Mathieu Dupé vainqueur au Houga

Première pour Mathieu Dupé au Houga !

Samedi 25 juin 2022

Grand prix des fêtes du Houga

Organisation: VC Montois

Speaker : Bernard Morlaas

Mathieu Dupé le plus rapide au Houga.

Première victoire 2022 pour le prometteur junior de l’URT Vélo 64.

Galerie photos signée Marie France Flouart Bond en cliquant sur l’image ci-dessous

Résultats, remerciements à Jean Pierre Cassen

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 DUPE Mathieu URT VELO 64 Junior Junior J2
2 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2ème
3 EIZAGIRRE MUJIKA Nigo JIRA-BIRA CYCILG TEAM
4 CUEVA ETXEBERRIAUR Unai JIRA-BIRA CYCILG TEAM
5 AJERRISTA AZKUE Ekain JIRA-BIRA CYCILG TEAM
6 ARANSOLO OLANO Xabier JIRA-BIRA CYCILG TEAM
7 PICARD Paul CC MARMANDE Junior
8 SABATIER Theo CC MARMANDAIS Junior Junior J2
9 LAGRAVE Dorian ST GO CYCLISME COMMINGES Junior Junior J2
10 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN Junior Junior J1
11 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 3ème
12 AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2
13 CARRERE Tristan STADE MONTOIS Junior
14 DUPIN Mathieu STADE MONTOIS CYCLISME Junior Junior J2
15 HAGEN Julien SPRINTER NICE METROPLE 2ème
16 AZKARATE MORENO Asier JIRA-BIRA CYCILG TEAM
17 AZKARATE MORENO Andoni JIRA-BIRA CYCILG TEAM
18 WARIN Hugo LESCAR VS 2ème
19 DIEGO Romain ENTENTE CYCLISTE ST FELIX DE FONCAUDE Junior Junior J2
20 GAMEZ Christopher OLYMPIQUE C.V.O. 3ème
21 WOLF Gregoire PAU VELO 64 2ème
22 BIBEN Paul VC NAYAIS 2ème
23 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 3ème
24 DARINI Fabien VELO CLUB MONTOIS Pass Open
25 DAUGE Luk CC MARMANDAIS Junior Junior J1
26 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION Pass Open D2
27 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 2ème
28 CAMINO ARTEAGA Eder JIRA-BIRA CYCILG TEAM
29 FOUQUET Florian LESCAR VS 2ème
30 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 2ème
31 LARRIEU Gaëtan UC AIRE BARCELONNE Junior Junior J2
32 LABORDE Jean Baptiste VC SALISIEN Junior Junior J2
33 GALLO Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème
34 LE GOAS Walter VC NAYAIS 3ème
35 QUIVIGER Aymeric INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J2
36 MURA Jean LESCAR VS 2ème
37 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS CYCLISME Junior Junior J1
38 GALLO Mathieu UC ORTHEZIENNE 3ème
39 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 3ème
40 LAULOM Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Junior Junior J1
41 GALLO Aurelien UC ORTHEZIENNE 2ème
42 BARBELANNE Romain UV AUCH GG 3ème
43 PIVOTTO Nicolas ENTENTE CYC TENAREZE 3ème
44 LAFON Ethan UC AIRE BARCELONNE Junior Junior J1
45 POEYMIROO Kevin VC SALISIEN 3ème
46 LEAUTE Alexandre VC PAYS LOUDEAC 3ème
47 BLANCHET Jeremy LVC TONNEINS Pass Open D1
48 QUEYRET Maxime CA CASTELSARRASIN 2ème
49 CAZALA Jérémy TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème ”
50 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 2ème ”
51 DUNY DESCAMPS Adrien VC NAYAIS Junior Junior J1 ”
52 CHEVERRY Julien SA MAULEON Pass Open D2 ”
53 PAULOIN Guilhem LESCAR VS 2ème ”

La nouvelle Fi’zi:k Tempo Decos disponible dans votre magasin! https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations