Résultats Classique des Alpes juniors

Coupe de France juniors, classique des Alpes …

Samedi 29 mai 2021

Résultats coupe de France juniors, classique des Alpes

Remerciements à Frédéric Lafargue

Résultats

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Pts
1 UIJTDEBROEKS Cian TEAM AUTO EDER 3h27’13 » 45
2 LÜHRS Luis-Joe TEAM AUTO EDER à 04’46 » 40
3 MARTINEZ Lenny BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ à 06’06 » 35
4 * MATTIO Pietro PIEMONTE à 07’05 » 32
5 * SAVIOZ Colin AUVERGNE-RHÔNE-ALPES à 07’39 » 30
6 HAJEK Alexander TEAM AUTO EDER à 08’30 » 28
7 VAN RAEMDONCK Cedric CYCLING VLAANDEREN  » 26
8 VAN HAUTEGEM Leander CYCLING VLAANDEREN  » 24
9 * PLACE Maxence TEAM WALLONIE JUNIORS  » 22
10 DETALLE Noah TEAM WALLONIE JUNIORS  » 21
11 DONZÉ Robin AG2R CITROËN TEAM U19  » 20
12 MICHELS Jente CYCLING VLAANDEREN à 09’56 » 19
13 SCHRETTL Marco TEAM AUTO EDER à 10’24 » 18
14 ROLLAND Brieuc BRETAGNE à 10’26 » 17
15 ROUSSET FAVIER Nicolas ENTENTE JUNIORS AUVERGNE à 10’39 » 16
16 * FAURE PROST Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ à 10’43 » 15
17 KRAEMER Léo GRAND EST  » 14
18 * ISIDORE Noa GRAND EST à 10’48 » 13
19 DUFFAUD Marco AUVERGNE-RHÔNE-ALPES à 12’04 » 12
20 LE PROVOST Gabriel ILE DE FRANCE à 12’15 » 11
21 TACHOT Thomas AUVERGNE-RHÔNE-ALPES à 12’21 » 10
22 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ à 12’27 » 9
23 * BRIAND Enzo BRETAGNE à 12’44 » 8
24 * LEQUET Corentin ISÈRE-SAVOIE à 13’26 » 7
25 GONTHIER Mathieu AUVERGNE-RHÔNE-ALPES  » 6
26 * ROSADO NOVILLO Abel Odon AG2R CITROËN TEAM U19  » 5
27 KINO Jan CYCLING VLAANDEREN  » 4
28 GUERIN Marius RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D’AZUR  » 3
29 * CUSHWAY Maximilian AG2R CITROËN TEAM U19 à 14’39 » 2
30 JEAN Victor OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE à 15’26 » 1
31 LAJAUNIAS Valerian NOUVELLE AQUITAINE à 16’08 »
32 KROONEN Sem WILLEBRORD WIL VOORUIT  »
33 * FAISSOLE DURAND Lucas ISÈRE-SAVOIE à 17’00 »
34 MENAGER Enzo ILE DE FRANCE  »
35 ANCHAIN Paul HAUTS DE FRANCE  »
36 * RULLIER Hans PAYS DE LA LOIRE  »
37 * ECKERSTORFER Benjamin TEAM AUTO EDER à 17’36 »
38 CIRLINCIONE Domenico PIEMONTE  »
39 * BASSET Pierre Henry BRETAGNE  »
40 * GROSS Matteo TEAM AUTO EDER  »
41 KERVINEN Leevi WILLEBRORD WIL VOORUIT  »
42 ROUXEL Gauthier GRAND EST  »
43 LEDOUX Trystan TEAM WALLONIE JUNIORS à 17’40 »
44 * LESUEUR Louka PAYS DE LA LOIRE à 17’42 »
45 TESSIORE Tommaso PIEMONTE à 18’20 »
46 FONTENAY Nathan OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE  »
47 * FINCKBOHNER Anaël GRAND EST  »
48 MAES Seppe CYCLING VLAANDEREN à 18’25 »
49 * LAMOULINE Sam ENTENTE JUNIORS AUVERGNE à 18’56 »
50 LE HUITOUZE Eddy BRETAGNE à 19’59 »
51 PASTUREL Marin NOUVELLE AQUITAINE à 20’23 »
52 MULON Hugo PAYS DE LA LOIRE à 20’28 »
53 KLAVER Jente WILLEBRORD WIL VOORUIT à 20’33 »
54 SPARFEL Louis GRAND EST à 20’53 »
55 LETHIER Melvyn BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ  »
56 HUSNI Thomas ISÈRE-SAVOIE à 21’19 »
57 BERTONI Edoardo PIEMONTE à 21’47 »
58 RINALDI Lorenzo PIEMONTE  »
59 KIELY Joe AG2R CITROËN TEAM U19 à 22’13 »
60 * GARCIA LOPEZ Alex CATALUNYA à 22’17 »
61 BETTINI Luca RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D’AZUR  »
62 * MOORE Viggo AG2R CITROËN TEAM U19 à 22’50 »
63 LEVON Eliott ILE DE FRANCE à 22’55 »
64 MAURICIO Flavio ILE DE FRANCE à 23’31 »
65 POULARD Baptiste ILE DE FRANCE  »
66 BRIDRON Thibaud CENTRE-VAL DE LOIRE  »
67 ROUXEL Maxime BRETAGNE à 23’36 »
68 PONCHON Eliote AUVERGNE-RHÔNE-ALPES  »
69 MOULIS Romain OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE  »
70 * SAVONET Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ à 23’50 »
71 * ENGELS Jules HAUTS DE FRANCE à 24’39 »
72 * LLORET Quentin NOUVELLE AQUITAINE à 25’14 »
73 FRETON Clément ISÈRE-SAVOIE à 25’34 »
74 DROMAIN Remi NOUVELLE AQUITAINE à 26’21 »
75 * LANGELLA Lenaic NOUVELLE AQUITAINE à 26’23 »
76 * CROMMELINCK Melvin RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D’AZUR  »

77 DUSSAP Valentin RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D’AZUR à 26’26 »
78 * ROSA BRUSIN Samuele PIEMONTE  »
79 CHATONNET Toby NORMANDIE  »
80 * LAURENSOT Edgar BRETAGNE  »
81 * DELAUNAY Estevan CENTRE-VAL DE LOIRE à 27’09 »
82 * GRUEL Thibaud CENTRE-VAL DE LOIRE  »
83 RAUS Jerome OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE  »
84 VIDAL Adrien OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE  »
85 RONDEL Mathys PAYS DE LA LOIRE  »
86 * JANITOR Paolo PAYS DE LA LOIRE  »
87 THIERRY Pierre BRETAGNE à 27’22 »
88 ZARBO Raffael RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D’AZUR à 28’45 »
89 CASTELLON RIBALTA Jan CATALUNYA à 29’03 »
90 NEYMAN Julian TEAM WALLONIE JUNIORS  »
91 * SORLI Esteban TEAM WALLONIE JUNIORS à 29’06 »
92 * ROUDIER Hugo ENTENTE JUNIORS AUVERGNE à 29’47 »
93 RENOUX Maxime NOUVELLE AQUITAINE à 29’53 »
94 POUVREAULT Gregory NOUVELLE AQUITAINE à 30’07 »
95 DEVROUTE Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ à 30’41 »
96 GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ  »
97 CRAMETTE Noé ILE DE FRANCE à 30’56 »
98 DUCHEMIN Ugo ENTENTE JUNIORS AUVERGNE à 30’58 »
99 * DELATTRE Hugo HAUTS DE FRANCE à 32’10 »
100 MÉSZÁROS Bence WILLEBRORD WIL VOORUIT à 32’21 »
101 * SORANZO Maël ISÈRE-SAVOIE à 32’28 »
102 * NAVARRO PORTELLA Iñaki CATALUNYA à 32’30 »
103 CLOUAIRE Raphaël NORMANDIE à 33’19 »
104 * NATIVEL Quentin FRANCE D’OUTRE-MER à 33’35 »
105 * SCHIRMER Gaël GRAND EST à 33’57 »
106 * PERISSE Arthur OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE  »
107 JACQUES Lucas TEAM WALLONIE JUNIORS  »
108 GAPPINI Killian CENTRE-VAL DE LOIRE à 34’15 »
109 * PRESTIANNI Sacha TEAM WALLONIE JUNIORS à 34’55 »
110 * DE VALCK Asger CYCLING VLAANDEREN à 35’39 »
111 HORDIJK Bart WILLEBRORD WIL VOORUIT à 37’01 »
112 JOT Matéo GRAND EST à 37’23 »
113 * MASSET Kerrian ISÈRE-SAVOIE  »
114 * CARTY Kenny FRANCE D’OUTRE-MER à 38’04 »
115 * HOARAU Quentin Anthony FRANCE D’OUTRE-MER à 40’33 »
116 * DEPIL Louis HAUTS DE FRANCE à 40’45 »
117 PAZOS FERNANDEZ Joan CATALUNYA  »
118 * PICHON Mathis HAUTS DE FRANCE à 40’53 »
119 LAMBEA PEREZ Ignasi CATALUNYA à 40’55 »
120 BOXE Alexandre ILE DE FRANCE à 41’16 »
ab * THOLLET Quentin AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
ab CARDOSO Louis AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
ab * COULONDRE Gabriel CENTRE-VAL DE LOIRE
ab DESSAY Jules CENTRE-VAL DE LOIRE
ab JACQUEMIN Théo CENTRE-VAL DE LOIRE
ab * GRARD Hugo HAUTS DE FRANCE
ab * POUCET Tristan HAUTS DE FRANCE
ab * LOZOUET Léandre NORMANDIE
ab DELARUE Max NORMANDIE
ab * TREMBLE Paul NORMANDIE
ab * GONCALVES FERNANDES Hugo NORMANDIE
ab * MORIN Emil NORMANDIE
ab BOMMENEL Nathan OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE
ab * LEVEQUE Theo PAYS DE LA LOIRE
ab PROD’HOMME Axel PAYS DE LA LOIRE
ab * MAHIEU Gregoire RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D’AZUR
ab VERGNES Victor RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D’AZUR
ab JOB Alex ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
ab * MATHIEU Anthony ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
ab ROUIRE Dimitri ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
ab * BAGOU Guillaume ISÈRE-SAVOIE
ab PEATFIELD Benjamin AG2R CITROËN TEAM U19
ab CASI VIALLET Isao Robin FRANCE D’OUTRE-MER
ab GRONDIN Rafaël FRANCE D’OUTRE-MER
ab MARTIAL Mathieu FRANCE D’OUTRE-MER
ab VIENNE Loïc FRANCE D’OUTRE-MER
ab LOVERA Matteo PIEMONTE
ab FITO PRATS Ricard CATALUNYA
ab LAKEMAN Thomas WILLEBRORD WIL VOORUIT
ab * SIVOK Tomas WILLEBRORD WIL VOORUIT
ab * HERZOG Emil TEAM AUTO EDER

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations