La Gironde domine l’inter région cadets à Bussiére Galant

Dimanche 13 Avril 2014 Circuit du Val de Dronne à Bussiére Galant (87) Epreuve GSO cadets Organisation : UC Condat Nouvelle victoire de Clément Bétouigt Suire , la Gironde l’emporte par équipe . ………….Remerciements à Serge Maret………..   Place NOM et PRENOM ASSOCIATION TEMPS 1 BETOUIGT SUIRE Clément GIRONDE 2h05’54” 2 FERRON Valentin VIENNE 2h06’16” […]

Dimanche 13 Avril 2014

Circuit du Val de Dronne à Bussiére Galant (87)

Epreuve GSO cadets

Organisation : UC Condat

Nouvelle victoire de Clément Bétouigt Suire , la Gironde l’emporte par équipe .

………….Remerciements à Serge Maret………..

GSO Cadet Bussiere Galant - Clément Betuig Suire vainqueur

 

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION TEMPS

1 BETOUIGT SUIRE Clément GIRONDE 2h05’54”

2 FERRON Valentin VIENNE 2h06’16”

3 BONNET Thomas CREUSE 2h06’19”

4 GILLY Valentin HAUTE-VIENNE 2h06’22”

5 NOEL Clément GIRONDE 2h07’15”

6 GALY Clément GIRONDE 2h07’15”

7 SUIRE Ludovic GIRONDE 2h07’15”

8 CAVAGNA Simon PUY DE DOME 2h08’40”

9 PAGNAT Alexandre CREUSE 2h08’40”

10 GRAND Antoine HAUTE LOIRE 2h08’40”

11 AUDEVARD Corentin HAUTE-VIENNE 2h08’40”

12 HERCHEL DYLAN PUY DE DOME 2h08’40”

13 WATTELLE Timothée HAUTE-GARONNE 2h08’40”

14 ALAUX Robin TARN 2h08’40”

15 COITEUX Valentin VIENNE 2h08’40”

16 DURAND Louis PYRENNEES ATLANTIQUE 2h08’40”

17 GRIFFOUL Théo CREUSE 2h08’40”

18 ROMANOWSKI Alexis ALLIER 2h08’40”

19 BRIERRE Cédric ARIEGE 2h08’40”

20 PEYENCET Maël DORDOGNE 2h08’40”

21 SANCHEZ Florian HAUTE-GARONNE 2h08’40”

22 BELLICAUD Jérémy CHARENTE MARITIME 2h08’40”

23 LAGNET Gari PYRENNEES ATLANTIQUE 2h08’40”

24 RAYNAUD Loïc CHARENTE 2h08’40”

25 VACCHER Florian HAUTE-GARONNE 2h08’40”

26 OP DEN AKKER Daan HAUTE-VIENNE 2h08’40”

27 MOREELS Quentin AVEYRON 2h08’40”

28 FAURE Louis HAUTE-VIENNE 2h08’40”

29 MALBREIL Thibault TARN ET GARONNE 2h08’40”

30 BLADOU Clément LOT 2h08’40”

31 LONGHINI Anthony TARN 2h08’40”

32 SEAS Bastien PYRENNEES ATLANTIQUE 2h08’40”

33 ROSSINI Quentin TARN 2h08’40”

34 DETOSSE Vincent U.V.LIMOUSINE 2h08’40”

35 PLAS Laudelino TARN 2h08’40”

36 POURRAT Adrien PUY DE DOME 2h08’40”

37 BOUDAT Nicolas GIRONDE 2h08’40”

38 GUILLEM Louis PYRENNEES ATLANTIQUE 2h08’40”

39 GUERIN Alexandre LOT ET GARONNE 2h08’40”

40 TISNE Pierre PYRENNEES ATLANTIQUE 2h08’40”

41 GARNIER Renan GIRONDE 2h08’40”

42 CANTE Hugo VIENNE 2h08’40”

43 FOUCAULT Clément CANTAL 2h09’45”

44 CLISSON Clement VIENNE 2h09’45”

45 FONQUERNE Cédric HAUTE-GARONNE 2h09’45”

46 DELAYEN Clément LANDES 2h09’45”

47 GARRIGUES Léo AVEYRON 2h09’45”

48 LACOMBE Maxime Léo DORDOGNE 2h09’45”

49 PRUNET Antoine CANTAL 2h09’45”

50 COUILLEZ Lilian CANTAL 2h09’45”

51 VIDAL Kévin CANTAL 2h09’45”

52 SELIVERT Rémy LANDES 2h09’45”

53 BAUCHAUD Arthur CHARENTE 2h09’45”

54 DUBREUIL Luc LANDES 2h09’45”

55 POULIN Emile LANDES 2h09’45”

56 TOCABEN Joris LOT 2h09’45”

57 TOURDE Victor CANTAL 2h09’45”

58 MAZENQ Fabien AVEYRON 2h09’45”

59 LAVALLADE Théo CHARENTE 2h11’26”

60 CANTET Ryan CHARENTE MARITIME 2h11’26”

61 REBUISSON Mathys CORREZE 2h11’26”

62 MALY Benoit TARN ET GARONNE 2h11’49

63 CLEMENT Erwan CREUSE 2h11’49

64 RUCHAUD Maxime HAUTE-VIENNE 2h11’49

65 LAJOUMARD Léo HAUTE-VIENNE 2h11’49

66 GABRIEL Antoine U.V.LIMOUSINE

67 GOURGOUILHON Maxime HAUTE LOIRE

68 RAMONDENC Loïc AVEYRON

69 BERTRAND Corentin VIENNE

70 BERGERON Vincent CREUSE

71 PAILLER Anselme HAUTE LOIRE

72 GUITARD Thomas PYRENNEES ATLANTIQUE

73 REVELLI Hugo DEUX SEVRES

74 CAZAGOU Loïc LOT

75 GOMEZ Yan ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

76 HERBELIN Antoine PUY DE DOME

77 TOCAVEN Fabien TARN ET GARONNE

78 BINET Lilian TARN ET GARONNE

79 NOEL Dorian TARN

80 AVANTURIER Lucien HAUTE LOIRE

81 LAREURE Pierre ALLIER

82 DECUIGNIERES TONY CORREZE

83 LAFAGE Simon LANDES

84 SOULARD Camille DEUX SEVRES

85 ARRANNO Tom LANDES

86 GROLIER Quentin ALLIER

87 BEYSSAC Florentin CANTAL

88 MONTAULIEU Vincent LOT ET GARONNE

89 PETIT Arnaud CHARENTE MARITIME

90 GHILARDI Anthony LOT ET GARONNE

91 OUVRARD Teddy CHARENTE

92 VELGHE Wilfried VIENNE

93 COICAUD Emilien DEUX SEVRES

94 DELALANDE Maxime HAUTE-GARONNE

95 BONZOM MERIC Quentin ARIEGE

96 MEGE Florian CHARENTE MARITIME

97 THOMAS Pierre DORDOGNE

98 LOUIS Lilian CREUSE

99 REY Arnaud DORDOGNE

……….Par équipe :

GSO cadet Bussiere Galant - 130 cadets sur les routes de la Haute Vienne

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !