Championnat d’Aquitaine Relais des Ecoles de Vélo à Bergerac

Lundi 21 Avril 2014 à Bergerac Championat régional relais des écoles de vélo Organisation : EVCC Bergerac …. remerciements à Anick Demortier…….. Domination du Lot et Garonne qui s’empare des deux premières places. C’est sous le le beau soleil de printemps que se s’est déroulé le Championnat d’Aquitaine Relais sur la magnifique plaine des sports à […]

Lundi 21 Avril 2014 à Bergerac

Championat régional relais des écoles de vélo

Organisation : EVCC Bergerac

…. remerciements à Anick Demortier……..

Domination du Lot et Garonne qui s’empare des deux premières places.
C’est sous le le beau soleil de printemps que se s’est déroulé le Championnat d’Aquitaine Relais sur la magnifique plaine des sports à Bergerac.
L’organisation parfaite était dirigée sous l’oeil attentif de Guy Boudet le Président moustachu de l’EVCC Bergerac.
Les jeunes aquitains y ont mis tout leur coeur.

C’est l’équipe 1 du CD 47  avec Coralie OUNZARI, Mathieu DUPIN, Aurélien et Corentin  QUILEZ qui remporte l’épreuve.

L’équipe 2 du CD 47 se place sur la deuxième place du podium tandis que l’équipe 1 du CD 24 complète le podium.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

C’est Marion BONNAT du CD 24 qui débute le Championnat

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

CLASSEMENT GENERAL

 PLACE EQUIPE Pts me Pts cyc total
1 9 CD47 1 : OUNZARI CORALIE,DUPIN MATHIEU,QUILEZ AURELIEN, QUILEZ CORENTIN 1075 2150 3225
2 10 CD47 2 : DARRIBEAU ANOUCK, LANGELLA LENAIC, LAFFINEUR THEO, LANGELLA LILIAN 850 2250 3100
3 1 CD24 1 : BONNAT MARION, ANDRIEUX MATHIS, GARCIA LUCAS, GROLIERE MARC ALEXA 950 1950 2900
4 3 EVCC BERGERAC : TOCHEPORT LENA ,LHOMME GREGOIRE, FAURE CORENTIN,FIEFVEZ JORDAN 800 2050 2850
5 4 CC PERIGUEUX 1 : CHABANEAU NATACHA,BOULANGER MAXENCE,LECHEF BENOIT,CABRILLAC THOMAS 900 1750 2650
6 11 CC MARMANDE 1 : MORO ANAIS,GUILLOT ALAN,SANCHEZ ANDREE,FEDRIGO MATHIS 750 1850 2600
7 5 CC PERIGUEUX 2 : DELAIRE NOLWENN, DOMMERY MATHIS, GAUVIN ENZO 1000 1525 2525
8 8 LANGON 2 : GRANGIER INDIA, PANCHE MAXIME, GOUILLOUX THOMAS, DELHOUME CORENTIN

 

700 1600 2300
9 7 LANGON 1 : CHARRIER CELIA, DUBOSC MATHEO, LE PUIL ETIENNE, TREYT JULIEN 600 1675 2275
10 12 CC MARMANDE 2 : BIASON ROMANE, DUMAS ENZO, GOUALCH CORENTIN, MAUGENET ELIAN 550 1450 2000
11 2 CD 24 2 : MAILLER CHLOE, DUNOGIER THEO, CAMINADE GABIN, MARIE LOIC 650 1300 1950
12 6 EQUIPE MIXTE : COLLIEU MARGAUX, GRASSEAU MATHEO, MOREAU ANTHONIN,CUMENAL LUCAS 490 1375 1865
13 13 CC ABZAC : NUNES TIPHAINE, VECCHI HUGO, PERMENAS THOMAS, LETELLIER MATHEO 520 1225 1745

Vous pouvez retrouver toutes les photos de la journée en cliquant sur le lien ci dessous :

 https://onedrive.live.com/?cid=ee213669aa6e5f35&id=EE213669AA6E5F35%217451&Bsrc=Photomail&Bpub=SDX.Photos&authkey=!AGGZ6FakVSjLWCQ

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !