Résultats Coupe de France cyclo cross à Besançon

Dimanche 12 Octobre 2014 , à Besançon Remerciements à Frédéric Lafargue ….http://stsport.fr/ Juniors 1 72 BONNET Thomas LIM LIMOUSIN 39’12” 35 2 94 HENRIET Mehdy NOR NORMANDIE à 09” 32 3 103 BOURMAUD Alexis PDL CD VENDÉE à 30” 30 4 152 DUJARDIN Sandy RHA U.C. TAIN TOURNON à 42” 29 5 55 TURGIS Tanguy […]

Dimanche 12 Octobre 2014 , à Besançon

140929_090932

Remerciements à Frédéric Lafargue ….http://stsport.fr/
Juniors

1 72 BONNET Thomas LIM LIMOUSIN 39’12” 35
2 94 HENRIET Mehdy NOR NORMANDIE à 09” 32
3 103 BOURMAUD Alexis PDL CD VENDÉE à 30” 30
4 152 DUJARDIN Sandy RHA U.C. TAIN TOURNON à 42” 29
5 55 TURGIS Tanguy IDF CD PARIS à 44” 28
6 42 NAVARRO Quentin FRC E.C. BAUME LES DAMES à 46” 27
7 20 LEVEQUE Thibault BRE BRETAGNE à 50” 26
8 121 DURBESSON Julien PRO CD VAUCLUSE à 52” 25
9 51 CANAL Emile FRC VELO CLUB ORNANS à 57” 24
10 13 DEGRANDCOURT Hadrien BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ” 23
11 54 LEGRAND Matthieu IDF CD PARIS à 59” 22
12 53 SIMON Quentin FRC VELO CLUB ORNANS ” 21
13 19 CRISPIN Mickael BRE BRETAGNE à 01’06” 20
14 16 TOULOUSE Nicolas BOU VELO CLUB DU SENONAIS à 01’11” 19
15 142 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 01’21” 18
16 89 MONCASSIN Maxence MPY INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 01’22” 17
17 100 FAUQUE Romain PDL CD MAINE-ET-LOIRE ” 16
18 57 LOBERA Etienne IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 01’28” 15
19 102 DESGROUAS Julien PDL CD SARTHE ” 14
20 91 AVOINE Kévin NPC CC CAMBRESIEN à 01’33” 13
21 117 BARBIER Pierre PIC VC AMATEUR ST QUENTIN ” 12
22 95 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NOR NORMANDIE ” 11
23 83 PLAS Laudelino MPY MIDI-PYRENEES à 01’43” 10
24 131 MALDONADO Dylan PRO VITROLLES VELO CLUB BMX à 01’49” 9
25 56 GUILLAUME Loïc IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ” 8
26 141 JARNET Maxime RHA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 01’56” 7
27 84 ROUX Corentin MPY MIDI-PYRENEES à 02’02” 6
28 40 TISSOT Gabin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 02’08” 5
29 130 MERIGNAT Sofiane PRO VELO CLUB AUBAGNAIS à 02’10” 4
30 46 BOUVIER Léo FRC ROUE D’OR NOIDANS ” 3
31 143 SEIGLE Maxime RHA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 02’22”
32 31 COQUELET Roman CHA A C BAZANCOURT REIMS à 02’42”
33 32 GAGNAIRE Maxime CHA A C BAZANCOURT REIMS à 02’46”
34 37 DEGUEURCE Joffrey FRC AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 02’57”
35 5 EMPINET Valentin AQU AQUITAINE à 03’01”
36 122 FABREGOULE Geoffrey PRO CD VAUCLUSE ”
37 129 NAVARRO Corentin PRO V.C.LA POMME MARSEILLE ”
38 124 GOASGUEN Kevin PRO CD VAUCLUSE ”
39 66 PARMEGGIANI Enzo IDF PARISIS A.C. 95 à 03’12”
40 64 LEHOUX Natan IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 03’15”
41 88 SZEWE Loïc MPY ALBI VELO SPORT ”
42 71 BLONDY Nathan LIM LIMOUSIN ”
43 21 LUCAS Valentin BRE BRETAGNE à 03’23”
44 82 LALLEMENT Guillaume LOR VELOCE CLUB SPINALIEN à 03’27”
45 60 STUMPF Florian IDF LA PEDALE FERTOISE ”
46 9 SERRIERES Lucas AUV AUVERGNE à 03’35”
47 12 MITAINE Louis BOU OFFROAD ACADEMY à 03’39”
48 47 DEVAUX Thomas FRC ROUE D’OR NOIDANS à 03’44”
49 75 FRACASSO Raphael LIM CREUSE OXYGENE à 03’48”
50 109 DELBERGUE Quentin PIC AC MONTDIDIER à 03’50”
51 22 LECLERCQ Julien BRE CD MORBIHAN à 03’55”
52 67 NEBOIT Romain LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 04’02”
53 81 PLANET Edouard LOR REMIREMONT VTT à 04’12”
54 116 TABART Clement PIC EC ABBEVILLOISE ”
55 145 PAURIAC Kenny RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS ”
56 78 CLEMENT Théo LOR EC STEPHANOIS ”
57 97 PETROZ Thomas NOR NORMANDIE à 04’15”
58 96 LEVALLOIS Clément NOR NORMANDIE ”
59 146 CLARETON Ugo RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 04’17”
60 111 ROBERT Esteban PIC CC NOGENT / OISE à 04’19”
61 30 CHRETIEN Mathieu CHA A C BAZANCOURT REIMS à 04’22”
62 76 GRIFFOUL Théo LIM CREUSE OXYGENE à 04’31”
63 153 LECULIER Edward RHA V.C. VAULX EN VELIN à 04’37”
64 29 LE CHAMPION Morgan BRE VS TREGUEUX à 04’40”
65 98 DREAN Benoit PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 04’50”
66 41 GOEPFERT Pierre Louis FRC E.C. BAUME LES DAMES à 04’52”
67 115 CHATELET Maxime PIC CLUB CYCLISTE DU VALOIS à 04’58”
68 118 HOPIN Dimitri PIC VC AMATEUR ST QUENTIN à 05’10”
69 18 FEVRE Pablo BOU VTT LOISIRS CHALONNAIS à 05’17”
70 23 POMMELET Romain BRE EC PLOUHA LANVOLLON à 05’19”
71 4 BRENDER Florian ALS VC WITTENHEIM à 05’22”
72 11 NOEL Antoine BOU CREUSOT CYCLISME à 05’25”
73 127 GARRAUD Simon PRO M.J.C PLAN DE CUQUES ”
74 7 CHARTON Corentin AUV AUVERGNE ”
75 69 VIC Theo LAR LUNEL BIKE ”
76 128 COUANON Jonathan PRO V.C.LA POMME MARSEILLE ”
77 138 DUBAIL Léonard CEN USM SARAN CYCLISME à 05’30”
78 110 LARENAUDIE Axel PIC CC NOGENT / OISE à 05’34”
79 45 ANGONNET Romain FRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 05’46”
80 17 DEBEAUMARCHE Nicolas BOU VELO SPORT MACONNAIS à 05’51”
81 144 BOUGUES Romain RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 05’53”
82 93 ROULY Alexis NPC VC MAUBEUGEOIS à 05’58”
83 80 ZANNINI Corentin LOR EC STEPHANOIS à 06’06”
84 135 MONTOIS Thomas CEN ASF – AC TOURAINE à 06’18”
85 86 LHUILIER Simon MPY CD HAUTE GARONNE à 06’19”
86 28 RIMASSON Adrien BRE US VERN CYCLISME ”
87 140 LETELU Robin CEN VC LIGNIEROIS ”
88 44 SORGUE Mathéo FRC GUIDON BLETTERANOIS ”
89 33 VAZ Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS ”
90 3 HEITZ Franck ALS VC UNITE SCHWENHEIM à 06’23”
91 137 PERROT Antonin CEN UC MEHUNOISE à 06’25”
92 107 VILLAIN Maxence PDL POC COTE DE LUMIERE à 06’30”
93 61 AUVIN Clément IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 06’32”
94 68 LEQUEUX Killian LAR AMICAL VELO CLUB NIMOIS à 06’33”
95 52 LHOSMOT Louis FRC VELO CLUB ORNANS ”
96 49 RUF Valentin FRC ROUE D’OR NOIDANS à 06’36”
97 112 BALLEUR Xavier PIC CLUB CYCLISTE CHAVIGNON ”
98 26 LE DU Gwendal BRE UC PAYS PLOUAY à 06’42”
99 15 SPOHR Florian BOU VC CHAROLLAIS à 06’44”
100 150 CHEVASSUS AGNES Remi RHA U.C. GESSIENNE ”
101 63 SVEHLA Yohan IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 06’51”
102 6 GRALL Lucas AQU US RAUZAN à 06’55”
103 14 LAGNIE Florent BOU VC CHAROLLAIS à 07’07”
104 25 LE DU Alan BRE UC PAYS PLOUAY à 07’11”
105 77 CHAUDEY Gautier LOR EC STEPHANOIS à 07’16”
106 1 THOMAS Victor ALS LA PEDALE D’ALSACE à 07’31”
107 73 AUBARD Thomas LIM CREUSE OXYGENE à 07’37”
108 120 ABISROR Jacques PCH POITOU-CHARENTES à 07’40”
109 101 COUPE Timothe PDL CD MAYENNE à 07’49”
110 108 FREMEAUX Antoine PIC AC CLERMONTOIS à 08’03”
111 87 WATTELLE Timothée MPY CD HAUTE GARONNE à 08’16”
112 149 THERISOD Yoann RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 08’21”
113 106 LEBOUCHER Arthur PDL DURTAL VTT à 08’47”
114 58 OLIVEIRA Loïc IDF CM AUBERVILLIERS 93 à 1 Tr
115 59 GONTIER Lucas IDF LA PEDALE FERTOISE à 1 Tr
116 90 MARGARIDO Bastien MPY VSLL CASTRES à 1 Tr
117 126 TOURNILLON Loic PRO CD VAUCLUSE à 1 Tr
118 48 ROUSSELLE Corentin FRC ROUE D’OR NOIDANS à 1 Tr
119 105 RUAU Benjamin PDL ANGERS CYCLISME à 1 Tr
120 125 ROBERT Alban PRO CD VAUCLUSE à 1 Tr
121 85 COUSSE Tristan MPY CD HAUTE GARONNE à 1 Tr
122 113 DESSAINT Clément PIC CLUB CYCLISTE CHAVIGNON à 1 Tr
123 136 AVENEL Maxime CEN ES ALNELOISE CYCLISME à 1 Tr
124 134 POIRIER Kyllian CEN CD INDRE-ET-LOIRE à 1 Tr
125 151 MORI Florian RHA U.C. PASSY MONT BLANC à 1 Tr
126 2 HAGER Célestin ALS VC ST LOUIS -R3F- à 1 Tr
127 24 DOUAUD Fabien BRE UC CARHAIX à 1 Tr
128 50 ROY Jason FRC V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT à 1 Tr
129 27 PERRET Gurvan BRE UC PAYS PLOUAY à 1 Tr
130 35 HEMLER Arthur FRC A.C. RUDIPONTAIN à 1 Tr
131 148 AUTIER Valentin RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 1 Tr
132 132 BARUET Corentin CEN CD INDRE-ET-LOIRE à 1 Tr
133 39 SIMONIN Antoine FRC AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 1 Tr
134 133 MARTINEZ Gabriel CEN CD INDRE-ET-LOIRE à 1 Tr
135 104 DEROUET Frederic PDL ANGERS CYCLISME à 2 Tr
136 147 ARQUILLIERE Quentin RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 2 Tr
137 8 FOUCAULT Clément AUV AUVERGNE à 2 Tr
138 38 RICCI Luca FRC AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 2 Tr
139 62 LEONI Louis IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 2 Tr
140 139 FEVE Josselin CEN VC LIGNIEROIS à 2 Tr
141 43 PATOZ Evan FRC GUIDON BLETTERANOIS à 2 Tr
142 123 GALANTI Maxence PRO CD VAUCLUSE à 2 Tr
143 34 LECAT Vivian CHA E C V BOULZICOURT à 2 Tr
144 10 GARIN Victor BOU CC VARENNES VAUZELLES à 2 Tr
Ab 36 CHAILLET Lucas FRC AMICALE CYCLISTE BISONTIN
Ab 65 LEJEUNE Maxence IDF OLYMPIQUE C.V.O.
Ab 70 MENDES Anthony LAR U.CYCL ST CHELY D’APCHER
Ab 74 DUPUIS Kévin LIM CREUSE OXYGENE
Ab 92 VAN SNICK Florian NPC TEAM WASQUEHAL JUNIOR
Ab 114 POIRIER Alexis PIC CLUB CYCLISTE CHAVIGNON
Ab 119 NOIREAUX Constant PIC VC AMATEUR ST QUENTIN

Espoirs

1 29 DOUBEY Fabien FRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 53’06” 35
2 88 RUSSO Clement RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 25” 32
3 25 BOUVARD Kévin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 01’15” 30
4 11 GICQUIAU Ivan BRE CD MORBIHAN à 01’25” 29
5 90 SEIGLE Romain RHA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 01’39” 28
6 34 HUMBERT Valentin FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 01’57” 27
7 21 DUBAU Joshua CHA A C BAZANCOURT REIMS à 02’06” 26
8 84 PETERS Nans RHA CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 02’12” 25
9 22 DUBAU Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS à 02’25” 24
10 66 PRUVOT Nicolas PIC AC CENTULOISE à 02’34” 23
11 5 TEULIERE Maxime AQU AQUITAINE à 02’42” 22
12 24 ORTILLON Valentin CHA E C V BOULZICOURT à 02’46” 21
13 75 CHAMPOSSIN Odrian PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 02’48” 20
14 44 NOEL Alexis LAR SUD VELO/NE JETEZ PLUS à 03’28” 19
15 52 GRAS Yan LOR EC STEPHANOIS à 03’32” 18
16 46 GAY Raphael LIM LIMOUSIN à 03’38” 17
17 31 VINCENT Léo FRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 03’40” 16
18 69 PAUCHET Gregory PIC VC AMATEUR ST QUENTIN à 03’42” 15
19 59 LEBOUCHER Adrien PDL CD MAINE-ET-LOIRE à 03’44” 14
20 65 NORMAND Clement PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 03’56” 13
21 55 BOUCHEREAU Loïc MPY CA CASTELSARRASIN à 04’19” 12
22 28 PHILIBERT Aurélien FRC AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 04’26” 11
23 47 MORICHON Mathieu LIM LIMOUSIN à 04’30” 10
24 37 HAVOT Sébastien IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ” 9
25 20 DELOISON Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS à 04’41” 8
26 61 BOUTTIER Benjamin PDL CD SARTHE à 04’50” 7
27 3 KLEINKLAUS Sacha ALS VC ECKWERSHEIM ” 6
28 89 VIDAL Florian RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04’56” 5
29 17 JEGU Amaël BRE HENNEBONT CYCLISME à 05’02” 4
30 81 FOUQUET Bastien CEN UC ORLEANS à 05’07” 3
31 10 GEFFROY Maxime BOU VS NIVERNAIS MORVAN à 05’15”
32 57 DELPRAT Steven NOR NORMANDIE à 05’21”
33 50 CHEVRIN Tanguy LOR CC SARREBOURGEOIS à 05’23”
34 86 FINE Gabin RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05’55”
35 87 FRILEY Maelan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05’59”
36 80 TOUZEAU Alexandre CEN AAJ BLOIS CYCLISME à 06’03”
37 83 AUSTIN Geoffrey RHA C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 06’27”
38 64 TARDIF Mathieu PDL CC CASTELBRIANTAIS à 06’34”
39 77 GOSSARD Maxime PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 06’37”
40 60 BESLIN Logan PDL CD SARTHE ”
41 16 JAN Antoine BRE HENNEBONT CYCLISME à 06’42”
42 49 MOUTAUD Nicolas LIM V.C.LA SOUTERRAINE à 06’45”
43 39 KURTZEMANN Thomas IDF CM AUBERVILLIERS 93 à 06’47”
44 62 AUDOIRE Marvin PDL CD VENDÉE à 06’55”
45 67 DE JONCKHEERE Johan PIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 06’57”
46 95 RASCLE Teddy RHA U.C. TAIN TOURNON à 07’04”
47 15 FLEGEO Baptiste BRE HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr
48 1 PLANET Charles LOR TEAM NOVO NORDISK à 1 Tr
49 58 CONGNARD Julien PDL CD MAINE-ET-LOIRE à 1 Tr
50 40 OLIVEIRA Martin IDF CM AUBERVILLIERS 93 à 1 Tr
51 13 GROUSSARD Kevin BRE CC VITREEN à 1 Tr
52 38 JUMEAUX Henry IDF CM AUBERVILLIERS 93 à 1 Tr
53 48 CHAMBET Priscillien LIM V.C.LA SOUTERRAINE à 1 Tr
54 71 ANGOT Benjamin PCH V.C.CHARENTE OCEAN à 1 Tr
55 18 RICHEUX Florian BRE TEAM PAYS DE DINAN à 1 Tr
56 19 CARRIOU Maxime BRE UC QUIMPERLOISE à 1 Tr
57 82 FERNIER Gwénaël CEN VC CONTROIS à 1 Tr
58 14 GRIMAULT Ronan BRE COC FOUGERAIS à 1 Tr
59 53 SIBILLE Vincent LOR LA VOGE VTT à 2 Tr
60 93 LAFAY Victor RHA EVIAN VELO à 2 Tr
61 72 LE GOT Stevan PCH V.C.CHARENTE OCEAN à 2 Tr
62 91 VANTIELCKE Guillaume RHA E.C. SALAISE P ROUSSILLON à 2 Tr
63 94 VASNIER Dylan RHA SARRAS ST VALLIER CYCLISME à 2 Tr
64 54 TROY Arthur MPY CD HAUTE GARONNE à 2 Tr
65 36 POULIZAC Matthieu IDF CD PARIS à 2 Tr
66 9 MIRAMON Pierre BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2 Tr
67 12 PERIOU Tony BRE BREST IROISE CYCL.2000 à 2 Tr
68 6 MARTIN Florian AUV E. C. MONTMARAULT MONTLUCON à 2 Tr
69 26 CHARBONNET Corentin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 3 Tr
70 41 BOUCHER Robin IDF VCA DU BOURGET à 3 Tr
71 74 DUSSOL Loick PRO CD VAUCLUSE à 3 Tr
72 63 RAIMBAULT Denis PDL ANGERS CYCLISME à 3 Tr
73 51 CHAUDEY Maxence LOR EC STEPHANOIS à 3 Tr
74 8 THOMAS Hugues BOU CREUSOT CYCLISME à 3 Tr
75 4 DARRIBEAU Loan AQU AQUITAINE à 3 Tr
76 85 BARON Elouan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 3 Tr
77 32 CORNOT David FRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 3 Tr
78 27 MOSNIER Kevin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 3 Tr
79 79 POIRIER Arthur CEN CD INDRE-ET-LOIRE à 3 Tr
80 73 BENOIT Alexandre PRO CD VAUCLUSE à 3 Tr
81 23 HELIOT Nathan CHA E C V BOULZICOURT à 3 Tr
82 2 RICHARD Valentin ALS AC THANN à 4 Tr
83 70 LEROSEY Mehdi PCH CYCLISME SUD SAINTONGE à 4 Tr
84 30 PINOT Alistair FRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 4 Tr
85 78 CHAPIN Ludovic CEN CD INDRE-ET-LOIRE à 4 Tr
86 45 CAYREL Florian LAR VELO CLUB MENDE LOZERE à 4 Tr
87 7 MOREAU Florent BOU CC VARENNES VAUZELLES à 5 Tr
Ab 33 LABOUS Quentin FRC V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
Ab 42 CALMES Alexandre LAR AMICAL VELO CLUB NIMOIS
Ab 56 RIEU PATEY Jérémy MPY INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Dames

1 60 PETIT Marlene RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION 36’54” 35
2 38 CHAINEL Lucie LORRAINE EC STEPHANOIS à 11” 32
3 21 LABOUS Juliette FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT à 31” 30
4 36 MENUT Audrey LIMOUSIN LIMOUSIN à 01’07” 29
5 64 GROSSETETE Maelle RHONE ALPES U.C. PASSY MONT BLANC à 01’25” 28
6 20 PERRY Laura FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01’58” 27
7 15 GAULTIER Emeline BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 02’32” 26
8 4 CLAUZEL Perrine ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE à 03’01” 25
9 46 SACHET Iris PAYS DE LA LOIRE CD LOIRE-ATLANTIQUE à 03’25” 24
10 42 DELHAYE Pauline NORD PAS DE CALAIS CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 03’29” 23
11 33 BOUTELOUP Laure ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 03’30” 22
12 9 VAXILLAIRE Stéphanie BOURGOGNE PEDALE SEMUROISE à 03’35” 21
13 22 COLIN Eva FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 03’50” 20
14 29 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 04’07” 19
15 23 DELAIRE Cécile FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 04’24” 18
16 43 HUYGENS Cynthia NORD PAS DE CALAIS PEDALE MADELEINOISE à 04’32” 17
17 47 FORTIN Chloe PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS à 04’45” 16
18 5 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE AQUITAINE à 04’47” 15
19 27 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 04’48” 14
20 2 GODART Suzie LUXEMBOURG CCI DIFFERDANGE à 05’03” 13
21 45 JAMME Emilie NORMANDIE NORMANDIE à 05’12” 12
22 41 LOZE Ludivine MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES à 05’25” 11
23 58 ONDET Clémence REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 à 05’38” 10
24 3 CLAUZEL Hélène ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE à 05’53” 9
25 51 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 06’01” 8
26 18 HELIN Nolwenn BRETAGNE UC PAYS PLOUAY à 06’04” 7
27 26 GOERGEN Laura ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 06’11” 6
28 40 MARK Jennifer LORRAINE UC BASSIN HOUILLER à 06’31” 5
29 17 CALVEZ Maëva BRETAGNE UC CARHAIX à 06’36” 4
30 12 GRIMAULT Anais BRETAGNE BRETAGNE à 06’39” 3
31 50 HUYGENS Amandine PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN à 06’43”
32 16 GLON Manuella BRETAGNE OUST LANVAUX VTT ”
33 11 DARNAT Amélie BOURGOGNE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 06’44”
34 56 BOUCHER Julie REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 à 07’04”
35 10 BOBILLOT Flavie BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 07’15”
36 35 MONTANA Sarah ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 07’21”
37 37 MULLER Cyriane LORRAINE CC SARREBOURGEOIS à 07’24”
38 59 SICOT Marion REGION CENTRE VC CASTELNEUVIEN à 07’47”
39 13 TREGUIER Julie BRETAGNE CD FINISTÈRE à 07’49”
40 25 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 08’09”
41 1 GODART Béatrice LUXEMBOURG CCI DIFFERDANGE à 08’19”
42 31 PHILIBERT Océanne ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 08’29”
43 52 BENARD Julie PROVENCE E. B. MANOSQUE à 08’35”
44 55 AUGER Agathe REGION CENTRE CG ORLEANS LOIRET à 09’04”
45 28 LE BRAS Justine ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 09’25”
46 39 D’HONDT Cléa LORRAINE LES BAROUDEURS DE LIGNY à 09’33”
47 24 GUERRIN Mélanie FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 09’40”
48 54 SANSON Clara REGION CENTRE ASCO VTT à 09’43”
49 7 MARION Jade BOURGOGNE CC VARENNES VAUZELLES à 09’44”
50 30 HEGOBURU Lise ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 09’46”
51 48 LEJEUNE Marion PICARDIE CD OISE à 09’52”
52 49 CAMPS Laura PICARDIE AC MONTDIDIER à 10’47”
53 6 TREILLE Oceane AUVERGNE AUVERGNE à 11’24”
54 19 POUPON Amelie BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 11’51”
55 34 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 11’57”
56 8 HAMELIN Doriane BOURGOGNE PARAY LE MONIAL CYCLISME à 12’05”
57 32 JAFFRY Jennyfer ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER à 13’07”
58 62 DUCOL Guylaine RHONE ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS ”
59 53 POIRIER Juliette REGION CENTRE CD INDRE-ET-LOIRE à 1 Tr
60 61 CARLADOUS Melissa RHONE ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 1 Tr
Ab 14 MELAYE Pauline BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME
Ab 44 MACHU Mélanie NORD PAS DE CALAIS PEDALE MADELEINOISE
Ab 57 GAMBIER Kelly REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41
Ab 63 FAVIER Gabriella RHONE ALPES EVIAN VELO

Cadets

1 133 BONSERGENT Maxime PDL CD MAYENNE 33’10” 35
2 175 MONTCHAMP Tristan RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 17” 32
3 8 RAUGEL Antoine ALS VC ECKWERSHEIM à 01’06” 30
4 95 ARCANGELI Romain LAR SPRINTER VELO CLUB NIMOIS à 01’42” 29
5 164 MONTAUBAN Jeremy RHA CD SAVOIE ” 28
6 180 ANNEQUIN Alan RHA LYON SPRINT EVOLUTION à 02’05” 27
7 145 ROUSSEL Hugo PIC CC NOGENT / OISE à 02’10” 26
8 130 CHEVALIER Maxime PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 02’13” 25
9 105 RIVET Benjamin LIM LIMOUSIN ” 24
10 13 POURRAT Adrien AUV AUVERGNE ” 23
11 78 KERRAUD Erwann IDF CD PARIS ” 22
12 33 BENOIST Almenzo BRE CC PLANCOETIN à 02’41” 21
13 81 WAREE Matthieu IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02’44” 20
14 80 ORLIKOWSKI Adrien IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02’46” 19
15 42 BENOIST Antoine BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 02’57” 18
16 22 PETIT Jules BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’01” 17
17 97 CAYREL Adrian LAR VELO CLUB MENDE LOZERE à 03’14” 16
18 127 VALOGNES Thibault NOR NORMANDIE à 03’22” 15
19 94 ROGER Gabriel LAR CLUB CYCLISTE BOULOU à 03’29” 14
20 45 NOEL Julien CHA ASPTT DE TROYES ” 13
21 64 VALLEE Hugo FRC ROUE D’OR NOIDANS à 03’36” 12
22 136 BILLET Dimitri PDL CD VENDÉE à 03’40” 11
23 151 BOUCHERY Gaetan PCH POITOU-CHARENTES à 03’44” 10
24 82 THIERRY Damien IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE ” 9
25 29 SIVIGNON Pierrick BRE BRETAGNE ” 8
26 102 BONIFACE Lucas LIM LIMOUSIN à 03’51” 7
27 146 ELOY Maxime PIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 03’56” 6
28 30 FERCOQ Meril BRE CD FINISTÈRE à 04’02” 5
29 44 DELBOVE Joris CHA ASPTT DE TROYES ” 4
30 19 REMONDET Valentin BOU OFFROAD ACADEMY ” 3
31 20 CAMPIONI Luca BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’12”
32 163 DORTLAND Pierric RHA CD SAVOIE ”
33 167 BARON Mael RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
34 88 CLAY Antonin IDF PARISIS A.C. 95 à 04’26”
35 79 MACE Xavier IDF CD PARIS à 04’28”
36 176 MEUNIER Lucas RHA EVIAN VELO à 04’30”
37 57 MIFSUD Andrea CAZ VC ROCHEVILLOIS à 04’38”
38 71 PATOIS Pierre FRC V.C.DE MONTBELIARD à 04’39”
39 109 GROSDEMANGE Malo LOR EC STEPHANOIS à 04’41”
40 124 POUILLE Maxime NPC ES ARQUES à 04’46”
41 188 CHARRIN Alois RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ”
42 168 MILLAT Hugo RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05’02”
43 10 PEYENCET Maël AQU AQUITAINE à 05’05”
44 137 JOLLY Maxime PDL CD VENDÉE à 05’11”
45 34 GUILLEMIN Nicolas BRE CC UZELAIS ”
46 161 CHOLON Théo CEN VT TRANZAULT à 05’18”
47 104 FOURNERON Thomas LIM LIMOUSIN à 05’31”
48 148 RONDEAU Thibaut PIC CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION à 05’38”
49 74 BREDIN Pierre FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES ”
50 35 PASTUREL Maxime BRE REDON OC à 05’47”
51 107 VIGNE Hugo LIM CREUSE OXYGENE à 05’49”
52 169 PETREQUIN Johanes RHA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 05’50”
53 62 BAUDET Killian FRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 05’54”
54 63 MARQUELET Jessy FRC ROUE D’OR NOIDANS ”
55 152 LAVALLADE Théo PCH POITOU-CHARENTES à 06’02”
56 90 SILVA Lucas IDF PARISIS A.C. 95 à 06’10”
57 26 LAGNIE Brice BOU VC CHAROLLAIS à 06’14”
58 111 PATROIS Natan LOR RAON BIKE CLUB à 06’20”
59 60 FAIVRE VUILLIN Jordan FRC CHAZOT VTT à 06’23”
60 28 EMORINE Quentin BOU VELO SPORT MACONNAIS à 06’30”
61 126 POTIN Jérémie NOR NORMANDIE à 06’31”
62 122 HOEZ Théo NPC CC CAMBRESIEN ”
63 118 TOCAVEN Fabien MPY MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 à 06’39”
64 36 BESNARD Vincent BRE UC ALREENNE à 06’42”
65 141 BILLOUIN Victor PDL VC CHATEAU GONTIER à 06’43”
66 132 SINGEOT Mathieu PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE ”
67 2 SCHNEIDER Lilian ALS AC THANN à 06’47”
68 117 COUTURE Cyril MPY MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 à 06’49”
69 76 MARION Alexis FRC VELO CLUB ORNANS à 06’57”
70 9 HEINIS Jérôme ALS VC SUNDGOVIA ALTKIRCH à 07’02”
71 113 BEURVILLE Maximilien LOR UC BARISIENNE à 07’07”
72 187 RELIAUD Alexis RHA V.C. MONTBRISONNAIS à 07’10”
73 125 LAIZE Dorian NOR NORMANDIE à 07’18”
74 121 NOLIN Jordan NPC ALLEZ DENAIN ”
75 134 THOMAS Leo PDL CD MAYENNE à 07’21”
76 91 JUMEAUX Louis IDF US DOMONT CYCLISME à 07’26”
77 32 VEZIE Valentin BRE CD FINISTÈRE à 07’32”
78 25 DURY Baptiste BOU VC CHAROLLAIS à 07’35”
79 123 CAUX Marius NPC CV LIEVINOIS à 07’36”
80 14 PRUNET Antoine AUV AUVERGNE ”
81 17 JUSSELIN Théo BOU CREUSOT CYCLISME ”
82 178 ODDOS Antoine RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 07’41”
83 38 DREAU Vincent BRE UC CARHAIX à 07’42”
84 131 GARIOU Thomas PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 07’47”
85 106 PEYROUX Hugo LIM CREUSE OXYGENE ”
86 114 LEFEBVRE Hugo LOR VELOCE CLUB SPINALIEN ”
87 110 ZANNINI Mattéo LOR EC STEPHANOIS à 07’51”
88 11 BERTRAND Ugo AUV AUVERGNE ”
89 158 VAZEILLE Florian CEN AL LA CHAPELLE ST URSIN ”
90 98 ROUDIL CORTINAT Axel LAR VELO CLUB MENDE LOZERE à 07’54”
91 182 GIRAUD Mathieu RHA TEAM ALLINGES PUBLIER à 07’56”
92 66 FIORELLINO Jean FRC V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT ”
93 149 BRANGER Antonin PIC VC AMATEUR ST QUENTIN à 07’58”
94 86 TILLIER Quentin IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 08’01”
95 65 DECOL Raphaël FRC V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT à 08’04”
96 43 ROSSION Tom CHA A C BAZANCOURT REIMS à 08’07”
97 142 CASPER Rémi PIC CD OISE à 08’11”
98 155 WALKOWIAK Hugo PRO VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE ”
99 116 VANDEPITTE Nathan MPY MIDI-PYRENEES à 08’21”
100 92 PODESTA Nathan IDF VC ETAMPES à 08’23”
101 143 HANSART Philéas PIC CC FORMERIE à 08’26”
102 177 LECLAINCHE Gwen RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM ”
103 24 MENAND Arthur BOU TEAM MERCUREY à 08’28”
104 46 MARTIN Adrien CHA CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY ”
105 165 DUMORTIER Clement RHA C.C. ST MARTINOIS à 08’33”
106 120 LEROUX Maxime NPC AIRE VC ”
107 73 VITTI Christopher FRC V.C.DE MONTBELIARD ”
108 103 FAURE Louis LIM LIMOUSIN ”
109 171 ROUSSEAU Romain RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 08’42”
110 147 LEJEUNE Theo PIC CLUB CYCLISTE CHAVIGNON à 08’44”
111 173 CHARBONNIER Theo RHA E.C. BOURG EN BRESSE ”
112 150 HAVOT Alexis PIC VC AMATEUR ST QUENTIN ”
113 3 BURGER Antoine ALS MJC BUHL à 08’47”
114 56 LAMBERT Amaury CHA V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 08’50”
115 83 AZZI Bilal IDF OLYMPIQUE C.V.O. ”
116 53 HYON François CHA E.C.FUMACIENNE à 08’56”
117 69 GALLEZOT Arthur FRC V.C.DE MONTBELIARD à 09’04”
118 183 CHABERT Gregory RHA U.C. GESSIENNE à 09’08”
119 31 LE FRESNE Julien BRE CD FINISTÈRE ”
120 77 SIMON Mattéo FRC VELO CLUB ORNANS à 09’17”
121 153 MORIN Erwan PCH V.C.CHARENTE OCEAN ”
122 154 PLAUCHE Romaric PRO CD VAUCLUSE ”
123 128 GUERET Théo NOR VC CANTON DES PIEUX à 09’21”
124 87 BUIRETTE Gaëtan IDF PARISIS A.C. 95 à 09’26”
125 84 MARAIO Hugo IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 09’32”
126 1 GUEZENNEC Hugo ALS 110 CYCLISME ILLZACH à 09’51”
127 72 SAINTVOIRIN Lucas FRC V.C.DE MONTBELIARD à 09’54”
128 119 GUIRAUD Théo MPY VSLL CASTRES à 10’45”
129 85 TILLIER Clément IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 10’57”
130 144 PINSON Damien PIC CC NOGENT / OISE à 13’46”
131 135 WAGNER Cody PDL CD SARTHE à 1 Tr
132 129 LOUVEL Matis NOR VC CATENAY à 1 Tr
133 166 BAGOU Thomas RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr
134 108 CHAINEL Lucas LOR EC STEPHANOIS à 1 Tr
135 174 REINA Nathan RHA E.C. SALAISE P ROUSSILLON à 1 Tr
136 21 GUIZIOU Mathieu BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1 Tr
137 16 LAVARENNE Raphaël BOU CC VARENNES VAUZELLES à 1 Tr
138 39 LE BIHAN Mathias BRE UC CARHAIX à 1 Tr
139 100 NAVARRO Gauthier LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 1 Tr
140 5 RUSCH Quentin ALS MJC BUHL à 1 Tr
141 52 ROBICHON Victor CHA E C V BOULZICOURT à 1 Tr
142 93 JACOTEY Benjamin LAR CLUB CYCLISTE BOULOU à 1 Tr
143 185 PERRIN Louis RHA U.C. PASSY MONT BLANC à 1 Tr
144 54 MOINY Baptiste CHA E.C.FUMACIENNE à 1 Tr
145 160 DESMARCHELIER Julien CEN VS MONNAIE à 1 Tr
146 67 BELZ Guillaume FRC V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr
147 186 ODDOUX Jarod RHA UNION CYCLISTE RIVOISE à 1 Tr
148 75 GUILLOT Justin FRC VELO CLUB ORNANS à 1 Tr
149 170 DEBOYSER Loann RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 1 Tr
150 179 RIGAUD Jean Sebastien RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 1 Tr
151 51 LECAT Esteban CHA E C V BOULZICOURT à 1 Tr
152 172 VILLARS Jorik RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 1 Tr
153 115 LEFEBVRE Luca LOR VELOCE CLUB SPINALIEN à 1 Tr
154 157 TUTOIS Baptiste CEN CD INDRE-ET-LOIRE à 1 Tr
155 112 LARGENTIER Arthur LOR REMIREMONT VTT à 1 Tr
156 61 CASSABOIS Adrien FRC GUIDON BLETTERANOIS à 1 Tr
157 55 VINCENT Julien CHA E.C.FUMACIENNE à 1 Tr
158 99 ANTHONY Julien LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 1 Tr
159 18 BOURDIAUX Julien BOU JGS NIVERNAISE à 1 Tr
160 41 LOREAU Vincent BRE US VERN CYCLISME à 1 Tr
161 70 MARCHAND Hugo Quentin FRC V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
162 139 BIGOT Axel PDL ANGERS CYCLISME à 2 Tr
163 184 BERLIOZ Adrien RHA U.C. PASSY MONT BLANC à 2 Tr
164 4 FISCHER Xavier ALS MJC BUHL à 2 Tr
165 190 QUESSEVEUR Timothe LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 2 Tr
166 189 LAVANDIER Thibaut RHA V.V. SAVIGNOLAIS à 2 Tr
167 6 SCHOENN Théo ALS MJC BUHL à 2 Tr
168 47 BRICE Aurélien CHA E C BARALBINE à 2 Tr
169 50 DELCOURT Valentin CHA E C V BOULZICOURT à 2 Tr
170 49 CHAPPE Mathieu CHA E C V BOULZICOURT à 2 Tr
171 40 CENDRE Pierre BRE UC PAYS PLOUAY à 2 Tr
172 37 BISQUAY Ewan BRE UC ALREENNE à 2 Tr
173 59 GRILLOT Benjamin FRC CC PAYS VESOUL HTE-SAÔNE à 2 Tr
174 181 SOLEILLANT Quentin RHA SQUADRA SAINT ROMANAISE à 2 Tr
175 48 CHAPPE Lucas CHA E C V BOULZICOURT à 2 Tr
176 89 SELLIER Valentin IDF PARISIS A.C. 95 à 2 Tr
Ab 12 HERBELIN Antoine AUV AUVERGNE
Ab 15 HENRIET Achille BOU CC VARENNES VAUZELLES
Ab 23 ROUSSEAUX William BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
Ab 68 BUSSON Nicolas FRC V.C.DE MONTBELIARD
Ab 96 FONTUGNE Leo LAR U.CYCL ST CHELY D’APCHER
Ab 140 BRIAND Melen PDL GUIDON MACHECOULAIS
Ab 156 MILLON Simon CEN CD INDRE-ET-LOIRE
Ab 162 DECARRE Jean RHA CD SAVOIE

Elites

1 3 MOUREY Francis FRANCHE COMTE FDJ.fr 1h04’46” 35
2 27 CANAL Fabien ILE DE FRANCE EC ARMEE DE TERRE à 25” 32
3 2 VENTURINI Clement RHONE ALPES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 48” 30
4 4 GADRET John NORD PAS DE CALAIS MOVISTAR TEAM à 01’13” 29
5 1 CHAINEL Steve LORRAINE AG2R LA MONDIALE à 01’20” 28
6 24 COLOMBATTO Laurent FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 02’30” 27
7 33 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 03’28” 26
8 7 MOUGEL Damien ALSACE VELO SPRINT EGUISHEIM à 03’55” 25
9 11 RULLIERE Melvin BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’04” 24
10 59 FALENTA Alois RHONE ALPES U.C. GESSIENNE à 04’29” 23
11 41 BOMME Clement PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 04’38” 22
12 6 SPIESSER Laurent ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE à 04’50” 21
13 46 BAILLET Alexandre PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN à 04’57” 20
14 53 RENARD Ludovic REGION CENTRE VS CHARTRAIN à 05’18” 19
15 26 CHEVALLIER Jérôme FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 05’28” 18
16 9 DEREPAS David BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 05’51” 17
17 61 DUPERRON Jeremie RHONE ALPES V.C. CALADOIS à 06’23” 16
18 15 FILLAUT Miguel BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME à 06’32” 15
19 17 DUBAU Ludovic CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS à 06’47” 14
20 14 LUTSEN Luc BOURGOGNE VC TOUCY à 07’01” 13
21 16 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 07’10” 12
22 58 BONHOMME David RHONE ALPES U.C. CRAN GEVRIER à 07’51” 11
23 40 LECUYER Antoine PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS à 08’22” 10
24 47 CRON Yohann POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 1 Tr 9
25 30 JORRY Sebastien LANGUEDOC ROUSSILLON AMICAL VELO CLUB NIMOIS à 1 Tr 8
26 60 MAITRE Julien RHONE ALPES U.C. GESSIENNE à 1 Tr 7
27 32 COUTURE Kévin NORD PAS DE CALAIS UV FOURMISIENNE à 1 Tr 6
28 44 BATAILLE Anthony PICARDIE CC NOGENT / OISE à 1 Tr 5
29 42 LE BESQ Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE à 1 Tr 4
30 36 VALOMET Pierrick PAYS DE LA LOIRE CD SARTHE à 2 Tr 3
31 18 COLLINET Thomas CHAMPAGNE-ARDENNE U C VITRY FRIGNICOURT à 2 Tr
32 37 MORAN Clement PAYS DE LA LOIRE CD VENDÉE à 2 Tr
33 20 PICARD Anthony CHAMPAGNE-ARDENNE U.V.AUBE à 2 Tr
34 23 MOUNIER Jeremy COTE D’AZUR VS HYEROIS à 2 Tr
35 35 DUBOIS Camille NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE à 3 Tr
36 5 FRETZ Cyrille ALSACE CD HAUT RHIN à 3 Tr
37 34 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE à 3 Tr
38 31 SEYZERIAT Thomas LORRAINE PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 3 Tr
39 62 FARNIER Julien RHONE ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr
40 12 CORNIAU Geoffrey BOURGOGNE VC TOUCY à 3 Tr
41 43 MALLET Julien PICARDIE AC CENTULOISE à 3 Tr
42 21 MOTZ Maxime CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.CHAUMONTAIS à 3 Tr
43 28 DELAMARRE Christophe ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 3 Tr
44 22 POISOT Cédric CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.LANGROIS à 4 Tr
45 54 CAVAZZANA Christophe RHONE ALPES E.S. SEYNOD à 4 Tr
46 10 JALICOUX Bastien BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 4 Tr
47 38 FOUQUET Valentin PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS à 4 Tr
48 45 ROY Maxime PICARDIE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 4 Tr
49 56 AVEZARD Nicolas RHONE ALPES EVIAN VELO à 4 Tr
50 49 DUPUIS Jonas POITOU-CHARENTES V.C.CHARENTE OCEAN à 4 Tr
51 51 BONIVIN Loïc REGION CENTRE AL LA CHAPELLE ST URSIN à 4 Tr
52 13 GEOFFROY Benoit BOURGOGNE VC TOUCY à 4 Tr
53 19 PASCAL Adrien CHAMPAGNE-ARDENNE U.V.AUBE à 4 Tr
54 8 MARTIN Josselin AUVERGNE E. C. MONTMARAULT MONTLUCON à 4 Tr
55 55 CAVAZZANA Laurent RHONE ALPES E.S. SEYNOD à 4 Tr
56 48 DELOMME Damien POITOU-CHARENTES TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD à 5 Tr
57 57 RICHARD Cedric RHONE ALPES ST DENIS CYCLISME à 5 Tr
58 50 CHAPIN Cédric POITOU-CHARENTES V.NAINTRE à 5 Tr
Ab 25 ZIMINE Boris FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
Ab 39 HUBERT Teddy PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
Hc 29 LHOTELLERIE Clément ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !