Maxime Teuliére vainqueur de la nocturne d’Aire/Adour

Mardi 17 Juin 2014 Nocturne des fétes d’Aire sur Adour Organisation : UC Aire Barcelone Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme , Juniors , PC Open et 1ére du Comité d’Aquitaine Sprint massif pour l’arrivée de cette épreuve et victoire pour Maxime Teuliére . L’espoir du CC Marmande 47 remporte par la méme sa 4éme […]

Mardi 17 Juin 2014

Nocturne des fétes d’Aire sur Adour

Organisation : UC Aire Barcelone

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme , Juniors , PC Open et 1ére du Comité d’Aquitaine

Sprint massif pour l’arrivée de cette épreuve et victoire pour Maxime Teuliére . L’espoir du CC Marmande 47 remporte par la méme sa 4éme victoire de la saison qui va le conduire en 1ére catégorie.

Muguet-2014-Contre-la-montre-034

Photo archive GD

Classement … remerciements à Claudie Sicot

1 39 TEULIERE   Maxime CC MARMANDAIS 2ème Cat
2 40 DHINNIN   Mickael Mérignac VC 1ère Cat
3 35 TANGUY   Miguel GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Cat
4 30 BADY   Bastien CERCLE AQUITAIN 2ème Cat
5 22 MARIE   David GUIDON SAINT MARTINOIS 3ème Cat
6 19 LORENZI   Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Cat
7 24 VIDAL   Mickaël GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Cat
8 10 CRABOS   Laurent UC ORTHEZIENNE 3ème Cat
9 29 DARRIBEAU   Loan VC STE LIVRADE 3ème Cat
10 13 NUNES   Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème Cat
11 44 GALLES   Guillaume Grinta Team 3ème Cat
12 32 MOUCHEZ   Cyril VC MONTOIS PC Open
13 15 GABASTON   Rémy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Cat
14 8 PROVENCE   Patrick UC AIRE BARCELONNE 3ème Cat
15 21 JEGOU   Aurélien GUIDON SAINT MARTINOIS 1ère Cat
16 38 ORTEGA   Ludovic VELO CLUB RODEZ 2ème Cat
17 25 BOURGE   Xavier VC SALISIEN P`C Open
18 33 GARCIA   Valentin GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Cat
19 36 DARBO   Christophe US  DACQUOISE 2ème Cat
20 16 GLIZE   Benjamin STADE MONTOIS CYCLISME PC O (D1
21 14 BLANC   Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Cat
22 31 CAUSSE   Sébastien CC MARMANDAIS 3ème Cat
23 18 CAZALA   David TARBES CYCLISTE COMPETITION PC Open
24 20 RABOUIN   Thierry TARBES CYCLISTE COMPETITION PC Open
25 11 HONDARRAGUE   Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Cat
26 27 DOLHATS   Julien PEYREHORADE SC 3ème Cat
27 12 LAGO   Kevin UC ORTHEZIENNE 2ème Cat
28 43 GLACIAL   Nicolas Bicyclette de Maure 2ème Cat
29 1 BAREILLE   Laurent UC AIRE BARCELONNE 3ème Cat
30 2 BETOUS   Eric UC AIRE BARCELONNE PC Open
31 28 POEYMIROO   Kévin PEYREHORADE SC 2ème Cat
32 4 CUSSON   Jérôme UC AIRE BARCELONNE PC Open
33 3 CASANOVA   Christophe UC AIRE BARCELONNE 3ème Cat
34 6 LATREILLE   Ayrton UC AIRE BARCELONNE Junior

 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !