Résultats du Grand Prix National de Cintegabelle

Les épreuves de Cintegabelle, résultats ….

Dimanche 23 Mai 2021

Grand Prix National de Cintegabelle, trophée Cathy Moncassin (31)

Organisation GSC Blagnac VS 31

Speaker: Jean Louis Gauthier

Remerciements à Henri Lafargue pour les résultats

Cadets

Nom Prénom Club Com. Temps Ecart
1 DAUGE Luk AS LE PASSAGE CYCLISME NOA 44’39 »
2 PICARD Paul CC MARMANDAIS NOA  » à 00 »
3 MEUNIER SOW Neriah INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J OCCI  »  »
4 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI  »  »
5 EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY OCCI  »  »
6 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEE OCCI  »  »
7 BARRIEU Jérémie UV AUCH GG OCCI  »  »
8 GIULIANO Dario PAU VELO 64 NOA  »  »
9 YALAOUI Noa PAU VELO 64 NOA  »  »
10 NOUGUE DESSUS Aaron PAU VELO 64 NOA  »  »
11 MARTY SYLVAIN A.T.A.C VTT ARAGON OCCI  »  »
12 PLANTIER Thomas VC SALISIEN NOA  »  »
13 PELLOUX Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI  »  »
14 BODET Vincent UNION SPORTIVE COLOMIERS CY OCCI  »  »
15 LAYRAC Gabriel GUIDON DECAZEVILLOIS OCCI  »  »
16 SEVEN Rayan AS VILLEMUR OCCI  »  »
17 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CY OCCI  »  »
18 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN OCCI  »  »
19 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR OCCI 44’45 » à 06 »
20 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE OCCI  »  »
21 MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME NOA 45’23 » à 44 »
22 TISSIER Marius AS VILLEMUR OCCI  »  »
23 DUTHU LUCAS AJCHVA-LIMOUX OCCI  »  »
24 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS CYCLISME NOA 45’27 » à 48 »
25 LAULOM Hugo STADE MONTOIS CYCLISME NOA  »  »
26 ADELL Gaspard BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCI 46’15 » à 01’36 »
27 ROUX Damien UV AUCH GG OCCI 46’24 » à 01’45 »
28 MAGNOULON Lorik GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI 46’26 » à 01’47 »
29 CALVET Mathis VSLL CASTRES OCCI  »  »
30 ROUQUIERE Benjamin UNION SPORTIVE COLOMIERS CY OCCI  »  »
31 LAFON Ethan ST GO CYCLISME COMMINGES OCCI 46’28 » à 01’49 »
32 GANGLOFF Paul GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI 46’37 » à 01’58 »
33 LACOUR FRANCK MOUSQUETAIRES CYCLISTES PR OCCI 47’10 » à 02’31 »
34 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT OCCI 47’14 » à 02’35 »
35 CAPELLE Paul ALBI VELO SPORT OCCI  »  »
36 SERRES Samuel AS LE PASSAGE CYCLISME NOA 47’41 » à 03’02 »
37 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE OCCI  »  »
38 RUIZ BENJAMIN V.C.C. BITERROIS OCCI 47’43 » à 03’04 »
39 BRUYERE Thomas TARBES CYCLISTE COMPETITION OCCI 47’45 » à 03’06 »
40 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME NOA 47’50 » à 03’11 »
41 BONNET Baptiste UV MAZAMET OCCI 47’56 » à 03’17 »
42 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE OCCI 48’02 » à 03’23 »
43 MASSONNIÉ Mattéo AS VILLEMUR OCCI 48’05 » à 03’26 »
44 DALPOZO Lauris CA CASTELSARRASIN OCCI  »
45 RIOLFI Giuliano VSLL CASTRES OCCI 48’10 » à 03’31 »
46 IZARD Baptiste INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J OCCI 48’40 » à 04’01 »
47 CARTIER Léo UV AUCH GG OCCI 49’01 »
48 JACOTEY Nathan CA CASTELSARRASIN OCCI 49’38 » à 04’59 »
49 PHILIPPET Antoine GUIDON FUXEEN OCCI  »  »
50 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE OCCI 50’11 » à 05’32 »
51 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN OCCI 52’38 » à 07’59 »
52 JAZERON Thibault UNION SPORTIVE COLOMIERS CY OCCI 56’34 » à 11’55 »
53 HOCINE Sacha VILLENEUVE CYCLISTE OCCI 58’00 » à 13’21 »

Minimes

Pl. Prénom Nom CLUB Temps
1 PICARD Alban (M1) CC MARMANDAIS 49’56 »
2 GOUZI Timéo (M2) COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 00 »
3 BOUYSSOU Clément (M1) MONTAUBAN CYCLISME 82 à 01 »
4 TONELLO Baptiste (M2) ST GO CYCLISME COMMINGES  »
5 LAMARGOT Killian (M2) U.C.CONDAT  »
6 GAUTRAIS Jules (M2) CS CASTELJALOUSAIN à 02 »
7 BREANT Quentin (M2) ASPTT BRIVE AGGLO Vélo  »
8 ALBESPY Lukas (M2) VELO CLUB RODEZ  »
9 COLL Quentin (M2) V.C.C. BITERROIS  »
10 CAZELLES Martin (M2) GUIDON DECAZEVILLOIS  »
11 RAFFO Joseph (M1) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME  »
12 COLOTTE NYS Antoine (M1) VELO CLUB RODEZ  »
13 CHILAUD Clément (M1) COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 01’05 »
14 CAPPE Mathis (M2) CC MARMANDAIS à 01’06 »
15 SOULAT Elouan (M2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 01’10 »
16 CAYREL TORRES Gaël (M2) VILLENEUVE CYCLISTE à 02’28 »
17 SICARD Guillaume (M2) UV AUCH GG à 02’59 »
18 GRUARIN Gabin (M2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 03’22 »
19 BLANQUIER Bryan (M2) ST GO CYCLISME COMMINGES à 03’33 »
20 GALZAGORI Unaï (M2) ST GO CYCLISME COMMINGES à 04’06 »
21 BOUSQUET Maxime (M1) TARBES CYCLISTE COMPETITION à 04’07 »
22 NUNES Arnaud (M2) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 04’48 »

23 LYONNET Maxence (M2) TEAM VTT VERNET LES BAINS à 04’54 »
24 COULAUD Lilian (M2) TARBES CYCLISTE COMPETITION à 05’26 »
25 MIEULET Loan (M2) CA CASTELSARRASIN à 06’12 »
26 EGGENBERGER Rémi (M2) VILLENEUVE CYCLISTE à 07’06 »
27 CAUBET Julien (M2) ST GO CYCLISME COMMINGES à 07’07 »
28 LE LAN Roman (M2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »
29 PAIN Mathis (M2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURD à 07’13 »
30 BES MACHADO Maël (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »
31 SALGADO Mathias (M1) MONTAUBAN CYCLISME 82 à 10’49 »
32 PREVOST Laure (M2) COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 11’18 »
33 FERNANDEZ Clément (M1) VILLENEUVE CYCLISTE à 11’19 »
34 CASTENETTO Gianni (M1) COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 13’20 »
35 EVON Valentin (M1) TARBES CYCLISTE COMPETITION à 13’36 »
36 AUTHIE BONETTI Arthur (M2) UV AUCH GG à 15’55 »
37 MANHES Martin (M2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 16’34 »
38 LAGARDE Mael (M1) COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 16’42 »
39 BOULAY Camille (M2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
40 GOUJON ESCALONA SENS Aurélien (M2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
41 FABLET FOURNIER Célyan (M2) AJCHVA-LIMOUX
Ab MASSET Tess (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
Ab BEAUFILS Antoine (M1) MONTAUBAN CYCLISME 82
Ab BARUTAUT Raphaël (M2) ST GO CYCLISME COMMINGES

Epreuve élite

Photo Cloé Colinet, DirectVelo

Pl. Nom Prénom Equipe Temps
1 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION 3h01’38 »
2 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION à 00 »
3 * GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE  »
4 LEMOINE Gaetan OCCITANE CYCLISME FORMATION  »
5 * KNIGHT Oliver A.V.C.AIX EN PROVENCE  »
6 JEANNES Matthieu E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 04 »
7 ARHIE Vincent A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 à 07 »
8 * LE BOETEZ Clement OCEANE TOP 16  »
9 * LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »
10 * BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16  »
11 * DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE  »
12 * KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE  »
13 WILD Damian V.C.LA POMME MARSEILLE  »
14 * WEINGARTEN Luc ASPTT BRIVE AGGLO Vélo  »
15 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION  »
16 AGUT Maxime A.V.C.AIX EN PROVENCE  »
17 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87  »
18 * MAIRE Adrien A.V.C.AIX EN PROVENCE  »
19 * MARIN Julien V.C.LA POMME MARSEILLE à 01’28 »
20 * LAVIGNAC Matthieu OCCITANE CYCLISME FORMATION  »
21 DUBOIS Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE  »
22 * NARDI Théo OCCITANE CYCLISME FORMATION  »
23 * ROMEO Hugo OCCITANE CYCLISME FORMATION  »
24 * GAILLARD Florian BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL  »
25 ROUAT Geoffrey BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL  »
26 * TAILHADES Baptiste MARTIGUES SPORT CYCLISME  »
27 * LAVIDALIE Lucas CA CASTELSARRASIN  »
28 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATION  »
29 * FOUQUET Florian CA CASTELSARRASIN  »
30 * THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »
31 * DOMENC Hugo DN OCCITANIE CYCLISME  »
32 * BIBET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »
33 * ARCANGELI Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE  »
34 * LEONIEN Alexandre MARTIGUES SPORT CYCLISME  »
35 * PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »
36 DONNENWIRTH Tom PAU VELO 64  »
37 * WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »
38 BERNARD CLIGNY Tristan MARTIGUES SPORT CYCLISME  »
39 ANGELOV Lachezar MARTIGUES SPORT CYCLISME  »
40 CERESUELA Mathieu LESCAR VS  »
41 * JALABERT Jules CA CASTELSARRASIN  »
42 CORDIER Marius A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17  »
43 * LETURGIE Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82  »
44 BONNET Guillaume BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 02’33 »
45 * COUVEINHES Axel VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 03’19 »
46 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME à 04’19 »
47 COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION à 04’49 »
48 * GUEDON Antoine DN OCCITANIE CYCLISME  »
49 * DRAPIER Lukas LESCAR VS à 06’34 »
50 * GAUTIER Guillaume OCCITANE CYCLISME FORMATION à 09’54 »
51 * CHASSAING Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 à 10’20 »

52 * MORRIS Jamie A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 à 10’49 »
53 * DIAZ Alexandre BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL  »
54 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE à 10’52 »
hd * BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 16’03 »
hd BRIGNAUD Jeremie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »
hd * BONNET Adrien DN OCCITANIE CYCLISME  »
hd LADEIRO Benoit A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17  »
hd * GASCA Gabriel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL  »
hd ZAMAGNA Vincenzo V.C.LA POMME MARSEILLE  »
hd MUNIER Charles V.C.LA POMME MARSEILLE  »
hd * DEUS Alexis US BOUSCATAISE CYCLISME  »
hd MALBREIL Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION  »
hd PELLIER Pierre Mathieu USP ISSOIRIENNE  »
hd * COUTURE Cyril OCCITANE CYCLISME FORMATION  »
hd PEYROTON DARTET Thomas EQUIPE CMI  »
hd * INKSTER Eric GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »
hd * PENDERY Léo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  »
ab * FERREIRA Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
ab GODIN Nicolas OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab * PEYTAVI Bastien OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab * BACCO Théo OCEANE TOP 16
ab * TOCAVEN Fabien OCEANE TOP 16
ab DE L’HERMITE Igor V.C.LA POMME MARSEILLE
ab DE SIMONE Luc MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab MESTRE Benjamin MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab METGE Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab FRAISSIGNES Fabien DN OCCITANIE CYCLISME
ab SUBILS Julien DN OCCITANIE CYCLISME
ab * ARHIE Kevin LESCAR VS
ab * BAUZIL Olivier LESCAR VS
ab CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS
ab DELAFORGE Anthony LESCAR VS
ab GUY Titouan LESCAR VS
ab ALLUE Julien BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
ab * COLLN Elder BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
ab GAUGET Lucas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
ab LEROY Victor BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
ab * MULLER Nathan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
ab * BAREILLE Cedric CA CASTELSARRASIN
ab * CASCARO Arnaud CA CASTELSARRASIN
ab LEDIG Julien CA CASTELSARRASIN
ab BOLOTA Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
ab BARRET Jeremy CC PERIGUEUX DORDOGNE
ab GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE
ab HAGEN Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE
ab LAMY Antoine MONTAUBAN CYCLISME 82
ab * ARTIERES Robin ALBI VELO SPORT
ab * DELMAS Théo TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE
ab MAHE Antoine CC MARMANDAIS
ab DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME
ab GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
ORBEA
– Occam H20
SCOTT
– Contessa 24

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations