Nico DENZ vainqueur à Cours la Ville , 7éme manche CDF DN1

Mardi 28 Juillet 2015 7éme manche de la Coupe de France des équipes de DN1 à Cours la Ville Victoire de Nico Denz (CHAMBERY CYCLISME FORMATION) Info , photo Frédéric Lafargue 1 12 * Nico DENZ CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3h57’38” 90 2 37 * Yannis YSSAAD SOJASUN ESPOIR ACNC à 17” 70 3 191 Guillaume […]

Mardi 28 Juillet 2015

7éme manche de la Coupe de France des équipes de DN1

à Cours la Ville

Victoire de Nico Denz (CHAMBERY CYCLISME FORMATION)

Info , photo Frédéric Lafargue

NicoDenz

1 12 * Nico DENZ CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3h57’38” 90
2 37 * Yannis YSSAAD SOJASUN ESPOIR ACNC à 17” 70
3 191 Guillaume BARILLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 19” 60
4 165 * Lucas PAPILLON C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 22” 55
5 78 Edouard LAUBER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 24” 52
6 107 Stéphane POULHIES OCCITANE CYCLISME FORMATION à 53” 49
7 177 Risto RAID VC ROUEN 76 ” 46
8 25 Renaud PIOLINE A.V.C.AIX EN PROVENCE ” 43
9 87 Camille THOMINET BREST IROISE CYCL.2000 ” 40
10 2 Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ” 37
11 15 * Remy ROCHAS CHAMBERY CYCLISME FORMATION ” 34
12 14 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION ” 31
13 77 * Léo VINCENT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ” 28
14 3 * Fabien GRELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ” 25
15 162 Florian DUMOURIER C.R.4 CHEMINS/ROANNE ” 22
16 84 Cedric DELAPLACE BREST IROISE CYCL.2000 ” 20
17 196 * Guillaume GAUTHIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ” 18
18 164 Axel GAGLIARDI C.R.4 CHEMINS/ROANNE ” 16
19 151 Guillaume BONNET E.C. ST ETIENNE – LOIRE ” 14
20 192 Julien BERNARD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ” 12
21 32 * Camille GUERIN SOJASUN ESPOIR ACNC ” 11
22 51 Romain CAMPISTROUS GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ” 10
23 86 * Valentin MADOUAS BREST IROISE CYCL.2000 ” 9
24 197 Alliaume LEBLOND S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ” 8
25 167 * Nicholas SCHULTZ C.R.4 CHEMINS/ROANNE ” 7
26 6 * Paul OURSELIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ” 6
27 64 Sylvain GEORGES VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ” 5
28 82 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000 à 57” 4
29 76 * Guillaume MARTIN CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ” 3
30 1 * Loic BOUCHEREAU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ” 2
31 175 * Mickaël PLANTUREUX VC ROUEN 76 ”
32 11 François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01’02”
33 182 Maxime HUYGENS ESEG DOUAI à 01’04”
34 104 * Mathieu CARAMEL OCCITANE CYCLISME FORMATION à 01’05”
35 13 * Aurelien PARET PEINTRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01’08”
36 65 * Florent PEREIRA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
37 47 * Louis RICHARD CC NOGENT / OISE à 01’14”
38 46 * Félix POUILLY CC NOGENT / OISE à 01’33”
39 34 Clement MARY SOJASUN ESPOIR ACNC ”
40 55 Julen MITXELENA TOLOSA GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
41 155 * Bastien LHOMME E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
42 117 * Mathias LE TURNIER OCEANE TOP 16 ”
43 23 * Thomas NAVARRO A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
44 135 Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
45 166 * Paul SAUVAGE C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
46 181 * Axel FLET ESEG DOUAI ”
47 112 * Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16 ”
48 142 * Baptiste BOUCHET V.C. VAULX EN VELIN ”
49 136 Quentin TANIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
50 163 Mathieu FERNANDES C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
51 106 Jérémy LOUBEAU OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
52 103 * Louis CHAVANES OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
53 61 Pierre BONNET VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
54 17 * Victor TOURNIEROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
55 16 * Julien ROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
56 184 * Anthony KUENTZ ESEG DOUAI ”
57 102 Rémi BENARFA OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
58 144 * Florian HUDRY V.C. VAULX EN VELIN à 01’42”
59 161 Thibault ATHANE C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 01’44”
60 35 * Hamish SCHREURS SOJASUN ESPOIR ACNC ”
61 123 Kévin LALOUETTE USSA PAVILLY BARENTIN à 01’51”
62 33 * Adrien LEGROS SOJASUN ESPOIR ACNC ”
63 74 Maxime LE LAVANDIER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
64 63 Sébastien FOURNET FAYARD VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 01’54”
65 7 * Simon SELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
66 143 * Damien CHARREYRON V.C. VAULX EN VELIN ”
67 4 Romain GUYOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
68 183 * Thomas JOLY ESEG DOUAI ”
69 71 * Fabien DOUBEY CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
70 72 * Hugo HOFSTETTER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01’57”
71 124 Pierre LEBRETON USSA PAVILLY BARENTIN à 02’01”
72 127 Tomasz OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN ”
73 91 * Florian BARKET UC NANTES ATLANTIQUE à 02’02”
74 147 * Alexandre PACCALET V.C. VAULX EN VELIN à 02’06”
75 93 * Thibault FERASSE UC NANTES ATLANTIQUE à 02’17”
76 52 Jon LARRINAGA MUGURUZA GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 à 02’25”
77 26 Thomas ROSTOLLAN A.V.C.AIX EN PROVENCE à 02’27”
78 45 * Justin MOTTIER CC NOGENT / OISE à 02’28”
79 5 Franz Taruia KRAINER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
80 75 * Jérémy MAISON CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 02’47”
81 193 Quentin BERNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
82 116 * Mickael GUICHARD OCEANE TOP 16 à 02’49”
83 53 * Mathieu MALBERT GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 à 03’11”
84 54 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 à 03’14”
85 24 Anthony PEREZ A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
86 111 Pierre COMET OCEANE TOP 16 à 05’04”
87 83 Sebastien COQUIL BREST IROISE CYCL.2000 à 07’57”
88 148 Jules PIJOURLET V.C. VAULX EN VELIN à 11’19”
89 152 Xavier BRUN E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 14’03”
90 57 * Yoan VERARDO GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 à 17’57”
91 154 * Romain FAUSSURIER E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
ab 21 * Florent CASTELLARNAU A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 22 * Loïck LEBOUVIER A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 27 Raphaël VERINI A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 31 Jean Marie GOURET SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 36 Fabrice SEIGNEUR SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 41 Benoit DAENINCK CC NOGENT / OISE
ab 42 Nicolas GARBET CC NOGENT / OISE
ab 43 * Sébastien HAVOT CC NOGENT / OISE
ab 44 * Jérémy LECROQ CC NOGENT / OISE
ab 56 * Remi VERARDO GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 62 Alexis DULIN VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 66 * Julien PREAU VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 67 * Maxime ROGER VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 81 * Franck BONNAMOUR BREST IROISE CYCL.2000
ab 85 Frederic GUILLEMOT BREST IROISE CYCL.2000
ab 92 Sylvain BLANQUEFORT UC NANTES ATLANTIQUE
ab 94 Kevin FOUACHE UC NANTES ATLANTIQUE
ab 95 Anthony HASPOT UC NANTES ATLANTIQUE
ab 96 * Normann LATOUCHE UC NANTES ATLANTIQUE
ab 97 * Baptiste PLESSIS UC NANTES ATLANTIQUE
ab 101 Damien CAPUS OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 108 Gaël VARGAS OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 113 * Vadim DESLANDES OCEANE TOP 16
ab 114 * Alexis DILIGEART OCEANE TOP 16
ab 115 Guillaume GERBAUD OCEANE TOP 16
ab 121 * Hugo BOUGUET USSA PAVILLY BARENTIN
ab 122 * Wilfried CANALES USSA PAVILLY BARENTIN
ab 125 * Florian LEROYER USSA PAVILLY BARENTIN
ab 126 * Anthony MOREL USSA PAVILLY BARENTIN
ab 131 Kévin COUTURE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 132 Gauthier DERYCKE CHEMIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 133 * Alexis MARTIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 134 Johan PAQUE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 137 Alexander WOHLER CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 141 Romain BACON V.C. VAULX EN VELIN
ab 145 François LAMIRAUD V.C. VAULX EN VELIN
ab 153 * Damien FABRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 156 * Cedric PLA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 157 Bastien RUFFINENGO E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 171 Alexis CARLIN VC ROUEN 76
ab 172 * Arnaud DESCAMPS VC ROUEN 76
ab 174 Christopher PIRY VC ROUEN 76
ab 176 Benoit POITEVIN VC ROUEN 76
ab 178 Pierre TIELEMANS VC ROUEN 76
ab 185 Niels NACHTERGAELE ESEG DOUAI
ab 186 Benjamin POIRET ESEG DOUAI
ab 187 * Lucas POIRET ESEG DOUAI
ab 194 * Jeremy DEFAYE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 195 Cédric GAOUA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

CHAMBERY CYCLISME FORMATION totalise pour la manche ,

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE toujours en téte !

Tous les classements en cliquant ici

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !