10 Aout : la Tomate , “souvenir Marino VERARDO” à Marmande

Dimanche 10 Aout 2014 La Tomate Souvenir Marino Vérardo à Marmande Organisation : CC Marmande 47 Speaker : Jean Louis Gauthier. Pour la 63éme édition de l’épreuve , la « Tomate Souvenir Marino Vérardo » servira de support à la 3éme manche de la Coupe de France DN3 . Pour succéder à Ion Pardo Abarzuza […]

Dimanche 10 Aout 2014
La Tomate Souvenir Marino Vérardo à Marmande
Organisation : CC Marmande 47
Speaker : Jean Louis Gauthier.
Affiche-CCM-47-Grand-Prix-de-la-Tomate-2014
Pour la 63éme édition de l’épreuve , la « Tomate Souvenir Marino Vérardo » servira de support à la 3éme manche de la Coupe de France DN3 .
Pour succéder à Ion Pardo Abarzuza (Entente Sud Gasgogne) le dernier vainqueur en date , il faudra étre costaud et patient.
L’épreuve servira de support à la finale de la Coupe de France DN3 , et les positions sont loin d’étre établies …
_____________________________________________________________________
Tous les détails sont dans le document à consulter en cliquant ici
___________________________________________________________________
A noter pour les habitués de l’épreuve , que l’arrivée se situera 300 métres avant celle que l’on connaissait ,  pour d’étre plus proche du kiosque ou se feront les remises de récompenses.

… consultez le site du CC Marmande 47…..

___________________________________________________________________

_________________________________________________________________

Départ : 13 heure pour 10 tours de circuit soit 145 km.
Le CC Périgueux Dordogne est en téte avant cette 3éme et derniére épreuve , mais tout est encore possible …

COUPE_DE_FRANCE_DES_DN-RESUME

Les engagés :

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1 Vivien BRISSE
2 Arnaud LABBE
3 Jean MESPOULEDE
4 * Kévin SOUBES
5 Yohan SOUBES

CREUSE OXYGENE
6 Julien BALLION
7 Yoann DAVID
8 Julien LAMY
9 * Maxime URRUTY
10 Jayson VALADE

EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE
11 * François FONFREDE
12 * Mickaël GUICHARD
13 Antoine MORLONG
14 Marc STAELEN
15 * Victor TOURNIEROUX

TEAM PAYS DE DINAN
16 * Elie GESBERT
17 * Benjamin L’HERMITTE
18 * Gaëtan LEMOINE
19 * Rodolphe MARIE
20 * Florian RICHEUX

POC COTE DE LUMIERE
21 * Stefan BENNETT
22 * Jérémy FIALIP
23 * Jean-Marie GOURET
24 * Clément ORCEAU
25 * Maxime ROBIN

VC UNITE SCHWENHEIM
26 Stéphane BERNHARD
27 Gilles GRESSER
28 Frédéric HENCKY
29 Pierre JONCHERAY
30 * François Joseph TRITSCHER

TEAM MACADAM’S COWBOYS
31 Marc FERAUD
32 Antoine GUYOT
33 * Guillaume MULLER
34 Gwenaël ROUZET
35 Valéry VERMION

VCA SAINT-QUENTIN
36 Fabrice DEBRABANT
37 * Grégoire DENEVE
38 Gauthier DERYCKE-CHEMIN
39 Quentin TANIS
40 Michaël WELVAERT

AS CORBEIL-ESSONNES
41 Valentin CROS
42 Antoine GAUDILLAT
43 Frédéric GUERRIN
44 Sébastien PAPINAUD
45 Geoffrey ROUAT

TEAM U ANJOU 49
46 Frédéric BONSERGENT
47 * Jordan KERGUEN
48 Antoine KLEIN
49 * Baptiste PLESSIS
50 Maxime TREHIN

ASPTT NANCY
51 Bruno CHARDON
52 Julien CHARDON
53 Jonathan MICHLER
54 Aloïs STASIECKI
55 Mateusz KWIATKOWSKI

CC MARMANDE 47
56 Jérémy CREPELIERE
57 Loïc HERBRETEAU
58 Alain IGNACE
59 William PERRIER
60 * Maxime TEULIERE

TEAM HAUTE-SAVOIE-CHRIS NET
61 * Clément BROSSAIS
62 Joris CHAVANNE
63 Stéphane COGNET
64 * Paul MENARD
65 Julien PARAZ

VC AVRANCHES
66 Guillaume AUGER
67 Guillaume BUNODIERE
68 Dimitri CHOPART
69 * Anthony GILBERT
70 Cyrille NOEL

VC PAYS DE LORIENT
71 Erwan FUSCO
72 * Nicolas JANVIER
73 Antoine LOREAU
74 Paul Mikaël MENTHEOUR
75 Piotr ZIELINSKI

CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
76 David DE LAS CUEVAS
77 * Guillaume HUTIN
78 * Olivier PARCELLIER
79 Adrien PASCAL
80 Mathieu SIMON

UVCA TROYES
81 * Guillaume GABORIAUD
82 * Timmo JERET
83 * Adam KORDUS
84 * Charles MEUNIER
85 Pierre PAROISSIEN

GUIDON SAINT-MARTINOIS
86 Yannick MARIE
87 Sylvain PANDELE
88 Fabien PATANCHON
89 Julien SEIGNEURIN
90 Mickaël VIDAL

ASPTT RENNES
91 Emmanuel GELU
92 Clément MARY
93 * Pierre MOSIN
94 Benjamin PLANCHENAULT
95 Pierre VILLANUEVA

UV LIMOUSINE
96 * Julien BUISSON
97 Alexandre CAUDOUX
98 Romain JAMMET
99 Romain LE FRANCOIS
100 * Alexis MORANGE

SC NICE JOLLYWEAR
101 Alexandre AULAS
102 * Adrien BARRAZ
103 Vincent GRACZYK
104 * Thomas NAVARRO
105 Jeroen SNICK

UC ORLEANS
106 Toumy DEGHAM
107 Guillaume LELEU
108 Tony MALLET
109 Noël RICHET
110 * Nicolas ROMIAN

UC AUBENAS
111 * Panagiotis CHATZAKIS
112 * Levyn CHAZEL LAVILLE
113 Antony CHEYTION
114 Jordan DELAYGUE
115 * Stelios FARANTAKIS

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
116 * Benoît COSNEFROY
117 * Félix COTE-BOUVETTE
118 Guillaume FAUCON
119 Maxime MABIRE
120 Alexandre MESNIL

VS VALLETAIS
121 * Willy ARTUS
122 * Thibault DUPONT
123 * Benjamin FOURCHE
124 * David MICHAUD
125 Thomas MORINIERE

US SAINT-HERBLAIN
126 * Bastien COCAUD
127 Mickaël GROSSI
128 Kévin MOULIN
129 Nicolas SECHER
130 Anthony TILLY

ES TORIGNI
131 Jérôme BEAUMONT
132 Sylvain GAURIT
133 * Kacper KISTOWSKI
134 Christophe MAQUIN
135 * Wojciech SYKALA

TEAM VIENNE-CULTURE VELO 86
136 Frédéric CARDINEAU
137 Aymeric MARQUET
138 Yann MORITZ
139 Elie PONTONNIER
140 * Robin ROUSSEAU

ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
141 Kévin AMARTIN
142 * Léo DULIN
143 Franck LAFFAIRE
144 * Cédric PLA
145 François VERNET

LAVAL CYCLISME 53
146 William DANIEL
147 Guillaume GRASSET
148 Adrien LEPOURREAU
149 Benjamin LEPOURREAU
150 Jean François TRIGUEL

VC SAINTE-CROIX-EN-PLAINE
151 Romain AUBERT
152 Olivier GUTH
153 Yves MERCIER
154 Nicolas PATARIN
155 Pierre SCHULER

VC ECKWERSHEIM
156 Guillaume BOUR
157 Gaël HOARAU
158 * Sacha KLEINKLAUS
159 Florian PONZIO
160 Matthieu SONNTAG

Remerciements à Frédéric Lafargue – www.stsport.fr

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !