Résultats de la Ronde de l’Isard

Résultats Frédéric Lafargue Jeudi 21 Mai 2015 1ére étape : Mirepoix – Goulier Neige Moyenne du premier 38,604 km/h pour 143,5 km 1 45 PETILLI Simone (ITA) UNI 3h43’02” 10” 2 3 * DE PLUS Laurens (BEL) LOT à 12” 6” 3 55 MARTIN Guillaume (FRA) CCE à 01’03” 4” 4 74 * GAUDU David […]

Sans titre

Résultats Frédéric Lafargue

Jeudi 21 Mai 2015

1ére étape : Mirepoix – Goulier Neige

Moyenne du premier 38,604 km/h pour 143,5 km

1 45 PETILLI Simone (ITA) UNI 3h43’02” 10”
2 3 * DE PLUS Laurens (BEL) LOT à 12” 6”
3 55 MARTIN Guillaume (FRA) CCE à 01’03” 4”
4 74 * GAUDU David (FRA) CAC à 01’25”
5 10 * PARET PEINTRE Aurelien (FRA) CCF ”
6 48 TECCHIO Marco (ITA) UNI ” 3”
7 56 MAISON Jérémy (FRA) CCE à 01’28”
8 70 PAPILLON Lucas (FRA) CR4C à 01’32”
9 13 BOUCHEREAU Loic (FRA) V.U à 01’52”
10 22 VERMEULEN Alexey (USA) USA à 02’04”
11 47 * ROTA Lorenzo (ITA) UNI à 02’07” 1”
12 72 * SAUVAGE Paul (FRA) CR4C à 02’25”
13 5 RUYTERS Brecht (BEL) LOT à 02’26”
14 12 * ROCHAS Remy (FRA) CCF à 02’51”
15 73 BOUEDO Martin (FRA) CAC à 02’55”
16 11 * PIGEON Hugo (FRA) CCF à 03’08”
17 9 OVETT Freddy (AUS) CCF à 03’19”
18 2 * CRAS Steff (BEL) LOT à 03’21”
19 50 DESLANDES Vadim (FRA) T16 à 03’23”
20 86 GONZALES DEL CAMPO Oscar (ESP) EUS ”
21 19 EISENHART Taylor (USA) USA à 03’37”
22 37 BORISAVLJEVIC Milos (SRB) ROT à 03’52”
23 7 * COSNEFROY Benoit (FRA) CCF à 04’01”
24 52 * LE TURNIER Mathias (FRA) T16 à 04’31”
25 44 * CARBONI Giovanni (ITA) UNI à 04’40” 1”
26 61 DUFOUR Valentin (FRA) GSCB à 04’44”
27 16 * HERBERT Charles (FRA) V.U à 04’53”
28 34 DELFOSSE Florent (BEL) CCB à 04’59”
29 79 GOUBERT Jean (FRA) ESG à 05’07”
30 105 CHASSAGNE Thomas (FRA) LIM à 05’13”

31 21 PUTT Christopher (USA) USA à 05’17”
32 97 CARLIER Alexis (FRA) CD13 ”
33 41 DIETRICH Silvan (SUI) ROT à 05’24”
34 101 * GOSSARD Maxime (FRA) CD13 à 05’27”
35 62 MALBERT Mathieu (FRA) GSCB à 05’29”
36 107 * CHAMAYOU BRIEN Romain (FRA) LIM ”
37 29 ALFONSO Thomas (FRA) MPY ”
38 38 * BOTTURA Alessio (ITA) ROT à 05’53”
39 46 NARDELLI Stefano (ITA) UNI à 06’17”
40 83 * CAPOT Lucien (FRA) ESG à 06’28”
41 25 * CHAVANES Louis (FRA) MPY ”
42 85 * MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUS à 06’30”
43 15 OURSELIN Paul (FRA) V.U à 06’49”
44 102 GROSBOIS Thomas (FRA) CD13 à 07’24”
45 1 CARNEVALI Jean-Albert (BEL) LOT ”
46 6 VAN GESTEL Dries (BEL) LOT ”
47 17 * LEPLINGARD Antoine (FRA) V.U à 07’37”
48 59 * VINCENT Léo (FRA) CCE ”
49 24 * O’DONNEL Phillip (USA) USA à 07’46”
50 91 BUIJK Bart (NED) MOL à 08’20”
51 23 * BARTA William (USA) USA à 08’35” 2”
52 60 DOUBEY Fabien (FRA) CCE ”
53 100 * MEYER Robin (FRA) CD13 ”
54 36 * VANDREPOTTE Anthony (BEL) CCB à 08’59”
55 33 * GALLE Tom (BEL) CCB à 09’37”
56 51 GUICHARD Mickael (FRA) T16 à 09’48” 3”
57 71 * RASCLE Teddy (FRA) CR4C ”
58 35 * SIX Franklin (BEL) CCB à 10’39”
59 66 * GINESTET Ugo (FRA) GSCB à 10’53”
60 14 * GAILLARD Marlon (FRA) V.U à 11’43”
61 88 * BUADES FERRIOL Marc (ESP) EUS à 11’51”
62 89 * SAN SEBASTIAN LASA Xabier (ESP) EUS ”
63 39 BRESCIANI Michael (ITA) ROT à 12’25”
64 40 OCANHA Gianluca (SUI) ROT ”
65 42 * TOMIO Giacomo (ITA) ROT ”
66 92 VANDENBERG Maarten (NED) MOL à 13’17”
67 49 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 à 13’41”
68 76 MILLOUR Geoffrey (FRA) CAC à 13’53” 2”
69 43 TRILLINI Sebastian Martin Junior (ARG) UNI à 13’55”
70 87 * AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) EUS à 14’03”
71 64 * KOHL Roman (FRA) GSCB ”
72 94 ZELLMER Killian (USA) MOL à 14’21”
73 106 * MORICHON Mathieu (FRA) LIM à 15’08”
74 67 * CAVANAGH Ryan (AUS) CR4C à 16’16”
75 75 GUEVEL Stéphen (FRA) CAC à 16’55”
76 4 * HERMANS Steff (BEL) LOT à 17’58”
77 32 * DE WINTER Hugo (BEL) CCB à 18’12”
78 57 * PFRIMMER Arnaud (FRA) CCE ”
79 112 RODRÍGUEZ Pedro (ECU) ECU ”
80 110 * CEPEDA Jefferson (ECU) ECU ”
81 113 * VILLAREAL Esteban (ECU) ECU ”
82 20 COLIN Joyce (USA) USA ”
83 18 * DESTANG Lucas (FRA) V.U à 18’59”
84 103 BOSC Samy (FRA) LIM à 19’16”
85 28 * CABANEL Thomas (FRA) MPY à 19’33”
86 96 VAN WIJNGAARDEN Joost (NED) MOL à 19’39”
87 26 DE CARVALHO Elie (FRA) MPY à 19’41”
88 104 BUISSON Julien (FRA) LIM à 20’01”
89 53 * QUEYRET Maxime (FRA) T16 à 20’26”
90 8 * TOURNIEROUX Victor (FRA) CCF à 20’28”
91 31 * HENNAUX Loïc (BEL) CCB à 20’35”
92 81 FIEFVEZ Rudy (FRA) ESG à 20’53”
93 65 LOUSTAU Vincent (FRA) GSCB ”
94 109 CARBONELL RABAT Isaac (ESP) ECU à 21’26”
95 63 FONT MAS Bernat (ESP) GSCB ”
96 90 * ANGOITIA UGARTETXEA Iosu (ESP) EUS ”
97 82 * GLEIZES Arnaud (FRA) ESG à 21’54”
98 77 * ROLLAND Jules (FRA) CAC à 21’56”
99 30 CARAMEL Mathieu (FRA) MPY à 22’05”
100 95 SINT NICOLAAS Tristan (NED) MOL à 22’10”
101 108 * CORATGER Thomas (FRA) LIM à 23’00”
102 80 SOUST Kevin (FRA) ESG à 23’59”
103 68 * DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4C ”
104 99 * ARNOULT Floryan (FRA) CD13 ”
105 84 * ARAMENDI Dorian (FRA) ESG à 24’02”
106 69 * LASSAIGNE Thomas (FRA) CR4C à 24’10”
107 54 BOURREAU Thomas (FRA) T16 à 24’43”
108 111 * JARAMILLO Adrián (ECU) ECU à 33’53”
109 93 KRAMER Erik (NED) MOL à 42’06”
110 98 GUEYDON Julien (FRA) CD13 à 42’22”
AB 27 * CABANEL Vincent (FRA) MPY
NP 58 GOULOT Kévin (FRA) CCE
NP 78 TASSEL Ronan (FRA) CAC

Résultats Complets en cliquant ici

_____________________________________________________________

Vendredi 22 Mai 2015

2éme étape : Salies du Salat – Plateau de Beille

Victoire de Jérémy Maison .

Maillot jaune : Simone Petilli

Classement étape : Moyenne du premier 36,551 km/h pour 139,9 km

1 56 MAISON Jérémy (FRA) CCE 3h49’39” 10”
2 3 * DE PLUS Laurens (BEL) LOT à 01’05” 6”
3 55 MARTIN Guillaume (FRA) CCE ” 4”
4 45 PETILLI Simone (ITA) UNI ”
5 70 PAPILLON Lucas (FRA) CR4C à 01’27”
6 10 * PARET PEINTRE Aurelien (FRA) CCF à 01’55”
7 22 VERMEULEN Alexey (USA) USA à 02’11” 3”
8 2 * CRAS Steff (BEL) LOT à 02’16”
9 4 * HERMANS Steff (BEL) LOT à 03’13”
10 59 * VINCENT Léo (FRA) CCE à 03’35”
11 12 * ROCHAS Remy (FRA) CCF à 03’38”
12 13 BOUCHEREAU Loic (FRA) V.U ”
13 48 TECCHIO Marco (ITA) UNI à 03’51”
14 5 RUYTERS Brecht (BEL) LOT à 04’02”
15 46 NARDELLI Stefano (ITA) UNI à 04’39”
16 74 * GAUDU David (FRA) CAC à 05’02”
17 9 OVETT Freddy (AUS) CCF à 05’07”
18 11 * PIGEON Hugo (FRA) CCF à 05’40”
19 86 GONZALES DEL CAMPO Oscar (ESP) EUS ”
20 34 DELFOSSE Florent (BEL) CCB ”
21 52 * LE TURNIER Mathias (FRA) T16 à 06’17”
22 60 DOUBEY Fabien (FRA) CCE ”
23 37 BORISAVLJEVIC Milos (SRB) ROT ”
24 6 VAN GESTEL Dries (BEL) LOT à 07’04”
25 19 EISENHART Taylor (USA) USA à 07’07”
26 50 DESLANDES Vadim (FRA) T16 à 07’29”
27 32 * DE WINTER Hugo (BEL) CCB à 07’39”
28 65 LOUSTAU Vincent (FRA) GSCB à 07’57”
29 83 * CAPOT Lucien (FRA) ESG à 08’19”
30 1 CARNEVALI Jean-Albert (BEL) LOT à 09’18”
31 17 * LEPLINGARD Antoine (FRA) V.U à 09’57”
32 85 * MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUS ”
33 79 GOUBERT Jean (FRA) ESG à 10’19”
34 72 * SAUVAGE Paul (FRA) CR4C à 10’42”
35 101 * GOSSARD Maxime (FRA) CD13 à 10’45”
36 113 * VILLAREAL Esteban (ECU) ECU ”
37 105 CHASSAGNE Thomas (FRA) LIM à 10’58”
38 87 * AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) EUS à 11’36”
39 41 DIETRICH Silvan (SUI) ROT à 11’48”
40 47 * ROTA Lorenzo (ITA) UNI ” 2”
41 57 * PFRIMMER Arnaud (FRA) CCE à 13’07”
42 31 * HENNAUX Loïc (BEL) CCB à 13’12”
43 15 OURSELIN Paul (FRA) V.U ”
44 73 BOUEDO Martin (FRA) CAC ”
45 23 * BARTA William (USA) USA à 14’52”
46 112 RODRÍGUEZ Pedro (ECU) ECU à 15’14”
47 81 FIEFVEZ Rudy (FRA) ESG à 15’46”
48 91 BUIJK Bart (NED) MOL à 16’08”
49 36 * VANDREPOTTE Anthony (BEL) CCB à 16’39”
50 107 * CHAMAYOU BRIEN Romain (FRA) LIM à 17’08”
51 26 DE CARVALHO Elie (FRA) MPY à 17’42”
52 110 * CEPEDA Jefferson (ECU) ECU à 19’04”
53 95 SINT NICOLAAS Tristan (NED) MOL à 19’53”
54 29 ALFONSO Thomas (FRA) MPY à 20’13” 2”
55 7 * COSNEFROY Benoit (FRA) CCF ”
56 71 * RASCLE Teddy (FRA) CR4C ”
57 51 GUICHARD Mickael (FRA) T16 à 21’04”
58 88 * BUADES FERRIOL Marc (ESP) EUS à 22’11”
59 24 * O’DONNEL Phillip (USA) USA à 22’45”
60 25 * CHAVANES Louis (FRA) MPY ”
61 21 PUTT Christopher (USA) USA ”
62 62 MALBERT Mathieu (FRA) GSCB ”
63 53 * QUEYRET Maxime (FRA) T16 à 22’55”
64 76 MILLOUR Geoffrey (FRA) CAC à 23’55”
65 108 * CORATGER Thomas (FRA) LIM à 24’03”
66 16 * HERBERT Charles (FRA) V.U à 24’16”
67 94 ZELLMER Killian (USA) MOL ”
68 82 * GLEIZES Arnaud (FRA) ESG ”
69 8 * TOURNIEROUX Victor (FRA) CCF ”
70 49 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 ”
71 99 * ARNOULT Floryan (FRA) CD13 ”
72 14 * GAILLARD Marlon (FRA) V.U ”
73 90 * ANGOITIA UGARTETXEA Iosu (ESP) EUS ”
74 100 * MEYER Robin (FRA) CD13 ”
75 20 COLIN Joyce (USA) USA ”
76 63 FONT MAS Bernat (ESP) GSCB ” 1”
77 89 * SAN SEBASTIAN LASA Xabier (ESP) EUS ”
78 35 * SIX Franklin (BEL) CCB ”
79 18 * DESTANG Lucas (FRA) V.U ”
80 96 VAN WIJNGAARDEN Joost (NED) MOL à 25’25”
81 92 VANDENBERG Maarten (NED) MOL à 25’26”
82 39 BRESCIANI Michael (ITA) ROT à 25’29”
83 40 OCANHA Gianluca (SUI) ROT ”
84 38 * BOTTURA Alessio (ITA) ROT ”
85 104 BUISSON Julien (FRA) LIM à 25’30”
86 42 * TOMIO Giacomo (ITA) ROT à 25’32”
87 44 * CARBONI Giovanni (ITA) UNI ”
88 75 GUEVEL Stéphen (FRA) CAC à 25’49”
89 68 * DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4C à 25’58”
90 28 * CABANEL Thomas (FRA) MPY à 26’58”
91 109 CARBONELL RABAT Isaac (ESP) ECU à 28’17”
92 77 * ROLLAND Jules (FRA) CAC à 29’09”
93 93 KRAMER Erik (NED) MOL à 31’02”
94 69 * LASSAIGNE Thomas (FRA) CR4C à 32’21”
95 30 CARAMEL Mathieu (FRA) MPY à 32’40” 3”
96 106 * MORICHON Mathieu (FRA) LIM à 34’28”
97 98 GUEYDON Julien (FRA) CD13 à 39’31”
98 33 * GALLE Tom (BEL) CCB à 42’15”
99 102 GROSBOIS Thomas (FRA) CD13 à 42’39”
100 64 * KOHL Roman (FRA) GSCB à 42’53”
101 103 BOSC Samy (FRA) LIM à 45’46”
102 43 TRILLINI Sebastian Martin Junior (ARG) UNI ” 1”
AB 54 BOURREAU Thomas (FRA) T16
AB 61 DUFOUR Valentin (FRA) GSCB
AB 66 * GINESTET Ugo (FRA) GSCB
AB 67 * CAVANAGH Ryan (AUS) CR4C
AB 80 SOUST Kevin (FRA) ESG
AB 84 * ARAMENDI Dorian (FRA) ESG
AB 97 CARLIER Alexis (FRA) CD13
AB 111 * JARAMILLO Adrián (ECU) ECU

Tous les classements en cliquant ici

______________________________________________

Samedi 23 Mai 2015

3éme étape : 3ème étape Auterive – Boulogne sur Gesse , Moyenne du premier 36,995 km/h pour 157,6 km

1 89 * SAN SEBASTIAN LASA Xabier (ESP) EUS 4h15’36” 15”
2 7 * COSNEFROY Benoit (FRA) CCF à 00” 7”
3 75 GUEVEL Stéphen (FRA) CAC à 20” 7”
4 68 * DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4C ” 2”
5 15 OURSELIN Paul (FRA) V.U ” 1”
6 39 BRESCIANI Michael (ITA) ROT à 04’57”
7 59 * VINCENT Léo (FRA) CCE ”
8 18 * DESTANG Lucas (FRA) V.U ”
9 57 * PFRIMMER Arnaud (FRA) CCE ”
10 6 VAN GESTEL Dries (BEL) LOT ”
11 3 * DE PLUS Laurens (BEL) LOT ”
12 49 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 ”
13 87 * AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) EUS ”
14 8 * TOURNIEROUX Victor (FRA) CCF ”
15 83 * CAPOT Lucien (FRA) ESG ”
16 71 * RASCLE Teddy (FRA) CR4C ”
17 106 * MORICHON Mathieu (FRA) LIM ”
18 11 * PIGEON Hugo (FRA) CCF ”
19 10 * PARET PEINTRE Aurelien (FRA) CCF ”
20 34 DELFOSSE Florent (BEL) CCB ”
21 22 VERMEULEN Alexey (USA) USA ”
22 63 FONT MAS Bernat (ESP) GSCB ”
23 85 * MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUS ”
24 95 SINT NICOLAAS Tristan (NED) MOL ”
25 56 MAISON Jérémy (FRA) CCE ”
26 45 PETILLI Simone (ITA) UNI ”
27 60 DOUBEY Fabien (FRA) CCE ”
28 35 * SIX Franklin (BEL) CCB ”
29 50 DESLANDES Vadim (FRA) T16 ”
30 82 * GLEIZES Arnaud (FRA) ESG ”
31 55 MARTIN Guillaume (FRA) CCE ”
32 91 BUIJK Bart (NED) MOL ”
33 47 * ROTA Lorenzo (ITA) UNI ”
34 13 BOUCHEREAU Loic (FRA) V.U ”
35 90 * ANGOITIA UGARTETXEA Iosu (ESP) EUS ”
36 48 TECCHIO Marco (ITA) UNI ”
37 37 BORISAVLJEVIC Milos (SRB) ROT ”
38 25 * CHAVANES Louis (FRA) MPY ”
39 9 OVETT Freddy (AUS) CCF ”
40 26 DE CARVALHO Elie (FRA) MPY ”
41 2 * CRAS Steff (BEL) LOT ”
42 5 RUYTERS Brecht (BEL) LOT ”
43 88 * BUADES FERRIOL Marc (ESP) EUS ”
44 74 * GAUDU David (FRA) CAC ”
45 4 * HERMANS Steff (BEL) LOT ”
46 17 * LEPLINGARD Antoine (FRA) V.U ”
47 16 * HERBERT Charles (FRA) V.U ”
48 30 CARAMEL Mathieu (FRA) MPY ”
49 31 * HENNAUX Loïc (BEL) CCB ”
50 108 * CORATGER Thomas (FRA) LIM ”
51 99 * ARNOULT Floryan (FRA) CD13 ”
52 92 VANDENBERG Maarten (NED) MOL ”
53 98 GUEYDON Julien (FRA) CD13 ”
54 76 MILLOUR Geoffrey (FRA) CAC ”
55 112 RODRÍGUEZ Pedro (ECU) ECU ”
56 52 * LE TURNIER Mathias (FRA) T16 ”
57 113 * VILLAREAL Esteban (ECU) ECU ”
58 101 * GOSSARD Maxime (FRA) CD13 ”
59 28 * CABANEL Thomas (FRA) MPY ”
60 86 GONZALES DEL CAMPO Oscar (ESP) EUS ”
61 12 * ROCHAS Remy (FRA) CCF ”
62 72 * SAUVAGE Paul (FRA) CR4C ”
63 46 NARDELLI Stefano (ITA) UNI ”
64 36 * VANDREPOTTE Anthony (BEL) CCB ”
65 29 ALFONSO Thomas (FRA) MPY ”
66 107 * CHAMAYOU BRIEN Romain (FRA) LIM ”
67 110 * CEPEDA Jefferson (ECU) ECU ”
68 79 GOUBERT Jean (FRA) ESG ”
69 105 CHASSAGNE Thomas (FRA) LIM ”
70 109 CARBONELL RABAT Isaac (ESP) ECU ”
71 1 CARNEVALI Jean-Albert (BEL) LOT ”
72 96 VAN WIJNGAARDEN Joost (NED) MOL ”
73 14 * GAILLARD Marlon (FRA) V.U ”
74 94 ZELLMER Killian (USA) MOL ”
75 24 * O’DONNEL Phillip (USA) USA ”
76 33 * GALLE Tom (BEL) CCB ”
77 23 * BARTA William (USA) USA ”
78 77 * ROLLAND Jules (FRA) CAC ”
79 44 * CARBONI Giovanni (ITA) UNI ”
80 32 * DE WINTER Hugo (BEL) CCB ”
81 65 LOUSTAU Vincent (FRA) GSCB ”
82 73 BOUEDO Martin (FRA) CAC ”
83 70 PAPILLON Lucas (FRA) CR4C ”
84 19 EISENHART Taylor (USA) USA ”
85 51 GUICHARD Mickael (FRA) T16 ”
86 81 FIEFVEZ Rudy (FRA) ESG ”
87 62 MALBERT Mathieu (FRA) GSCB ”
88 38 * BOTTURA Alessio (ITA) ROT ”
89 53 * QUEYRET Maxime (FRA) T16 à 05’12”
90 102 GROSBOIS Thomas (FRA) CD13 à 05’16”
91 41 DIETRICH Silvan (SUI) ROT à 05’19”
92 93 KRAMER Erik (NED) MOL à 05’21”
93 100 * MEYER Robin (FRA) CD13 à 05’24”
94 103 BOSC Samy (FRA) LIM à 05’46”
95 40 OCANHA Gianluca (SUI) ROT à 06’04”
96 43 TRILLINI Sebastian Martin Junior (ARG) UNI à 06’56”
97 42 * TOMIO Giacomo (ITA) ROT à 07’26”
98 104 BUISSON Julien (FRA) LIM à 10’27”
AB 64 * KOHL Roman (FRA) GSCB
AB 69 * LASSAIGNE Thomas (FRA) CR4C
NP 20 COLIN Joyce (USA) USA
NP 21 PUTT Christopher (USA) USA

Tous les classements en cliquant ici

______________________________________________

Dimanche 24 Mai 2015

4ème étape Foix – St Girons , Moyenne du premier 34,527 km/h pour 130,4 km

Victoire d’étape pour Léo Vincent , le classement général pour Simone Petilli (Italie)

1 59 * VINCENT Léo (FRA) CCE 3h46’36” 11”
2 6 VAN GESTEL Dries (BEL) LOT à 00” 8”
3 13 BOUCHEREAU Loic (FRA) V.U à 06” 7”
4 3 * DE PLUS Laurens (BEL) LOT à 52”
5 10 * PARET PEINTRE Aurelien (FRA) CCF ”
6 48 TECCHIO Marco (ITA) UNI ”
7 44 * CARBONI Giovanni (ITA) UNI ”
8 45 PETILLI Simone (ITA) UNI ”
9 22 VERMEULEN Alexey (USA) USA ”
10 37 BORISAVLJEVIC Milos (SRB) ROT ”
11 52 * LE TURNIER Mathias (FRA) T16 ”
12 55 MARTIN Guillaume (FRA) CCE ”
13 74 * GAUDU David (FRA) CAC ”
14 56 MAISON Jérémy (FRA) CCE ”
15 70 PAPILLON Lucas (FRA) CR4C ”
16 2 * CRAS Steff (BEL) LOT ”
17 72 * SAUVAGE Paul (FRA) CR4C à 04’26”
18 5 RUYTERS Brecht (BEL) LOT à 04’55”
19 23 * BARTA William (USA) USA à 05’09”
20 34 DELFOSSE Florent (BEL) CCB ”
21 11 * PIGEON Hugo (FRA) CCF ”
22 39 BRESCIANI Michael (ITA) ROT ”
23 19 EISENHART Taylor (USA) USA ”
24 4 * HERMANS Steff (BEL) LOT ”
25 65 LOUSTAU Vincent (FRA) GSCB ”
26 32 * DE WINTER Hugo (BEL) CCB ”
27 29 ALFONSO Thomas (FRA) MPY ”
28 110 * CEPEDA Jefferson (ECU) ECU ”
29 9 OVETT Freddy (AUS) CCF à 07’58”
30 85 * MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUS ”
31 86 GONZALES DEL CAMPO Oscar (ESP) EUS ”
32 105 CHASSAGNE Thomas (FRA) LIM ”
33 1 CARNEVALI Jean-Albert (BEL) LOT ”
34 62 MALBERT Mathieu (FRA) GSCB à 11’04”
35 63 FONT MAS Bernat (ESP) GSCB ”
36 50 DESLANDES Vadim (FRA) T16 à 11’21”
37 101 * GOSSARD Maxime (FRA) CD13 à 17’29”
38 91 BUIJK Bart (NED) MOL ”
39 16 * HERBERT Charles (FRA) V.U ”
40 93 KRAMER Erik (NED) MOL ”
41 15 OURSELIN Paul (FRA) V.U ”
42 106 * MORICHON Mathieu (FRA) LIM ”
43 43 TRILLINI Sebastian Martin Junior (ARG) UNI ”
44 87 * AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) EUS ”
45 31 * HENNAUX Loïc (BEL) CCB ”
46 88 * BUADES FERRIOL Marc (ESP) EUS ”
47 71 * RASCLE Teddy (FRA) CR4C à 17’37”
48 12 * ROCHAS Remy (FRA) CCF ”
49 41 DIETRICH Silvan (SUI) ROT ”
50 60 DOUBEY Fabien (FRA) CCE ”
51 46 NARDELLI Stefano (ITA) UNI ”
52 109 CARBONELL RABAT Isaac (ESP) ECU ”
53 24 * O’DONNEL Phillip (USA) USA ”
54 47 * ROTA Lorenzo (ITA) UNI à 17’42”
55 98 GUEYDON Julien (FRA) CD13 à 19’16”
56 51 GUICHARD Mickael (FRA) T16 ”
57 90 * ANGOITIA UGARTETXEA Iosu (ESP) EUS ”
58 104 BUISSON Julien (FRA) LIM ”
59 76 MILLOUR Geoffrey (FRA) CAC ”
60 89 * SAN SEBASTIAN LASA Xabier (ESP) EUS ”
61 35 * SIX Franklin (BEL) CCB ”
62 17 * LEPLINGARD Antoine (FRA) V.U à 26’42”
63 53 * QUEYRET Maxime (FRA) T16 ”
64 99 * ARNOULT Floryan (FRA) CD13 à 27’48”
65 28 * CABANEL Thomas (FRA) MPY ”
66 68 * DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4C ”
67 30 CARAMEL Mathieu (FRA) MPY ”
68 96 VAN WIJNGAARDEN Joost (NED) MOL à 29’15”
69 92 VANDENBERG Maarten (NED) MOL ”
70 102 GROSBOIS Thomas (FRA) CD13 ”
71 49 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 ”
72 82 * GLEIZES Arnaud (FRA) ESG ”
73 95 SINT NICOLAAS Tristan (NED) MOL ”
74 83 * CAPOT Lucien (FRA) ESG ”
75 94 ZELLMER Killian (USA) MOL ”
76 100 * MEYER Robin (FRA) CD13 ”
77 79 GOUBERT Jean (FRA) ESG ”
78 112 RODRÍGUEZ Pedro (ECU) ECU ”
79 7 * COSNEFROY Benoit (FRA) CCF à 29’49”
80 25 * CHAVANES Louis (FRA) MPY à 32’18”
81 113 * VILLAREAL Esteban (ECU) ECU ”
82 8 * TOURNIEROUX Victor (FRA) CCF ”
83 107 * CHAMAYOU BRIEN Romain (FRA) LIM ”
El 108 * CORATGER Thomas (FRA) LIM à 37’32”
El 26 DE CARVALHO Elie (FRA) MPY à 37’49”
AB 14 * GAILLARD Marlon (FRA) V.U
AB 18 * DESTANG Lucas (FRA) V.U
AB 33 * GALLE Tom (BEL) CCB
AB 36 * VANDREPOTTE Anthony (BEL) CCB
AB 38 * BOTTURA Alessio (ITA) ROT
AB 40 OCANHA Gianluca (SUI) ROT
AB 42 * TOMIO Giacomo (ITA) ROT
AB 57 * PFRIMMER Arnaud (FRA) CCE
AB 73 BOUEDO Martin (FRA) CAC
AB 75 GUEVEL Stéphen (FRA) CAC
AB 77 * ROLLAND Jules (FRA) CAC
AB 81 FIEFVEZ Rudy (FRA) ESG
AB 103 BOSC Samy (FRA) LIM

Tous les classements en cliquant ici

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !