François Bidard remporte le Tour de la CABA

Dimanche 29 Juin 2014 Tour de la Communauté d’Agglomération du Bassin d’Aurillac 3éme Etape en ligne Naucelles – Naucelles = 91 km Victoire de Jordan Sarrou (Chambéry Cyclisme Formation) 1 SARROU Jordan Chambery Cyclisme Formation ES S1 2 BIDARD François Chambery Cyclisme Formation ES S1 3 BOUCHEREAU Loic* Occitane Cyclisme Formation ES S1 4 MIQUEL Thomas […]

Dimanche 29 Juin 2014

Tour de la Communauté d’Agglomération du Bassin d’Aurillac

3éme Etape en ligne Naucelles – Naucelles = 91 km

Victoire de Jordan Sarrou (Chambéry Cyclisme Formation)

1 SARROU Jordan Chambery Cyclisme Formation ES S1
2 BIDARD François Chambery Cyclisme Formation ES S1
3 BOUCHEREAU Loic* Occitane Cyclisme Formation ES S1
4 MIQUEL Thomas Martigues Sport Cyclisme S S1
5 CASTELLARNAU Florent US Montauban ES S1
6 SNICK Jeroen Entente Hyères Nice S S1
7 CAUDOUX Alexandre UV Limousine S S1
8 LEBRIS Julien VC du Pays de Loudeac S S1
9 PEYENCET Gabriel* CC Périgueux Dordogne ES S2
10 SOUBES Yohann CC Périgueux Dordogne S S1
11 FONFREDE François* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2
12 MEZURE Tony Entente Hyères Nice S S1
13 MORICHON Mathieu* Creuse Oxygène ES S2
14 PLA Cédric* USP Issoirienne ES S1
15 TOURNIEROUX Victor* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2
16 CHEYTION Antony UC Albenassienne S S1
17 DELACROIX Tristan* Entente Hyères Nice ES S2
18 SENTUCQ Florent CC Périgueux Dordogne S S1
19 PARAZ Julien Team Haute Savoie S S1
20 REIMHERR Stephane Occitane Cyclisme Formation S S1
21 ALFONSO Thomas Martigues Sport Cyclisme ES S1
22 JAMMET Romain UV Limousine S S2
23 IVANOV Nikolay Martigues Sport Cyclisme ES S2
24 LINO Julian* VC du Pays de Loudeac ES S2
25 LE FRANCOIS Romain UV Limousine S S1
26 LOUBEAU Jeremy US Montauban ES S1
27 CROCHARD Axel* Culture Vélo Racing Team U19 ES S2
28 BENARFA Rémi US Montauban ES S1
29 MARECAILLE Antonin Martigues Sport Cyclisme ES S3
30 ROUX Julien* Chambery Cyclisme Formation ES S1
31 GREENE Edward UC Albenassienne S S1
32 PEREIRA FERREIRA Gino US St Herblain S S2
33 MORANDINI Damien* USP Issoirienne ES S2
34 VHAVANES Louis* Occitane Cyclisme Formation ES S2
35 RIEU-PATEY Jérémy* Culture Vélo Racing Team U19 J J
36 ROUX Corentin* Culture Vélo Racing Team U19 J J
37 EDWARDS David Chambery Cyclisme Formation ES S1
38 ESTRADA Eduardo* Chambery Cyclisme Formation ES S1
39 CHASSAGNE Thomas* Entente Corrèze ES S2
40 GANNE Anthony* Culture Vélo Racing Team U19 J J
41 VALADE Jayson Creuse Oxygène S S1
42 ALLARD Victor* Team Haute Savoie J J
43 ENJALBERT Pierre* Equipe Mixte Aurillac St Flour ES S3
44 GOUDIN Valentin Team Haute Savoie S S3
45 MALLET Tony UC d’Orleans S S1
46 PRADEL Pierre EC Felletin Ussel Creuse Correze S S2
47 ABOSSOLO KAMSONG Clovis Equipe Mixte Aurillac St Flour S S2
48 MORLONG Antoine EC Felletin Ussel Creuse Correze S S1
49 SCHICK Julien Occitane Cyclisme Formation S S1
50 CHERRUAULT Romain US St Herblain S S3
51 BRICAUD Valentin* US St Herblain J J
52 LOUSTAU Vincent* US Montauban ES S1
53 GIBERT Philippe* USP Issoirienne ES S3
54 LAFAY Victor* Team Haute Savoie J J

55 COUVIDOUX Antoine* Creuse Oxygène ES S3
56 BARRY David Entente Corrèze S S3
57 MIGDOL Kamil UC Albenassienne S S1
58 PESCE Julien Entente Hyères Nice S S2
59 FOZING DASSIE Robert Equipe Mixte Aurillac St Flour S S2
60 BORDUS Marc* UC d’Orleans J J
61 LEPEE Hugo Creuse Oxygène ES S2
62 BROSSAS David* UC d’Orleans ES S3
63 POURADIER Antonin UC d’Orleans S S2
64 HAMEL Kévin US Montauban S S1
65 ARNAUD Baptiste* Equipe Mixte Aurillac St Flour J J
66 COLLIOT Maxime* Equipe Mixte Aurillac St Flour J J
67 SOUNY Stephane EC Felletin Ussel Creuse Correze S S3
Abandons
DNF GAUTIER Esteban* US St Herblain J J
DNF AMARTIN Kévin USP Issoirienne S S1
DNF RAYNAUD Antoine* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2
DNF BUISSON Julien UV Limousine ES S2
DNF MORANGE Alexis UV Limousine ES S1
DNF GUERIN Camille* VC du Pays de Loudeac ES S1
DNF COUANON Mickaël Entente Hyères Nice S S1
DNF COUDERC Antoine Equipe Mixte Aurillac St Flour ES S3
DNF GUILCHER Axel* VC du Pays de Loudeac ES S1
DNF GRAS Rémi Martigues Sport Cyclisme ES S1
DNF DUPUIS William USP Issoirienne S S1
DNF SOUBES Kevin CC Périgueux Dordogne ES S1
DNF BLEYS Lucas* Occitane Cyclisme Formation ES S1
DNF TELLEIR Luc VC du Pays de Loudeac S S1
DNF MC CULLOUGH Andrew VC du Pays de Loudeac S S1
DNF SAGE Jérôme Entente Corrèze S S2

Au classement Général Victoire de François Bidart

1 BIDARD François Chambery Cyclisme Formation ES S1
2 SARROU Jordan Chambery Cyclisme Formation ES S1
3 BOUCHEREAU Loic* Occitane Cyclisme Formation ES S1
4 MIQUEL Thomas Martigues Sport Cyclisme S S1
5 SOUBES Yohann CC Périgueux Dordogne S S1
6 CASTELLARNAU Florent US Montauban ES S1
7 REIMHERR Stephane Occitane Cyclisme Formation S S1
8 SENTUCQ Florent CC Périgueux Dordogne S S1
9 TOURNIEROUX Victor* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2 1er 2
10 CHEYTION Antony UC Albenassienne S S1
11 ALFONSO Thomas Martigues Sport Cyclisme ES S1
12 SNICK Jeroen Entente Hyères Nice S S1
13 PEYENCET Gabriel* CC Périgueux Dordogne ES S2
14 CAUDOUX Alexandre UV Limousine S S1
15 LINO Julian* VC du Pays de Loudeac ES S2
16 DELACROIX Tristan* Entente Hyères Nice ES S2
17 MEZURE Tony Entente Hyères Nice S S1
18 FONFREDE François* EC Felletin Ussel Creuse Correze ES S2
19 PLA Cédric* USP Issoirienne ES S1
20 ROUX Julien* Chambery Cyclisme Formation ES S1
21 IVANOV Nikolay Martigues Sport Cyclisme ES S2
22 LOUBEAU Jeremy US Montauban ES S1
23 JAMMET Romain UV Limousine S S2

24 BENARFA Rémi US Montauban ES S1
25 MARECAILLE Antonin Martigues Sport Cyclisme ES S3 1er 3
26 GREENE Edward UC Albenassienne S S1
27 MORANDINI Damien* USP Issoirienne ES S2
28 RIEU-PATEY Jérémy* Culture Vélo Racing Team U19 J J 1er J
29 ROUX Corentin* Culture Vélo Racing Team U19 J J
30 ESTRADA Eduardo* Chambery Cyclisme Formation ES S1
31 EDWARDS David Chambery Cyclisme Formation ES S1
32 SCHICK Julien Occitane Cyclisme Formation S S1
33 ALLARD Victor* Team Haute Savoie J J
34 GOUDIN Valentin Team Haute Savoie S S3
35 MORLONG Antoine EC Felletin Ussel Creuse Correze S S1
36 CHERRUAULT Romain US St Herblain S S3
37 MALLET Tony UC d’Orleans S S1
38 CHASSAGNE Thomas* Entente Corrèze ES S2
39 PRADEL Pierre EC Felletin Ussel Creuse Correze S S2
40 GIBERT Philippe* USP Issoirienne ES S3
41 GANNE Anthony* Culture Vélo Racing Team U19 J J
42 LOUSTAU Vincent* US Montauban ES S1
43 LEBRIS Julien VC du Pays de Loudeac S S1
44 LE FRANCOIS Romain UV Limousine S S1
45 PARAZ Julien Team Haute Savoie S S1
46 LAFAY Victor* Team Haute Savoie J J
47 CROCHARD Axel* Culture Vélo Racing Team U19 ES S2
48 MORICHON Mathieu* Creuse Oxygène ES S2
49 COUVIDOUX Antoine* Creuse Oxygène ES S3
50 PEREIRA FERREIRA Gino US St Herblain S S2
51 BARRY David Entente Corrèze S S3
52 ABOSSOLO KAMSONG Clovis Equipe Mixte Aurillac St Flour S S2
53 ENJALBERT Pierre* Equipe Mixte Aurillac St Flour ES S3
54 VHAVANES Louis* Occitane Cyclisme Formation ES S2
55 BRICAUD Valentin* US St Herblain J J
56 PESCE Julien Entente Hyères Nice S S2
57 MIGDOL Kamil UC Albenassienne S S1
58 VALADE Jayson Creuse Oxygène S S1
59 FOZING DASSIE Robert Equipe Mixte Aurillac St Flour S S2
60 LEPEE Hugo Creuse Oxygène ES S2
61 POURADIER Antonin UC d’Orleans S S2
62 HAMEL Kévin US Montauban S S1
63 COLLIOT Maxime* Equipe Mixte Aurillac St Flour J J
64 BROSSAS David* UC d’Orleans ES S3
65 SOUNY Stephane EC Felletin Ussel Creuse Correze S S3
66 ARNAUD Baptiste* Equipe Mixte Aurillac St Flour J J
67 BORDUS Marc* UC d’Orleans J J
Meilleur Grimpeur
1 SOUBES Yohann (CC Périgueux Dordogne)
2 SNICK Jeroen (Entente Hyères Nice)
3 LEBRIS Julien (VC du Pays de Loudeac)
Meilleur sprinter
1. REIMHERR Stephane (Occitane Cyclisme Formation)
2. MIQUEL Thomas (Martigues Sport Cyclisme)
3. MEZURE Tony (Entente Hyères Nice)

… plus d’infos ….. sur http://www.acva.fr/

logo-la-caba3d_2014

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !