Tour des 2 sèvres Magasin U, 2ème journée

2ème jour du Tour des 2 Sèvres Magasin U…

Dimanche 11 juillet 2021

Tour des 2 Sèvres Magasin U

Résultats, Frédéric Lafargue

Contre la montre par équipe, Moyenne du premier 47,208 km/h pour 17,9 km

Pl. Nom Prénom Eq. Temps
1 * VAN MULDERS Brent (BEL) H2S 22’45 »
2 * FIVE Trystan (BEL) H2S à 00 »
3 * CLAEYS Arno (BEL) H2S  »
4 * BOMBOI Davide (BEL) H2S  »
5 * DEWEIRDT Siebe (BEL) H2S  »
6 * SQUIRE Ben (BEL) H2S  »
7 * LABROSSE Jordan (FRA/1) CCF à 15 »
8 * RETAILLEAU Valentin (FRA/1) CCF  »
9 * ALLARD Matéo (FRA/2) CCF  »
10 * LAWTON Henry (GBR/1) CCF  »
11 * PARET PEINTRE Valentin (FRA/1) CCF  »
12 * LACROIX Baptiste (FRA/2) CCF  »
13 * HOEKS Daan (NED) WPG à 25 »
14 * VELING Quinten (NED) WPG  »
15 * SPENKELINK Ian (NED) WPG  »
16 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG  »
17 * LEERKES Bram (NED) WPG  »
18 * MODELL Theo (GBR/1) LOC à 30 »
19 * LAURANS Théo (FRA/2) LOC  »
20 SUTTON Joe (GBR/1) LOC  »
21 RENAULT Maxime (FRA/1) LOC  »
22 LE NY Jean Louis (FRA/1) LOC  »
23 * SEGUI Lucas (FRA/2) HEN à 35 »
24 RIVALLAIN Hugo (FRA/1) HEN  »
25 BRENTERCH Erwan (FRA/2) HEN  »
26 TARDIVEL Theo (FRA/1) HEN  »
27 RENAULT Baptiste (FRA/1) SAB à 40 »
28 * PARISELLA Raphael (CAN/1) SAB  »
29 * CARREAU Lukas (CAN/1) SAB  »
30 * LE MEUT Adrien (FRA/2) BRO à 45 »
31 * GUERN Ilan (FRA/2) BRO  »
32 * LARMET Ilan (FRA/1) BRO  »
33 * LESNE Robin (FRA/2) BRO  »
34 * ARZEL Maxime (FRA/2) BRO  »
35 * APPELMAN Stefan (NED) WFR à 50 »
36 VAN DER TUIN Joeri (NED) WFR  »
37 * KES Jim (NED) WFR  »
38 * DIEPEN Gert-Jan (NED) WFR  »
39 KOSTER Ward (NED) WFR  »
40 ORCEAU Clement (FRA/1) RVC à 55 »
41 * BOULAIS Jules (FRA/1) RVC  »
42 LOISEAU Mathieu (FRA/2) RVC  »
43 * TAILLANDIER Axel (FRA/2) UCC à 01’00 »
44 * BRAMOULLE Adrien (FRA/1) UCC  »

45 * MOURAUD Victor (FRA/1) UCC  »
46 VAN DER WAL Job (NED) WFR à 59 »
47 LE HUITOUZE Julien (FRA/1) HEN à 01’05 »
48 * COTARD Theo (FRA/1) LOC à 01’36 »
49 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC à 01’13 »
50 * LE GALUDEC Louis (FRA/2) BRO à 01’20 »
51 PASQUET Audric (FRA/1) T24 à 01’05 »
52 * OGASAWARA Takumi (JPN/1) T24  »
53 SOUBES Yohan (FRA/1) T24  »
54 QUERE Pierre Yves (FRA/1) VCL à 01’10 »
55 POLAERT Alexandre (FRA/1) VCL  »
56 URBAIN Mathieu (FRA/1) VCL  »
57 * PEYENCET Mael (FRA/1) T24 à 01’09 »
58 * BELLIER Benjamin (FRA/1) VCL à 01’11 »
59 FEILLU Romain (FRA/1) CCP à 01’15 »
60 HAGEN Julien (BEL/2) CCP  »
61 LAMY Julien (FRA/1) CCP  »
62 PICAUD Manolo (FRA/1) CCP  »
63 PASQUET Aurelien (FRA/1) CCP  »
64 * WEINGARTEN Luc (FRA/1) COR à 01’20 »
65 * CHAMBON Theo (FRA/2) COR  »
66 * CHASTANG Hugo (FRA/2) COR  »
67 * ROY Loic (FRA/1) COR  »
68 * CLEMENT Corentin (FRA/2) COR  »
69 * KMIELIAUSKAS Rokas (LTU) ANA à 01’25 »
70 * DEBAELE Jorre (BEL) ANA  »
71 RONSSE Gauthier (BEL) ANA  »
72 RUPNIK Jure (SLO/1) SAB à 02’26 »
73 MOUQUET Vincent (FRA/1) VCL à 02’20 »
74 ROMIAN Davy (FRA/1) RVC à 02’41 »
75 JAMIN Pierrick (FRA/2) SAB à 02’35 »
76 * ZWAAN Wouter (NED) WPG à 03’09 »
77 BIRAUD Romain (FRA/2) UCV à 01’30 »
78 * CARL Matis (FRA/2) UCV  »
79 * GAILLARD Matheo (FRA/2) UCV  »
80 * HERVE Nathan (FRA/2) UCV  »
81 * RASSET Jason (FRA/2) UCV  »
82 * TANGUY Hugo (FRA/2) HEN à 02’55 »
83 * TESSIER Maxime (FRA/2) RVC à 03’49 »
84 * IRAGNE Antonin (FRA/2) T24 à 03’56 »
85 * MOUROT BERNADAC Maxime (FRA/2) UCC à 04’33 »
86 * BOIRE Flavien (FRA/2) SAB à 05’09 »
87 LEMOINE Fabian (FRA/2) UCC à 05’23 »
88 BENEYROL Jeremy (FRA/1) T24 à 06’24 »

2ème étape B – Vasles – Ménigoute, Moyenne du premier 44,439 km/h pour 95,1 km

Pl. Nom Prénom Eq. Temps
1 FEILLU Romain (FRA/1) CCP 2h08’24 »
2 * BOMBOI Davide (BEL) H2S à 00 »
3 * VAN MULDERS Brent (BEL) H2S  »
4 * LABROSSE Jordan (FRA/1) CCF  »
5 * COTARD Theo (FRA/1) LOC  »
6 * HOEKS Daan (NED) WPG  »
7 * SPENKELINK Ian (NED) WPG  »
8 * TAILLANDIER Axel (FRA/2) UCC  »
9 * LE GALUDEC Louis (FRA/2) BRO  »
10 * RETAILLEAU Valentin (FRA/1) CCF  »
11 * OGASAWARA Takumi (JPN/1) T24 à 04 »
12 * BOULAIS Jules (FRA/1) RVC  »
13 * APPELMAN Stefan (NED) WFR  »
14 * WEINGARTEN Luc (FRA/1) COR  »
15 SUTTON Joe (GBR/1) LOC  »
16 * DIEPEN Gert-Jan (NED) WFR  »
17 RENAULT Baptiste (FRA/1) SAB  »
18 * CLEMENT Corentin (FRA/2) COR  »
19 * SEGUI Lucas (FRA/2) HEN  »
20 SOUBES Yohan (FRA/1) T24  »
21 VAN DER TUIN Joeri (NED) WFR  »
22 * KMIELIAUSKAS Rokas (LTU) ANA  »
23 * LESNE Robin (FRA/2) BRO  »
24 * VELING Quinten (NED) WPG  »
25 * DEBAELE Jorre (BEL) ANA  »
26 RENAULT Maxime (FRA/1) LOC  »
27 * SQUIRE Ben (BEL) H2S  »
28 * PARISELLA Raphael (CAN/1) SAB  »
29 PASQUET Aurelien (FRA/1) CCP  »
30 * CLAEYS Arno (BEL) H2S  »
31 * FIVE Trystan (BEL) H2S  »
32 * LE MEUT Adrien (FRA/2) BRO  »
33 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC  »
34 LE NY Jean Louis (FRA/1) LOC  »
35 * LAURANS Théo (FRA/2) LOC à 12 »
36 HAGEN Julien (BEL/2) CCP  »
37 ORCEAU Clement (FRA/1) RVC  »
38 BENEYROL Jeremy (FRA/1) T24  »
39 * LACROIX Baptiste (FRA/2) CCF  »
40 RUPNIK Jure (SLO/1) SAB  »
41 LAMY Julien (FRA/1) CCP à 15 »
42 * ROY Loic (FRA/1) COR à 17 »
43 BIRAUD Romain (FRA/2) UCV  »
44 RONSSE Gauthier (BEL) ANA  »

45 * ARZEL Maxime (FRA/2) BRO  »
46 * TANGUY Hugo (FRA/2) HEN  »
47 * DEWEIRDT Siebe (BEL) H2S  »
48 KOSTER Ward (NED) WFR  »
49 RIVALLAIN Hugo (FRA/1) HEN à 19 »
50 LOISEAU Mathieu (FRA/2) RVC à 21 »
51 * LARMET Ilan (FRA/1) BRO  »
52 LE HUITOUZE Julien (FRA/1) HEN  »
53 PASQUET Audric (FRA/1) T24  »
54 * CHASTANG Hugo (FRA/2) COR  »
55 POLAERT Alexandre (FRA/1) VCL  »
56 * ALLARD Matéo (FRA/2) CCF  »
57 * PARET PEINTRE Valentin (FRA/1) CCF  »
58 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG  »
59 * MOUROT BERNADAC Maxime (FRA/2) UCC  »
60 * ZWAAN Wouter (NED) WPG  »
61 * CARREAU Lukas (CAN/1) SAB  »
62 * KES Jim (NED) WFR  »
63 * GUERN Ilan (FRA/2) BRO  »
64 * MOURAUD Victor (FRA/1) UCC  »
65 MOUQUET Vincent (FRA/1) VCL  »
66 * HERVE Nathan (FRA/2) UCV à 27 »
67 * CHAMBON Theo (FRA/2) COR à 30 »
68 * TESSIER Maxime (FRA/2) RVC  »
69 * RASSET Jason (FRA/2) UCV à 34 »
70 * BRAMOULLE Adrien (FRA/1) UCC à 35 »
71 * CARL Matis (FRA/2) UCV  »
72 JAMIN Pierrick (FRA/2) SAB  »
73 * LEERKES Bram (NED) WPG à 38 »
74 URBAIN Mathieu (FRA/1) VCL  »
75 * PEYENCET Mael (FRA/1) T24  »
76 TARDIVEL Theo (FRA/1) HEN  »
77 * LAWTON Henry (GBR/1) CCF à 42 »
78 * GAILLARD Matheo (FRA/2) UCV  »
79 * BELLIER Benjamin (FRA/1) VCL  »
80 * MODELL Theo (GBR/1) LOC  »
81 ROMIAN Davy (FRA/1) RVC  »
82 VAN DER WAL Job (NED) WFR à 49 »
83 BRENTERCH Erwan (FRA/2) HEN à 01’04 »
84 * IRAGNE Antonin (FRA/2) T24 à 01’08 »
85 * BOIRE Flavien (FRA/2) SAB à 03’28 »
86 PICAUD Manolo (FRA/1) CCP à 05’18 »
87 QUERE Pierre Yves (FRA/1) VCL à 06’51 »
88 LEMOINE Fabian (FRA/2) UCC à 10’10 »

Classement général

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 * VAN MULDERS Brent (BEL) H2S 6h00’43 » 6
2 * CLAEYS Arno (BEL) H2S à 04 » 34
3 * LABROSSE Jordan (FRA/1) CCF à 15 » 5
4 * BOMBOI Davide (BEL) H2S à 23 » 7
5 * FIVE Trystan (BEL) H2S à 33 » 39
6 * PARISELLA Raphael (CAN/1) SAB à 44 » 30
7 * HOEKS Daan (NED) WPG à 48 » 12
8 LE NY Jean Louis (FRA/1) LOC à 57 » 41
9 * LE MEUT Adrien (FRA/2) BRO à 01’18 » 41
10 * TAILLANDIER Axel (FRA/2) UCC à 01’29 » 18
11 * RETAILLEAU Valentin (FRA/1) CCF à 01’31 » 23
12 RENAULT Maxime (FRA/1) LOC à 01’35 » 37
13 SOUBES Yohan (FRA/1) T24 à 02’10 » 32
14 * KMIELIAUSKAS Rokas (LTU) ANA à 02’55 » 36
15 * SQUIRE Ben (BEL) H2S à 03’04 » 42
16 * DEWEIRDT Siebe (BEL) H2S à 03’17 » 65
17 * LACROIX Baptiste (FRA/2) CCF à 03’27 » 60
18 * PARET PEINTRE Valentin (FRA/1) CCF à 03’36 » 83
19 RENAULT Baptiste (FRA/1) SAB à 03’44 » 36
20 VAN DER TUIN Joeri (NED) WFR à 03’54 » 48
21 * BOULAIS Jules (FRA/1) RVC à 03’59 » 32
22 * GUERN Ilan (FRA/2) BRO à 04’06 » 88
23 TARDIVEL Theo (FRA/1) HEN à 04’13 » 105
24 FEILLU Romain (FRA/1) CCP à 04’15 » 18
25 * WEINGARTEN Luc (FRA/1) COR à 04’24 » 37
26 * DEBAELE Jorre (BEL) ANA à 04’29 » 49
27 LAMY Julien (FRA/1) CCP à 04’30 » 63
28 POLAERT Alexandre (FRA/1) VCL à 04’31 » 85
29 * COTARD Theo (FRA/1) LOC à 04’36 » 21
30 * SPENKELINK Ian (NED) WPG à 06’27 » 41
31 LOISEAU Mathieu (FRA/2) RVC à 06’45 » 81
32 RIVALLAIN Hugo (FRA/1) HEN à 06’56 » 85
33 * LEERKES Bram (NED) WPG à 07’05 » 106
34 * LARMET Ilan (FRA/1) BRO à 07’08 » 86
35 RONSSE Gauthier (BEL) ANA à 07’11 » 76
36 * MODELL Theo (GBR/1) LOC à 07’43 » 119
37 BIRAUD Romain (FRA/2) UCV à 08’15 » 80
38 URBAIN Mathieu (FRA/1) VCL à 09’10 » 116
39 BENEYROL Jeremy (FRA/1) T24 à 09’36 » 66
40 ROMIAN Davy (FRA/1) RVC à 09’54 » 121
41 * DIEPEN Gert-Jan (NED) WFR à 12’07 » 59
42 * VELING Quinten (NED) WPG à 12’16 » 93
43 SUTTON Joe (GBR/1) LOC à 12’21 » 71
44 * ALLARD Matéo (FRA/2) CCF à 12’23 » 124

45 * SEGUI Lucas (FRA/2) HEN à 12’26 » 77
46 * LAURANS Théo (FRA/2) LOC à 12’29 » 96
47 * LESNE Robin (FRA/2) BRO à 12’36 » 82
48 * APPELMAN Stefan (NED) WFR à 12’41 » 63
49 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG à 12’42 » 135
50 ORCEAU Clement (FRA/1) RVC à 12’48 » 84
51 * CARREAU Lukas (CAN/1) SAB à 12’53 » 137
52 KOSTER Ward (NED) WFR à 12’54 » 96
53 * LAWTON Henry (GBR/1) CCF  » 155
54 * OGASAWARA Takumi (JPN/1) T24 à 12’56 » 71
55 * KES Jim (NED) WFR à 12’58 » 128
56 * MOURAUD Victor (FRA/1) UCC à 13’00 » 109
57 * ARZEL Maxime (FRA/2) BRO à 13’05 » 129
58 * LE GALUDEC Louis (FRA/2) BRO à 13’07 » 71
59 PASQUET Aurelien (FRA/1) CCP à 13’11 » 103
60 PASQUET Audric (FRA/1) T24 à 13’13 » 118
61 HAGEN Julien (BEL/2) CCP à 13’14 » 106
62 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC  » 113
63 BRENTERCH Erwan (FRA/2) HEN à 13’20 » 129
64 * BRAMOULLE Adrien (FRA/1) UCC à 13’22 » 141
65 * ROY Loic (FRA/1) COR à 13’24 » 94
66 * CLEMENT Corentin (FRA/2) COR à 13’25 » 99
67 LE HUITOUZE Julien (FRA/1) HEN à 13’27 » 134
68 * CHASTANG Hugo (FRA/2) COR à 13’28 » 108
69 VAN DER WAL Job (NED) WFR à 13’35 » 146
70 * HERVE Nathan (FRA/2) UCV à 13’36 » 110
71 * CHAMBON Theo (FRA/2) COR à 13’37 » 139
72 * BELLIER Benjamin (FRA/1) VCL à 13’40 » 134
73 * PEYENCET Mael (FRA/1) T24 à 13’44 » 154
74 * RASSET Jason (FRA/2) UCV à 13’51 » 132
75 * GAILLARD Matheo (FRA/2) UCV à 13’59 » 135
76 RUPNIK Jure (SLO/1) SAB à 14’30 » 115
77 JAMIN Pierrick (FRA/2) SAB à 14’57 » 123
78 * TANGUY Hugo (FRA/2) HEN à 14’59 » 113
79 * BOIRE Flavien (FRA/2) SAB à 15’07 » 123
80 * ZWAAN Wouter (NED) WPG à 15’17 » 133
81 * TESSIER Maxime (FRA/2) RVC à 16’20 » 151
82 * MOUROT BERNADAC Maxime (FRA/2) UCC à 16’41 » 112
83 * IRAGNE Antonin (FRA/2) T24 à 17’07 » 169
84 QUERE Pierre Yves (FRA/1) VCL à 19’48 » 136
85 LEMOINE Fabian (FRA/2) UCC à 22’55 » 129
86 * CARL Matis (FRA/2) UCV à 33’10 » 157
87 MOUQUET Vincent (FRA/1) VCL à 38’00 » 152
88 PICAUD Manolo (FRA/1) CCP à 41’52 » 174

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations