Guillaume de Alméida remporte la nocturne de Montauban

Samedi 30 Aout 2014 Nocturne de la ville de Montauban Speaker : Jean Louis Gauthier Guillaume de Alméida (US Montauban) vainqueur. … photo archives GD…… Classements Jean Pierre Audard , merci ! 1,2,3 Juniors Date: samedi 30 août 2014 Organisateur: US MONTAUBAN Moyenne du Premier : 41,46 km/h pour 80 km Pl. Dos Prénom Nom […]

Samedi 30 Aout 2014
Nocturne de la ville de Montauban
Speaker : Jean Louis Gauthier

Guillaume de Alméida (US Montauban) vainqueur.

Trophée des bastides 2014 062

… photo archives GD……

Classements Jean Pierre Audard , merci !

1,2,3 Juniors

Date: samedi 30 août 2014 Organisateur: US MONTAUBAN

Moyenne du Premier : 41,46 km/h pour 80 km

Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat Temps Ecart
1 5 Guillaume DE ALMEIDA US MONTAUBAN 2282077004 MPY 1 1h55’47 »
2 24 Mickaël SZKOLNIK CREUSE OXYGENE 1423029100 LIM 1  » à 0 »
3 46 Grzegortz KWIATKOWSKY PEDALE PILOTINE0 3397007005 CRC 1  »  »
4 3 Damien CASTERAN US MONTAUBAN 2282077061 MPY 1 1h56’00 » à 13 »
5 29 Julien SCHICK CA CASTELSARRASIN 2282043380 MPY 1 1h57’15 » à 01’28 »
6 19 Dylan STOLL VELO SPORT MONTALBANAIS 2282320006 MPY PCO D2  »  »
7 36 Lucien CAPOT EC ARMEE DE TERRE 1278218054 IDF 1  »  »
8 1 Rémi BENARFA US MONTAUBAN 2282077050 MPY 1  »  »
9 35 Pierre TARTIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139011 MPY 2  »  »
10 13 Benjamin TROUCHE UV MAZAMET 2281031244 MPY 1 1h57’30 » à 01’43 »

11 2 Florent CASTELLARNAU US MONTAUBAN 2282077049 MPY 1 1h57’32 » à 01’45 »
12 45 Aurelien LEFEBVRE VC TARNOS 240166034 AQU 1  »  »
13 39 Robin LAVERGNE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053021 MPY 2  »  »
14 32 Arnaud GLEIZES ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203139 MPY 2  »  »
15 25 Jayson VALADE CREUSE OXYGENE 1423029008 LIM 1  »  »
16 10 Patrick SZEWE US MONTAUBAN 2282077005 MPY 1  »  »
17 11 Jérôme PEYRE ES PERSANAISE 1295717014 IDF 3  »  »
18 16 Jean Mathieu ANDRIEU A.T.A.C VTT ARAGON 1311006167 LRO 3  »  »
19 26 Lucas BLEYS CA CASTELSARRASIN 2282043131 MPY 1  »  »
20 30 Hugues ANE ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203076 MPY 2  »  »
21 9 Lilian SANVICENTE CA CASTELSARRASIN 2282043274 MPY 1  »  »
22 31 William PERRIER CC MARMANDAIS 0247207160 AQU 2  »  »
23 15 Laurent BRESSOLIS U.CYCL ST CHELY D`APCHER 1348100032 LRO 2  »  »
24 14 Jerome PERELLO VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009267 LRO 2  »  »
25 27 Patrick CLOT CA CASTELSARRASIN 2282043214 MPY 2  »  »
26 2 Guillaume GALLES GRINTA TEAM 0233055001 AQU 3  »  »
27 10 Cédric BELLOC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139227 MPY 3  »  »
28 25 Laurent DELBOY AS VILLEMUR 2231069009 MPY J  »  »

Classement des 2ème catégories
Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat
1 35 Pierre TARTIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139011 MPY 2
2 39 Robin LAVERGNE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053021 MPY 2
3 32 Arnaud GLEIZES ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203139 MPY 2
4 30 Hugues ANE ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203076 MPY 2
5 31 William PERRIER CC MARMANDAIS 0247207160 AQU 2
6 15 Laurent BRESSOLIS U.CYCL ST CHELY D`APCHER 1348100032 LRO 2
7 14 Jerome PERELLO VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009267 LRO 2
8 27 Patrick CLOT CA CASTELSARRASIN 2282043214 MPY 2

Classement des 3ème catégories
Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat
1 11 Jérôme PEYRE ES PERSANAISE 1295717014 IDF 3
2 16 Jean Mathieu ANDRIEU A.T.A.C VTT ARAGON 1311006167 LRO 3
3 2 Guillaume GALLES GRINTA TEAM 0233055001 AQU 3
4 10 Cédric BELLOC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139227 MPY 3
Classement des Juniors
Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat
1 25 Laurent DELBOY AS VILLEMUR 2231069009 MPY J
Classement des pas’cyclisme Open
Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat
1 19 Dylan STOLL VELO SPORT MONTALBANAIS 2282320006 MPY PCO D2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations