Marta Lach s’impose sur la Picto Charentaise

Résultats de la Picto Charentaise …

Dimanche 15 Août 2021

5ème Picto Charentaise

Organisation Poitou Charente Animation

Après sa 4ème place la veille sur la Périgord Ladies, Marta Lach s’impose en Charente !

Photo Maxime Vénisse !

Résultats, photo Frédéric Lafargue

Moyenne de la Première : 38,023 km/h pour 129,5 km

Pl. Nom Prénom Equipe Temps
1 LACH Marta CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 3h24’21 »
2 BASTIANELLI Marta ALE’ BTC LJUBLJANA à 00 »
3 ASENCIO Laura CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM  »
4 BULLERI Alessia ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA  »
5 * WIEL Jade FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE  »
6 DE GAST Belle PARKHOTEL VALKENBURG  »
7 * CRESTANELLO Lara BEPINK  »
8 VERHULST Gladys ARKEA PRO CYCLING TEAM  »
9 * LE DEUNFF Marie Morgane ARKEA PRO CYCLING TEAM  »
10 GIELEN Marie VC MORTEAU MONTBENOIT  »
11 POMPANON Margot SAINT MICHEL AUBER 93  »
12 * AVOINE Alison UVCA TROYES  »
13 GROSSETETE Maëlle FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE  »
14 * GEGU Justine TEAM ELLES – GROUPAMA PAYS DE LA LOIRE / CSM PUTEAUX  »
15 MARTI SELLES Laura TEAM FEMININ LE BOULOU / LADIES CYCLING FORMATION  »
16 * GRANGIER India STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING  »
17 SCHWEIKART Aileen BIZKAIA – DURANGO  »
18 SOUYRIS Manon STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING  »
19 * GARAU ROCA Marina BIZKAIA – DURANGO  »
20 DRUMMOND Michaela BEPINK  »
21 MEDVEDOVA Tereza WCC TEAM  »
22 * VALLIERES MILL Magdeleine WCC TEAM  »
23 * LIBOREAU Lucie MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX  »
24 FONSECA Barbara SAINT MICHEL AUBER 93  »
25 * MORICHON Anaïs MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX  »
26 JOHANSSON Hanna VC MORTEAU MONTBENOIT  »
27 * ALLIONE Marine VC MORTEAU MONTBENOIT  »
28 ROGNANT Viviane OCCITANE CYCLISME FORMATION / LIMOUX  »
29 ERAUD Severine STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING  »
30 BOOGAARD Maaike ALE’ BTC LJUBLJANA  »
31 * BOILARD Simone TEAM MACADAM’S COWBOYS  »
32 GONZALEZ BLANCO Lucia BIZKAIA – DURANGO  »
33 CHARPENTIER Chloé TEAM MACADAM’S COWBOYS  »
34 * RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN’S TEAM  »
35 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE  »
36 FASOI Varvara ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA  »
37 * VAN DER HULST Amber PARKHOTEL VALKENBURG  »
38 * MARTINEZ MIÑARRO Katia Elizabeth ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA  »
39 * TRIAS JORDAN Mireia MASSI TACTIC WOMEN TEAM  »
40 LARRARTE ARTEAGA Eukene LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI  »
41 * ERASO LASA Idoia LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI  »
42 * BELOKI ARCELUS Irantzu LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI  »
43 LOPEZ GALLASTEGI Enara TEAM FARTO – BTC  »
44 HAMMES Kathrin CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM  »
45 * COUTINHO Alice SOPELA WOMEN’S TEAM  »
46 * JANSE VAN RENSBURG Frances WCC TEAM  »
47 * SWINKELS Sylvie PARKHOTEL VALKENBURG  »
48 JONKER Kerry MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX  »
49 * KOLESAVA Anastasiya WCC TEAM  »
50 BECKER Charlotte ARKEA PRO CYCLING TEAM  »
51 * KIDANE Desiet WCC TEAM  »
52 LAURANCE Typhaine ARKEA PRO CYCLING TEAM  »
53 CALVO BARBERO Tania LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI  »
54 LAIZANE Lija ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA  »
55 COLARD Marion SAINT MICHEL AUBER 93  »
56 * GUIRADO Axelle TEAM FEMININ LE BOULOU / LADIES CYCLING FORMATION  »
57 LEVENEZ Sandra ARKEA PRO CYCLING TEAM  »
58 CANVELLI Vania BEPINK  »
59 STEELS Claire SOPELA WOMEN’S TEAM  »
60 LOPEZ MORALES Belen MASSI TACTIC WOMEN TEAM  »
61 VIECELI Lara CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM  »
62 * CANTERA CARRASCO Ines SOPELA WOMEN’S TEAM  »
63 * GILABERT VILAPLANA Ariana BIZKAIA – DURANGO  »
64 * VITILLO Matilde BEPINK  »
65 * NOOIJEN Lieke PARKHOTEL VALKENBURG  »
66 ORTEGA RUIZ Patricia MASSI TACTIC WOMEN TEAM  »

67 TRAXLER Anna Gabrielle OCCITANE CYCLISME FORMATION / LIMOUX  »
68 * CHRISTIE Henrietta BEPINK  »
69 * MUZIC Evita FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE  »
70 * MORENO MONTEYS Martina MASSI TACTIC WOMEN TEAM  »
71 ESPINOLA SALINAS Agua Marina MASSI TACTIC WOMEN TEAM  »
72 BIRIUKOVA Yuliia ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA  »
73 CHURSINA Anastasiia ALE’ BTC LJUBLJANA  »
74 JESUS Liliana TEAM FARTO – BTC  »
75 PRUISSCHER Arianna STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING  »
76 * SQUIBAN Maeva STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING  »
77 LETHBRIDGE Alice AWOL OSHEA  »
78 OGER Enora TEAM ELLES – GROUPAMA PAYS DE LA LOIRE / CSM PUTEAUX  »
79 PLIASKINA Anastasiia ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA  »
80 MAGNALDI Erica CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM  »
81 ALLIN Pauline ARKEA PRO CYCLING TEAM  »
82 YAPURA Fernanda TEAM MACADAM’S COWBOYS  »
83 SANCHEZ HERNANDEZ Marta MASSI TACTIC WOMEN TEAM  »
84 FOURMIGUÉ Chloé OCCITANE CYCLISME FORMATION / LIMOUX  »
85 QUAGLIOTTO Nadia BEPINK à 19 »
86 BIDEAU Sandrine SAINT MICHEL AUBER 93  »
87 * ABGRALL Noemie STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING à 21 »
88 * TOMASI Laura ALE’ BTC LJUBLJANA  »
89 * HAYES Connie AWOL OSHEA à 38 »
90 * LARTITEGI ORMAZABAL Amaia BIZKAIA – DURANGO  »
91 * LE NET Marie FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE à 52 »
92 BIARD Marie Louise CHAMBERY CYCLISME COMPETITION à 01’27 »
93 * CORBINEAU Ysoline TEAM ELLES – GROUPAMA PAYS DE LA LOIRE / CSM PUTEAUX à 01’36 »
94 * BENT Olivia AWOL OSHEA à 03’57 »
95 BARRAINKUA AGIRRE Ainhize LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI à 05’02 »
96 * FORTIN Emilie BIZKAIA – DURANGO à 05’04 »
97 * DIRINGER Manon UVCA TROYES à 05’08 »
98 TORRELL RECASENS Raquel TEAM FEMININ LE BOULOU / LADIES CYCLING FORMATION à 05’41 »
99 * DEVAUX Pauline VC MORTEAU MONTBENOIT à 05’43 »
hd PEREKITKO Karolina UVCA TROYES à 21’25 »
ab COLLINS Autumn AWOL OSHEA
ab * WAYMARK Holly AWOL OSHEA
ab * CUENCA SALAZAR Elena LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI
ab COSTON Morgane MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX
ab TRITSCH Balladyne MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX
ab * NORMAND Florence MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX
np * BOS Leonie PARKHOTEL VALKENBURG
ab * RAAIJMAKERS Marit PARKHOTEL VALKENBURG
ab * SAIZ SANCHEZ Natalia SOPELA WOMEN’S TEAM
np PATCH Molly SOPELA WOMEN’S TEAM
ab * FERNANDEZ TORRES Carla TEAM FARTO – BTC
ab * CASTAÑO GARCIA Ines TEAM FARTO – BTC
ab KORTA AIZPURUA Garazi TEAM FARTO – BTC
ab * AUBRY Julia CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
ab CHAVENT Amélie CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
ab * BROS Elsa CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
ab HOCHART Claire CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
ab * BIALADE Manon OCCITANE CYCLISME FORMATION / LIMOUX
ab STRAPPAZZON Marine SAINT MICHEL AUBER 93
ab * VEZIE Laurie TEAM ELLES – GROUPAMA PAYS DE LA LOIRE / CSM PUTEAUX
ab * NORMAND Adele TEAM ELLES – GROUPAMA PAYS DE LA LOIRE / CSM PUTEAUX
ab * ROGER Emma TEAM FEMININ LE BOULOU / LADIES CYCLING FORMATION
ab * DAUMAS Noemie TEAM FEMININ LE BOULOU / LADIES CYCLING FORMATION
ab LAUBIG Leonie TEAM FEMININ LE BOULOU / LADIES CYCLING FORMATION
ab MOURAUX Caroline TEAM MACADAM’S COWBOYS
ab * DE MUYNCK Sophie TEAM MACADAM’S COWBOYS
ab LABEYRIE Mélanie TEAM MACADAM’S COWBOYS
ab * FAHY Camille UVCA TROYES
ab * ALLARD Charlotte UVCA TROYES
ab * DELECOURT Lucie UVCA TROYES
ab * BAUMER Annika VC MORTEAU MONTBENOIT

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations