Résultats de la Ronde de l’Izard

36ème Ronde de l’Isard Ariège Pyrénées 1ére étape :  Boulogne – Boulogne 1 4 GUYOT Romain (FRA) VUPDL 4h07’02 » 10 » 2 61 ORBE URRUTIA Haritz (ESP) EUK  à 00 » 9 » 3 62 BARBERO CUESTA Carlos (ESP) EUK à 14 » 4 » 4 104 * BOHLI Tom (SUI) BMC   » 5 91 THEUNS Edward (BEL) VLTA   » 6 […]

imageCarnet2013

36ème Ronde de l’Isard Ariège Pyrénées

1ére étape :  Boulogne – Boulogne

1 4 GUYOT Romain (FRA) VUPDL 4h07’02 » 10 »
2 61 ORBE URRUTIA Haritz (ESP) EUK  à 00 » 9 »
3 62 BARBERO CUESTA Carlos (ESP) EUK à 14 » 4 »
4 104 * BOHLI Tom (SUI) BMC   »
5 91 THEUNS Edward (BEL) VLTA   »
6 67 * OCHOA C. Diego (COL) CO4   »
7 64 * ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) EUK   »
8 11 TEUNS Dylan (BEL) JVC   »
9 47 * FAUSSURIER Romain (FRA) CR4C   »
10 73 CALMEJANE Lilian (FRA) OCF   »
11 22 LE LAVANDIER Mathieu (FRA) CCF   »
12 9 VAN SPEYBROECK Tim (BEL) JVC   »
13 23 LE LAVANDIER Maxime (FRA) CCF   »
14 54 PEREZ Anthony (FRA) AVCAP   »
15 27 GUERIN Alexis (FRA) ESG   » 1 »
16 19 CHEVRIER Clément (FRA) CCF   »
17 21 * LATOUR Pierre Roger (FRA) CCF   »
18 1 CORNU Jeremy (FRA) VUPDL   »
19 72 CHAMORRO C. Juan Ernesto (COL) CO4   » 2 »
20 40 VANOVERBERGHE Richard (BEL) EIJ   »
21 43 BIDARD François (FRA) CR4C   »
22 63 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUK   »
23 18 WILSON Nathaniel (USA) USA   »
24 78 * BOUCHEREAU Loïc (FRA) OCF   »
25 68 PAREDES A. Cesar Nicolas (COL) CO4 à 24 »
26 37 DE VOS Gertjan (BEL) EIJ   »
27 2 GUILLEMOIS Romain (FRA) VUPDL à 01’45 »
28 26 * MALBERT Mathieu (FRA) ESG à 02’26 »
29 74 CAMPISTROUS Romain (FRA) OCF   » 3 »
30 31 BELY Julien (FRA) TOP16 à 02’52 »
31 80 DULOT Nicolas (FRA) MPY   »
32 70 RODRIGUEZ S. Yean Stefan (COL) CO4   »
33 8 DURANT Joaquim (BEL) JVC   »
34 48 * SCHULTZ Nicholas (FRA) CR4C   »
35 55 STÖHR Jan (CZE) SKC   »
36 16 LEECE Stephen (USA) USA   »
37 69 PARRA B. Heiner Rodrigo (COL) CO4   »
38 105 * EISENHART Taylor (USA) BMC   »
39 46 DUMOURIER Florian (FRA) CR4C   » 1 »
40 108 MOSER Ignazio (ITA) BMC   »
41 53 MALDONADO Anthony (FRA) AVCAP   »
42 86 SCHOOLMEESTERS Atse (BEL) HIH à 03’03 »
43 35 * BERTRAND Pierre (FRA) TOP16 à 08’28 »
44 92 JANSSEN Michiel (BEL) VLTA   »
45 12 WASTYN Emiel (BEL) JVC à 11’55 »
46 7 VANDEWIELE Frederik (BEL) JVC   »
47 44 * BOSSIS Tom (FRA) CR4C   »
48 24 * LEGROS Adrien (FRA) CCF   »
49 96 MERTENS Robin (BEL) VLTA   »
50 84 POLLONI Damien (FRA) MPY   »
51 76 CANTALOUBE Charlelie (FRA) OCF à 11’58 »
52 5 * GRELLIER Fabien (FRA) VUPDL   » 2 »
53 95 * D’HONDT Maarten (BEL) VLTA   »
54 45 * CALLAOU Yvan (FRA) CR4C   »
55 79 * ARMIRAIL Bruno (FRA) MPY   »
56 75 * PRIVAT Jérémy (FRA) OCF   »
57 38 * LOGIER Jan (BEL) EIJ   »
58 50 * CARRET Nicolas (FRA) AVCAP   »
59 103 * BAILLIFARD Valentin (SUI) BMC   »
60 49 BOULENGER Cyril (FRA) AVCAP   »
61 25 * VERARDO Yoan (FRA) ESG   »
62 39 VAN BROEKHOVEN Bram (BEL) EIJ   »
63 98 * BUIJK Bart (NED) MIX à 12’04 »
64 71 DURANGO Daniel (COL) CO4   »
65 52 LAPORTE Christophe (FRA) AVCAP   »
66 51 * DELON Denis (FRA) AVCAP   »
67 57 MATOUSEK Jiri (CZE) SKC   »
68 56 STÖHR Pavel (CZE) SKC   »
69 93 VANNESTE Evert (BEL) VLTA   »
70 42 * GEERINCKX Ruben (BEL) EIJ   »
71 17 O’LEARY Connor (USA) USA   »
72 77 * BLEYS Lucas (FRA) OCF   »
73 3 * DUFOUR Valentin (FRA) VUPDL   »
74 14 * PHILIPP Torey (USA) USA   »
75 106 * LYNCH Paul (USA) BMC   »
76 58 FILIP Jakub (CZE) SKC   »
77 82 * HILLAT Julien (FRA) MPY à 12’09 »
78 15 * PERRIN Jeffrey (USA) USA   »
79 6 * THEVENOT Guillaume (FRA) VUPDL à 12’12 »
80 60 SVORADA Jan (CZE) SKC   »
81 28 * FIEFVEZ Rudy (FRA) ESG à 21’57 »
82 32 * CONSTANTIN Baptiste (FRA) TOP16   »
83 94 * DECOSTER Merlijn (BEL) VLTA   »
84 33 * NUNS Thibault (FRA) TOP16   »
85 41 * VAN LAER Titte (BEL) EIJ   »
86 101 HANDGRAAF Sjors (NED) MIX à 22’01 »
87 102 * SINT NICOLAAS Tristan (NED) MIX   »
88 89 MOMMAERS Ward (BEL) HIH   »
89 81 GARCIA Damien (FRA) MPY   »
90 20 BROSSAIS Clément (FRA) CCF   »
91 29 COMET Pierre (FRA) ESG   »
92 99 RIETBROEK Jesper (NED) MIX   »
93 88 WOUTERS Rutger (BEL) HIH à 22’07 »
94 59 VRAZEL Viktor (CZE) SKC à 22’09 »
95 83 LAFFONT Rémi (FRA) MPY à 22’16 »
96 97 * VAN NIEROP Glenn (NED) MIX à 27’02 »
AB 10 * RUYTERS Brecht (BEL) JVC
AB 13 * DANIEL Gregory (USA) USA
AB 30 * BENTZ Jean François (FRA) ESG
AB 34 * MENANT Corentin (FRA) TOP16
AB 87 * SCHERPENBERGH Dominique (BEL) HIH
AB 100 VAN DIEMEN Jurgen (NED) MIX

 

Tous les classements dans le PDF ci dessousRondeDeLIsard-1ereEtapeBoulogneSurGesseRemerciements à Frédéric Lafargue  http://stsport.fr/

2éme étape : St Girons Carla Bayle

1 62 BARBERO CUESTA Carlos (ESP) EUK 4h04’44 » 10 »
2 61 ORBE URRUTIA Haritz (ESP) EUK  à 00 » 6 »
3 23 LE LAVANDIER Maxime (FRA) CCF à 02 » 4 »
4 22 LE LAVANDIER Mathieu (FRA) CCF   »
5 67 * OCHOA C. Diego (COL) CO4   » 1 »
6 11 TEUNS Dylan (BEL) JVC   » 2 »
7 72 CHAMORRO C. Juan Ernesto (COL) CO4   »
8 21 * LATOUR Pierre Roger (FRA) CCF à 07 »
9 18 WILSON Nathaniel (USA) USA à 10 »
10 3 * DUFOUR Valentin (FRA) VUPDL à 13 »
11 19 CHEVRIER Clément (FRA) CCF à 15 »
12 105 * EISENHART Taylor (USA) BMC à 18 »
13 73 CALMEJANE Lilian (FRA) OCF à 19 » 3 »
14 43 BIDARD François (FRA) CR4C   »
15 39 VAN BROEKHOVEN Bram (BEL) EIJ   »
16 69 PARRA B. Heiner Rodrigo (COL) CO4   »
17 63 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUK   »
18 4 GUYOT Romain (FRA) VUPDL   »
19 52 LAPORTE Christophe (FRA) AVCAP   »
20 58 FILIP Jakub (CZE) SKC   »
21 68 PAREDES A. Cesar Nicolas (COL) CO4   »
22 54 PEREZ Anthony (FRA) AVCAP   »
23 2 GUILLEMOIS Romain (FRA) VUPDL   »
24 78 * BOUCHEREAU Loïc (FRA) OCF   »
25 37 DE VOS Gertjan (BEL) EIJ à 32 »
26 42 * GEERINCKX Ruben (BEL) EIJ à 33 »
27 96 MERTENS Robin (BEL) VLTA   »
28 9 VAN SPEYBROECK Tim (BEL) JVC à 37 » 2 »
29 27 GUERIN Alexis (FRA) ESG   »
30 12 WASTYN Emiel (BEL) JVC à 40 »

Classements complets dans le PDF ci dessous:

RondeDeLIsard-2emeEtape

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations