Les engagés du tour du Pays d’Aigre

Samedi 7 Mars 2015 Tour du Pays d’Aigre , départ -arrivée à Villejésus (16) Organisation : AC Jarnac Aigre Rouillac Epreuve 1ére , 2éme , 3éme , Juniors , PC open Départ : 14 heure , pour 125 km Speaker : Didier Renoux sur la ligne d’arrivée , André Lalande sur la course La succession […]

Samedi 7 Mars 2015

Tour du Pays d'Aigre

Tour du Pays d’Aigre , départ -arrivée à Villejésus (16)

Organisation : AC Jarnac Aigre Rouillac

Epreuve 1ére , 2éme , 3éme , Juniors , PC open

Départ : 14 heure , pour 125 km

Speaker : Didier Renoux sur la ligne d’arrivée , André Lalande sur la course

La succession de Guillaume Gerbaud vainqueur 2014 est ouverte…

Tour du Pays d'Aigre 2014 120

Le palmarés de l’épreuve , remerciements à Alain Rattat veloquercy

13/03/04 : Julien LACOURT – Nicolas LABUSSIERE – David MILON
12/03/05 : Mickaël LARPE – Pierrick GILLEREAU – Sébastien LARPE
11/03/06 : Florent FRIOU – Romain BOURINET – Frédéric MAINGUENAUD
10/03/07 : Kevin SANCHEZ – Joseph LEMOINE – Bastien LERAUD
08/03/08 : Médéric CLAIN – Jonathan DE SOUZA – Clément MAS
07/03/09 : Médéric CLAIN – Loïc HERBRETEAU – Mickaël SZKOLNIK
06/03/10 : Stéphane REIMHERR – Mickaël MEYTOU – Mickaël SZKOLNIK
05/03/11 : Mickaël DAMIENS – Nicolas CROSBIE – Pierre-Henri LECUISINIER
03/03/12 : Mickaël LARPE – Médéric CLAIN – Marc STAELEN
02/03/13 : Ion PARDO-ABARZUZA (ESP) – Aurélien MOULIN – Antonin SERVANT
01/02/14 : Guillaume GERBAUD – Ludovic NADON – Michal MICHCINSKI (POL)

Les engagés (96)

ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior
ALLIN Antoine ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
ARCHAMBAULT Maxime V.NAINTRE 2ème Catégorie
AUDIDIER Etienne AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1ère Catégorie
AUGIRON Kévin ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie
BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie
BARON ERIC E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 2ème Catégorie
BARRET Jeremy ANGOULEME VELO CLUB Junior
BARRY David V.C.TULLISTE 2ème Catégorie
BESSON ANTOINE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
BOIRIVANT CLEMENT POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
BOMPEIX Dimitri E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 2ème Catégorie
BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
BOURREAU Thomas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie
BUISSON CORENTIN U.V.LIMOUSINE Junior
BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
CHAMBON Cyrille V.NAINTRE 1ère Catégorie
CHAMPALOU Sebastien V.NAINTRE 2ème Catégorie
CHARPENTIER Sebastien A.C.NERSAC 3ème Catégorie
CHASSAGNE Thomas V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2ème Catégorie
CLAIN Médéric U.V.POITIERS 1ère Catégorie
CONSTANT Sylver A C 4 B 2ème Catégorie
DANIEL Trystan CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2ème Catégorie
DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 3ème Catégorie
DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 2ème Catégorie
DOUCET Swan A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie
DROUAULT THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
DUPRAT Frédéric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie
EPRINCHARD Pierre U.C.C.VIVONNE 1ère Catégorie
FAURE OLIVIER U.V.LIMOUSINE 3ème Catégorie
FREIRE Manuel A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
FRETARD Gregory A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 2ème Catégorie
GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 3ème Catégorie
GERBAUD Guillaume ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
GIBAUD Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème Catégorie
GOUMON ARTHUR SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 3ème Catégorie
GOURJAULT Samuel P.ST FLORENT NIORT 3ème Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
KELLER Christophe TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass`Cyclisme Open (D2)
KLASINSKI Lukasz A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
LAMY JULIEN V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
LARPE Killian GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
LARPE Sebastien SA MUSSIDAN 2ème Catégorie
LAUMY Hadrien E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 3ème Catégorie
LE FRANCOIS Romain U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
LE TURNIER Mathias ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie
LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie
LEGROS Emmanuel C.POITEVIN Arbitre Fédéral
LEROSEY Mehdi CREUSE OXYGENE 3ème Catégorie
LIVERTOUT Clement ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie
LOIZILLON Florian A C 4 B 3ème Catégorie
LOUE Florian A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie
MASDUPUY JEAN LUC E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
MASSAT MAX SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
MERCIER Anthony VELO CLUB JARNAC 3ème Catégorie
MICHCINSKI Michal A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE 2ème Catégorie
MOREAU jules U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
MORICHON Clément GUIDON CROCHU VEIGNE 1ère Catégorie
MULLON Geoffrey A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
NADON Corentin A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie
NARDOT ROBIN U.V.LIMOUSINE Junior
NATIVEL Gregory A C 4 B 3ème Catégorie
NIETO Jeremy V.NAINTRE 2ème Catégorie
OP DEN AKKER Daan U.V.LIMOUSINE Junior
OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN 2ème Catégorie
OUVRARD Teddy U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
PERRIER William CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PERROCHEAU Willy A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
PETIT Anthony A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie
PETIT BAPTISTE E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE Pass`Cyclisme Open (D1)
PRADEL PIERRE V.C.TULLISTE 2ème Catégorie
QUEYRET Maxime ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
QUICHAUD Jerome U.C.CONFOLENS 3ème Catégorie
RAYNAUD Loic C.O.COURONNAIS Junior
RETHORE WILFRIED POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
ROUSSEAU Nicolas C.O.COURONNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
SERVANT Antonin U.V.COGNAC 1ère Catégorie
SMERALDI Flavien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie
SOUNY Stéphane V.C.TULLISTE 2ème Catégorie
THURIOT Julien A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
TOUYERAS Jonathan ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
TOUZARD Valentin AC TOURAINE 2ème Catégorie
TRANCOU Dylan TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 2ème Catégorie
TREMEAU Frédéric VC AMBOISE 2ème Catégorie
VAN NIEUWENHOVE Benjamin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 2ème Catégorie
VIDAL Mickael A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
VILLETTE Florian V.C.TULLISTE 2ème Catégorie
ZIELINSKI Marceli A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !