Samedi 6 Juillet : Saint Laurent du Plan 33

Samedi 6 Juillet 2013 Prix de la Municipalité de Saint Laurent du Plan 33 Organisation : VC Bazas Bernos Beaulac Epreuve ouverte aux 3éme , Juniors , PC du Club et PC Open , + dames 84 km = 12 tours Dossards : 14 heure 30’   Départ : 15 heure 30’ Engagement : internet Renseignements : Tel : 06 73 14 […]

Samedi 6 Juillet 2013

Saint Laurent du Plan 2012 005

Prix de la Municipalité de Saint Laurent du Plan 33

Organisation : VC Bazas Bernos Beaulac

Epreuve ouverte aux 3éme , Juniors , PC du Club et PC Open , + dames

84 km = 12 tours

Dossards : 14 heure 30’   Départ : 15 heure 30’

Engagement : internet

Renseignements :

Tel : 06 73 14 27 27

…. les premiers engagés …..

 ANGLADE Arnaud CR Aquitaine de la FFC
SA DU MUSSIDANAIS
Pass`Cyclisme Open
 GUIONIE LUDOVIC CR Aquitaine de la FFC
SA DU MUSSIDANAIS
3ème Catégorie
 CONTRE Loïc CR Aquitaine de la FFC
AVC LIBOURNAIS
Pass`Cyclisme Open
 DEYRES Cédric CR Aquitaine de la FFC
CC MARMANDAIS
3ème Catégorie
 FAUQUE David CR Aquitaine de la FFC
CC MARMANDAIS
3ème Catégorie
 FONTAGNE Cyril CR Aquitaine de la FFC
CC MARMANDAIS
Pass`Cyclisme Open
 RAGAGNIN Stéphane CR Aquitaine de la FFC
CC MARMANDAIS
Pass`Cyclisme Open
 BELGY Clément CR Aquitaine de la FFC
VC PAYS DE LANGON
3ème Catégorie
 LOBRE BENJAMIN CR Aquitaine de la FFC
VC PAYS DE LANGON
Pass`Cyclisme Open
 MAYONNADE Jean Louis CR Aquitaine de la FFC
VC PAYS DE LANGON
Pass`Cyclisme Open
 RABANI Jean Claude CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
AS VILLEMUR
Pass`Cyclisme Open
 RABANI Olivier CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
AS VILLEMUR
Pass`Cyclisme Open
 GAILLARD Florian CR Aquitaine de la FFC
CAM BORDEAUX
3ème Catégorie
 VERNEUIL Kevin CR Aquitaine de la FFC
CAM BORDEAUX
3ème Catégorie
 DUFFAU Philippe CR Aquitaine de la FFC
GUIDON BIASSAIS
3ème Catégorie
 GOMEZ Manuel CR Aquitaine de la FFC
GUIDON BIASSAIS
Pass`Cyclisme Open
 MALAUSSANNE Jeoffrey CR Aquitaine de la FFC
GUIDON BIASSAIS
Pass`Cyclisme Open
 FLEURIER Denis CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
EAUZE OLYMPIQUE
Pass`Cyclisme Open
 FLEURIER Guerin CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
EAUZE OLYMPIQUE
Junior
 SAUBION Léo CR Aquitaine de la FFC
PEYREHORADE SC
Junior
 CARRE Benjamin CR Aquitaine de la FFC
VC MONTOIS
Pass`Cyclisme Open
 DE BIOSSAT Jacques CR Aquitaine de la FFC
VC MONTOIS
3ème Catégorie
 NAIBO NICOLAS CR Aquitaine de la FFC
VC MONTOIS
Pass`Cyclisme Open
 ESQUERRE DAVID CR Aquitaine de la FFC
US DACQUOISE
3ème Catégorie
 GUILLEMIN Sacha CR Aquitaine de la FFC
CA BEGLAIS
Pass`Cyclisme Open
 LABBE GERALD CR Aquitaine de la FFC
CA BEGLAIS
3ème Catégorie
 LATREUILLE Sébastien CR Aquitaine de la FFC
CA BEGLAIS
3ème Catégorie
 COPEAUX FLORENT CR Aquitaine de la FFC
VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
3ème Catégorie
 DELACOUX Sébastien CR Aquitaine de la FFC
VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
3ème Catégorie
 GONZALEZ Philippe CR Aquitaine de la FFC
VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
Pass`Cyclisme Open
 GROB Gérard CR Aquitaine de la FFC
VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
Pass`Cyclisme Open
 GROB Vincent CR Aquitaine de la FFC
VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
Pass`Cyclisme Open
 DUCLOUX Olivier CR Aquitaine de la FFC
US BOUSCATAISE
3ème Catégorie
 JUMEAUX Grégory CR Aquitaine de la FFC
US BOUSCATAISE
3ème Catégorie
 LAUBY David CR Aquitaine de la FFC
US BOUSCATAISE
3ème Catégorie
 DUPRAT LAURENT CR Aquitaine de la FFC
STADE MONTOIS CYCLISME
3ème Catégorie
 AUDUREAU Mickaël CR Aquitaine de la FFC
CS CASTELJALOUSAIN
Junior
 TISNE Sylvain CR Aquitaine de la FFC
CS CASTELJALOUSAIN
Pass`Cyclisme Open
 VERARDO Rémi CR Aquitaine de la FFC
VC STE LIVRADE
Junior
 MARDON Christophe CR Aquitaine de la FFC
UC AIRE BARCELONNE
Pass`Cyclisme Open
 ROUSSEAU Sébastien CR Aquitaine de la FFC
GUIDON SAINT MARTINOIS
3ème Catégorie
 BEAUPIED Thierry CR Aquitaine de la FFC
CC PERIGUEUX DORDOGNE
3ème Catégorie
 GENESTE Florian CR Aquitaine de la FFC
CC PERIGUEUX DORDOGNE
Junior
 AUROUET Adrien CR Aquitaine de la FFC
GUIDON AGENAIS
Pass`Cyclisme Open
 LARRIGAUDIERE Denis CR Aquitaine de la FFC
GUIDON AGENAIS
Pass`Cyclisme Open
 THILLAC Loïc CR Aquitaine de la FFC
GUIDON AGENAIS
Pass`Cyclisme Open
 MAZURIE Bertrand CR Aquitaine de la FFC
GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
3ème Catégorie
 FERRARI Nicolas CR Aquitaine de la FFC
UC GRADIGNAN
3ème Catégorie
 MERAULT Guillaume CR Aquitaine de la FFC
UC GRADIGNAN
3ème Catégorie
 DELMONTEIL THIERRY CR Aquitaine de la FFC
EVCC BERGERAC
Pass`Cyclisme Open
 LACOSSE Pierre Guillaume CR Aquitaine de la FFC
GUIDON PORTESIEN
Junior
 LOBRE Nicolas CR Aquitaine de la FFC
GUIDON PORTESIEN
Pass`Cyclisme Open
 POIRIER Yohan CR Aquitaine de la FFC
EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS
3ème Catégorie
 BOTTECHIA Thierry CR Aquitaine de la FFC
LECLERC VC TONNEINS
Pass`Cyclisme Open
 MASSOU Jean Jacques CR Aquitaine de la FFC
LECLERC VC TONNEINS
Pass`Cyclisme Open
 CREPELIERE Jérémy CR Aquitaine de la FFC
URT VELO 64
3ème Catégorie
 MABIRE Julien CR Aquitaine de la FFC
ROUE CADAUJACAISE
Pass`Cyclisme Open
 NADON Jean Christophe CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
A C 4 B
Pass`Cyclisme Open

 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !