Les engagés coupe de France cadets du GSO à Pian Sur Garonne

Les engagé(e) de Pian Sur Garonne …

Ce dimanche 13 juin 2021 se disputera à Pian sur Garonne (33)

la manche coupe de France des comités départementaux du Grand Sud-Ouest.

Sur un superbe parcours (pas très facile, mais de belles routes) de 10,300 kilomètres avec des escalades face aux célèbres châteaux : Malagar (François Mauriac) et de Malromé (Toulouse Lautrec) les participants auront de quoi s’exprimer. Hélas le loisir de les admirer sera pour un autre moment …

Organisation : Comité départemental de la Gironde avec le concours technique du VCP Langon.

Voir le document technique : ICI…

Les engagés, remerciements à Joël Mouchague

Les engagées minimes-cadettes

Dos Nom Prénom Nat Équipe Cat
1 BABAUX Océane CD 81 M1
2 BONNET Shana CD 81 M1
3 BUSQUERES Fanny CD 81 M1
4 DABROWSKI Ambre CD 81 M2
5 KOOP Julia CD 81 C2
6 ROUANET Anaïs CD 81 M2
7 VERNEZOUL Yléa CD 81 C1


8 LOBRE Heloise CD 33 C2
9 PERRIER Alice CD 33 C2
10 PERRIER Laura CD 33 M1


11 BURGUBURU Lucie CD 64 M1
12 GOROSTEGUI Marie CD 64 C2
13 SERRES Lea CD 64 C1


14 ALMANSA Carla CD 82 C2
15 BLANC SOARES Mathilde CD 82 C2
16 MAHIEUX Aëlys CD 82 M1


17 PREVOST Emilie CD 09 C1
18 PREVOST Laure CD 09 M2


19 CACAULT Evaelle CD 47 C2
20 DUPIN Melanie CD 47 C1


21 AUDE Manola CD 79 C2


22 TESSIER Anastasia CD 86 M2

23 MASSET Maylia Blagnac GSC C2
24 MASSET Tess Blagnac GSC M1


25 BASTIERE Romelie Chatellerault C1

Les engagés cadets

Dos Nom Prénom Équipe Cat
1 CARRERE Tristan CD 40 C2
2 JIMENEZ MOYA Kellian CD 40 C2
3 LAULOM Hugo CD 40 C2
4 POITEVIN Samuel CD 40 C1
5 RENAUX Clement CD 40 C1
6 VULLIEZ Lohann CD 40 C1
Rempl JIMENEZ MOYA Nohan CD 40 C1


7 BARRIEU Jérémie CD 32 C2
8 BOUE David CD 32 C2
9 CARTIER Léo CD 32 C2
10 DEHEZ Vincent CD 32 C2
11 ROUX Damien CD 32 C2
12 VEENEMANS Koen CD 32 C2


13 MERCIER Joris CD 47 C2
14 NAIBO Kylian CD 47 C2
15 PEYRAN Maxime CD 47 C2
16 PICARD Paul CD 47 C2
17 SERRES Samuel CD 47 C1
18 ZASSO Thomas CD 47 C2


19 CLERGEAUD Killian CD 17 C2
20 HINTZY Lilian CD 17 C2
21 MARTINET Thibault CD 17 C2
22 SIVADIER Valentin CD 17 C2
23 TESSIER Paolo CD 17 C2
24 TRANQUARD Quentin CD 17 C1


25 BONZON Yann CD 31 C2
26 FABRIES Ugo CD 31 C2
27 FONTENAY Jonas CD 31 C1
28 RAMOS Hugo CD 31 C2
29 RECOULIN Rémi CD 31 C2
30 SEIGNEURET Thomas CD 31 C2


31 BONNET Baptiste CD 81 C1
32 CALVET Mathis CD 81 C1
33 CAPELLE Paul CD 81 C1
34 CARAYON Sam CD 81 C2
35 SABATIE Arthur CD 81 C1
36 SARROCHE Matéo CD 81 C1
Rempl ASSIE Joan CD 81 C1
Rempl MORANCHO Julien CD 81 C2


37 BERNARD Lilian CD 86/CD 79 C1
38 BREMAUD Timy CD 86/CD 79 C1
39 GREGOIRE Maxime CD 86/CD 79 C1
40 ROCHARD DESSENOIX Lucas CD 86/CD 79 C2
41 SAMOYEAULT Paul CD 86/CD 79 C2
42 SORAIN Titouan CD 86/CD 79 C1


43 AUTHIE Alexandre CD 09 C2
44 CASTOR Clément CD 09 C2


49 DAMESTOY Gabriel CD 64 C1
50 FARTHOUAT Tom CD 64 C1
51 GIULIANO Dario CD 64 C2
52 NOUGUE DESSUS Aaron CD 64 C2
53 STOUFFLET Jules CD 64 C1
54 YALAOUI Noa CD 64 C2


55 DAUMAS Remi CD 30 C1
56 DONADILLE Diego CD 30 C2
57 FLEUROT Quentin CD 30 C2
58 MANGANARO Enzo CD 30 C2
59 SIMONOT quentin CD 30 C1
60 SULMONT Guilhem CD 30 C2


61 DALPOZO Lauris CD 82 C2
62 DELMAS Nathan CD 82 C2
63 JACOTEY Bryan CD 82 C1
64 JACOTEY Nathan CD 82 C2
65 MAHIEUX Celyan CD 82 C1
66 SALGADO Théo CD 82 C1
Rempl POLATO Hugo CD 82 C1


67 BARUSSEAU Mathéo CD 23 C2
68 BODEAU Mael CD 23 C2
69 BURY Alex CD 23 C2
70 DAVID Antoine CD 23 C2
71 DELARBRE Lucas CD 23 C1
72 LEYLAVERGNE Dario CD 23 C2
Rempl BENOIT Gabriel CD 23 C1


73 DELABY Lucas CD 33 C2
74 DUCLOS LASSALLE Hugo CD 33 C1
75 PANCHE Maxime CD 33 C2
76 PASSEBOIS Victor CD 33 C2
77 VECCHI Hugo CD 33 C2
78 VISTE Alexandre CD 33 C1
Rempl MARTIN Evan CD 33 C1
Rempl SABOURIN ARDOUIN Killian CD 33 C1

79 CARREAU Thomas CD 24 C1
80 CHARDELIN Baptiste CD 24 C2
81 DUBOST Mateo CD 24 C2
82 LACOUR PENTECOTE Maxence CD 24 C1
83 PESTRE Antoine CD 24 C2


85 AUGRY Alexandre CD 87 C1
86 BERGOT Gilberto CD 87 C1
87 GOURDONNAUD Adrien CD 87 C2
88 JOURDE Clement CD 87 C1
89 SANCHEZ Romain CD 87 C2


91 JOBIT Yanis CD 16 C1
92 MARELLI BALANDIER Tom CD 16 C1
93 NIETO Tom CD 16 C1
94 PETIT Maxence CD 16 C2
95 SARRAZIN Arnaud CD 16 C2


97 DOMON Mathias CD 11 C2
98 DUTHU Lucas CD 11 C1
99 MARTY Sylvain CD 11 C2
100 ROBIN Clement CD 11 C2


103 BERGEZ William US VILLENAVE C1
104 CHEVALLIER Adrien US VILLENAVE C2
105 CRETEAU Tom US VILLENAVE C1


106 FRANCAIS Matthis AVC Libourne C1


107 FRUSCALZO Alexis CAM Bordeaux C2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations