Résultats du cyclo cross de Macqueville 17

Samedi 23 Novembre 2013 Cyclo cross de Macqueville 17 Organisation : AC Macqueville Classement :  remerciements à Bertrand Van Wonterghem Benjamins 1 67 BRUET   Simon CYCLISME SUD SAINTONGE Benjamin 14mn45 2 65 BERNAGAUD   Alexis CYCLISME SUD SAINTONGE Benjamin 3 66 BERNAGAUD   Mathieu CYCLISME SUD SAINTONGE Benjamin 4 69 FEYTOU    Ilona CYCLISME SUD SAINTONGE Benjamin 5 70 […]

Samedi 23 Novembre 2013

Cyclo cross de Macqueville 17

Organisation : AC Macqueville

Classement :  remerciements à Bertrand Van Wonterghem

Benjamins

1 67 BRUET   Simon CYCLISME SUD SAINTONGE Benjamin 14mn45
2 65 BERNAGAUD   Alexis CYCLISME SUD SAINTONGE Benjamin
3 66 BERNAGAUD   Mathieu CYCLISME SUD SAINTONGE Benjamin
4 69 FEYTOU    Ilona CYCLISME SUD SAINTONGE Benjamin
5 70 BONNIN   Marheo C.C.VERVANT Benjamin
6 64 BARBOTIN   Alice CYCLISME SUD SAINTONGE Benjamin
7 73 BAUGE   Timoty CBC Benjamin
8 68 FALLON   Romain CYCLISME SUD SAINTONGE Benjamin
9 82 LABUSSIERE   Trystan CBC VTT17 Benjamin
10 78 HIRD   Lucas CBC VTT17 Benjamin
11 62 MENAGER   Erwan Avenir Cycliste Macquevillois 17 Benjamin
12 77 GAUTRON   Baptiste CBC VTT17 Benjamin
13 80 BEUF   Sébastien CBC VTT17 Benjamin
14 81 LAMOUREUX   Brice CBC VTT17 Benjamin
15 76 MERCIER   Quentin CBC VTT17 Benjamin
16 63 PERDRIOLLE   Louis Avenir Cycliste Macquevillois 17 Benjamin
17 72 GANTIER   Aubin VCCO Benjamin
18 61 AUGIRON   Romain Avenir Cycliste Macquevillois 17 Benjamin
19 75 LADEUIX   Anthonin CBC VTT17 Benjamin
20 74 SEGUINEAUD   Tom CBC VTT17 Benjamin

Pupilles:

1 106 DELHOMME   Rafael C.POITEVIN pupille 8’55
2 109 GALY   Kyllian V.C.MERIGNAC pupille
3 108 LESAGE   Matthys V.C.ROCHEFORT pupille
4 111 GEAY   Thomas U.V.ANGERIENNE pupille
5 110 PEROLLE   Louisiane Evangeline CBC VTT17 pupille
6 102 VIGNAUD    Joey Avenir Cycliste Macquevillois 17 pupille
7 101 FEVRIER   Mathias Avenir Cycliste Macquevillois 17 pupille
8 103 BERNARDIN   Zoé U.V.ANGERIENNE pupille
9 105 BONNIN   Noemie C.C.VERVANT pupille
10 107 COLLET   Eva V.C.ROCHEFORT pupille

Minimes:

1 38 COLLET   Valentin V.C.ROCHEFORT minime 2 19mn36
2 44 RAMBEAU   Jérémie GUIDON MANSLOIS minime 2
3 42 ROY   Florian CBC VTT17 minime 1
4 36 PELISSON   Lucas CYCLISME SUD SAINTONGE minime 1
5 43 LABUSSIERE   Maxens CBC VTT17 minime 2
6 35 FEYTOU   Brayan CYCLISME SUD SAINTONGE minime 2
7 37 RULLIER   Lucas CYCLISME SUD SAINTONGE minime 1
8 32 GRATEREAU   Alban AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 minime 1
9 40 PEROLLE   De-Lorean CBC VTT17 minime 1
10 33 LOUSTALET   Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 minime 1
11 31 CHAUVET   Isaline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 minime 2
12 34 MERLET   Alan AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 minime 1
13 41 SCELO   Lucas CBC VTT17 minime 1
14 39 MAINGUENAUD   Tom P.ST FLORENT NIORT minime 2

Cadets – Cadettes:

1 13 DUPUIS   Kévin CREUSE OXYGENE CADET 2 29mn20
2 4 BOUCHERY   Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN CADET 1
3 6 FOURNIER   Paul V.C.CHARENTE OCEAN CADET 2
4 11 VIGIER   Quentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN CADET 2
5 10 BASTIER   Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN CADET 1
6 18 BELLICAUD    Jérémy V.C.Montendre Cadet 2
7 3 BOIREAU   Paul CYCLISME SUD SAINTONGE CADET 1
8 16 AIGRON   HUGO V.C.CHARENTE OCEAN CADET 1
9 12 TRICHOT   Baptiste U.V.POITIERS CADET 2
10 17 OUVRARD    Teddy U.A.L.R cadet 2
11 8 GROLLET   Louison C.C.VERVANT CADET 1
12 2 BARBOTIN   Paul CYCLISME SUD SAINTONGE CADET 1
13 7 MORIN   Erwan V.C.CHARENTE OCEAN CADET 1
14 9 LECHEVALIER   Aurélien V.C.SAINTAIS CADET 2
15 5 BOURGOIN   Lucie V.C.CHARENTE OCEAN CADET 2
16 1 BIOJOUT   Tiphaine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 CADETTE

Juniors – Féminines:

1 DROUARD   Guillaume V.C.CHARENTE OCEAN Junior  1 40mn00
2 BOINEAU   Florian V.C.CHARENTE OCEAN Junior 2
3 AIRAUD   Cameron V.C.CHARENTE OCEAN Junior 2
4 GUILMAN   Victorie CYCLISME SUD SAINTONGE Junior  F
5 BARBOTIN   Maryvonne CYCLISME SUD SAINTONGE Pass`Cyclisme (D4)
6 RICHARD   Corentin V.C.SAINTAIS Junior 2

Séniors -espoirs:

1 CRON   Yohann U.V.ANGERIENNE 2ème Catégorie 55mn56
2 GOSSARD   Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE espoir #VALEUR!
3 ANGOT   Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN espoir #VALEUR!
4 DUPUIS   Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie
5 HERBRETEAU   Loïc C.C.MARMANDE 1° catégorie
6 BRETIN   Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE espoir
7 LEROSEY   Mehdi CYCLISME SUD SAINTONGE espoir
8 EPRINCHARD   Remi CC NANTEUILLAIS 3ème Catégorie
9 LE GOT   Stevan V.C.CHARENTE OCEAN 2ème  espoir
10 CHENAUD   PIERRE A.S.ST JUNIEN SECTION CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
11 OUVRARD   Kevin A.PO.GE CYCLISTE 1° espoir
12 EPRINCHARD   Pierre CC NANTEUILLAIS 3ème Catégorie
13 SOENEN   Luc V.C.CHARENTE OCEAN espoir
14 PERICAUD   Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass`Cyclisme Open (D2)
15 LONGUET   Fabien V.C.ROCHEFORT ufolep master
16 RATHIER   Pascal C.POITEVIN Pass`Cyclisme (D4)
17 BONNIN   David C.C.VERVANT PC D2
18 RAMBEAU   Alain G. Manslois OC
19 NATIVEL   Gregory A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass`Cyclisme Open (D1)
20 KAUffMANT   Jean Claude V.C.ROCHEFORT PC

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !