATREILLE Ayrto (S1 ) LESCAR VE a0h13m00s     
 74 .12 TOURDE Victor   (S1*) VCCA TPI  a0h13m00s     
 75 298 GAILLARD Matheo (S2*) UCC VIVON a0h13m00s     
 76 299 RASSET Jason    (S2*) UCC VIVON a0h13m00s     
 77 .58 PAIGE Charles   (S1*) TU CUBE17 a0h13m00s     
 78 286 COTREAU Guillau (S1 ) UV LIMOGE a0h13m00s     
 79 329 SOULAT Thibault (S2*) ASCM      a0h13m00s     
 80 153 FREMONT Lucas   (S2*) VS VALLET a0h13m00s     
 81 241 GROLIER Lucas   (S2*) VENDEE U  a0h13m00s     
 82 266 BAUZIL Olivier  (S2*) LESCAR VE a0h13m00s     
 83 105 MILLET Hugo     (S2*) DINAN SPO a0h13m00s     
 84 125 AGUT Maxime     (S1 ) AVC AIX E a0h13m00s     
 85 156 LAVOLE Alexis   (S2 ) VS VALLET a0h13m00s     
 86 126 DELCROS Clement (S1*) AVC AIX E a0h13m00s     
 87 221 AGIRREBEITIA Mi (ES*) EQU NAT B a0h13m00s     
 88 222 LARTITRGI Lande (ES*) EQU NAT B a0h13m00s     
 89 227 URRUZIMENDI Ond (EL ) EQU NAT B a0h13m00s     
 90 174 AMONARRIZ Ander (EL ) FOND EUSK a0h13m00s     
 91 167 MORICHON Mathie (S1 ) CC PERIGU a0h13m00s     
 92 .47 LALBA Clement   (S1 ) OCCITANE  a0h13m00s     
 93 217 URANGA Alex     (ES*) GRUPO EUL a0h13m00s     
 94 223 LOPEZ DE ABETXU (ES*) EQU NAT B a0h13m00s     
 95 164 LAMY Julien     (S1 ) CC PERIGU a0h13m00s     
 96 333 BRISMONTIER Nic (S1 ) VC TOUCY  a0h13m00s     
 97 .81 ALAPHILIPPE Bry (S1 ) UC NANTES a0h13m00s     
 98 .36 PENDERY Leo     (S2*) GSC BLAGN a0h13m00s     
 99 302 BAROUDEL Maxime (S2*) VC NAYAIS a0h13m00s     
100 274 BENEYROL Jeremy (S1 ) TC PERIGO a0h13m00s     
101 324 GRACIANNETTE Ga (S2 ) VC PAYS D a0h13m00s     
102 337 JEANNES Matthie (S1 ) ECSEL     a0h13m00s     
103 .98 CHAUVIN Tom     (S1*) DINAN SPO a0h13m00s     
104 287 GERBAUD Guillau (S1 ) UV LIMOGE a0h13m00s     
105 282 AVRIL Thomas    (S2 ) UV LIMOGE a0h13m00s     

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations