Souvenir Mélany Boivineau à Boulazac, les résultats

C’était le 15ème souvenir Mélany Boivineau …..

Dimanche 29 Août 2021

15ème souvenir Mélany Boivineau à Boulazac Isle Manoire

Organisation: CC Périgueux Dordogne

Ecoles de vélo

Minimes
Place Nom Prénom Club Cat
1 BOYE Elisee AVC LIBOURNAIS M1
2 LAURIERE Stefan Daniel AVC LIBOURNAIS M1
3 VADAGNIN Helie AVC LIBOURNAIS M2
4 JEAMMET Clemence CC PERIGUEUX DORDOGNE M1
DNS AMILHAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE M2

Benjamins
1 LAMIRAUD Mael TEAM CYCLISTE VERTEILLAC Benj2
2 MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VDI Benj2
3 CHOLLET Tom C.POITEVIN Benj1
4 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS Benj2
5 BOURGES Robin CC PERIGUEUX DORDOGNE Benj2
6 DELACOUX MUNGROO Pooja UC GRADIGNAN Benj2
7 GUICHARD Mathis EVCC BERGERAC Benj2
8 LAPARRE Romain EVCC BERGERAC Benj2
9 CASTANO Angel UC MONTPONNAISE VDI Benj2
10 BOCQUIER Maxence JS ASTERIENNE Benj2
11 GREZES Albin CC PERIGUEUX DORDOGNE Benj1
12 CASTANO Sarah UC MONTPONNAISE VDI Benj1
13 LARZINIERE Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Benj1
DNS LEON Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Benj1
DNS DUBREUIL Thibault CC PERIGUEUX DORDOGNE Benj2
DNS MORAND Timeo JS ASTERIENNE Benj2

Pupilles
1 BOYE Ulysse AVC LIBOURNAIS Pup2
2 VADAGNIN Melle AVC LIBOURNAIS Pup2
3 BOCQUIER Martin JS ASTERIENNE Pup1
4 VALETTE Andrea AVC LIBOURNAIS Pup2
5 ROUZAUD Cesar EVCC BERGERAC Pup2
6 LAPARRE Maxime EVCC BERGERAC Pup2
7 REGEN Deaclan JS ASTERIENNE Pup2
8 PETIT BOUYER Gabin TEAM CYCLISTE VERTEILLAC Pup2
9 LEDENT Timéo CC PERIGUEUX DORDOGNE Pup1
10 CHAMINAUD Emmy AVC LIBOURNAIS Pup1
11 FAVERIAL Ewan JS ASTERIENNE Pup1
DNS CHAVEROUX Ellie CC PERIGUEUX DORDOGNE Pup1
DNS MASSA Marco JS ASTERIENNE Pup1
DNS JACQUES Donovan JS ASTERIENNE Pup2

Poussins

1 BUSIN Armand CC PERIGUEUX DORDOGNE Pous1
2 HUYGHE Elouan CC PERIGUEUX DORDOGNE Pous2
3 ROUSSELOT Elior JS ASTERIENNE Pous1
4 REGEN Kelly JS ASTERIENNE Pous2
5 FAVERIAL Malo JS ASTERIENNE Pous1
6 SICOT Manon AVC LIBOURNAIS Pous1
DNS PELLETIER MERLIN Jules CC PERIGUEUX DORDOGNE Pous2
DNS COURBALAY Mael JS ASTERIENNE Pous2

Pré-licenciés
1 ESTEVE Alexy CC PERIGUEUX DORDOGNE PL
2 HUYGHE Valentine CC PERIGUEUX DORDOGNE PL

PC, PCO, Non Licenciés

PCO1
Place Nom Prénom Club Cat
1 MAROT Gérald Castelmayran Ufolep NL1
2 LEON Alexandre JSA Ufolep NL1
3 DEROO Gaëtan JSA Ufolep NL1
4 ARQUEY Daniel Tulle Ufolep NL1
5 ESTEVE Mickael JS ASTERIENNE PCO1
6 DELACOUX Sebastien UC GRADIGNAN PCO1
7 TEYSSIER Frederic EVCC BERGERAC PCO1
8 BONHOURE Florian VC Loudéac PCO1
9 EYNARD Guillaume JS ASTERIENNE PCO1
10 BONNELIE Gaylord Team Wolsvagen PCO1
11 CHEVALIER Maxence UC MONTPONNAISE VDI PCO1
12 CHAMINAUD Damien AVC LIBOURNAIS PCO1
13 LABRIOT Hugo VTT Sourzac J1
DNF BUSIN Alexandre Team Wolsvagen NL1
DNF HERAUD David EC Trellisac C24 PCO1

PCO2
Place Nom Prénom Club Cat
1 ARFEL Nicolas EVCC BERGERAC PCO2
2 SICOT Olivier AVC LIBOURNAIS PCO2
3 VILPASTEUR NATHAN EVCC BERGERAC J2
4 STASKEWITSCH NICOLAS AVC LIBOURNAIS PCO2
DNF WOLMER Serge EC Trellisac C24 PCO2

PCO3
Place Nom Prénom Club Cat
1 GUERINEAU Damien Eyliac NL3
2 FAURIE Valentin JSA Ufolep NL3
3 GILLY David RC MUSSIDAN PCO3
4 LAMIRAUD Mickael TEAM CYCLISTE VERTEILLAC ENC2
5 LERAY Eric Izon NL3
6 LEDU Frederic FL Tréllisac NL3
DNF RIMBAULT Romain Montpon Ufolep NL3

PCO4
Place Nom Prénom Club Cat
1 MENIER Bernard E S BARDENAC L F PCO4
2 LACOMBE Fabrice AJSA NL4
3 BLANCHETON J Jacques AL St Astier NL4
4 FELIX Marjorie UC Montpon NL4

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations