Victoire de Maxime Gossard à Decazeville

Dimanche 9 Novembre 2014 Cyclo cross de de la Communauté Decazeville/Aubin 2éme Victoire de la saison pour Maxime Gossard à Decazeville Organisation : Guidon DECAZEVILLOIS Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ 1 41 GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE 2 00h52’41” 2 37 ALMANSA Julien AS VILLEMUR PC-D1 00h53’45” 00:01:04 3 45 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 3 […]

Dimanche 9 Novembre 2014

Cyclo cross de de la Communauté Decazeville/Aubin

2éme Victoire de la saison pour Maxime Gossard à Decazeville

2014_11_09_024157

Organisation : Guidon DECAZEVILLOIS

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

1 41 GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE 2 00h52’41”
2 37 ALMANSA Julien AS VILLEMUR PC-D1 00h53’45” 00:01:04
3 45 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 3 00h54’42” 00:02:01
4 42 BIBET Laurent ALBI VELO SPORT PCO-D1 00h55’06” 00:02:25
5 50 LOUBEAU Jérémy UV MAZAMET 1 00h55’12” 00:02:31
6 22 BESSOU Christopher UV MAZAMET 2 00h55’34” 00:02:53
7 40 MURCIANO Thomas VELO CLUB RODEZ 2 00h56’02” 00:03:21
8 36 SALVAGNA C Dorian A.C. LYON VAISE 3 00h56’39” 00:03:58
9 48 SELVESTREL Julien US MONTAUBAN 3 00h56’43” 00:04:02
10 33 TROY Arthur AS MURET C Jun 00h58’10” 00:05:29
11 44 VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 1 00h58’40” 00:05:59
12 34 AILLET Clément CAHORS CYCLISME 3
13 32 JOULIE Nicolas AS MURET C 3
14 25 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN Jun
15 52 FLORANTY Victor GOURDON CYCLISME 2
16 53 GAYRAL Mickaël VELO SPORT MONTALBANAIS PC-D1
17 47 DAUDE Matthieu A. C. V. AURILLACOIS 3
18 29 MONTMIRAIL Didier UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC-D3
19 19 DOS SANTOS Sandra VC CHARENTE OCEAN 2
20 30 BERTHET Romain VELO CLUB DE MAURIAC PCO-D1
21 31 GUITARD Raymond VELO CLUB DE MAURIAC 3
22 49 GRAS Alain UV MAZAMET PCO-D2
23 28 DEBLIQUY Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC-D3
24 26 BONNEFIS Alexis GUIDON DECAZEVILLOIS PCO-D2

BENJAMINS

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 6 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Ben 00h08’48”
2 7 ANGLADE Maël CSO MILLAU Ben 00h08’50” 00:00:02
3 5 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Ben 00h09’24” 00:00:36
4 2 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben 00h09’28” 00:00:40
5 3 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Ben 00h10’30” 00:01:42
6 4 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS Ben 00h11’22” 00:02:34

MINIMES

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 13 CRESCENCE Théo TEAM EUREXIA Min 00h17’46”
2 2 ALMANSA Clément US FRONTON Min 00h17’51” 00:00:05
3 9 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Min 00h18’07” 00:00:21
4 4 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min 00h18’31” 00:00:45
5 10 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Min 00h18’58” 00:01:12
6 11 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Min 00h19’08” 00:01:22
7 16 SALVAN Thibault LAVAUR VELO CLUB Min
8 3 DELMAS Théo US FRONTON Min 00h20’04” 00:02:18
9 14 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME Min 00h20’35” 00:02:49
10 5 SANSEGOLO Tristan MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Min 00h21’02” 00:03:16
11 17 VERNHET Axel CSO MILLAU Min 00h21’30” 00:03:44
12 15 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Min 00h22’29” 00:04:43
13 19 BLANC Romain VC RODEZ Min 00h22’32” 00:04:46
14 6 BONNEFIS Emile GUIDON DECAZEVILLOIS Min 00h23’24” 00:05:38
15 12 COUSSE Antoni VILLENEUVE CYCLISTE Min 00h23’46” 00:06:00
16 18 JULIAN Thibault CSO MILLAU Min 00h24’10” 00:06:24
17 7 DALMON Antoine GUIDON DECAZEVILLOIS Min
18 8 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOIS Min

CADETS + Dames M/C

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 15 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT Cad 00h33’47”
2 18 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE Cad 00h34’24” 00:00:37
3 1 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad 00h34’32” 00:00:45
4 2 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad 00h34’54” 00:01:07
5 17 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME Cad 00h36’19” 00:02:32
6 20 JULIAN Gautier CSO MILLAU Cad 00h36’46” 00:02:59
7 9 BIALADE Robin UV MAZAMET Cad 00h37’38” 00:03:51
8 4 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES Cad
9 10 GRAS Cyril UV MAZAMET Cad 00h39’19” 00:05:32
10 12 HOURDEBAIGT Sébastien VC STE LIVRADE Cad 00h39’26” 00:05:39
11 21 AUDRAN Soleil CSO MILLAU Cad 00h40’35” 00:06:48
12 3 ACHARD Charles VSLL CASTRES Cad 00h41’44” 00:07:57
13 16 CAZAGOU Loïc GOURDON CYCLISME Cad
14 7 RODRIGUEZ Anthony VSLL CASTRES Cad
15 13 DUMOULIN Charly GUIDON DECAZEVILLOIS Cad
16 19 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Cad
17 8 BIALADE Manon UV MAZAMET Min
18 14 MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS Cad
19 5 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES Cad
20 22 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS Cad
21 11 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET Cad
22 23 BARRAU Sylvain GUIDON DECAZEVILLOIS Cad

JUNIORS

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 6 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Jun 00h47’55”
2 23 DARRIBEAU Simon CS CASTELJALOUSAIN Jun 00h51’04” 00:03:09
3 5 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ Jun 00h52’49” 00:04:54
4 11 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE Jun 00h53’35” 00:05:40
5 12 ESCAICH Oscar AC APPAMEEN Jun 00h53’38” 00:05:43
6 1 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN Jun
7 3 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES Jun
8 10 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE Jun
9 62 LOMBART Tristan GUIDON DECAZEVILLOIS Jun
10 9 TOCABEN Joris EV BRETENOUX BIARS Jun
11 8 BLADOU Clément EV BRETENOUX BIARS Jun
12 15 AUSSEL Julien GOURDON CYCLISME Jun

1 38 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 2
2 19 DOS SANTOS Sandra VC CHARENTE OCEAN 2
3 16 PARENT Sarah AC SALISIENNE Jun

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !