Tour du Bocage et de l’Ernée 53, les engagés

Les engagés de la Coupe de France juniors en Pays de Loire …

Samedi 12 et dimanche 13 juins 2021 se dispute la coupe de France juniors sur le Tour du Bocage et de l’Ernée en Pays de Loire.

Des renseignements sur la page Facebook de la course : https://www.facebook.com/tourbocageernee/

Les engagés, remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Nombre d’engagés : 135
BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE SEL
Ds BROE Emilian 45pts
1 CHOUFFE Lenny (FRA/J2)
2 DEVROUTE Corentin (FRA/J2)
3 * FAURE PROST Alexy (FRA/J1)
4 GAUTHERAT Pierre (FRA/J2)
5 GREGOIRE Romain (FRA/J2)
6 LETHIER Melvyn (FRA/J2)
7 MARTINEZ Lenny (FRA/J2)
8 OTTIGER Axel (FRA/J2)
R * CLER Gabin (FRA/J1)
R
R
R

AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES SEL
Ds MACAUDIERE Frédéric 40pts
11 CARDOSO Louis (FRA/J2)
12 DUFFAUD Marco (FRA/J2)
13 DUMONT Rémy (FRA/J2)
14 * LEQUET Corentin (FRA/J1)
15 ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA/J2)
16 SANLAVILLE Mathias (FRA/J2)
17 * SAVIOZ Colin (FRA/J1)
18 TACHOT Thomas (FRA/J2)
R
R
R
R

BRET BRETAGNE SEL
Ds VAULEON Aurélien 29pts
21 BOULET Enzo (FRA/J2)
22 * BRIAND Enzo (FRA/J1)
23 * CUSHWAY Maximilian (GBR/J1)
24 * GILLET Baptiste (FRA/J1)
25 LE HUITOUZE Eddy (FRA/J2)
26 MALGORN Adrien (FRA/J2)
27 ROLLAND Brieuc (FRA/J2)
28 THIERRY Pierre (FRA/J2)
R * BASSET Pierre Henry (FRA/J1)
R
R
R

GEST GRAND EST SEL
Ds BANTQUIN Frédéric 26pts
31 ACKERMANN Thomas (FRA/J2)
32 * FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1)
33 * ISIDORE Noa (FRA/J1)
34 KRAEMER Léo (FRA/J2)
35 MICHON Bastien (FRA/J2)
36 ROUXEL Gauthier (FRA/J2)
37 SPARFEL Louis (FRA/J2)
38 WALLIANG Thibault (FRA/J2)
R * GENETTE Edouard (BEL/J1)
R JOT Matéo (FRA/J2)
R * MATHIEU Paul (FRA/J1)
R * SCHIRMER Gaël (FRA/J1)

IDFR ILE DE FRANCE SEL
Ds ONG Thomas 20pts
41 BOULAIRE Angus (FRA/J2)
42 BOXE Alexandre (FRA/J2)
43 CIALONE Alessio (FRA/J2)
44 DURAND Dylan (FRA/J2)
45 LE PROVOST Gabriel (FRA/J2)
46 * MAREC Flavien (FRA/J1)
47 MAURICIO Flavio (FRA/J2)
48 POULARD Baptiste (FRA/J2)

PDLL PAYS DE LA LOIRE SEL
Ds JEGOU Lilian 18pts
51 CHAILLOT Enzo (FRA/J2)
52 CHAPELEAU Theo (FRA/J2)
53 DROUET Victor (FRA/J2)
54 GESNOUIN Killian (FRA/J2)
55 LEDANOIS Kilian (FRA/J2)
56 MORILLON Arnaud (FRA/J2)
57 RONDEL Mathys (FRA/J2)
58 TOUCHARD Thomas (FRA/J2)
R PERLEAUX Dorian (FRA/J2)
R
R
R

OCCI OCCITANIE SEL
Ds MALAVAL Benoit 17pts
61 BOMMENEL Nathan (FRA/J2)
62 FARAMOND Tom (FRA/J2)
63 FONTENAY Nathan (FRA/J2)
64 JEAN Victor (FRA/J2)
65 OURLIAC Tino (FRA/J2)
66 TASSARO Tom (FRA/J2)
67 VIDAL Adrien (FRA/J2)
68 WATTELLE Célestin (FRA/J2)
R
R
R
R

NOAQ NOUVELLE AQUITAINE SEL
Ds TRARIEUX François 16pts
71 BIBEN Paul (FRA/J2)
72 * DELHOMME Rafael (FRA/J1)
73 DROMAIN Remi (FRA/J2)
74 LAFFINEUR Theo (FRA/J2)
75 LAPOUGE LOYZANCE Romain (FRA/J2)
76 POUVREAULT Gregory (FRA/J2)
77 SEGUIN Yanis (FRA/J2)
78 TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2)
R MERCERON Alix (FRA/J2)
R RENOUX Maxime (FRA/J2)
R
R

HADF HAUTS DE FRANCE SEL
Ds GADRET John 13pts
81 ANCHAIN Paul (FRA/J2)
82 * DELATTRE Hugo (FRA/J1)
83 DEZEURE Théo (FRA/J2)
84 * ENGELS Jules (FRA/J1)
85 GOURGUECHON Matthieu (FRA/J2)
86 * MEQUINION Théo (FRA/J1)
87 * PICHON Mathis (FRA/J1)
88 RIFFLET Théo (FRA/J2)
R
R
R
R

CEVL CENTRE VAL DE LOIRE SEL
Ds AGOGUE Pascal 12pts
91 BRIDRON Thibaud (FRA/J2)
92 * COULONDRE Gabriel (FRA/J1)
93 * DELAUNAY Estevan (FRA/J1)
94 DESSAY Jules (FRA/J2)
95 GAPPINI Killian (FRA/J2)
96 GRELLARD Lino (FRA/J2)
97 * GRUEL Thibaud (FRA/J1)
98 STROUPPE Emilien (FRA/J2)
R * DU MOUZA Quentin (FRA/J1)
R JACQUEMIN Théo (FRA/J2)

NORM NORMANDIE SEL
Ds LOUVET David 9pts
101 BONNEMAINS Lucien (FRA/J2)
102 CHATONNET Toby (FRA/J2)
103 CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2)
104 DELARUE Max (FRA/J2)
105 * DEPINCE Leopold (FRA/J1)
106 * GONCALVES FERNANDES Hugo (FRA/J1)
107 * LOZOUET Léandre (FRA/J1)
108 * TREMBLE Paul (FRA/J1)
R DUREL Mathys (FRA/J2)
R REVERT Thibault (FRA/J2)
R
R

C53 CD MAYENNE DEP
Ds NC
111 BONNEAU Mattheo (FRA/J2)
112 * GESTEAU Julien (FRA/J1)
113 * JANITOR Paolo (FRA/J1)
114 MULON Hugo (FRA/J2)
115 * NATIVEL Quentin (FRA/J1)
116 PROD’HOMME Axel (FRA/J2)
117 TARLEVE Alexis (FRA/J2)
118 VERRIER Tristan (FRA/J2)
R
R
R
R

NCF ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION ENT
Ds NC
121 ANDRE Gaspard (FRA/J2)
122 * AUGE Ronan (FRA/J1)
123 BABIN Gregoire (FRA/J2)
124 BERGAUD Louis (FRA/J2)
125 GASCHET Thibault (FRA/J2)
126 * LESUEUR Louka (FRA/J1)
127 POIRIER Antonin (FRA/J2)
128
R
R
R
R

GIP GIPUZKOA SELEKZIOA SEL
Ds AGIRRE ARANGUREN Gorka ESP
131 AGIRRE EGAÑA Aitor (ESP/J2)
132 EROSTARBE UGARTE Aimar (ESP/J2)
133 FERNANDEZ LOIOLA Beñat (ESP/J2)
134 INTXAUSTI BERASATEGI Xabier (ESP/J2)
135 IZTUETA OLANO Unax (ESP/J2)
136 * MADINA ZUBIA Aimar (ESP/J1)
137 SEIN SANCHEZ Haritz (ESP/J2)
138 ZUBELDIA ELDUAIEN Unai (ESP/J2)
R ETXEBERRIA ANSALAS Haimar (ESP/J2)
R ALUSTIZA GOENAGA Nicolas (ESP/J2)
R ETXABE ZUBIAURRE Kimetz (ESP/J2)
R CASAIS SANCHEZ Danel (ESP/J2)

WIE WIELERZONE NEDERLAND CLUB
Ds VAN IZERLOO Stefan NED
141 * ABMA Elmar (NED/J1)
142 HORDIJK Bart (NED/J2)
143 KERVINEN Leevi (FIN/J2)
144 KLAVER Jente (NED/J2)
145 MÉSZAROS Bence (HUN/J2)
146 * NEELE Maurits (NED/J1)
147 ROUFFAER Lars (NED/J2)
148 * SIVOK Tomáš (SVK/J1)
R * DINGEMANS Marijn (NED/J1)
R * BRAND Nick (NED/J1)
R MEINEMA Lennard (NED/J2)
R DE VOS Youp (NED/J2)

WIL WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN CLUB
Ds GUNST Davy NED
151 GROENEVELD Mark (NED/J2)
152 TEEKENS Ofke (NED/J2)
153 SCHELVIS Nick (NED/J2)
154 TIMMERMANS Sven (NED/J2)
155 * KONING Stef (NED/J1)
156 * VAN DORP Vincent (NED/J1)
157 * HAMMINGA Maarten (NED/J1)
158 * VAN NOREL Duncan (NED/J1)
R * SPIJKSTRA Timo (NED/J1)
R * ROZEMA Jesper Melle (NED/J1)
R
R

JAV START JUNIOR TEAM BY JAVA CLUB
Ds FRAZER Mauricio BEL
161 MACIAS ESTRADA Cesar (MEX/J2)
162 MAÑANI Leonel (ARG/J2)
163 * GONZALEZ AGUIRRE Luis (MEX/J1)
164 TAPIA MUÑOZ Fabián (CHI/J2)
165 * RODRIGUEZ OLEA Carlos (CHI/J1)
166 CRUZ FALCON Andre (MEX/J2)
167 * BONILLA Pablo (URU/J1)
168 ITURRIETA WILSON Miguel (CHI/J2)

Gamme 2021
Disponible actuellement à la boutique
CANNONDALE
– Trail SL 2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations