Les engagés du Tour des Ecureuils

Samedi et Dimanche 17 et 18 Mai 2014 26éme Tour des Ecureuils Organisation VC Bazas Bernos Beaulac Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme , Juniors , PC Open Sur les 2 jours , 160 coureurs (32 équipes) vont en découdre pour prétendre succéder à Vincent Loustau (UC Orthez) monté en premiére catégorie depuis à l’US […]

Samedi et Dimanche 17 et 18 Mai 2014

Ecureuils 2013 3éme étape Bazas Bernos 207

26éme Tour des Ecureuils

Organisation VC Bazas Bernos Beaulac

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme , Juniors , PC Open

Sur les 2 jours , 160 coureurs (32 équipes) vont en découdre pour prétendre succéder à Vincent Loustau (UC Orthez) monté en premiére catégorie depuis à l’US Montauban.

Samedi 17 Mai : étape autour de Sauveterre de Guyenne , départ 15 heure

Dimanche 18 Mai : 2éme étape Bazas – Bernos Beaulac , départ 14 heure 15′

___________________________________________________

…….Les engagés ……….

1 VCBBB VC Bazas BB ..DS : Jacques Talayssat.. un mécano de choix !!!! : Romain Guillemois      romain

Dossards 1 à 5

AMADOR Lionel 3 c

COPEAUX FLORENT 3 c

DELACOUX Sébastien 2 c

LARRIGAUDIERE Denis Pop

THILLAC Loic Pop

2 GSCBVS 31 GSC Blagnac

Dossards 6 à 10

QUAGHEBEUR Quentin 2 c

GINESTET Ugo 2 c Jeu

DUGAST Aymerick 2 c Jeu

LHUILIER Simon Jun Jeu

HERITAGE Cameron GBR Jun Jeu

3 CD 15 Comité départemental du Cantal

Dossards 11 à 15

MATHIEU Stéphane 2 c

GEORGES Guillaume 2 c Jeu

COUDERC Elie 2 c Jeu

PRAT Florian 2 c Jeu

TOCOUA Julien 2 c Jeu

4 PSC Peyrehorade SC

Dossards 16 à 20

FAVA Tristan 3 c Jeu

DULAU Herve 3 c

LAFFITTE Yannick 2 c

LASPLACES Mathieu 2 c

POEYMIROO Kevin 2 c

5 AVC Angoulême VC  DS : LABUSSIERE Nicolas

Dossards 21 à 25

BOSSIS Olivier 2 c

ROUYER Simon 2 c Jeu

TOUYERAS Jonathan 2 c Jeu

QUEYRET Maxime Jun Jeu

LECLERC Nicolas Pop

6 USB US Bouscataise

Dossards 26 à 30

DUCLOUX Olivier 2 c

GRAVINA Brad USA 2 c

JUMEAUX Grégory 3 c

LAUBY David 3 c

CIGANA Vincent Pop

7 LBM Equipe mixte Bicyclette Maure/UV Lourdes

Dossards 31 à 35

GLACIAL Nicolas 2 c

FATOUX Thomas 2 c

MILLION Cédric 3 c

BEZIAT Laurent 3 c

SAMARAN Bastien 3 c Jeu

8 CAC CA Castelsarrasin

Dossards 36 à 40

CLOT Patrick 2 c

FLUMIAN Vincent 2 c Jeu

SOUBIRAN Aurélien 3 c

SOULA Guillaume 2 c

ABAUZIT Julien Jun Jeu

9 TCC Equipe mixte Tarbes CC-Bourges EC

Dossards 41 à 45

THIEBAUT Wilfried 2 c

LOISEAUX Marvyn Jun Jeu

THOMAS Adrien 2 c Jeu

THOMAS Benjamin 2 c Jeu

10 UCA UC Arcachon DS : LATRILLE Dominique

Dossards 46 à 50

BEAUNE Damien 2 c

BOUYER Thomas 3 c

CLUCHET Rémy 3 c Jeu

SEGURA Thomas 2 c

PAOLINI Kevin Pop Jeu

11 ECTCC EC Trelissac

Dossards 51 à 55

ARQUEY Alexandre 3 c Jeu

BONNEAU Ludovic Jun Jeu

GUIONIE Ludovic 2 c

LAPOUGES Damien 2 c

POIRIER Yohan 2 c

12 VCN VC Nayais

Dossards 56 à 60

SOUST Kevin 2 c Jeu

CAMPAGNE Fabien 2 c Jeu

CAUHAPE Jean-Yves 3 c

BINET Benjamin Jun Jeu

SOUBIELLE Cyril Jun Jeu

13 ACJAR AC Jarnac

Dossards 61 à 65

LECOANET Eric 2 c

HERBRETEAU Emmanuel 2 c

LOUE Florian 3 c Jeu

NATIVEL Grégory Pop

FEMANDY Francis Pop

14 SAM SA Mussidan

Dossards 66 à 70

LARPE Sébastien 3 c

DARAGNES Eric 3 c

BEAUNE Cédric 3 c

LARIVIERE Florent Pop

DUNIAUD Emmanuel Pop

15 UCAB UC Aire Barcelonne

Dossards 71 à 75

CASANOVA Christophe 3 c

LATREUILLE Maxime Jun Jeu

LAPORTE Benjamin Jun Jeu

BETOUS Eric Pop

SARNIGUET Pierre Jun Jeu

16 UVL UV Limousine

Dossards 76 à 80

JAMMET Romain 2 c

PACICH Maxime 2 c Jeu

LARENAUDIE Dylan 2 c Jeu

DULAU Maxime Jun Jeu

BUISSON Corentin Jun Jeu

17 CAB CA Béglais

Dossards 81 à 85

LABBADIE Arnaud 2 c

LABBE Gérald 3 c

LABORDE Stephane 2 c

FERRARA Laurent Pop

PUTIGNY Bertrand Pop

18 CD 40 Comité départemental des Landes

Dossards 86 à 90

DARBO Christophe 2 c

ESQUERRE DAVID 2 c

SUHUBIETTE Lionel 2 c

DUPONT Sylvain 2 c

TISNE Julien 3 c

19 SSC St Go Cyclisme Comminges

Dossards 91 à 95

GLEIZES Arnaud 2 c Jeu

MALLET Florian 2 c Jeu

ANE Hugues 3 c

FRITSCHMANN Gilles 3 c

HEMART Guillaume 3 c

20 CD 31 Comité départemental Hte Garonne

Dossards 96 à 100

FINOS Alexandre 2 c Jeu

COUSSE Tristan Jun Jeu

CANDEBAT Renaud 3 c

METRO Achille 2 c Jeu

BOYER Olivier 2 c Jeu

21 UCLHSM UC Le Haillan St Médard   DS : LAURENT Simon

Dossards 101 à 105

GARNIER Pierre 3 c Jeu

GARRANDAUX Tom Jun Jeu

JOUSSET Christian 3 c

HUMEAU Freddy Pop

SANTALIESTRA Eric Pop

22 VCPL VC Pays de Langon DS : BOUQUET Didier

Dossards 106 à 110

SAUBOUA Brandon 2 c Jeu

CRESPO Nicolas 2 c BASTIERE Cyril 2 c

MONGES Rémy 2 c Jeu

FOURNIER Nicolas 2 c

23 CCM CC Marmandais DS : CAUSSE Sébastien

Dossards 111 à 115

BESSOU Jérémy 2 c Jeu 2 c

TEULIERE Maxime 2 c Jeu 2 c

PERRIER William 2 c

RONGY Arnaud 3 c Jeu

AUDUREAU Mickaël Jun Jeu

24 CD 47 Comité départemental Lot et Garonne DS : DESCO Cyril

Dossards 116 à 120

BARRERE Thiérry 3 c

MALAUSSANNE Jeoffrey 3 c Jeu

MORVAN Sébastien 2 c

NAIBO Nicolas 3 c

TISNE Sylvain 3 c

25 VCS VC Salisien

Dossards 121 à 125

GIRAUDEAU Christian 2 c

BAUDRIER Philippe 3 c

VERRIER Stéphane 3 c Jeu

ELISSALDE Johan Pop

LAPORTE Sébastien Pop

26 ASVC AS Villemur

Dossards 126 à 130

ASTORG Maxime 3 c Jeu

BOARIN Grégory Jun Jeu

ESTABES Florian Jun Jeu

MOULY Adrien Jun Jeu PETIT Mickaël 3 c Jeu

27 VCSL VC Ste Livrade DS : SONSON Alain

Dossards 131 à 135

Jérémy Ducron 3éme C

COUZINET Kevin 3 c Jeu

DARRIBEAU Loan 3 c Jeu

VERARDO Rémi 2 c Jeu

DUGAST Pascal 3 c

28 CD 24 Comité départemental Dordogne

Dossards 136 à 140

BENEYROL JEREMY 3 c Jeu

BOISSIERE Antonin Jun Jeu

DEROO Gaëtan Jun Jeu

AFFAIROUX Adrien Jun Jeu

PEYENCET Gabriel 2 c Jeu

29 GSM Guidon St Martinois DS : BELLECAVE Jean

Dossards 141 à 145

PAINAUD Pierre 2 c

VIDAL Mickaël 2 c

MARIE David 3 c

MOUYNA Vincent 3 c

ROUSSEAU Sébastien 3 c

30 VCM VC Montois

Dossards 146 à 150

CARRE Benjamin 3 c

DUROU Jérome 2 c

LARQUIE Loïc 2 c

BLANCHET Jérémy Pop Jeu

LARRUE Jean-Frédéric Pop

31 AB Aviron Bayonnais DS : KUENTZ Philippe

Dossards 151 à 155

GUIRLE Arnaud 2 c Jeu

RODRIGUES Nicolas 2 c Jeu

COURTOIS Sylvain 3 c Jeu

ARAMENDI Dorian Jun Jeu

JOSEPH Dorian Jun Jeu

32 AC4B AC4B DS : MONRICHARD Christophe

Dossards 156 à 160

CONSTANT Sylver 2 c

Loizillon Florian 3éme C

DUBOIS Cédric Pop

FAURE Jean-Philippe Pop

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !