Les premiers engagés de la nocturne de Montpon

Samedi 22 Aout 2015 Nocturne de la ville de Montpon (24) Epreuve 1ére , 2éme , 3éme , Juniors , PC ope Organisation : SA Mussidan Speakers : Jean Louis Gauthier , Jérome Permenas Départ : 21 heure 60 tours = 90 km Jacques Martin le Président du SA Mussidan a réuni une belle brochette […]

Samedi 22 Aout 2015

Nocturne de la ville de Montpon (24)

Nocturne-Montpon-128 (1)

Epreuve 1ére , 2éme , 3éme , Juniors , PC ope

Organisation : SA Mussidan

Speakers : Jean Louis Gauthier , Jérome Permenas

Départ : 21 heure

60 tours = 90 km

Jacques Martin le Président du SA Mussidan a réuni une belle brochette de champions pour cette édition 2015 de la nocturne de Montpon …

Les premiers engagés , source FFC

BARON ERIC E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 2ème Catégorie
BARRY David V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
BOURREAU Thomas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie
CREMA Pierre CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
DUPUIS Baptiste A. C. B. B. 3ème Catégorie
EYNARD Guillaume EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème Catégorie
GARACH Nicolas US MONTAUBAN 3ème Catégorie
GARCIA Valentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 1ère Catégorie
GERBAUD Guillaume ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LAMY JULIEN V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
LARPE Killian GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
MASDUPUY JEAN LUC E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie
OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN 2ème Catégorie
PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
PERRIER William CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
PETIOT Kévin E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
PIRON Anthony VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
POIRIER Yohan EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie
POULHIES Stéphane ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
REIMHERR Stéphane EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
SARRAZIN Nicolas CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
SOUBES Yohan CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
STAELEN Marc E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
THILLOY REMY UC QUIMPERLOISE 1ère Catégorie
TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !