Résultats de la Ronde de l’Izard

36ème Ronde de l’Isard Ariège Pyrénées 1ére étape :  Boulogne – Boulogne 1 4 GUYOT Romain (FRA) VUPDL 4h07’02” 10” 2 61 ORBE URRUTIA Haritz (ESP) EUK  à 00” 9” 3 62 BARBERO CUESTA Carlos (ESP) EUK à 14” 4” 4 104 * BOHLI Tom (SUI) BMC  ” 5 91 THEUNS Edward (BEL) VLTA  ” 6 […]

imageCarnet2013

36ème Ronde de l’Isard Ariège Pyrénées

1ére étape :  Boulogne – Boulogne

1 4 GUYOT Romain (FRA) VUPDL 4h07’02” 10”
2 61 ORBE URRUTIA Haritz (ESP) EUK  à 00” 9”
3 62 BARBERO CUESTA Carlos (ESP) EUK à 14” 4”
4 104 * BOHLI Tom (SUI) BMC  ”
5 91 THEUNS Edward (BEL) VLTA  ”
6 67 * OCHOA C. Diego (COL) CO4  ”
7 64 * ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) EUK  ”
8 11 TEUNS Dylan (BEL) JVC  ”
9 47 * FAUSSURIER Romain (FRA) CR4C  ”
10 73 CALMEJANE Lilian (FRA) OCF  ”
11 22 LE LAVANDIER Mathieu (FRA) CCF  ”
12 9 VAN SPEYBROECK Tim (BEL) JVC  ”
13 23 LE LAVANDIER Maxime (FRA) CCF  ”
14 54 PEREZ Anthony (FRA) AVCAP  ”
15 27 GUERIN Alexis (FRA) ESG  ” 1”
16 19 CHEVRIER Clément (FRA) CCF  ”
17 21 * LATOUR Pierre Roger (FRA) CCF  ”
18 1 CORNU Jeremy (FRA) VUPDL  ”
19 72 CHAMORRO C. Juan Ernesto (COL) CO4  ” 2”
20 40 VANOVERBERGHE Richard (BEL) EIJ  ”
21 43 BIDARD François (FRA) CR4C  ”
22 63 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUK  ”
23 18 WILSON Nathaniel (USA) USA  ”
24 78 * BOUCHEREAU Loïc (FRA) OCF  ”
25 68 PAREDES A. Cesar Nicolas (COL) CO4 à 24”
26 37 DE VOS Gertjan (BEL) EIJ  ”
27 2 GUILLEMOIS Romain (FRA) VUPDL à 01’45”
28 26 * MALBERT Mathieu (FRA) ESG à 02’26”
29 74 CAMPISTROUS Romain (FRA) OCF  ” 3”
30 31 BELY Julien (FRA) TOP16 à 02’52”
31 80 DULOT Nicolas (FRA) MPY  ”
32 70 RODRIGUEZ S. Yean Stefan (COL) CO4  ”
33 8 DURANT Joaquim (BEL) JVC  ”
34 48 * SCHULTZ Nicholas (FRA) CR4C  ”
35 55 STÖHR Jan (CZE) SKC  ”
36 16 LEECE Stephen (USA) USA  ”
37 69 PARRA B. Heiner Rodrigo (COL) CO4  ”
38 105 * EISENHART Taylor (USA) BMC  ”
39 46 DUMOURIER Florian (FRA) CR4C  ” 1”
40 108 MOSER Ignazio (ITA) BMC  ”
41 53 MALDONADO Anthony (FRA) AVCAP  ”
42 86 SCHOOLMEESTERS Atse (BEL) HIH à 03’03”
43 35 * BERTRAND Pierre (FRA) TOP16 à 08’28”
44 92 JANSSEN Michiel (BEL) VLTA  ”
45 12 WASTYN Emiel (BEL) JVC à 11’55”
46 7 VANDEWIELE Frederik (BEL) JVC  ”
47 44 * BOSSIS Tom (FRA) CR4C  ”
48 24 * LEGROS Adrien (FRA) CCF  ”
49 96 MERTENS Robin (BEL) VLTA  ”
50 84 POLLONI Damien (FRA) MPY  ”
51 76 CANTALOUBE Charlelie (FRA) OCF à 11’58”
52 5 * GRELLIER Fabien (FRA) VUPDL  ” 2”
53 95 * D’HONDT Maarten (BEL) VLTA  ”
54 45 * CALLAOU Yvan (FRA) CR4C  ”
55 79 * ARMIRAIL Bruno (FRA) MPY  ”
56 75 * PRIVAT Jérémy (FRA) OCF  ”
57 38 * LOGIER Jan (BEL) EIJ  ”
58 50 * CARRET Nicolas (FRA) AVCAP  ”
59 103 * BAILLIFARD Valentin (SUI) BMC  ”
60 49 BOULENGER Cyril (FRA) AVCAP  ”
61 25 * VERARDO Yoan (FRA) ESG  ”
62 39 VAN BROEKHOVEN Bram (BEL) EIJ  ”
63 98 * BUIJK Bart (NED) MIX à 12’04”
64 71 DURANGO Daniel (COL) CO4  ”
65 52 LAPORTE Christophe (FRA) AVCAP  ”
66 51 * DELON Denis (FRA) AVCAP  ”
67 57 MATOUSEK Jiri (CZE) SKC  ”
68 56 STÖHR Pavel (CZE) SKC  ”
69 93 VANNESTE Evert (BEL) VLTA  ”
70 42 * GEERINCKX Ruben (BEL) EIJ  ”
71 17 O’LEARY Connor (USA) USA  ”
72 77 * BLEYS Lucas (FRA) OCF  ”
73 3 * DUFOUR Valentin (FRA) VUPDL  ”
74 14 * PHILIPP Torey (USA) USA  ”
75 106 * LYNCH Paul (USA) BMC  ”
76 58 FILIP Jakub (CZE) SKC  ”
77 82 * HILLAT Julien (FRA) MPY à 12’09”
78 15 * PERRIN Jeffrey (USA) USA  ”
79 6 * THEVENOT Guillaume (FRA) VUPDL à 12’12”
80 60 SVORADA Jan (CZE) SKC  ”
81 28 * FIEFVEZ Rudy (FRA) ESG à 21’57”
82 32 * CONSTANTIN Baptiste (FRA) TOP16  ”
83 94 * DECOSTER Merlijn (BEL) VLTA  ”
84 33 * NUNS Thibault (FRA) TOP16  ”
85 41 * VAN LAER Titte (BEL) EIJ  ”
86 101 HANDGRAAF Sjors (NED) MIX à 22’01”
87 102 * SINT NICOLAAS Tristan (NED) MIX  ”
88 89 MOMMAERS Ward (BEL) HIH  ”
89 81 GARCIA Damien (FRA) MPY  ”
90 20 BROSSAIS Clément (FRA) CCF  ”
91 29 COMET Pierre (FRA) ESG  ”
92 99 RIETBROEK Jesper (NED) MIX  ”
93 88 WOUTERS Rutger (BEL) HIH à 22’07”
94 59 VRAZEL Viktor (CZE) SKC à 22’09”
95 83 LAFFONT Rémi (FRA) MPY à 22’16”
96 97 * VAN NIEROP Glenn (NED) MIX à 27’02”
AB 10 * RUYTERS Brecht (BEL) JVC
AB 13 * DANIEL Gregory (USA) USA
AB 30 * BENTZ Jean François (FRA) ESG
AB 34 * MENANT Corentin (FRA) TOP16
AB 87 * SCHERPENBERGH Dominique (BEL) HIH
AB 100 VAN DIEMEN Jurgen (NED) MIX

 

Tous les classements dans le PDF ci dessousRondeDeLIsard-1ereEtapeBoulogneSurGesseRemerciements à Frédéric Lafargue  http://stsport.fr/

2éme étape : St Girons Carla Bayle

1 62 BARBERO CUESTA Carlos (ESP) EUK 4h04’44” 10”
2 61 ORBE URRUTIA Haritz (ESP) EUK  à 00” 6”
3 23 LE LAVANDIER Maxime (FRA) CCF à 02” 4”
4 22 LE LAVANDIER Mathieu (FRA) CCF  ”
5 67 * OCHOA C. Diego (COL) CO4  ” 1”
6 11 TEUNS Dylan (BEL) JVC  ” 2”
7 72 CHAMORRO C. Juan Ernesto (COL) CO4  ”
8 21 * LATOUR Pierre Roger (FRA) CCF à 07”
9 18 WILSON Nathaniel (USA) USA à 10”
10 3 * DUFOUR Valentin (FRA) VUPDL à 13”
11 19 CHEVRIER Clément (FRA) CCF à 15”
12 105 * EISENHART Taylor (USA) BMC à 18”
13 73 CALMEJANE Lilian (FRA) OCF à 19” 3”
14 43 BIDARD François (FRA) CR4C  ”
15 39 VAN BROEKHOVEN Bram (BEL) EIJ  ”
16 69 PARRA B. Heiner Rodrigo (COL) CO4  ”
17 63 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUK  ”
18 4 GUYOT Romain (FRA) VUPDL  ”
19 52 LAPORTE Christophe (FRA) AVCAP  ”
20 58 FILIP Jakub (CZE) SKC  ”
21 68 PAREDES A. Cesar Nicolas (COL) CO4  ”
22 54 PEREZ Anthony (FRA) AVCAP  ”
23 2 GUILLEMOIS Romain (FRA) VUPDL  ”
24 78 * BOUCHEREAU Loïc (FRA) OCF  ”
25 37 DE VOS Gertjan (BEL) EIJ à 32”
26 42 * GEERINCKX Ruben (BEL) EIJ à 33”
27 96 MERTENS Robin (BEL) VLTA  ”
28 9 VAN SPEYBROECK Tim (BEL) JVC à 37” 2”
29 27 GUERIN Alexis (FRA) ESG  ”
30 12 WASTYN Emiel (BEL) JVC à 40”

Classements complets dans le PDF ci dessous:

RondeDeLIsard-2emeEtape

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !