Le Grand Prix Cristal Energie à Thomas Rostollan

Samedi 18 Juillet 2015 Grand Prix Cristal Energie 6éme Manche de la Coupe de France des équipes DN1 Remerciements à Frédéric Lafargue 1 36 Thomas ROSTOLLAN A.V.C.AIX EN PROVENCE 4h26’52” 90 2 115 * Alexandre DELETANG OCEANE TOP 16 à 49” 70 3 4 * Fabien GRELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 59” […]

Samedi 18 Juillet 2015

Grand Prix Cristal Energie

6éme Manche de la Coupe de France des équipes DN1

IMG_6690

Remerciements à Frédéric Lafargue

1 36 Thomas ROSTOLLAN A.V.C.AIX EN PROVENCE 4h26’52” 90
2 115 * Alexandre DELETANG OCEANE TOP 16 à 49” 70
3 4 * Fabien GRELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 59” 60
4 104 * Mathieu CARAMEL OCCITANE CYCLISME FORMATION ” 55
5 46 * Justin MOTTIER CC NOGENT / OISE ” 52
6 162 Polychronis TZORTZAKIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ” 49
7 71 * Hugo HOFSTETTER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ” 46
8 147 Tomasz OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN ” 43
9 11 François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION ” 40
10 185 * Mickaël PLANTUREUX VC ROUEN 76 ” 37
11 15 * Victor TOURNIEROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION ” 34
12 61 Pierre BONNET VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ” 31
13 12 * Nico DENZ CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01’09” 28
14 93 Sebastien COQUIL BREST IROISE CYCL.2000 à 01’11” 25
15 14 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01’59” 22
16 174 * Guillaume GAUTHIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02’18” 20
17 94 Cedric DELAPLACE BREST IROISE CYCL.2000 ” 18
18 155 Axel GAGLIARDI C.R.4 CHEMINS/ROANNE ” 16
19 57 Julen MITXELENA TOLOSA GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 à 02’20” 14
20 96 * Valentin MADOUAS BREST IROISE CYCL.2000 à 02’30” 12
21 74 * Guillaume MARTIN CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ” 11
22 112 * Vadim DESLANDES OCEANE TOP 16 ” 10
23 63 Alexis DULIN VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 02’32” 9
24 152 * Valentin DEVERCHERE C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 02’36” 8
25 52 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ” 7
26 16 * Julien ROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION ” 6
27 107 Stéphane POULHIES OCCITANE CYCLISME FORMATION ” 5
28 84 * Thibault FERASSE UC NANTES ATLANTIQUE ” 4
29 117 * Mathias LE TURNIER OCEANE TOP 16 ” 3
30 121 Guillaume BONNET E.C. ST ETIENNE – LOIRE ” 2
31 35 Renaud PIOLINE A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
32 171 Julien BERNARD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
33 97 Camille THOMINET BREST IROISE CYCL.2000 à 02’44”
34 154 Mathieu FERNANDES C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
35 81 * Clement BARBEAU UC NANTES ATLANTIQUE ”
36 73 Maxime LE LAVANDIER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
37 116 * Mickael GUICHARD OCEANE TOP 16 ”
38 24 Clement MARY SOJASUN ESPOIR ACNC ”
39 77 * Léo VINCENT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
40 98 * Leo DANES BREST IROISE CYCL.2000 à 03’17”
41 41 Benoit DAENINCK CC NOGENT / OISE ”
42 34 Anthony PEREZ A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
43 113 * Alexis DILIGEART OCEANE TOP 16 à 03’21”
44 161 Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 03’29”
45 146 Mickael OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN ”
46 163 Quentin TANIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 03’32”
47 196 Niels NACHTERGAELE ESEG DOUAI ”
48 92 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000 à 03’35”
49 6 Franz Taruia KRAINER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 03’37”
50 192 Valentin GOUEL ESEG DOUAI à 04’07”
51 65 * Florent PEREIRA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 04’14”
52 2 Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 04’18”
53 67 * Mihkel RAIM VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
54 151 Thibault ATHANE C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
55 72 Mathieu LE LAVANDIER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 04’24”
56 101 Damien CAPUS OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
57 134 François LAMIRAUD V.C. VAULX EN VELIN à 04’25”
58 165 Dany MAFFEIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 05’39”
59 142 * Wilfried CANALES USSA PAVILLY BARENTIN ”
60 187 Risto RAID VC ROUEN 76 ”
61 133 * Damien CHARREYRON V.C. VAULX EN VELIN ”
62 17 * Jaap DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
63 111 * Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16 ”
64 103 * Louis CHAVANES OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
65 32 * Loïck LEBOUVIER A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
66 126 * Aksel NOMMELA E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
67 76 * Damien TOUZE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
68 33 * Thomas NAVARRO A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
69 106 Jérémy LOUBEAU OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
70 27 * Yannis YSSAAD SOJASUN ESPOIR ACNC ”
71 56 * Mathieu MALBERT GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
72 172 Quentin BERNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
73 3 Jeremy CORNU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
74 75 Maxime ROBERT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
75 5 Romain GUYOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
76 82 * Florian BARKET UC NANTES ATLANTIQUE ”
77 51 Jon LARRINAGA MUGURUZA GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
78 7 * Simon SELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
79 114 Guillaume GERBAUD OCEANE TOP 16 à 05’45”
80 1 * Loic BOUCHEREAU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
81 102 Rémi BENARFA OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
82 83 Sylvain BLANQUEFORT UC NANTES ATLANTIQUE ”
83 178 Cédric GAOUA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
84 173 Alexandre GASPARI S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
85 45 * Jérémy LECROQ CC NOGENT / OISE à 07’27”
86 164 Kévin COUTURE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 10’50”
ab 13 * Benjamin JASSERAND CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 21 * Camille GUERIN SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 23 * Adrien LEGROS SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 25 * Hamish SCHREURS SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 26 Fabrice SEIGNEUR SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 28 * Axel GUILCHER SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 31 * Florent CASTELLARNAU A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 37 Raphaël VERINI A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 42 Nicolas GARBET CC NOGENT / OISE
ab 43 * Adrien GAREL CC NOGENT / OISE
ab 47 * Julien VAN HAVERBEKE CC NOGENT / OISE
ab 48 * Sébastien HAVOT CC NOGENT / OISE
ab 53 Romain CAMPISTROUS GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 54 * Yoan VERARDO GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 55 * Remi VERARDO GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 62 * Rémi CAVAGNA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 64 * Martin LAAS VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 68 * Maxime ROGER VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 85 Benjamin LE MONTAGNER UC NANTES ATLANTIQUE
ab 86 * Baptiste PLESSIS UC NANTES ATLANTIQUE
ab 87 * Jules ROUEIL UC NANTES ATLANTIQUE
ab 91 * Franck BONNAMOUR BREST IROISE CYCL.2000
ab 105 Fabien FRAISSIGNES OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 123 * Damien FABRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 124 * Romain FAUSSURIER E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 125 * Bastien LHOMME E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 127 Bastien RUFFINENGO E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 129 * Cedric PLA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 131 Romain BACON V.C. VAULX EN VELIN
ab 132 * Baptiste BOUCHET V.C. VAULX EN VELIN
ab 135 * Florian MOINE V.C. VAULX EN VELIN
ab 136 * Alexandre PACCALET V.C. VAULX EN VELIN
ab 137 Jules PIJOURLET V.C. VAULX EN VELIN
ab 141 * Hugo BOUGUET USSA PAVILLY BARENTIN
ab 143 Pierre LEBRETON USSA PAVILLY BARENTIN
ab 144 * Florian LEROYER USSA PAVILLY BARENTIN
ab 145 * Anthony MOREL USSA PAVILLY BARENTIN
ab 153 Florian DUMOURIER C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 156 * Nicholas SCHULTZ C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 157 * Thomas LASSAIGNE C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 166 Johan PAQUE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 167 * Alexis MARTIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 175 Benjamin LE ROSCOUET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 179 * Mathieu PELLEGRIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 181 Alexis CARLIN VC ROUEN 76
ab 182 * Adrien CARPENTIER VC ROUEN 76
ab 183 * Arnaud DESCAMPS VC ROUEN 76
ab 184 Christopher PIRY VC ROUEN 76
ab 186 Benoit POITEVIN VC ROUEN 76
ab 191 * Axel FLET ESEG DOUAI
ab 193 Maxime HUYGENS ESEG DOUAI
ab 194 * Thomas JOLY ESEG DOUAI
ab 195 * Anthony KUENTZ ESEG DOUAI
ab 197 Matthias LEGLEY ESEG DOUAI

…Classements complets en cliquant ici…

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !